Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2001

, Комсомольск-на-Амуре
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 14-16 литров - город 12-13 трасса л/100км
Созрел для написания отзыва.
Ниссан Террано 04/2001, VG33, автомат, привод полный, пробег на момент покупки 107000, на момент написания отчета 116000.
Срок владения с июля 2007 года
После почти пятилетнего обладания Тойотой Короной Премио, было принято решение поменять автомобиль.
Основная задача автомобиля – движение по городу, доставка себя на работу круглый год (365 дней в году), поездки на природу летом, на турбазы зимой. Уверенное поведение на русской дороге (это я про ямы, колдовыбоины и прочее).
Так зимы нас балуют снегом и длятся почти полгода, учитывая предыдущие годы эксплуатации авто в наших условиях (в том числе и откапывание авто), хотелось что нибудь посерьезнее. Мое мнение относительно приверженности определенной марки – японцы плохих машин не делают. Главное чтобы душа лежала, нравилась внешне, удобно внутри и надежно на дороге.
Сначала рассматривался Паджеро в 3 – х дверном исполнении (самый симпатичный джип в коротком кузове), но семья из четырех человек не удобно, потом заболел Эскудо, Но опять сзади там места смешно. Потом смотрел Сурф. За семилетний беспробежный просили под 20 000 зеленых.
Короче попался на глаза в инете Террано в новом кузове. Сначала по электронке продавец прислал фото, аукционник (нашел этот автомобиль здесь на сайте в статистике), Созвонился с продавцом, сел на машину и поехал на рынок в Хабаровск на рынок (400 км). Внешний вид устроил, сзади просторно, спереди за рулем удобно, осмотр ходовки, послушать двигатель. Перед этим перелопатил Интернет в поисках отрицательных и положительных сторон данного авто.
Понятно что данный экземпляр, это далеко уже не тот террано, на котором в любую грязь можно лезть, новый как бы более на SUV похож, подвеска более под асфальт заточена, но  возможность с него съехать имеется. По двигателю в инете отрицательного не нашел. Простой, необремененный системами на экономичность. Насколько я понял это VG30, но с увеличенным объемом, такой ставят на Nissan Fairlady Z, на файрледи правда к нему добавляют еще две турбины.
Короче осмотрев на рынке авто, сторговавшись немного, оставил залог и отправился я домой. Очень быстро продал авто свое. О Премио остались только приятные впечатления. Мы с любовью относились к друг другу. И она служила мне верой и правдой. Проехав по нашим дорогам 85 тысяч км (с пробегом 165 000) была продана перегонщику для продажи в Иркутске. Далее оформлен небольшой кредит и автомобиль был куплен.
Первый выезд с рынка ознаменовался через 10 км загоранием лампочки Check, заезд в автоцентр показал неисправность правого датчика кислорода, заменил (2050 рублей). Далее поездка на 400 км показала:
1. Автомобиль хорошо держит дорогу, понятен. Отличная шумоизоляция (здесь и далее я сравниваю с Короной, других автомобилей у меня не было).
2. Детальный осмотр выявил, наличие люфта в рулевой рейке и в редукторе, в остальном все в норме. Заменой займусь после зимы (стоимость новой рейки 31 тыс рублей)
3. После отпуска с супругой за границей, решили продлить его в Приморье, куда оперативно с детьми и отправились.
Поездка на Террано не составила труда, от машины получил массу удовольствия, как на трассе (легко разгоняется до 160 км, далее просто страшно мне), так и на тех участка дороги, которые необходимо преодолеть при съезде к морю. Попробовал все режимы трансмиссии
По трассе старался идти 100, расход при этом составил 12,2 Регулляр92 (на обратном пути 11,8). По городу сейчас 14-16 литров. Динамики хватает (двигатель мощностью 170 л.с, масс автомобиля 1840 кг, удельная мощность 10,82 кг/л.с. – для сравнения у моей короны было 10,0).
После поездки было проделано следующее
1. Замена масла, фильтра, жидкости в автомате
2. Промывка топливной системы, замена топливного фильтра, свечей, проводов
3. Жидкостей в раздатке, мостах, шпринцевание узлов трансмиссии.
Через 8500 тысяч после покупки появился звук со стороны задней подвески, осмотр выявил необходимость замены стоек стабилизатора и втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Выполнено – звук пропал.
Отрегулировал подшипники ступиц передних колес.
Машиной доволен. Радует и глаз и тело. Ждем снега, чтобы испытать все прелести внедорожника.
В ближайших планах - хочу перебрать переднюю подвеску, отревизировать шаровые, линки - приурочу это к отпуску.
Всем спасибо что дочитали до конца и удачи на дорогах.

Влад-ок
для Российских дорог - в самы раз, и дешево и сердито...
но кмплектация АЙРО - смотрица покруче:)
Kluger MCU25

У артиста Абдулова был такой же из Америки патфайндер с таким же двиглом он паражался надежности машины.Лови 4.

Конфетка, и для бензина, как мне кажется , небольшой расход!!!
Поздравляю, зимой оценишь по достоинству!

Рейка там разборная, любую даже самую мелкую детальку можно заказать и поменять отдельно...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Alex 75
Хороший отзыв, у меня Nissan Terrano 99г двиг ZD30, такого же цвета, купил в августе, машиной очень доволен

Yurii.b
Молодец, хороший выбор и отзыв с душой!Ну а зимой террано танк, только у вас в городе очень скользко зимой, не забывай автоматом тоже можно тормозить.5-ку

Отлично, мне понравилось, тоже задумываюсь о покупке Террано.
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Paairk
Очень хорошо написано, нет описания и фоток салона. Жаль на новых кузовах не ставят кенгурины.

Рома привет.
Прочитал отзыв сейчас себе хочу купить такую был 27 мотор напиши подробней про движок.
Спасибо.

Артём
Машина ОГОНЬ просто супер если за ней вовремя следить у меня такая же 99год двиг. VG33 ,бенз . только камплектация Аеро ваще клевый джип во всех планах !!!!! молодец 5 баллов

Петропавловск-Камчатский
При всем уважении к автору опуса, расход топлива в 14-16 литров это явно перехваливание автомобиля. Такой расход едва можно достич если от светофоров и просто с места трогаться как бабушки с дедушками еле-еле душа в теле, и не разгоняться выше 60-70 км/ч. При нормальной динамике разгона, летний расход такого авто не менее 18-20 литров по городу. Зимой может заваливать за 25 литров. Кто хочет поспорить милости просим!
Nissan Terrano 2000, All mode 4WD, LR-50, VG-33, V-3300, R3m-R
Мой отзыв: Nissan Terrano 2000

Кавалерово
У меня на машине, с пробегом почти 400 тык, расход по трассе от 10.5 (скорость 100-110 км/ч) до 13 л (120-130 км/ч - кондей/печка). А в городе расход литров 20.

У меня в городе тоже расход 20л.
Для VG33 говорят это норма.

Добро
Да какие нах 14 литров? Заправляться надо на заправке, а не на родном заводе по "карточке". Вот заправишься на заправке несколько раз и ощутишь свои 14 литров.

Да брат молодец нармальную тачку взял у меня 2000года бензовый 4вд машина огонь во всех планах зимой тоже огонь ездил проверял по всем сугробам прет и не потеет по снежным трассам держится лучше любой лигковушки гонял боьше 100 знаю держится огонь летом все тоже супер на трассе любому Сурфу и Прадику бензиновому дает прикурить гонялся знаю стрелк за 180 ложится и не дрогает а точто рачход топлива как говорит SERGEY KOMCHATKA что у него жрет как бык помой пусть поменяет датчик кислорода и топливную систему проверит ест он по городу стабильно 15 18 литров по трассе на литр меньше это если ехать 120-130 проверял уже милион раз кто думает купить Террано или не купить пусть берут и не думают отличная мошина во всех планнах а кто нам не верит тот просто нам завидует ;))) !!!! Если есть кокието вопросы по машине оброшайтесь у меня на нее все есть !!!!!!!!

д. Куда
Молодец.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.
Бэриор
С Сергеем с Камчатки согласен по поводу 25л/100 км зимой. У меня королла столько ела в сильные морозы, правда без всякого утепления, при том, что диагностика показывала норму по расходу топлива.

Мирный
Сообщений: 12061
маловато, но довольно емко. а расход действительно такой динозаверский - это ж бензин
Toyota - управляю мечтой

парни, а с мотором 3,5 стоит брать?
убей в себе государство!
Мой отзыв: Daihatsu Rocky 1992
FACS
Ma$yanik
У моей на машины, с пробегом почти 200 тык, расход по трассе от 10.5 (скорость 100-110 км/ч) до 13 л (120-130 км/ч - кондей/печка). А в городе расход литров 17-18 .не раз проверял!

у меня в городе 17 могу хоть на что поспорить!

У меня такой же Терранчик 1999г. по трассе летом 10,2-10,5,в городе 13-15. как топить,зимой в городе до 18 - 20 л с прогревами ,музыкой,светом. но я очень доволен машиной особенно зимой на гололеде. на режиме АВТО

Dober_mkII
ПАЙФАНДЕРЫ И QX4 ГНИЮТ БЫСТРЕЕ В ДВА РАЗА ЧЕМ ТЕРРАНО!

Потр
У меня в городе тоже расход 20л.
Для VG33 говорят это норма.
ЗИМОЙ ТАКОЙ РАСХОД НОРМА

Gess
парни, а с мотором 3,5 стоит брать?
РАСХОД ТОЧНО БУДЕТ 25

По снегу я попробовал.идёт нормально.попал в метель снежку грёб аж снег лез на капот.Летом ещё не знаю.посмотрим

Продажа Nissan Terrano 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель VG33 в Комсомольске-на-Амуре