Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

Nissan Terrano 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Поколение:1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе:15-город, 13,5- трасса лето, зима (прогревы, 4WD) до 17 л город л/100км
Цвет кузова:черно-серый
Цвет салона:серый
Ходовая часть:мост с LCD
Привет всем террановодам и желающим к ним присоединиться!
Выбор. Что хотел на момент покупки знал -Террано в 21-м кузове, бензин, автомат. Что было в предложении - да практически ничего. Один экземпляр 93 г.в.был в таком состоянии, что денег за него давать вообще не хотелось. Другие были староваты: 91,92 г.в. Наконец, почти через месяц скитаний вижу что-то похожее на то, что хотел.
Опять же состоянеие не ахти. Но на дворе апрель: самое время покупать, как следует пошаманить и в пампасы! Теперь думаю, что поторопился...
Однако, почему именно такой вариант машины? Был уменя дизель в таком же кузове, не устроил: 1)шумливый, хоть и надежный, 2)холодно зимой - чуть не окочурился под новый 2001 год, когда ехал из Кемерова в Н-ск (правда -42 было за бортом),топливные магистрали перехватило, ехал с остановками 8 часов со скоростью 30-40 км/ч. Был также  в 50-м кузове агрегат - бензин на механике. Механика хорошо, но из-за ежедневного пыхтенья в городских пробках, просто достает. 50-ый узов, кстати, не рулит: подвеска-спереди вместо надежных торсионов -обычные стойки, которые вылетели ч/з 3 месяца интенсивной езды (машина то тяжелая!).
Купил таки я черно-серенького красавца, не стал ждать выбора. В результате "подшаманить" обернулось:
запчасти -21000 руб, работа -43000 руб. Перебрал прак-ки все: двигатель, подвеску, залатал и заварил корпус, пребрал электрику,сделал шумо-теплоизоляцию. В итоге - в июле я прошел техосмотр и сразу рванул в дальнюю (1900 км) поездку на Алтай (Акташ, Улаган, Чулышман). Все было пучком, машина нигде не подвела: крейсерская по трассе 120-130 (макс. 160), проходимость - везде. И так весь сезон то по рекам, то по беуракам. Зимой тоже достается машинке. Зима последняя была теплая, и проблем с заводом ( при макс.-30)не было (масло 0W50 cинтетика Spectrol). Это лето отъездил тоже без проблем. Пока, кроме масла и фильтров, ничего не менял. Машиной доволен. Жаль, что не существует
такой же только новой...

Квиныч
А он оказывается черный..судя по 2-й фотке! :)) 5.

jonnnick
На бензиновом Джипе надо по городу ездить.
Что бы до заправки было не далеко,трехлитровая банка в двигателе как никак.
не скажи, бак там здоровый, у меня 3,3 даж по городу бака на 500 км хватает, по трассе больше. Насчёт затрат на ремонт... Мда... Я понимаю взять раритет и вкладывать в него... Но тут взять машину чтобы сразу вложить в неё 2 штуки? Не понять мне

Про 50-й кузов - откровенная брехня, был у меня и 21-й и 50-й, после 50-того кузова садишся на 21-й и понимаешь, что рулится это корыто как уазик. Стоек мне хватило ровно на 70 тыс км, просто нужно нормальные стойки ставить. Так что 50-й кузов РУЛИТ в буквальном смысле этого слова.

Для: Сергей Барнаул.
То, что 50-ый не рулит нужно читать так: "не рулит". Рулить конечно на нем приятней. Но мне кажется, это ограничивается только хорошей дорогой. А по надежности конечно стойки ни в какое сравнение с торсионами не идут...

Де Фриз
Сообщений: 19457
2 Сергей Барнаул. У нас даже девочки, которые по городу ездят, жалуются, что стоек не на долго хватает. :-) Однозначно у 21-го ходовка лучьше.

Новые Существуют! До сих пор Террано в 21 кузове выпускается в Малайзии. Конечно вся оптика у него уже хрустальная и красивая, но все остальное доброе, старое Т-1!!!

Народ, подскажите где в Новосибирске можно провести качественную и, по возможности, недорогую :-) диагностику Nissan Terrano PR50 с двигателем DT27ETi? Купил машинку, хотелось бы знать, что от нее ожидать в ближайшем и среднедалеком будущем :-)

Народ, подскажите, где в Новосибирске можно качествено (и по возможности недорого) сделать комплексную диагностику Nissan Terrano (50-й кузов 27ЕТi движок). Купил аппарат, теперь хочу узнать чего от него ожтдать в будущем :-)

Народ, подскажите, где в Новосибирске можно качествено (и по возможности недорого) сделать диагностику Nissan Terrano (50-й кузов 27ЕТi движок). Купил аппарат, теперь хочу узнать чего от него ожтдать в будущем :-)

>mark_rod
>Новые Существуют! До сих пор Террано в 21 кузове выпускается в >Малайзии. Конечно вся оптика у него уже хрустальная и красивая, но >все остальное доброе, старое Т-1!!!

С этого момента пожалуйста поподробнее !!!!!

Да я тоже отношусь к владельцам 21 кузова и не доверяющим семейству 50. Сам не владел и не ездил, но мой знакомый с удовольствием и легкостью сменил свой 50 (1998г) на сафари (1994)с доплатой, ибо замучился ремонтировать подвеску. Я с лекостью поверю, что по городу он отмотает немало километров. Прошу не обижаться владельцев 50 надеюсь я ошибаюсь и виной всему китайские стойки. Вообще я доволен машиной у меня TD 27 зимой проблем не было, но морозов как у некоторых до -40 тоже слава.. не встречал. нам на камчатке и -25 хватает с ветерком и влажностью. Лью антигель HI Geаr. А что касается подвески передней, то сказать, что она надежна, думаю можно. Я каждый день езжу по проселочной дороге минимум по 30 км, во время дождей она разбивается в хлам (макс скорость передвижения 40-50 км/ч ито это иногда быстро)я меняю шаровые нижние и рулевые наконечники 1 раз в год (аммортизаторы передние не менял уже 2 года). И подскажите КТО-НИБУДЬ есть у кого демпферный аммортизатор спереди на рулевке и нужен он реально или это баловство и как его ресурс. Спасибо заранее если кто откликнется.

>С этого момента пожалуйста поподробнее !!!!! Так никто и не ответил. Ну да ладно, сам нашел. Производится в Индонезии. http://www.nissan.co.id

народ кто скажет по справке на агрегаты тачку можно перегонять

Друзья террановоды кто-нибудь подскажите у меня проблема с террано 91г. двиг.vg30 +газ, на бензине машина отказывается ехать не могу найти причину почеу, во-первых запуск двигателя с 4-5 раза затем при движении приходиться педалью подгазовывать иначе глохнет и на воздушом фильтре клапан нужно открытым держать так как машина вообще ни едит если заслонка закрыта, буду благодарен любому. совету

2kamch демпфер вещч хорошая, если по грунтовке много ездишь - почувствуешь.

Иркутская область
Зачем сильно спорить 21 или 50. Кому что нравится.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

скажите сколько у него лошадей

емап
Количество лошадей зависит от состояния двигла. Максимально возможное 155.

новосибирск
64 ру*** тока отдал,а потом пишет,только масла и фильтра меняю и пока ничего не делал)))))))
ваз 21083 93

Kokshetau
за отзыв 5

Cefirkin
АВСБЕР:
После газа, машина на бензине ездить нормально не будет. Двигатель настраивается на газ, а у него октановое число - 105, а у бензина какое?

Продажа Nissan Terrano