Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новый бампер

Друг Ромка подогнал на халяву задний бампер от своего паджерика.Мой бампер в принципе был неплох,разве что немного помят слева ,да появилась пара точек сквозной коррозии по обеим сторонам в паре сантиметрах от госномера- в этих местах изнутри проходят кронштейны,под которые набивается грязь и бампер неудержимо начинает гнить.

Прикидывая ,как поступить с Ромкиным подарком,сначала хотел просверлить на тиркином бампере прогнившие места и вкрутить туда красивые хромированные болты от пыжовского ,так как точки ржи вылезли симметрично и штуки четыре болта неплохо бы смотрелись.

Как и в случае с кулером,стоило только начать... Сначала скинул старый ,чтобы просто примерить пыжовский.Потом снял террановские клыки- надо ж глянуть подходят ли они к пыжовскому ...Оказалось подходят идеально- если срезать с клыка полоску сантиметра четыре с формованным краем(фото)

Так резались террановские клыки

.Вместе с полоской удаляется и внутренний кронштейн клыка,под который также набивается грязь и он гниет.Плюнул,срезал-все, дороги обратно уже нет.

Так как паджеровский бампер в месте прилегания верхней планки к задней панели кузова имеет весьма причудливую форму,обрезал планку под террановский кузов,приложив пластиковую накладку от родного бампера и очертив по ней место реза.

,теперь прилегает по заводскому

Террановские клыки закрепил при помощи пыжовских хромированных болтов,сверлил дырки на 8 мм и растачивал напильником под квадрат- встали как родные,лишь чуть подстучал молотком через брусок- результат на фото.

Крепление клыков на хром болты и полоска герметика

Крепления клыка на болты

.Из шовного герметика сделал полоску на стыке.

После резки верхней планки бампера осталась полоска хромяшки- её распустил её ещё на две полоски и сделал крепеж для рамки номера с камерой заднего хода( фото) . До этого камеру врезал в доп.стоп сигнал- обзор плохой из-за ветровика и запаски.

Пыжовские крепления бампера подошли к террановской раме почти идеально-разнесены шире на пару сантиметров от рамы- просто просверлил отверстия под террановские болты,затянул - встал как родной.Но из-за углубления под фаркоп в центре ,крепление к раме на двух кронштейнах показалось слишком хлипковатым- на пыжах он крепится в четырёх точках.Так как к бамперу прилагались до кучи все шесть! кронштейнов(кроме четырёх крепёжных,ещё пара для крепления пластиковых паджеровских клыков),эта пара была мной безжалостно порезана ,оставлена часть с глухарями под болты на 6 мм,которую я приварил к раме и дополнительно закрепил бампер ещё в двух точках.Фото только в собранном виде,так как все делалось за одну ночь и фотографировать особо времени не было.

Доп.крепления на двух болтах на 6 мм,приварены к раме

Доп крепления на двух болтах на 6мм приварены к раме

Решил,что ставить фаркоп нецелесообразно,т.к.запаска мешает,да и родных петель хватает.Забрал у друга Андрюхи валявшуюся у него китайскую противотуманку и внедрил её в отверстие под фаркоп.Ее подключил к фонарям заднего хода. Подключался без реле,несмотря на мощность лампы 55 ватт-пока работает.Если выгорит выключатель - придётся ставить релюшку .Туманку крепил на изобретенные мной спецскобы,чтобы не сверлить и портить бампер.Если фаркоп кто подгонит,можно поменять...

Зазор между бампером и накладкой кузова стал чуть шире
Крепление гос номера и фонарь заднего хода
Старая камера в доп.стопсигнале
Процесс подгонки
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Terrano 1994 в России

Комментарии

Горыныч 1
Свободный
В очередной раз убеждаюсь , что руки у хозяина терыча растут с плеч и позолоченные))). Делается все аккуратно, с виду не скажешь что бампер инородный.
 
 
Ответить
regy28
Благовещенск
Горыныч 1
В очередной раз убеждаюсь , что руки у хозяина терыча растут с плеч и позолоченные))). Делается все аккуратно, с виду не скажешь что бампер инородный.
Спасибо!
 
 
Ответить
9092374
Советская Гавань
Харашо зделал, моладец. 😀
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром