ремонт ходовки

Ремонт ходовки

Nissan Terrano 1994

, Благовещенск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пару месяцев назад тряс переднюю ходовку,так как терранчик стал рыскать из стороны в сторону.Честно говоря,не ожидал увидеть что хваленые у нас якобы японские запчасти masuma так развалятся меньше чем через год...И это при том,что в говна я принципиально не лезу,да и дороги у нас не самые плохие.Короче,оба внешних рулевых мацумовских наконечника- в хлам при целых пыльниках,нижние шаровые тоже подустали.Внутренние наконечники стоявшие ещё при покупке марки 555 ещё были вполне ничего но я решил ради эксперимента заменить все .Заморачиваться с заказом в интернете не стал,так как машину уже разобрал,взял концы и шаровые ctr ,вроде бы корейские.Заменил пыльники и втулки на рулевом маятнике.От передних мацумовских колодок меньше чем за 10000 км пробега остались только мет.пластины.Я ,конечно ,люблю быструю езду,но даже на китайских колодках я проезжал гораздо больше.Так как с финансами было туговато,в этот раз взял китайские .Кстати тут же заметил что тормозят они немного хуже,но не скрипят и ладно.Позднее прозапас взял g brake ,пока лежат в гараже до следующего ремонта.Сразу же записал что именно на каком пробеге и когда менял-потом расскажу по результатам...Продавцам запчастей- прошу не пинать,пишу как есть.

Что касается зимних холодов,то так как у нас в Благовещенске днём уже -8 градусов,хочется думать что зиму мы уже пережили.За это время терран при стоянке во дворе не подвел ни разу ,и это при полном отсутствии прогревов на сигналке и ночных температурах до - 30.Просто на зиму заливаю мобиловское масло 5w 40 и перед заводкой прогреваю свечи два- три раза,красавчик(тьфу-тьфу) просто боится ключа,на зависть бедным владельцам современных керосинок.Мерка масла не упала ни на миллиметр- хвала изобретателям TD 27...

Продажа Nissan Terrano 1994 в России

Masuma полное г....., где-то читал что ни какая не Япония , китай какой-то пакуют во Владике под видом японской фирмы. Брал у нас в Благе на авторынке свечи накала масума , думал куплю пободрее будет заводится , сперва ниче вроде , через месяц вкрутил обратно родные свечи, потому что стала хреново заводится трястись на холодную. Даже не стал проверять сколько штук перестали работать. Родные денсо с керамическим изолятором 18 лет машине , а они все живые. Вот настоящее яповское качество , а не масума.

28 - 77
Паддержу предыдущего оратора. Масума обычный упаковщик. Берут где что подешевле, пакуют в свои коробки. Хотя и говорят, что работают с проверенными поставщиками и борются за качество, но...
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Горыныч 1
Свободный
А насчет CTR что скажете? А то я купил тяги рулевые. Шаровые. Наконечники этой фирмы. Летом хотел ставить. Нормально ходят? Террано 50 кузов у меня

regy28
Доверия нет ни к чему кроме оригиналов.Когда ctr развалится-расскажу

28 - 77
Горыныч 1
CTR нормальный дубль, если не подделка.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Озёрск
Есть ли сложности с организацией авто/дистанционного запуска с сигналки на моторе с мехТНВД?

hex29a
Можно обойти это неудобство подключением доп.канала сигналки к штатному устройству повышения оборотов при включении кондиционера. На белом терране я так и делал с с 8 -мым старлайном.При включении запуска с сигналки ,обороты повышались,да так и молотили до конца времени прогрева. Если сигналка позволяет дистанционно отключить этот доп канал,то можно и обороты сбрасывать из дома.Опять же ,есть одно НО- плавной регулировки не получится .
На этом своём терранчике и к допканалу не цеплялся- с утра выхожу,завожу с ключа,дам устояться оборотам,затем закрываю,завожу с сигналки и иду пить чай,пока он греется.В ночных автопрогревах за две зимы ещё не нуждался,поэтому особо на этом не заморачивался.

Озёрск
Евгений Рябцев
Разве только необходимость с вечера вытягивать рукоятку увеличения холостого хода,т.к. в холода он без неё не заведется ,и потом слышать из дома как двигатель ,чуть прогревшись ,ревет на диких оборотах......
Мдэ, похоже электронноуправляемый насос не такое уж зло)) с ним такой ерунды не может быть. Ну или вэбасту ставить.