Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток!  Вот мой отзыв о хорошем автомобиле...
Начну с того , что я живу в Приморье и конечно наш менталитет в большинстве своем расположен к Японскому автопрому. Автомобиль Ниссан Террано, является легендарным внедорожником из 90х и никак не вяжется с новым кузовом, причем не Японским а сделанным для нас под честным именем Террано))) Это как по мне первый минус этого авто именно название ну ни как ему это не идёт, этж бл..ть просто Дастер, только в другой обёртке.. Полагаю что это маркетинговый ход для увеличения продаж, обозвать Дастера именем легендарного авто.
Едим далее, автомобиль является у меня рабочим, езжу второй год , уже как 50 тыс км на нем накатал. Ииии скажу вот что, а полет то нормальный.Мои ожидания  и пессимистические прогнозы не оправдались, автомобиль оказался очень даже хорош , ну и об этом по порядку .Повторюсь автомобиль рабочий и эксплуатировался до меня и мною с особой любовью, поймут те у кого есть и был рабочий автомобиль. А смысл таков езда без особого трепета , конечно обслуживание проходит полное в сервисе, все замены строго по пробегу.
Так вот пробегу уже перевалило за 150 тыс км и ничего не отвалилось и не оторвалось .На 100 тыс был заменён ремень ГРМ. И это все что с ним делалось. Такие вещи как замена тех жидкостей, колодок, фильтров и т.д это конечно само собой. Масло льем оригинал Ниссан, вязкость по сезону. Бензин только 95й, Роснефть. Расход по городу не более 12 литров , трасса 8-10 это при обычной езде. Если в тошнящем режиме ездить, то ещё меньше будет.
По комплектации врать не буду но наверное максимальная, можете поправить меня в комментариях. Двигатель 2 литра, 6 ти ступая МКПП, 4 ВД, мультируль, антиюзы , антибуксы и многое другое. Так вот как по мне очень удачное сочетание двух литрового двигателя на коробке. Динамика огонь, короткоходая МКПП провоцирует на динамичную езду. Но это и минус , передачи короткие ,т.е постоянно их переключаешь. Трогается автомобиль со второй, первая вообще не знаю зачем ему нужна .Задняя передача, тоже интересно включается , с нейтрали нужно протянуть ручку МКПП аж за первую передачу вверх. Интересно потому что на японских авто такого не встречал.
Понравилось как автомобиль едет зимой, ВД можно выбирать в каком режиме будет работать, но езжу всегда в автоматическом режиме ВД, подключается всегда когда это необходимо. Системы антиюз и антибукс тоже очень удобны, много раз выручали в гололёд. Очень удобная функция противооткат, т е при трогании с места в горку машина не катится назад.
По двигателю, что могу рассказать, да все отлично с ним, масло не ест, как и писал выше льем Ниссановскую синтетику , хватает от замены до замены. Заводится всегда в любые морозы.
Далее по ходовой части, ходовая назвал бы ее сбитой, т.е не мягкая и не сильно жёсткая, напоминает мне Xtrail, на скорости более 100 км, особенно в поворотах не комфортно, сильно валкая, это на родных колесах. Ставили колеса по меньше , едет значительно лучше, но по грунтовой дороге ехать не возможно.
По салону, скажу так , мне хватает при моем росте 187 сижу достаточно комфортно, водительское сиденье можно настроить под свои габариты. А вот пассажирское переднее нет, сижу почти головой в потолок упираюсь. С зади места маловато, положив руку на подлокотник периодически открывается стекло, так как кнопка стеклополъемника расположена с верху и не утоплена, короче через ж...пу она там сделана.
Ну и пройдусь по недостаткам, про кнопку стеклополъемника уже написал, далее уплотнительная резинка двери водителя и пассажира передняя, это пздц ... Резинка не цельная , а с разрезом и он находится в самом низу, т.е на него ты периодически наступаешь, тем самым  она постоянно вываливается из паза и торчит. Пороги сделаны тоже через одно место, они очень широкие, грязные штаны вам обеспечены, только если вы не обладатель очень длинных ног. Т.е когда выходишь из автомобиля нужно ногу максимально вытягивать, в ту сторону куда выходишь, чтобы не испачкаться. Едем далее, лобовое стекло, треснуло на 100 тыс км пробега, от небольшого скола, причем его сразу залечили, трещина пошла по всему лобовому, читал что это их болячка. Про пластик и оббивку салона тоже стоит упомянуть, качество оставляет желать лучшего, пластик жёсткий, легко царапается, оббивка сидений быстро затирается, поэтому лучше одеть чехлы.
По кузову, лакокрасочное покрытие слабое, на крыше уже появились трещины краски, х.з с чем это связано.
Пожалуй и все, но возможно что то упустил .
Ну и в заключение, в целом те недостатки что я перечислил, не являются критичными, автомобиль считаю достаточно надёжным и пригодным для пользования. Купил бы я себе такой, думаю что да, но только на вторичном рынке, ценой не более 1 млн рублей, так как на новые цена значительно завышена. Думаю что за цену почти в 2млн рублей можно найти варианты и по лучше.
Опубликован год назад

Севастополь
2 миллиона за это точно перебор.
Вот и я о том же, максимально 1.5 в полной комплектации, да и то дорого. Мы брали за 1.2 млн
Отличный отзыв , прям всё в тему
125rus
Это дастер и не в другой обертке, а в той же)
Но он не плохо. Хотя и не обоснованно дороже Дастера на первичном рынке.
А вот на вторичке вполне достойный вариант
Неприхотливая машинка.
Мне нравится
За отзыв 5
Севастополь
И сзади места точно мало. Рослый человек будет без комфорта.

2 миллиона за это точно перебор.
Щас жигули столько же стоит,,а это полноприводный,с высоким клиренсом.
125rus
Но он не плохо. Хотя и не обоснованно дороже Дастера на первичном рынке.
А вот на вторичке вполне достойный вариант
Да, согласен, против дастера ничего не имею, в свое время это был идеальный вариант за свои деньги.

По сути Дастер и есть, только дизайн симпатичнее) А первая передача у них официально как понижайка, и задумана не для старта, как вы и написали.

На ниссанчик кузовщину сложнее подобрать. И дороже существенно. На Дастер проще. Разный у них обвес.
ANDREW Ch
по мне, так разница в цене с дастером оправдана красивой мордочкой..это же и минус- кузовщину для автомобилей разработанных для Мексики, Индии, Бразилии и России подобрать тяжелее. На корону бочку и то запчасти продаются, а на Датсан Он-до или террано исчезнут
nikolay keskinov
Есть у него еще один минус: днище ржавеет очень сильно. Если не сделать антикор, то к 10 тысячам будет ржавое все. На езду не влияет, но неприятно.
дастер он дастер и есть

Хорошая машина, но вот только название ей давали явно 1 апреля
Николай
Дастер и комфорт несовместимые понятия.
Также как и Логан.
А с точки зрения надёжности, то как говорят продавцы запчастей - хочешь надёжный авто - бери Логан. Тоже самое и к дастеру относится.
Мадина на древних узлах и агрегатах, на которых вылечены все детские болячки.
nikolay keskinov
Как ржавчину менять пробегами.
Я например катаю 30 тыщ в год.
У меня что машина за 4 месяца заржавеет?
Zelatti
И изначально повышенные цены за шильдик, по сравнению с дастером.
Скоро Москвич пойдёт в продажу,дизайн у него классный.
Это как сравнение с дастером?
Наверное на рыбалку на москвиче все ломается))))))
19362547
Французк - Румынский автопром , намного лучше Китайских авто сделанных из фольги и пластика. А Меган из линейки Рено по безопасности , неуступает немецким авто.

19362547
Рено сделан из чугуна? Как там реношные акп с вариаторами на дастерах?

К 150км должны были крестовины кардана закончиться, который официалы меняют в сборе. Для рабочей машины не жалко, не тебе же счёт оплачивать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Крестовины пока живые, по крайней мере с момента прошлого т.о, а так нужно будет проверить состояние, спасибо за совет)

Dmitry Svts

Лови решение. Резинка вынимается, и ставится таким образом, чтобы разрез был сверху.

Самого в свое время достало. Нашел это решение. На все про все 5 минут. Уже и забыл про это, если бы не напомнил.

Dmitry Svts
Это про уплотнитель передних дверей.

Olsol
Рено сделан из чугуна? Как там реношные акп с вариаторами на дастерах?
Конечно из Чугуна , а ещё из оцинкованного железа , а вариаторы Джатко в 17 году уже не имеют тех .проблем и совершенно другие гидрики.

Поподробнее можно?
Вверх тормашками ставите?
Просто не слышал про такой вариант

Dmitry Svts

Спасибо за совет, да была кстати такая мысль) Попробую)

Твм содержание начики малость отличается
Дастер с эмблемой ниссан!

Алтайский край
Норм авто за свои деньги. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Твм содержание начики малость отличается
И чем оно отличается если не секрет?

19187735
Скоро Москвич пойдёт в продажу,дизайн у него классный.
Этот Москвич ни что иное как старый китайский Джак.

Николай
И изначально повышенные цены за шильдик, по сравнению с дастером.
Ну потому что он выглядит лучше) Визуальная составляющая тоже важна. Как Альмера-Логан - внутри одно и то же, снаружи Альмера чуть изящнее. Чуть-чуть.

Симферополь
В двигатель Рено лить масло Ниссан вовсе не обязательно)

Николай
Это как сравнение с дастером?
Наверное на рыбалку на москвиче все ломается))))))
У знакомого был москвич 2141,особо проблем не было.

Андрей
И чем оно отличается если не секрет?
Так по мелочам , задняя оптика , , она даже приятней смотрится , решотка радиатора , фары , в салоне воздуходувы отличаются

Андрей
Ну это дело вкуса, для меня внешка дастера поприятнее.
Дизельный Дастер в 2 раза экономичней.
Так себе экономия, цена топлива 60 руб, плюс запуск в холодное время года хуже, динамика хуже, нах он нужен дизельный Дастер. Вот возьмём старенького Террано на TD27, это был тот самый легендарный ТЕРРАНО)
Андрей
Ну это дело вкуса, для меня внешка дастера поприятнее.
А мне не тот не то не нравится , Тойота красивей !!! :))
Дизельный Дастер в 2 раза экономичней.
Дизельная машина экономичная, если есть халявная топливная соска)
Партизанск
От москвича там только табличка😆😆

Николай
Дастер и комфорт несовместимые понятия.
Также как и Логан.
Мадина на древних узлах и агрегатах, на которых вылечены все детские болячки.
Надёжность и есть про комфорт, когда уверен в машине и в бюджете. А ездить на авто выше классом и бояться очередной поломки комфорта приносит не особо) это если о машинах в один бюджет говорить

Скоро Москвич пойдёт в продажу,дизайн у него классный.
Не Москвич,а Jac.Учи матчасть.

Крепкий автомобиль. Один из самых ликвидных на рынке.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Constantine Nazarov
От москвича там только табличка😆😆
И то в Китае небось и табличка сделана..

Продажа Nissan Terrano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано