Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1988

Салон: TV
Кузов: Кенугрятник, пороги, метла, туманки
Ходовая часть: LSD
Двигатель: Z24i, моновпрыск, 4 цилиндра, 2 свечи на цилиндр, цепь ГРМ
Итак, продаю свой любимый автомобиль, решил написать отзыв.

О машине - Nissan Terrano, 88 г.в. (по документам - 95), 3 двери, левый руль, цвет белый, двигатель объемом 2.4 литра, бензин-моновпрыск, механика, LSD в заднем мосту. Электропакета нет вообще, также как и кондиционера.

Машина была приобретена в декабре 2001 года за 4500 у.е. как единственная в семью с пробегом 180 000. На данный момент пробег 245 000 км. (есть подозрение, что соточка все-таки была смотана).

Сначала за машину перегонщик просил 7500 (!) у.е., но покупателей на такую цену не было и ломался он два месяца, в итоге отдал за 4500 со словами - "Больше ничего кроме Мерседесов гонять из Германии не буду".

Машина очень крепкая и надежная. В дороге ни разу не подвела, запчасти всегда в наличии, даже на такой редкий двигатель, как Z24i.

До конца 2005 года эксплуатировалась в режиме 14 дней - город и загородные поездки, 14 дней - вахта в степи с перегрузками и т.д. Потом у нее наступила пенсия, был куплен второй автомобиль - Nissan Mistral 96 г.

Список запчастей, которые менялись в процессе эксплуатации:
Цилиндры сцепления ($50)
Ремкомплект на цилиндр в задних колодках ($20)
Аккумулятор на 80 А/ч ($90)
Колодки задние и передние (2 раза) ($250)
Все сайлентблоки ($220)
Все шаровые ($150)
Свечи NGK 8 штук ($80)
Амортизаторы ($150)
Рулевые наконечники ($60)
Блок задних фонарей ($40)
Две передние фары ($80 - DEPO)
Резина 31x10.5 R15 Maxxis Bravo 761 ($500) - резина - дерьмо. Вообще 31 встает без лифта даже в самые узкие расширители колесных арок и не цепляет, если не просели пружины и торсионы.
Ну и всякие ремни, фильтры и прочие мелочи...

Никаких крупных вложений не требовалось. Поломок двигателя, кпп и т.д. не было.

Что было установлено дополнительно:
Расширители колесных арок
Трубы-подножки
Заменены колесные диски (на оригинал от японского Terrano 95 г.в. - на последней фотографии)
Туманки, магнитола, телевизор, сабвуфер, сигнализация с автозапуском, сделана полная обесшумка и т.д.
Первым делом полная антикоррозийная обработка.

У машины какая-то своя харизма, грубоватые линии кузова, треугольные форточки, довольно широкая база, в общем, в Алматы в момент ее приобретения выглядела она на дороге очень ярко. Благодаря данному автомобилю я посетил многие интересные места в степи, горах и т.д. На охоте, на рыбалке и просто покатушках машина показывала все свои способности к покорению бездорожья (в разумных пределах, конечно). Пару раз вытаскивал севшие микроавтобусы.

Самая длинная поездка Алматы-Качканар (Свердловская область), туда-обратно более 5 тыс. км. никаких проблем.

Места в машине хватает пятерым взрослым, сиденья раскладываются, получается двуспальная кровать, не совсем ровная, но спать вполне комфортно (количество ночевок в машине около 50). Также из плюсов хочется отметить просто отличную печку. Когда на улице -25, в салоне - Африка.

Двигатель шумноват (цепной привод ГРМ). Бензин переваривает практически любой, заправляюсь обычно 91-93. Две свечи на цилиндр, в обслуживании не превередлив. Меняю масло раз в 8-10 тыс.км. и все. На данный момент попискивает цепь, наверное, грядет замена. Масла влазит около 4.5 литров, лью Valvoline 10W40 полусиньку. Доливать приходится от 1 до 2 литров, смотря как ездить.

Динамика - не ураган, но ездит неплохо. Комфортная скорость по трассе - до 120 км/ч, дальше неуютно. Максимум разгонял до 150 км/ч один раз. Не гонщик, люблю и ценю жизнь.

Расход великоват. В городе зимой с прогревами и многочисленными пробками 17-19 литров, летом 16. По трассе строго 11.8 при скорости в районе 90-100 км/ч, замерял не один раз.

Подвеска довольно комфортная и крепкая, отличается бесшумностью, т.е. на звук обнаружить наличие неисправности практически невозможно. Запчасти не дорогие, ремонтируется все довольно просто.

На машине было несколько мелких ДТП и одно по крупнее (был снесен зад Хонде Цивик), итоговая субъективная оценка по крепости - 4.5 (4.5, потому что есть машины еще крепче).

Но старость машины дает о себе знать - преследуют мелкие, но постоянные проблемы. В принипе с ними можно и нужно бороться, но я устал. Каждый должен заниматься своим делом, я не механик и нет времени все время торчать в гараже, поэтому решил машину сменить. Супруга называет это предательством - машина стала членом семьи и верным другом. Да и мне грустно, не могу я относится к машине как к простой железке, надеюсь будущий хозяин доведет ее до ума и она долго прослужит ему верой и правдой.

Продаю машину в связи с заменой на Nissan Safari коротыш 95 г.в., RD28T, автомат. Надеюсь, с ним мы тоже подружимся.

Фотографии привожу из разного времени, поэтому есть некоторые различия. Качество фотографий - не ахти, все фотографии снимались соткой.

Удачи всем на дорогах и вне дорог!

Nissan Terrano, 1988
Gladiador, Белгород
666t666, Алматы
Altay076, Горно-Алтайск

anatol545
да,согласен-красавица!!! И на момент фото видимо не замужем:))))Skyx-везунчик! и машина бодрая,и супер-красавица!!! за отзыв 3.5,за фото 5!

Спасибо :)

SkyX
Спасибо :) На момент фото - действительно, не замужняя.

мужики, снова уже до боли знакомый прием ДЕВУШКА-МАШИНА:))) похоже все действительно стали им пользоваться в виду большой популярности данного приема!!! Ну как то надо же стремиться к покорению более высоких вершин. Вон уже, некоторые, девченок в купальниках прикрепляют к отзывам, а вы уважаемый SkyX что то этот процесс откатили снова на несколько ступеней назад((( негоже так с читателями то!!!!:))))
SkyX
Alex080 - это просто моя любимая фотография :) Могу прикрепить себя в труселях на фоне машины, есть такая фотка :D

офигенные диски на поледнем фото ))))))
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

Диски конечно офигенные на последнем фото, но девочка лучше!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Автор-стихотворец,складно говоришь,лепишь в тему всё.Авто класс,я помню хотел такой,но ввиду отсутствия АКПП,кондея и э.пакета решил взять Паджеро,коротышку,см.отзыв МАХА из Нижегородской области,а супруга у тебя симпатичная и пусть все завидуют,снимай её с новой мафынкой и можно ваще "топлес" с надписью по типу твоего номера на фото "грудь №4,5 "(шутка,спасибо за отзыв)Удачи и всех благ!

SkyX
Seny, Lexa 829 - диски и вправду ниче, на многих японцах террано сразу такие стоят
Макыся - спасибо на добром слове :) топлеса не будет. // ушел читать твой отзыв...

Девочка супер!
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская

МимоПроходил
Девочка супер, но у девочки есть муж:)

jonnnick
Меня всегда добивали эти треугольные окна.Безвкусный ужас.
В Германии таких машин уже почти нет,так что учитывая 100% СКРУЧЕННЫЙ
пробег,продаван просто вешал на уши лапшу.Причем гармотно,продавал за 7000,потом опустил на 4500.
Девушка,девушка.Озабоченые что ли.Всегда бесит такой подход.
Да, хорошая машинка, только бы год посвежее. Отзыв неплохой.

SkyX
jonnnick - на вкус и цвет фломастеры разные. Когда покупали машину смотрели на состояние, а не на пробег. Покупался авто 6,5 лет назад. За такие деньги невозможно было купить террано вообще. Лапшу можно успешно повесить, если покупатель ЛОХ.

vpokrov - именно из-за года и приходится продавать :(

devochka SkyX
Самая Лучшая машина в мире,и очень жаль с ней расставаться!!!

150 RUS
88 год а выглядит бодрячком!
Малаца! Да, машинка что называется с харизмой. У друга был такой же только черный ТД 27 с правым рулем. Отмахал по России 400 тыщ. Продавал чуть не со слезами в связи с пересадкой на Патруль.

devochka SkyX
to jonnnick: А ты(вы) что задыхаешься(-етесь) от своего яда?:)Завидовать надо молча,а если так получается,то вообще сюда не лезть.Мы от любви к машине это написали,а ты(вы) от обиды на весь свет.На "вы" обращаюсь(если что) не от уважения,а от того что слишком образованна для тебя(вас)!..

Rooney/@
Красивая природа в последней фотографие.Машина хороша,но большее мое предпочтенье к дизелю.Сам хочу преобрести 5-и дверку на раме, естественно...Да и девушка тоже отличная:)
А про jonnnick-а не замарачивайтесь он какой то не такой он наверно голубой,все каментарии обгадил.

один из самых лучших отзывов на дроме...
СПАСИБО +5
имхо: "отстой" пишет тот, кто машину юзает только на рабочем столе; достаточно примеров состояния нулёвых агрегатов - на которые смотреть жалко... а именно данный пепелац х.з. в нормальных руках ещё сколько переживёт "нулёвых" псевдояпонцев китайской сборки и т.д.
Удачи всем и мужиков с праздником!!!
The Tanks of a dirt are not afraid...

из-за года продавать ? что за бред, за отзыв 5 Сколько просишь за авто ? если ещё не ушла, если можно в личку.

Challenger
Авто продано, причем продавалось долго (около 2х месяцев). Сам знаешь, в КЗ сейчас кризис идет, покупателей нет. Просил $5200, отдал за $4500 (деньги очень нужны были) правда на другой, лысой резине и с небольшим списком по ремонту, т.е. отдал как есть, ничего не делал.

Danger
Sky никого не слушай аппарат не плохой у меня такой же только серый мет. И двигло vg30

д. Куда
Я бы купил такую машинку второй в семью.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Сообщений: 31993
хороший танк)

Aishat
У меня Терра 89 года с двигателем Z24i, 103 лошадки. Хороший, ремонтопригодный автомобиль...

Хороший отзыв, ставлю Вам (SkyX & devochka SkyX) пять! Удачи на дорогах страны и бездорожьях жизни! :)

P.s.: на jonnick"a не сердитесь, он видать не в настроении комменты писал, читаю иногда его, адекватный чел и пишет интересно ;)

Треугольные окошки - это изюминка этого авто ! Однозначно ни с чем не перепутаешь !

Продажа Nissan Terrano 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто