Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-16литров трасса 10-12литров л/100км
Название: R 3MR
Цвет кузова: красно- серый
Салон: сигналку с автозапуском и прогревами, TV, кенвуд с чейнджером,тонировка,электорлюк,AIR BAG,бортовой компьютер
Кузов: КЕНГУРЯТНИК, ТУМАНКИ, БРОНИРОВАННЫЕ ФАРЫ, ПОДНОЖКИ, ВЕТРОВИКИ,ЛИТЬЁ.
Ходовая часть: ABS
Всем привет! Давно хотел написать свой отзыв о Ниссан Террано. Это мой первый отзыв.
Срок владения данным автомобилем более 3  лет. Машину нам пригнал знакомый на заказ из Владивостока (он покупал грузовика, а Террано пригнал в кузове грузовика). Перед его отъездом сразу определились, что он пригоняет Террано 1996-1997 года, с двигом TD-27, т. к много слышал, что неубиваем, непривиледрив, надёжен.
До этого у были такие машины как:
1) Тойота Корона 94 года на механике 2 литра, 4WD,
2) новый Ваз 21099 (с салона)
3) Субару Легаси  на механике 2 литра, 4WD,
4) Хонда Прелюд.
Машину он пригнал под новый год. С первого взгляда я полюбил эту машину. На следующий день установил сигналку с автозапуском и прогревами, TV, мухобойки, забронировал фары.
Музыка стояла хорошая, но поменял мафон на кенвуд с чейнджером.
За время эксплуатации были произведены замены:
1) масла в двиге + фильтр;
6) колодки,
7) термостат,
8) подвеску перебрал.

О минусах:
1) Эл. Антенна замерзала на морозе и ломалась. Менял 2 раза, потом надоело да дороговато.
2) Ближний свет очень яркий, и встречный авто практически всегда врубал мне дальний.
3) Неудобно сидеть сзади, спина болит (пару раз ездил).
4) Стала дрибезжать запаска.
5) Дрибезжал рычаг раздатки.
6) Подножки начали ржаветь.
7) При буксировке задний бампер срывает с креплений.
8) На морозе более -30С печка не вывозит, а задним пассажирам можно обморозить ноги.
( На дальних поездках).
Но как таковыми минусами их и не назвать, а скорее рекомендации братьям-японцам. Тем более машине больше 10 лет.

О плюсах:
1) Очень хорошая проходимость.
2) Двигатель надёжен.
3) Нешумный как в салоне, так и за бортом.
4) Хорошая обзорность.
5) Хорошая управляемость.
6) Быстро разгоняется для дизеля.
7) Салон просторен, удобен, багажник вместителен.
8) Яркий, мощный свет.

За срок владения один единственный раз, когда мой Терранчик не завёлся, я был в деревне в гостях, и ночью мороз тахнул, было – 43 С. Утром он не завёлся, кое как к вечеру мы его отогрели и завели.
По проходимости машина супер: хоть по снегу, грязи, и по песку везде проползёт.
Расскажу одну историю. Дело было весной, снег с дороги еще не сошёл. Возвращался я домой от своей любимой девушки  часа в 2 ночи был сильный дождь, а я живу в частном доме и, не доехав метров 400-500 до дома провалился  в «ямку» длиной так метров 10 и шириной в 0,5 метра и сука глубокая, что правая сторона машины по колёса утонула, а левая часть  колёс оторвались от земли сантимов на 5, и повисла на боку. Машина не едет ни вперед не назад. Дверь водительская не открывалась, и пришлось мне вылазить через пассажирскую дверь. Я вылез, посмотрел на машину села реальна, дело дрянь надо какой-нибудь уаз, ниву чтоб меня дёрнуть. Дорога глиняная скользко я промок, как суслик да поскользнулся пару раз и упал. К соседям идти за помощью не удобно будить. Пошёл я на дорогу весь чумазый какую-нибудь тачку поймать, простоял минут десять и вот едет КАМАЗ. Я машу руками, стой, стой. Он остановился, объяснил ему ситуацию, и он согласился помочь. Подъехали, зацепили, Террано к КАМАЗу дёрнул и я на свободе. Я поблагодарил водителя за оказанную помощь.
Думая откуда взялась эта канава я вспомнил, по осени работники Горгаза прокладывали на этом участке трубы и видно плохо закапали за собой, снег тает, а тут ещё дождь и всё подмыло. На утро пришлось ехать на  химчистку салона от глины и песка. Да задний бампер пострадал, вырвало снизу с крепления.
Очень удобна задняя запаска хоть и дребезжит: выезжая как-то из автомойки по зиме задним ходом и не увидел в зеркало заднего вида припаркованный авто. А стекла то  припотели и ни хрена ни видно, а девушки-мойщици машут ручкой давай назад там сзади машин  нет. Едем, едем и приехали в нисан Авенир так, что у него капот сложило. А ТЕРРАНО хоть бы фиг.
На  трассе машина ведёт себя уверенно, подвеска плавная не шумит, скорость набирает быстро.  Только на гребёнке зад на скорости более 100 км подкидывает лихо, особенно если едешь без задних пассажиров. Расход соляры я считаю нормальный, в 10-11 литров при 110-130 км/ч уложиться можно  на трассе, зимой до 13-14 литров. В городе зимой расход 16 литров max и то если притапливать.
Один раз решил проэкспериминтировать Террано на  max  скорость и разогнал до 175 км  и мне стало страшновато за себя и свой авто.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ скажу, что это лучший авто в своём классе  для езды по городу,  так и за городом.
Комплектация: Эл.люк, кенгурятник, литьё, ветровики, туманки, подножки, подушки, салон - велюр, запаска сзади.
Всем удачи на дорогах.

--//-==
Fed ты сам кукел. Ты отзыв читай,а не чушь пиши.

SkyNet86
Киров
Передние стекла сам тонировал - не смотрится, получились темнее задних

yuripop
не темнее, а бликуют по-разному.
закономерно, если задние стекла затонированы в Я-пе, а передние тонируешь здесь.

Fed, на капоте cимпатичная девушка!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

80 Крузер - вещь
ниуя, просто задния тонировка зеркальная, а передняя матовая! смотрится здато, когда тонировка по кругу, та еще и зеркальная, которая днем блестит, гайцы постоянно крепят, а так не очень то и бросается! а машина реальная полировочка, все дела, у самого был квадратный 91 года! Теранно вообще Аппараты!

Проблемы с печкой пропадут, если поставить термостат на 85 градусов. Салонный фильтр тоже лучше поменять.

Слушай, чё-то ты про скорость 175 загнул, у самого такой, 160 и обороты на 3500 встают. Всё, дальше не прёт!

проблемы с печкой пропадут просто если прочистить воздуховоды - нормально она греет ноги задним пассажирам.

Не нужно таскать машину за задний бампер, его и не будет вырывать. "Едем, едем и приехали в нисан Авенир так, что у него капот сложило. А ТЕРРАНО хоть бы фиг." - хорошее сравнение. Я свой тоже разгонял до 170 км/ч.
3 год катастрофически пешком.

Привет всем любителям Терраников недавно приобрёл себе подскажите какое масло лить и через какой пробег менять ДВС-ТД27

Коллеги, а вот был случай у меня с Террано-96 ТД27: ранняя зима, мокрый снег (Сахалин) , блин, только трогаешься. и сразу гальмует прям на ровном месте, и блокировки и все что можно, даже обидно-по стоянке таскали га руках, а утром снег замерз и никаких проблем. Что за фишка? А ваще очень нравится авто, с октября езжу-масло саовсем не схавал.

Класная тачка, у меня точно такойже только лыжи на крыше. Юзаю три года последнее время стали скакать обороты, пытаюсь разобраться в чем проблемма. Планирую поменять на Сурфа в 85 кузове с 1KZ.

santila_
Читая данный отзыв смеялся)))
спасибо автору за настроение)))
"С первого взгляда я полюбил эту машину"
"я был в деревне в гостях" надо было дописать до полной - у дяди Васи, двоюродного брата моего свояка Лёхи, а то где был не понятно))

"Думая откуда взялась эта канава я вспомнил, по осени работники Горгаза прокладывали на этом участке трубы и видно плохо закапали за собой, снег тает, а тут ещё дождь и всё подмыло." вот тут молодец подробно описал!!!

spiny77
знакомый террано, знакомая девушка)))

Да снимите это японозеркало, весь вид портит. Можно поставить аккуратнинькие заглушки. Кто нибудь пробывал взамен пластиковой защиты поддона масла выгибать металлическую (из нержавейки или стали)?

д. Куда
Я менял защиту брюха на железную. Делал там по чертежам с форума.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано