Раньше был BMW528 (E28), затем продал и искал BMW525TDS (E34), но походу смотрел внедорожники и тут случайно попался Nissan Terrano 2.4i (WD21). Решил купить т.к. давно хотел внедорожник. На момент пробритения одометр показывал 200 т.км. но авто был в исправном техническом состоянии. Сейчас на одометре 331 т.км. автомобилем доволен на все 100. За все время эксплуатации пришлось отреставрировать (менять на новые не хотел т.к. уже эксплуатировал рестарированные) один раз рулевые тяги, и поменял на бу ГУР- потек нижний сальник (т.к. в свое время купил такой после ДТП), позже понял это одна из болезней внедорожников т.к. туда под сошку набивается грязь и она на месте примыкания сальника шлифует канавку на валу. Второй бу тоже потек, но будучи готовым к такому повороту прежний вал был отполирован и собран корпусе. Пока полет нормальный. Позадней подвеске кроме проставок при лифте подвески ничего не делалось. Передняя часть в раме на месте тяги-сжатия пришлось изготовить ремвставки и поменять втулки тяги-сжатия. Позже были поменяны верхние салентблоки причем вначале поставил неоригинал и попал- НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭКОНОМИТЬ! затем поставил оригинал, при это сложил все подложки как было ирозвал показал норму. Двигатель зверь- два раза поменял свечи и один раз бегунок с трамблером, т.к. родные "угольки" стерлись полностью, по ходу сменил провода. Воздушный фильтр поставил K&N поэтому периодически мою. КПП более крепкой я пока не встречал два года назад начала шуметь и я в нее вли присадку при этом шум исчез через 5 т.км. и воцарилась тишина потом он появился вновь, где-то около года начала выбивать 1-я передача но ОНА до сих пор ездит!!!! Одна проблема сейчас кузов сильно поржавел, варить нет смысла поэтому принято решение в поиске донора. После инконации напишу впечатления (скорее всего поменю движок на ТД27)- хотелось еще АКПП, но в Германии такие аппараты редкость.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Итак поиски в Германии заняли не мало времени. Но принесли не плохой результат 1994 год 2.7 ТД ке сожалению пять дверей((( зато с оригинальным пробегом 109т.км. и с ОМЕ подвеской и на 31 резине. Сейчас пробег 129 т.км. за это время не ощитил что езжу на дизеле по динамике, зато по расходу топлива в лучшую сторону.
отзыв конечно скромный. з года назад продал террано с тд-27
движок конечно зверь, но зверь такой не шустрый зато тяговитый, на пониженной можно деревья валить.
Коробку 3 раза за 3 года перебирал.(хотел сначала с разбора взять, но цена и выбор меня заставила купить книжку и делать самому)
1- спасибо продавцу, заварил вилку (которая в коробке переключает скорости) аргоном поэтому не добравшись до дому пропала 5-я передача а затем и задняя.
2-рассыпался подшипник на основном валу.
3-"Слизало" зубья на переходной шестерни. Естественно она была не родная, точили в россии.
Поэтому выточив такую ще шестерню пришлось найти нового хозяина, которого мой рассказ совершенно не смутил.Но это уже другая история.
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.
Какая же это экзотика !
Он на многих еврпейцах стоит, двиг надежный очень, тяга и вообще тяговые характеристики как на дизеле(и крутящий момент тоже!), кроме наверно динамики разгона. Не троит никогда - потому что по две свечи на цилиндр.
Хотя наверно 3-литровый лучше, но 2,4 внедорожный на все 100% !!!