Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2022
Вступление – можно не читать !!!!!
Решил купить себе данное авто, и начал штурмовать отзывы. Во первых читать отзывы ужас как не легко, хочешь прочитать непосредственно про авто но не тут то было ! Приходится сперва читать чуть ли не кто где родился, какая у него семья, сколько братьев, как он мучался в выборе авто, как его дедушке Ванга предсказала что у внука будет такое авто, как он деньги копил, как торговался, как он ездил за ней к черту на кулички и подобное. А про само авто толком нечего. И пока эту муть прочтешь в десятом отзыве, уже не чего не охота.

Непосредственно про авто !
Авто купил в пятницу четыре дня назад и кайфую все эти четыре дня !!! Вопрос к народу кто критикует данное авто, ребят вы что его с Ламборджини сравниваете или Лексусом распоследней модели ? Авто бюджетное и за эти деньги супер ! Терранику 5 лет, пробег 40 000т в отличном состоянии. Только продал Ниссан Кашкай 1.6 L, 2013г 63000т пробег и в семье еще Хундай Крета 1,6L, 2019г пробег 27000т. Вот с ними и будем сравнивать.
  Что удивило движка не слышно, так же как и в Кашкае и Кретте. Очень шустрый, Кашкай вобще был не какашка в городе + ревел при разгоне то-ли движок то-ли вариатор, и езда с кондером была не реальна  а Террано идет и даже не слышно как включается кондер и что он вообще работает просто идет холодный поток и все, Кретта чуть хуже разгоняется и нагрузку от кондера чувствует. Салон уютный как и Кашкае и в Кретте но пластик конечно как на современных ладах. У кашкая отделка салона супер и дорогая, у Кретты похуже ну а Терраник конечно еще ниже в этом списке. ЛКП Кашкай отличное, Кретта и Террано где то рядом друг с другом, уже есть сколы от камушков у обоих. В субботу выходил на трассу и гонял по ухабам в степях. По трассе все три авто идут одинаково, устойчиво. При обгоне фур, Террано даю первое место, прям на отлично, два вторых отдаю Кретте и Кашкаю они в этом идентичны. По степи, на Кашкае если едешь 50-60 км/ч и перед тобой кочка или яма неожиданно появилась то надо успеть сгруппироваться и подготовится – на Кретте еще желательно успеть помолиться, Террано как мячик, без пробоя подвески и не сильно козля с достоинством прошел яму которую я прозевал и две хорошие кочки. Вот вам сравнение с похожими авто но выше классом. Кстати не напрягло меня ЛКП, не напряг бюджетный пластик салона, а напрягает информативность приборной панели, тахометр и спидометр видно только когда сзади подсвечивает солнышко, если солнце светит в лобаш или в правое окно то не хрена не видать – думаю уже как то дополнительно осветить его. Регулировки потока воздуха и включении печки тоже пока не остановишься не переключишь потому что совершенно нет информативности. К этому придется привыкнуть.  В этоге мы получаем довольно шустрый и тихий кроссовер с неважным ЛКП и недорогой отделкой салона в остальном он лучше тех авто с которым я его сейчас сравнил, плюс и стоимость самого авто куда дешевле чем даже моно приводной Кашкай и Кретта. Да еще знакомые говорят что в Террано зимой очень тепло, а в Кашкае был дубак – даже салонный фильтр на зиму приходилось убирать. Салон размер фактически одинаков у всех троих, багажник в Кашкае больше, в Кретте и Террано одинаковый. Музыка у всех троих на троечку. Руль у Террано туже у него ГУР у Кашкая и Кретты электро усилитель.
            Так что если вы обратили внимание на данное авто, то берите и не сомневайтесь, эта машина вас приятно удивит. Главное покупайте хорошие экземпляры с небольшим пробегом. Про полный привод пока не чего не могу сказать, не довелось еще испытать. Но после Кашкая я на нем прям тащусь, даже супруга признала что Террано идет лучше чем Кашкай и Кретта. Сегодня купил хорошие резиновые полики, далее по плану поперечины на верх и бокс литров на 350-400, с боксом смотреться будет вообще огонь.
Опубликован год назад

Шестой день владения. Продолжаю радоваться покупке и появилось тяга куда нибудь ездить (знаю это пройдет). АКПП отрабатывает отлично, но кто-то в комментах жалуется на АКПП, у меня не чего подобного, по крайне мере пока на улице тепло. Хотел сделать эва-коврики, но нашел родные резиновые, они тютелька в тютельку прям легли. Одел чехлы с Кайрона, этим решил проблему недорогой обшивки сидений. Что удивило задний чехол под попу не покрывает все сидение. Это что-же получается у большущего Кайрона заднее сидение уже чем у Террано ?...

Nissan Terrano, 2018
Nissan Terrano, 2017
Nissan Terrano, 2017
21476420, Владивосток

Карибские острова
С такими ценами, ещё более менее доступный авто из б.у.Если не секрет,за сколько купили?
Admin
При прочих равных я бы взял кашкай ,качество отделочных материалов не идет ни в какое сравнение...

У какая есть один существенный минус: у нас их не продавали с автоматом
Scout66
У какая есть один существенный минус: у нас их не продавали с автоматом
Вариатор

Сообщений: 2009
Ну и так понятно, что 2л едет, лучше чем 1,6л, был бы кашкай 2л думаю разницы бы не заметил.

Заринск
Дастер...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ленинск-Кузнецкий
Легендарный японский внедорожник.
Дастер то? Ну не знаю, не знаю. Не плох конечно как кроссовер, но до обычного внедорожника ему далеко, а уж тем более до легендарного. Если сравнивать с террано, так общего кроме шильдика и названия ни чего общего нет.
Партизанск
Легендарный японский внедорожник.
Он уже не тот. В техническом плане это паркетник, а не полноценный внедорожник. Хотя, как авто, мне нравится.

Кандалакша
Автор, находясь в эйфории от приобретения, ничего пока не написал про расход. Поставив бокс на крышу эта цифра еще неприятно вырастет.
Admin
Отделки ничто по сравнению с холодом в салоне зимой. Хотя у вас Краснодар
Сами не понимаете? Воздуху легче проходить без фильтра
Легендарный японский внедорожник.
Легендарный ниссан терано, от ваших слов щас три раза перевернулся в гробу, это не ниссан и тем более не терано.
Admin
Если из города носа не казать, да. А вот по лесной грунтовке на качестве отделочных материалов далеко не уехать)

Shum1988
За 6.8 миллионов наших тенге продал Кашкай 13г, добавил двести штук и за 7.0 взял Террано 2017 в эксплуатации с 2018г. Курс скачет пипец, но сегодня помоему 1 рубль стоит 7.8 тенге. Получается 897 000 рублей с копейками.

Дмитрий
имею такойже только 2016г не нравиться работа эл.газа с коробкой передач,да и вообще кпп работает очень грубо,на холодную зимой не едет (ездил прям на новом разнице с переключениями нету с моим) про раздутые арки уже молчу,весь хлам из под переднего колеса бьет в арку заднюю,поставил широкие брызговики,но не очень помогает,чумазый сразу как по луже или грязи проедешь,а так все верно написано

Admin
Пересев на Террано я понял что на Кашкае я много лет грустил. Да качество салона на высоте, да ЛКП отличное. Но он очень слаб на разгон в городе, говорю езда с кондером это не про него. Вариатор в +35 +37 тепла, перегревается и плохо переключается, зимой при минус 15-18 надо было греть 40минут что бы в салоне стало тепло - и то стрелка до рабочей температуры начинала доходить только после того как поедешь или если выключена печка (у всех так, проверено), + на 40т/км менял масло в вариаторе, весь фильтр был в стружке и это при городской эксплуатации и без нагрузок. Кашкай был как холодная жена с которой и отношения вроде хорошие, смысла нет разводится а души и тепла не хватает в итоге тянет завести любовницу)))). Из за Кашкая я и заводил любовниц Тойота Сюрф и Мицубиси Делика, которые мне по сути были и не нужны - только деньги из меня вечно тянули, как настоящие любовницы)))

Я еще понимаю убрать, что бы стекла не потели если забит, но прогрев?
Просвещаю, когда -15 -20 на улице, если ставить обороты печки по середине то из за фильтра (даже нового) поток не важный и прогреть салон не получается, а если поставить чуть больше обороты движка печи то поток лучше - даже хороший, но блин температура движка под капотом начинает падать и воздух становится еле теплым. Высокие обороты печного движка остужают радиатор печи и остужается вся система охлаждения. Фильтр снимаешь и тогда при половине оборотов пч двигателя, потока теплого воздуха хватает и стрелка температуры двигла стоит на месте. Вот так именно в этой модели обстоят дела. У двух знакомы на Жуке и Кашкае все так же.
Freeman_Gordon
Да вы правы. Ему до легендарного внедорожника далеко. НО ! Я думаю всем кто рассматривает для себя нынешний Ниссан Террано, тоже финансово ооочень далеко до новых легендарных внедорожников. Имея хороший счет в банке вы думаете я бы стал рассматривать себе Кашкая или Террано или жене Кретту ? Нет конечно))) Себе бы Прадик а жене Раф4 взял бы. Ножки по одежке, к сожалению. И не знаю как в РФ а у нас Нива Тревел б/у стоит столько же сколько я отдал за Террано, и даже дороже. Но уж комфорт Нивы и Террано ну это уже не сравнимые вещи.

Cannic
Тута меня не испугать. Про расход не писал пока не понял и не точными цифрами не хочу вводить народ в заблуждение. Да в самой настоящей эйфории и счастлив))). Я в такой эйфории был когда в 20лет своих притащил с Германии Опель Фронтеру - ууух, первый парень на деревне. А сейчас мне 40 к сожалению, и машин было штук 25-27 за это время, и я снова в эйфории - урааа))). По расходу, у меня параллельно с Кашкаем были два дизеля, вот там солярка зимняя стоит в два раза дороже 92 бензина, вот это беспощадно бьет по карману. А в Террано, ну поставлю бокс и литром больше и литром меньше - после дизелей я этого и не замечу.

Я бы вам сейчас пожал руку))), Причем не все они еще в гробу ! Есть вполне живые экземпляры. Но надо тут винить тех кто продал само имя. По итогу же понятно что это совершенно другой автомобиль, а молодежь допустим даже и не знает что такое старый Террано, для них Террано будет теперь на всегда таким какой он выпускается сейчас.

Admin
Дополню, не знаю с чего бы но Кашкай после 50 000 пробега стал прилично жрать масло, от замены до замены (период 8000км) 4-5 литров. Это у меня еще англ сборка была !!! Повторюсь эксплуатация только в городе в основном, зимой ставился в теплый гараж и на морозе после ночного простоя его заводками не когда не мучали. Меня это очень огорчило. + изначально у капота всегда запах испарения антифриза, где то он потел видать, но доливал я его очень мало - пол литра в год или грамм по триста два раза на год. Масла использовал всегда хорошие. Но говорят что только 2013г модели Кашкая геморройные в последующих все исправили. ,
Constantine Nazarov
Знаете сколько у меня было их и ММС Монтеро и Террано два и Сюрф и тд. Я не раз их не применял по назначению, болота, горы, ломать березки в лесах что бы проехать, не было такого. У нас степь, кочки, ямы, сопки, мелкие броды. Основным критерием что бы выручил на тот случай если я уже на рыбалке и пошел ливень, вот задача моего авто вывезти меня домой через мокрый салончак или пропитанный дождем чернозем. Причем чернозем гораздо хуже. Вот его задача. Да зимой когда снега навалит в городе по дворам да по переулкам что бы без лопаты в багажнике ездить. Я после Кайрона осознал что мне такие автомобили и не нужны, в основном в этих огромных автомобилях я лишь катаю свою попу по городу. А для выездов пару-тройку раз в месяц на рыбалку за 150-200 км, мне и паркетника хватит.

Нормально, наверно, при сегодняшних ценах.
Сестра месяц назад за 820 купила Дастер 2.0, 80 пробег, правда монопривод.

Дмитрий
Честно даже и не знаю что сказать, у меня хорошо отрабатывает, по крайне мере сейчас когда тепло, зимой не знаю как будет. На кашкае был вариатор (переключений не чувствуешь) и я уж точно бы на плохую работу АКПП обратил внимание. Может вам заскочить к хорошим АКППшникам ? Почему говорю, у меня у друга Х-Траил 2014г, с момента покупки очень вялый был, на сервисе по гарантии сказали такая модель, а сейчас 8 лет спустя он решил поменять масло в АКПП не у официалов а у знакомого. Так тот ему сбросил ошибки которые как оказалось висели изначально и машина ожила спустя восемь лет эксплуатации. Вот думаю в наших моделях может тоже такое встречается ?
drom_ru_autoregistered
Столько букв за 4 дня владения это несерьезно

Ленинск-Кузнецкий
Вы не подумайте, я не критикую сам авто или ваш выбор. Просто считаю сравнение считаю не очень удачным. А так вполне нормальный авто для задач. Не претендую на истину, просто выражаю свои мысли.

Автор, много на машинах ездишь. 63000 тыс, 27000 тыс... Десятки миллионов! Интересно, сколько уходит в месяц на бензин?
Promann
Кретта жены 27000 пробега, садик/супермаркет. А Кашкай 63000 - так у меня рабочая есть + то сюрф был то делика в то же время что и кашкай. 10 литров в день я прокатываю в будней суете. А на какой машине - это как карты лягут. Сейчас в моем распоряжении только Террано и рабочая машинка.
drom_ru_autoregistered
Столько букв за 4 дня владения это несерьезно
Ну сегодня как не как день пятый !!! ))) Если кому то вдруг мой ответ показался или покажется резким, сразу заявлю что это не так, на все комменты отвечаю с улыбкой. И поверте опыт большой, я не только ездить могу, могу и движок дизельный в одного перебрать. У меня первая машина в далеком прошлом была Москвич 412, кто в юности владел Москвичем или Жигулями тот все умеет )))). И машин было куча. Сравнил эти потому что они все паркетники.

А ещё неплохо цепи на колёса приобрести,для бездора в самый раз
А ещё неплохо цепи на колёса приобрести,для бездора в самый раз
Думаю лучше браслеты, они как то мобильнее будут, и если застрял то все равно их несложно одеть. Я делал сам на Террано - 2, пару раз оочень выручили в заснеженной Целине.

Ладно, сарказм не понят. Объясню проще.
В отзыве 27000 т. То есть 27000 тысяч. Двадцать семь тысяч тысяч, то есть двадцать семь миллионов.
Надеюсь, так сразу стало понятнее 😁

по грунтовке с кашкаем не сравнить,полностью согласен

Сообщений: 2009
Я насколько знаю вопрос холодных кашкаев не в потоке воздуха, а медленном прогреве радиатора печки т.к. часть тепла отбирается вариатором.

Сами не понимаете? Воздуху легче проходить без фильтра
Больше не значит теплее.

Никола23
Не тронул, что мешает добавить вентилятор на 1-2 деления с фильтром будет тот-же поток, как без фильтра но на 1-2 деления ниже, я бы понял если бы написали шума меньше, про тепло не понятно. Я насколько...
Я же написал. Если добавить вентилятор то общая температура понижается и воздух идет холоднее. Зимой большие обороты печки не дают прогреваться двигателю, они его остужают. ОЖ циркулирует от двигателя и назад через радиатор печи, и вентилятор печки умудряется охлаждать двигатель обдувая радиатор печи. И это на малом круге. Поэтому и приходится убирать фильтр, тогда на среднем положении печки и воздух нормально в салон заходит и общая температура не падает. И на свой вопрос вы сами же сразу и ответили, только не в медленном прогревании печки а в медленном прогревании двигателя.

Никола23
Кашкай на 2 л поживее бы ехал. Там движок другой. Террано этот не массовый. С кузовщиной посложнее, чем с дустером. Панельки и фары отличаются.

Вряд ли. Там DP0, архаичная, не очень надёжная акпп, там нечего шить и менять она туповатая изначально. Но есть плюс, её давно уже научились недорого ремонтировать. Конечно вопрос про недорого после февраля нынешнего года подрос, но думаю не разорит.

У сестры как на Сандеро, что был раньше, так и на Дастере при движении в гору тупит и не скидывает на нижнюю передачу. Глюк не постоянный, но частый. В отзывах часто встречается данный нюанс. При обгоне в гору может напугать.

Olsol
Никола я на днях продал Делику Кирпич, вот там все посложнее с кузовщинной, а Террано у нас много - думаю все найдется. Да и дай Бог не понадобится))), тьфу тьфу тьфу. Покране мере фары уже видел в бутиках, пока искал поперечины на крышу. Про Кашкай 2 л хз ? Вопрос очень спорный, Опель Фронтера и Ниссан Террано-2, 2.4 объемом прекрасно разгонялись аппараты до 2000г, а Кайрон 2013г еле ехал фактически с таким же объемом и таким же весом. Так что не знаю. Ну даже если и предположим он был бы поживее, хотя в Террано мне живности хватает за глаза, только сейчас и успиваю в сматриваться в гр*****ый спидометр которого не черта не видно и понимаю что уже за 70км/ч а камеры на столбах не спят. Ну так вот пусть Кашкай 2Л живее - но а деньги ? Разница в цене, где взять ? А есди еще и Кашкай 2Л на 4вд то вобще надо не плохо добивать финансово. В этом же и прелесть Террано, ходовые и остальные характеристики хорошие и цена Нивы Тревел. Что выберите Никола ? Нива Тревел в комплектации с изолентой которая дороже ? или четырех летнего Террано на АКПП и 4вд с пробегом в 40 000 км ? Про Тревел в комплектации с изолентой - это не шутка, в допах указанна изолента, а без допов Ниву не продают. Сам смотрел, думал Ниву взять (времено бес попутал), я офигел от таких допов. Изолента + вонючка )))) Остановите как говорится землю я сойду. Цена Нивы в КЗ, один рубль сейчас стоит 7.8 теньге - считайте господа.

Да и кто пишит взял бы Кашкай лучше. Нет уточнения ? Вы имеете в виду 9-10ти летний Кашкай ? Который стоит так же как и Терраник 2017 в эксплуатации с 2018 ? Или вы имеете в виду Кашкая 2017-2018г ? Тогда опять же не плохая разница в цене. Я продал Кашкай 2013 и взял Террано 2017, и как оказалось рад этому. Кстати салон в Кретте тоже не плох и она в городе шустрее Кашкая и теплее, и в ней и монитор больше и Алиса и подогрев лобаша и подогрев задних сидений - чего небыло у Кашкая.

Едем к Вам!)

Дмитрий
Т.е. АКПП пинает только на холодную?

ЯМАЛ
Это французский рено дастер в Румынии это дачия

ЯМАЛ
Ездил в качестве пассажира на таком много раз. Садиться и сидеть очень неудобно.

Едем к Вам!)
Добро пожаловать !!!! Это ожидаемо, пока курс был меньше мы к вам ездили за машинами, как курс подрос вы к нам)))

Я еще понимаю убрать, что бы стекла не потели если забит, но прогрев?
Типа быстрее воздух продувается через радиатор печки🤣

Так он же румын..

Теперь это Ниссан и теперь это Террано.. А тот Террано уже давно сгнил😥

А Б
Большинство в лесу ездят раз в год,а больше по городу и трассе, так что в кашкае поприятнее ездить.
А новый такой щас уже больше 2двух миллионов рублей, так что вам повезло, удачно взяли.
А вот расход 2х литрового движка вас ,, приятно,, удивит, зимой особенно🤣
Ничего не путаете? Кашкай 13 года на 1,6 движке не имел вариатора, только мкпп.
Вот Опель фронтера и есть настоящий террано👍

Так то 1,6 и 2х литровые движки практически одинаковы, так что в теории и ваш 2х литровый движок тоже ждёт масложор😥

Вариаторы на кашкае J10-13 года выпуска шли только на 2х литровых движках, судя по ттх дрома.

Алекс56 рус
по грунтовке с кашкаем не сравнить,полностью согласен
Конечно не сравнить-логановскую ходовку с кашкаевско-хтрейловской, особенно если учесть, что Кашкай дороже🤣

Денис Щербаков
У нас все Кашкаи либо на МЕХ либо на варике. Хоть 1.6 хоть 2.0. По крайне мере с 2013г

Денис Щербаков
Ничего не путаете? Кашкай 13 года на 1,6 движке не имел вариатора, только мкпп.
У вас может и завозили только Мех, а у нас и мех и вариаторы были. Причем вариаторы и в простых комплектациях и в люкс. У меня был именно 1.6 на вариаторе. Первая замена масла на 40.000 и весь фильтр в стружке.

Вот такой Кашкай 2013г

Странно, а если наберёш "дром. ттх Ниссан Кашкай J10" там нет такой комплектации 1,6 на варике, в России такой не было.
Были только Джуки с cvt и 2хлитровые Кашкай.

Admin
На 1.6 кашкае не ездил,ибо 1.6 для такого тачана оч.мало,а вот 2.0 на вариаторе пользовал,также ездил на дастере 2.0 с автоматом 4ст,и тот дастер с кашкаем не идет ни в какое сравнение по крайней мере по асфальту...хотя в снаружи дастер в темных цветах смотрится солидно...

Теперь это Ниссан и теперь это Террано.. А тот Террано уже давно сгнил😥
Ошибаетесь их ещё куча ездиит по дорогам приморья, в отличном состоянии, просто люди не насилуют их зимой по солям, они живые там где местная администрация незанята уничтожением частного движимого имущества путем применения агрессивных реагенов
Дмитрий
Т.е. АКПП пинает только на холодную?
с 1 на 2-ю и вообще коробка на них работает не идеально,как на моей второй машине тойоте 20-тилетнего возраста (вариатор тоже был,есть с чем сравнивать) идеально работает только на эко режиме,на холодную просто тупит как будто за зад держат

В центральной России уже лет 15 мне не попадались на глаза те Терраны, Фронтеры, но как говориться в поговорке: "Видиш суслика? Нет. А он есть😊"

Денис Щербаков
В том то и дело, что суслик есть и не мало, + датсуны с тем же двс и тоже в отличном состоянии, у соседа по даче датсун 92 года вообще конфета, в идеале на ржу даже намёка нет, ни кузов не рама, все гуд, просто все зависит от обстоятельств и отношения к людям от определённого круга лиц, не хотят работать они вот и заливают дороги*****о а потом машины за три года в труху сгнивают, у меня в городе слава богу дороги чистят но*****о не льют, потому много сохронившихся экземпляров ездиют

Пенза
А вы Кашкай с новья брали ?

Денис Щербаков
Кто как. Если носа из города не казать, нафига аообще кроссоаок?

А Б
Кто как. Если носа из города не казать, нафига аообще кроссоаок?
Да лично мне садиться и вылезать удобней,чем в седан. На дачу удобней ездить, нигде днищем не цепляю, ямы плавно проходит, по сугробам чётче проходит.

Так он же румын..
" Да ? А какая разница ? ".

sarbaz81
Это французский рено дастер в Румынии это дачия
О существовании марки Дачия узнал еще в 1983-м году.

Vit@liy
Проверьте, в Вашей комплектации есть электротен?
Если да, то салон прогревается очень быстро. Просто его включить надо (на максималку вентилятор и печку включите). Глупое, конечно, инженерное решение, но оно у меня работает)))
Сажусь зимой в уже теплый салон.

Зы: не во всех комплектациях есть.

Игорь , уже не патриот
А вы Кашкай с новья брали ?
Брал двух годовалым с пробегом в 7000км у знакомого. Он его в кредит покупал и не потянул, я его и перекупил.

Vit@liy
Проверьте, в Вашей комплектации есть электротен?
Сажусь зимой в уже теплый салон.

Зы: не во всех комплектациях есть.
Не было. Грелся по 40 минут зимой.

Дмитрий
Повторюсь, переключается идеально. Из под себя рвет. Вчера прошел 300 км, трасса, степь, ямы. Все отлично. Жалоб на АКПП нет совсем. Возможно что у кого то парит АКПП мозг а у кого то нет - больше у меня объяснений нету. С кондером прет отлично. Это я про Ниссан Террано.

А вот расход 2х литрового движка вас ,, приятно,, удивит, зимой особенно🤣
С расходом немного разобрался. Похоже в городе жрет в районе 14 литров, пробки, а если нет пробок то просит на педаль давануть))) + кондер. Нормально, Кашкай 1.6 жрал не меньше 12 литров. По трассе шел 110, бортовик показывает 8.0 - 8.5, сойдет.

Денис Щербаков
Были только Джуки с cvt и 2хлитровые Кашкай.
Может быть, такая комплектация из за сборки - Англия ? Может Английской сборки в РФ не поставляли ?

Vit@liy
Не было. Грелся по 40 минут зимой.
Что-то долго
Может с печкой что-то не то?

Что-то долго
Может с печкой что-то не то?
У знакомых так же и на Кашкае 1.6 и на Жуке 1.6. Если печку не включать то прогревался за 20 минут. С включенной печкой надо 40 мин. Ну через 30 минут можно уже ехать но не комфортно.

Какая у вас там зима?
Ладно у нас всё промерзает за ночь при -20 из-за ветров. И то, 10-15 мин, и можно ехать.

У меня Кашкай 1,6 мкпп 2012 года жрал по трассе 5-6л/на 100 км, по городу по-любому десятку лупил.

Какая у вас там зима?
Когда - 15 а когда и - 37. Но я говорю о средней температуре - 17 - 20

Cannic
Езжу полгода с боксом "Inno", расход такой же. Главное не гонять, лобовое сопротивление влияет на расход после 110км/ч!

Ребята! Подскажите стоит брать нового Террано или же нет? Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Мне 60 лет. Мне хватит нового Террано лет так на 15 может и меньше? Ответьте пожалуйста.

Кострома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в печке не електро тены стоят? А то у меня у знакомого дастер в максималке, как заведет зимой, почти сразу теплый идет...

Магнитогорск
Совсем разное предназначение машин
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Я 4 года владею таким авто, мне нравится что он просто вездеход, само то для дальневосточного климата и дорог. Так же по горам с наледями отлично себя вел. Обслуживала вовремя, проблем нет.

Отличный автомобиль, у меня такой же, только 1,6.
Все пытаются сравнить его с более дорогими европейскими марками. Один умник сравнил его с джилли тугелла 2023 года выпуска, и сказал что террано ***** по сравнению с ним.
Но по сравнению с кретой террано немного уступает в плане салона, в остальном наоборот выигрывает. У каждого авто есть свои плюсы и минусы.
Если руки есть и сам ремонтируешь и проводишь ТО, то эта машина подходит лучше всего.

Carrozzeria
Дастер...
Это совместная компания рено-ниссан. Отличия у них в двигателе, у дастера двигатель рено, у данного автомобиля 2017 года выпуска стоит ниссановский двигатель, доработанный F4M в алюминиевом корпусе.

20648381
есть такая каталака, подвернулась по случаю 19 год 4 т.км пробег. Ничего не буду говорить,чтоб никого не обидеть / не огорчить.На вкус и цвет все и для каждого фломастеры разные. Мне эта "автомобиль" не зашла, поэтому продаю. акпп 2L, сига. майфун 7". черный цвет, купил после него филдера и катаюсь на нем , это чудо техники стоит и ждет нового владельца!))

Сургут
Согласна с Вами в том, что Терранозаврик ведёт себя на кочках подобно мячику). Перепрыгнул и дальше поскакал

Продажа Nissan Terrano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано