Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1993

Ниссан Террано 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель
Мой первый террано появился у меня летом 2011 года.До этого были Жигули( ещё в студенческие годы), королла95г.в.,аристо 93 г.в,креста в 90 кузове,100 Марк и даже Хонда смх,не считая машин ,которые брал битыми и продавал после ремонта.Всегда считал себя любителем маркообразных,до техпор ,пока последний 100 Марк с бимсовским мотором не высосал весь мозг через одно место своим бряканьем клапанов и сизым дымком из глушака.Во что обошлось мне устранение этих недостатков не хочу и вспоминать.Скажу лишь что только головку снимал раза четыре и поршневую перебирал дважды....После продажи очередного авто увидел в дроме изрядно уставшего терранчика,решил устроить себе очередное развлечение в виде шпаклевки ,паров автоэмали и т.д.Пацаны- продавцы сделали хитрый маркетинговый ход,приехав на нем после поездки по еб...м,замызганном от колёс до крыши толстым слоем грязи и глины,которая,однако не могла скрыть дыры в порогах диаметром с кулак и куски отслаивающейся шпакли и сквозной коррозии на дверях и крыльях.Будучи пленен брутальностью белого танчика и дикими лаптями на вынос ,я решился на пробную поездку.До этого ни дизелей ,ни внедорожников у меня не было,и я даже представить не мог,что эта коптилка на механике обладает такой резвой динамикой... .В общем это была любовь с первого взгляда,которую я схватил,не торгуясь.Мой друг автомаляр не мог сдержать слез,увидев дыры в кузове через которые в изрядно замызганный салон мог проникнуть для ночлега кот средних размеров .Так как я был в двухмесячном отпуске,я с жаром принялся за восстановление тирки.На дружественном разборе на Лазо( спасибо пацанам и низкий поклон) был найден вполне приличный черный!кузов почти в сборе,даже с целым лобовым стеклом ,с битой мордой, и благополучно куплен за 5 т.р.Причём на разборе просили всего треху но у меня совести не хватило... .И началось... .Морда ,начиная от лобового стекла,была вживлена от моего ржавого белого  красавца,остальное,за исключением передних дверей поставлено донорское.Жаль что фоток процесса ремонта не сохранилось.Цвет было решено оставить белый,так как таких терранов почти нет.Эксклюзив ,мля.....Как я нае....ся с выкрасом внутрянки,лучше не вспоминать,больше я на такое не решусь,это точно.Попутно была сделана шумка салона и моторного отсека 15 миллиметровым слоем какого то самоклеющегося материала типа пенофола но без фольги из строймага.Рама оказалась в великолепном состоянии,её я даже не касался,только вымыл песок изнутри.И вот по прошествии двухмесячного отпуска,в ходе которого дома я только ночевал(жена уже хотела подать на развод),я стал владельцем вполне приличного авто.Фото остались только продажные с авито,не обессудьте.Скажу лишь что бывший владелец ,случайно встретившийся возле магазина,долго ходил вокруг,гадая ,тот ли это автомобиль.Также восстанавливалась сгнившая и переломанная проводка,система накала свечей,на уже установленный прежним владельцем элвентилятор радиатора( вместо вискомуфты) был установлен датчик включения через реле...Долго мучился с неработающим тахометром.К слову это болезнь дизельных тирок.На халяву нашел разбитую панель от пострестайлинговой тирки 95 года с живым тахометром и вживил внутренности в корпус своей панели( на фото),замоделив заодно яркую подсветку из светодиодной ленты.Постепенно заменил бампер на хром,поменял колеса,поставил ветровики,релинги...Релинги,кстати ,воткнул от какого-то легкового универсала.Ну что сказать в общем.Этот белый терранчик был 90 г.в.( по документам).Кузов с разбора- 93.Двига менялась предыдущим хозяином ,какого она года- хз.Так что при продаже на вопрос какой год я терялся с ответом и говорил93, при просмотре покупателем птс ,рассказывая вышеизложенную историю.Впечатления остались самые положительные .Динамика на  МКПП ничем не хуже бензиновых легковушек,расход на лаптях с выносом- ровно 10 л. в городе.налог и страховка просто смешные.При этом ты владелец самого настоящего рамного джипа с вечным мотором.В 2014 году выставил его на продажу,так как захотел внедорожника посвежее ,и обменялся по ключам на аллион 2003 гв.Расставался с терраном просто со слезами- все-таки как родной.Кстати ,просьба к новому владельцу- выкладывай отзыв с фото- скучаю.... .Друзья,увидев меня на аллионе,заметили нездоровую перемену у меня на лице.Да и правда- пузотерки теперь не для меня.К слову,второе авто в семье уже был аллион 2009 г.в. и результат моего обмена был выставлен на продажу и очень удачно ушёл на второй день за 310 тыров.И начались поиски.... Блин не могу выложить фотки ругается на неверный формат.Доберусь до компа- выложу. Пока публикую так - боюсь что сотрется писанина в черновике .Продолжение будет...

интересно

Релинги на крыше очень в тему!

Класс тачка!
Civic-Civic-Civic!!!

... а где Абзацы в Отзыве?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Свободный
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настоящий внедорожник за совсем смешные деньги. Живых таких машин в продаже найти ооочень трудно. Если в хорошем состоянии, то "такая корова нужна самому". И что сейчас можно купить за вырученные от продажи деньги класса внедорожник? Еще не раз пожалеешь, что продал. Есть в таких машинах "сердце", не то что сейчашние "мыльницы"

udin1:

Не жалею так как взял ТАКОЙ ЖЕ.Подробнее позже отпишу

ДРАКОН_пират:
... а где Абзацы в Отзыве?

Спасибо.Учту

марсель СТР
Стерлитамак
Тоже хотелось бы поставить рейлинги. Кто какие ставит? Крепиться должны к поперечинам устойчивости, поэтому должно быть правильно выбрано расстояние между опорами. Кто знает, подскажите.

марсель СТР
Стерлитамак
автору 5 за смелость и старания с машиной.

марсель СТР:

благовещенск
Ставил сам.Не помню сколькими опорами попал в ребра жесткости,но получилось довольно прочно.Релинги пластиковые,так что больше для декоративных целей.Отверстия дополнительно промазал герметиком

Да этот брутальный джип просто создан для охоты и рыболовства.купил недавно, отличный танк.

ПЕРЕКУП !!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Nissan Terrano 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске