Про глюки)

Nissan Terrano 2021

, Владивосток

Давненько не заходил в свой блог.

Какие глюки вылезли за период эксплуатации:

1) ошибка закрытия задней двери. Глюк прошел сам собой. Немного неприятно. Хотелось, чтобы он вылез до холодов, чтобы по гарантии поменять. Но прошел и прошел.

2) при частых дальних поездках заметил, что уровень топлива показывает некорректно. В городе это было незаметно. А на дальняк - прям напрягает. Как пример, поехали отдыхать на расстояние 200 км. А уровень топлива упал только на одно деление.

Приехали обратно. Уровень топлива на середине шкалы. Т.е, 400 км я откатал на полбака только. Не совсем логично.

Начинаю ездить по городу, и тут же загорается лампочка, что я пустой.

Сначала все списал на то, что длительный период эксплуатировал в городе, а потом "надальняк", и комп не успел перестроиться. Но так повторилось пару раз.

Позвонил дилеру, в назначенное время приехал. Выполнили диагностику. Вердикт - глючит прошивка. "И, кстати, она у Вас старая, а давно уже вышла намного новее. Странно, что Вам на ТО 2 не перепрошили" - слова менеджера.

Перепрошили. Корректность топливной шкалы еще не проверил. Проехал около 50 км, и на одно деление топлива убавилось.

Заметил еще интересный момент - автомат стал плавнее переключаться. После машины жены (у нее вариатор, и ощущение, что на электричке разгоняешься. Никаких толчков) я прям чувствовал передачи на своей машине. А пока сегодня ездил, не заметил этих еле заметных "толчков".

Буду вести наблюдения дальше. Пока мне это новшество понравилось)

Всем спасибо)

Продажа Nissan Terrano 2021 в России

da-fomin
Заправляюсь под горлышко и первые 100 км вообще уровень не падает, т.к. до датчика уровень не достаёт. Потом быстро снижается, все логично.)
Странно, что вариатор толкается. Наоборот более плавный должен быть

Странно, что вариатор толкается. Наоборот более плавный должен быть
Где я написал, что вариатор толкается?
У террано 4х-ступый автомат

da-fomin
Значит я неправильно понял.

У меня уже второй такой терранчик, заметил что на заправке если ключ в зажигании, то может показать что вообще не заправился. После этого стал ключ при заправке вынимать, глюки исчезли!

Vit@liy
У меня так не получается)
Всегда глушу машину, ставлю на сигнализацию и бегу оплачивать

AndreyNNov
Нижний Новгород
У меня сложилось ощущение, что "верхние" 10 литров датчик бака совсем не видит. И только когда в баке остается где то 35 литров, начинают пропадать палочки на панели. Дальше примерно по 4 литра каждое деление.

AndreyNNov
После прошивки датчик стал показывать исправно

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ