Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2020

Ниссан Террано 2020 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток. Попытаюсь вкратце оставить отзыв о данном авто.
Приобрёл даный авто новым в октябре 2020... Машина нужна была как можно проще, чтобы не беспокоила с технической стороны.
Основной вектор эксплуатации это выезд на природу, рыбалка итп.
Комплектация была макс для мешалки...
Не удержался от доработок:
- спустя месяц снял накладку с багажной двери и места соприкосновения с кузовом приклеил плёнкой, так как уже краска была в протертостях до металла
- заказан был комплект пластмасок закрывющих открытые ворсовые места внутри салона
- сделал полную шумоизоляцию салона+ арки( эффект есть но не так чтоб вау... На трассе не очень ощущается... Плюс это очень хорошо сохраняется тепло в лютые морозы и в дождь нет эффекта барабана... А так зря потраченные 50 К, но это субъективно для этой модели авто.
- заклеил бронепленкой наружную часть арок задних, как говорили если сразу не заклеишь то будет ппц
- поставил пороги из нержавеющей стали "эстонец", класная вещь... Если их поставите то можно и не клеить плёнку на арки... + ещё в том что много раз на данных порогах находил следы краски от других пузомерок, водители которых открывая свои двери упирались именно в трубы, и не портили ЛКП моей ласточки..... Из минусов- неудобной выходить из машины, но я приноровился.

В целом авто достойный бюджетник... Советую тем кто любит активный отдых... Хоть авто и утилитарен, но он и недорогой в эксплуатации...
Опубликован 12 месяцев назад

superbio
Новороссийск
Может проще было тогда дастер взять и еще сэкономить?
Доброе
Сколько обошёлся?

superbio
Может проще было тогда дастер взять и еще сэкономить?
В принципе это одно и тоже, только шильдик разный. У дастера - задние крылья и пороги пескоструятся моментально до металла. Смотришь машина свежая, а краски нет.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Дэн
дустер по цене кашкая....что то тут не сходится...за что доплата в сравнении с дустером?

filezz
Г. Форд
Евгений Бойко
Дастер хорошее авто за свои деньги.
Этот как бы выше уровнем считается?
Чем он отличается? Отделка салона такая же?
Alex Sander
Был 5 лет во владении террано, сразу после покупки поставил брызговики дастергард - и никакого пескоструя, бронепленка не нужна была. Да и двери намного чище, чем с родными брызговиками.

Дустер вроде немного дешевле при прочих равных.
Не знаю как сейчас, но раньше этого "прочих равных" не было. На террано устанавливались детали, которых не было ни в каких комплектациях дастера, и по сумме всех этих деталей и набегала лишняя цена. Вопрос только в том, готов ли покупатель за неочевидное "это" доплачивать.

Борей
Пенза
Дустер вроде немного дешевле при прочих равных.
Это для тех, кто видимо не любит ассоциации с ромбом на решётке радиатора

Дустер вроде немного дешевле при прочих равных.
Ключевое слово немного. Года два назад это было 10-15 тыс. рублей при одинаковых комплектациях.

Alex Sander
Да всё, что на Террано было, устанавливалось и на Дастер. Вся разница была в том, что у Террано были только четыре комплектации, а у Дастера ещё и доп.пакеты можно было заказать. К примеру, на Террано ESP шло в базе, в любой комплектации, а у Дастера можно было выбирать.
ЮрийКв
Я не только про комплектацию писал, но и про неочевидные "плюшки". Всё конечно уже не помню (почти 8 лет прошло), но на террано, к примеру, стоят пластиковые молдинги на крыльях, задняя полусфера имеет легкую заводскую тонировку, стойки вокруг окон обклеены черной пленкой, преднатяжители ремней установлены (на дастерах тогда их не было, не знаю как сейчас), крестовину кардана ниссановцы ставили усиленную (если я не ошибаюсь) и ещё таких вот мелочей сколько-то.

Alex Sander
Крестовина кардана там такая же точно стоит. Что касается всего остального, то у Дастера большинство из этого тоже есть, только опять таки в пакетах. Да и по годам надо смотреть тоже. Что то сперва приходило на Дастер, потом перекочевало на Ниссан или наоборот. Да, кузовная навеска там другая: крылья, капот, дверь багажника, бампера. Но они не дороже, они просто другие. Другое дело, что Ниссан позиционируется чуть статнее, чем Дастер, отсюда и молва про более низкую проходимость, сильную дороговизну и т.д. В реальности между ними разницы нет. Сам в этом убедился, когда изучал комплектации, ходил по салонам и т.д.
Энгельс
ЮрийКв
вот ты ходил по салонам и т.д и уже сделал вывод и даже все об этом говоришь. Ачя вот владел и той машиной и другой..-РАЗНИЦА есть...Двигатели разные..и мног еще чего.. Зачем врать-не зная.... Ну обьясни..зачем..?

Нижневартовск
Я ездил на Дастере, владею сейчас Террано. Расскажи, насколько у них разные двигателя? Единственного дастеровского двигателя нет на Террано это дизель. Электросхемы машин отличаются минимально, деталями. К примеру на Дастере ДХО нет, на Террано они есть. Новый Дастер, там да, много нового. Походу это ты врёшь, что владел этими машинами. В лучшем случае ты просто пассажиром на них ездил, теперь знатока из себя строишь.

Продажа Nissan Terrano 2020 в России