Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: город-16л. трасса 12-14л. л/100км
Название: R3mR
Цвет кузова: комбинированный (чёрный/серый)
Цвет салона: серый
Салон: TV,CD,TAPE,RADIO,климатконтроль, SRS, тонировка с завода.
Кузов: метла, кенгурин, противотуманки, ветровики, колитка, парковочное зеркало.
Ходовая часть: ABS, демультипоикатор, электрораздатка, механическая раздатка, автомат.
Двигатель: дизель, 135 л.с (проводили замеры в Японии)
Добрый вечер всем владельцам Правых машин. Начнём.
Перед этим Терраником была у нас девятка, нулёвая, но беды пошли сразу: сразу же аккумулятор садился, на 23-ей тысяче стартер смололо в нет, ну и для поездок на дачу машина была -Какашка.
После всех мучений связанных с российской техникой решили искать япошку. сперва выбор пал на Делику-булку. но потом почему-то передумали, и решили искать именно SUV. По сложившейся ситуации на руках было около $9000, дело за малым-выбрать авто ( естественно хочется новый за копейки) Прадо-слишком дорогой (92-94гг у нас стоили около $9000-$15000, да и к тому же кормить 2-х мостового, 3-х литрового зверя очень накладно.), Сюрф-дешевле, но за $9000 можно было взять либо убитый 96 года, либо в отл. состоянии но 94 года, так же сюрф сзади очень тесный, Паджеро- машина хорошая, но очень жесткая, передня подвеска торсионная, две шаровые опоры как и на классике. После всех просмотренных вариантов отец говорит : Тут у меня на работе один парень Террано взял, давижок-верх надёжности, т.е. здесь нет ремня ГРМ, а всё регулируется шестернями. Да и по цене не дорого- $8600 96года.

Всё, девятку продали, теперь нужно искать Террано. Искали и нашли: Террано 96 года 80000 км (по аукционнику  78000 км.)TV, CD-changer, Пэп. Цена $8500.
Встретились с продавцом, оказалась милая девушка. Поехали на СТО, механик говорит, что по движке все норма, а по ходовке на какую-то резику заменить. Хорошо поехали оформлять. Офрмили, едем с отцом- у машинаы чё то зад виляет. Заехали на другое СТО, нам говорят- у вас тут все сайлент-блоки по кругу надо менять. Сколько? Запчасти-16000 тенге(где-то 3200 руб) и работа 16000 тенге. Загнали, сделали. Всё отлично машина дорогу держит как легковушка. Вот как то раз решили испытать полный привод, поехали на Большое Алматинское озеро (наша Алматинская гордость, после Медео), ставлю положение Auto, на автомате положение "2" и вперёд. заехали вобще без проблем. Но настоящее испытние ждало впереди- у нас 2 дачи одна в горах, другая в степи. Итак наступила зима. Как ни странно наш дизель заводится без проблем даже в -35, как позже я узнал, у нас стоит японский подогреватель солярки и масла в движке. Но вдруг стала моргать лампочка "CHECK ENGINE".  Утром 20 декабря едем на сервис. Компьютерная диагностика показала, что у нас датчик положения коленвала выдаёт ошибку. В этот же день поехали и купили новый датчик. Стоит он у нас порядка $100=12700 тенге=2540руб.

25 декабря 2005 года решили поехать на горную дачу. По льду поставили режмим Lock- две оси крутятся одновременно, полный привод зачёт прошел.
В 2006 году начали строить дом на другой даче,конечно все строй-материалы возили естественно на гашем Терранике. Грузили 800 килограм- идёт вообще без проблем.
Тут на днях сделали передок. Сайлентблоки в рычагах, рулевые тяги, наконечники, успокоители, реактивки, короче всё полностью. Цена запчастей 32000 тенге (6400руб) (оригинал), работа 21000  тенге (4200руб).

Предстоящие расходы- установка BIXENON Bosсh ($300), сигналака с турботаймером и автоподзаводом ($230), Магнитола JVC 2DIN с теликом, DVD, mp3. ($800).

Подведу итоги:
1 замена масел, фильтров (раз в 5000 км)в двигатель- 8000тенге.*5 раз 40000тенге
2 ДПКВ (датчик положения коленвала)-12700тенге
3 задн.сайлентблоки (запчасть + работа)-32000тенге
4 передн.сайлентболки, шаровые, рулевые тяги, наконечники, и т.д. (запчасть + работа)-55000тенге
5 _________________________________________________________________________________________________
139700тенге=$1405 за 23505км пробега = 6тенге/1км пробега. (1,2 руб/1км пробега)
Топливо не учитывается так как топливо это обязательно, ведь авто надо кормить.!

пля, ну что за подвеска вэтом 50-кузове.... Нормальный, правдивый отзыв

Dimon86
Табло как новогодняя елка все горит! Зачет!

да, у меня тоже такая трабла после покупки была - виляние задом. Грешил или на балансировку или на сайленты. Балансировка проблему не убрала, остались сайленты)))

Свободный
Интересный ценник, или у вас таможенных пошлин нет?

Хороший отзыв

To UDIN Таможенные пошлины у нас есть.Но гораздо ниже чем в России.Нодаже их мы считаем слишком высокими-нет у нас своего автопрома.А защищать российский автопром -видно руководство автоваза крепко помогает бедным казахским чиновникам,что те делают растаможку вазов почти копеечными.А за нормальные машины надо отдать не менее 1500-3000$.
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)

Всем огромное спасибо за комменты, для udin- да у нас такие цены. Но сейчас этот Терраник стоит почти $10000-11000 и это не смотря на Правый руль.

А можешь подробно рассказать про подогрев топлива. Какие элементы входят в систему? Как это хозяйство управляется?
3 год катастрофически пешком.

андрей ч
Разрешите вопрос. Где взяли сайлен блоки для рычагов- японских нет. Рычаг идет а сборе. Стоит 1- 7000р.КИТАЙ- СЫПИТСЯ СРАЗУ. У меня с ними головная боль.Может ктото подскажет где можно преобрести . заказать.

Уважаемый андрей ч берите Корейские запчасти. Фирму не помню, но у нас на все ДЖИПЫ ставят запчасти этой фирмы.
Nirvany4, там стоит логический комп, по температуре двигателя он сам определяет, стоит ли подогревать топливо или нет.
Но туда входит: ЦБУ, подогрев на форсунках, подогрев в самом баке.

Магадан
Диски ваще классно смотрятся, с вылетом!!!
Авто 5- сам такое имею:)))
Удачи на дорогах!!!

Мужики подскажите пожалуйста!!! На аналогичном агрегате холостые прыгают до 1700, что делать? никто толком сказать не может

ывжапрыфвап
Добрый день!!!
я тоже из Алматы и не пойму где автор взял морозы в 35 градусов. у нас таких морозов неееет))) тут конечно приврал))
сам я езжу на таком же ниссанчике уже пять лет из проблем также датчик коленвала, менял все саленблоки без исключения, амортизаторы, лечил генератор (сгорел диодный мост) делал стартер ну и всякие мелочи. За пять лет считаю очень мало, в целом агрегат очень надежный.
НОООО упаси вас бок попасть на нем в ДТП запячасти оригинальные ну очень дорогие
к примеру фара 35 тыс тенге (300$) поворотничек 19 тыщ (150$) крыло- эмиратовское 20 тыщ (сами уже счетайте), кстати один амортизатор в оригинале имеющий два режима спорт и комфорт стоит порядка 600 долларов США (приходится ставить каябу 100 $ в замен теряешь впринципе ненужный наворот)
И еще один но большой минус - плохие тормоза. Машина тормозит как пятитонный грузовик при этом клюет носом очень сильно. Вообщем мне тормоза абсолютно не нравятся, но привыкаешь. Хотя сравнить могу только с Прадиком 120. На прадике ничего такого из вышеперечисленного нет. Едешь как в легковушке только повыше.

ывжапрыфвап
Прочитал свой же комментарий и стало стыдно за орфографию
Ну уж простите писал очень бегло не вникая

Автор отзыва.
НУ лана раскусили меня, да с -35 приврал, было холдно -28, но поверьте мне наши морозы будь здоров!!! Потому что влажность В Алматы высокая.
На днях напишу свежий отзыв, есть кое что интересное.

д. Куда
Дубль интересней.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано