Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Террано 16г.

Nissan Terrano 2016

, Владивосток
Тема:

Здравствуйте, все.

Как и обещал, дополняю отзыв после прохождения ТО-15000км, по факту на одометре 16000км.

Если модератор не удалит, вот ссылка на стоимость периодического ТО на сайте Ниссан:

С начала эксплуатации прошел ТО-0 ( по сути замена масла и небольшая диагностика) за 4600р, и промежуточная замена масла еще за 4600р.

Нынешнее ТО обошлось в 8300р. На очереди - замена масла на 23000км.

Из неприятностей в зимний период отмечу только отказ сигнализации, при этом реле блокировки не подало питание на компьютер, соответственно даже запустить двигатель было невозможно....

Доброго дня всем. Вот и наступило очередное значимое событие в жизни моего автомобиля - первый гарантийный ремонт.

При диагностике дилер выявил, что у меня износилась передняя левая шаровая и предложил поменять по гарантии. Разумеется, я согласился. Правда, шаровая отдельно не меняется, а только рычаг целиком. Стоимость рычага, если просто купить - около 10тр. Рычаг шел из Москвы 3 недели. Заменили относительно быстро, но осадочек остался. Взяли денег за регулировку сход-развала сзади!!! Т.е. спереди по гарантии, а сзади - случай не гарантийный....

Вместо матов прикладываю фото акта диагностики. В прошлый раз стучала защита картера, сейчас стучал подрамник!!! Мастер, конечно, пытался все списать на бампер, но я с 10 летним опытом эксплуатации далеко не свежих японок могу отличит пластиковый стук от металлического от подвески!! Господа из Авторитет-Авто+, у Вас есть мануалы с моментами затяжки болтов?!

Наступило очередное важное событие в жизни моего автомобиля - ТО 30 000 км. По результатам диагностики автомобиль в порядке, проблем нет. Для тех ,кто не читал прошлые дополнения скажу коротко - за 30 т.км. было всего 2 гарантийных случая - замена блока сигнализации и замена переднего левого рычага.

Наконец-то удалось проехать достаточное расстояние по трассе и могу уточнить расход, на 98м - 8.5л. Лично мое мнение, при дальних поездках лучше лить 98й - на обгон идет гораздо резвее. Хотя в городских условиях прекрасно переваривает даже 92й....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке