Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1991

Ниссан Террано 1991 — отзыв владельца

, Астрахань
20542
77
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
294
голоса
4.7
5 — 244 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 93 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 300 000 км
Руль: Правый
Приветствую Всех любителей Террано 1. Сразу прошу прощения за ошибки так как сижу в гараже,  и пишу во время перекуров об этом авто,  купил я его вчера в очень плохом состоянии кузов просто живого места нет. Подушки в ногах у водителя и пассажира отгнили трещины пошли под крылья и далее по кузову решено все разобрать и переварить рама в районе задних пружин сгнила чашки под пружины вывернуло, решили вырезать часть эту и заменить на аналогичный профиль и усилить листами металла 3-4.. Единственное что живое в этом авто,  это дизель и коробка  ездил на нем дедушка 75.лет ему.  И владеет он им с 2000года, причем ездил он только на охоту и рыбалку.стоят мех. Хабы, пока сказать о данном авто ничего не могу.  Так как толком не узнал его,  но пока я его гнал 350км. Изрядно устал,  так как ролевая разбита,  сайлентблоки передние разбиты,  жопа гуляла сама по себе так как рама порвана короче один негатив, жена не разговаривает,))))) обиделась ей машина не понравилась что 3 двери и что много вкладывать надо, а я решил дать этому авто 2 жизнь, надеюсь оно оплатит мне тем же.  Прошу еще раз прощение  буду добавлять по мере восстановления машины.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет, вот и собрал я своего трудягу, и сразу в бой. Была куплена резина шипованная 286 /70/15. И диски с паджеро, но надо лифт делать трет арки при диагоналке, Террано впечатлил не только меня но и других участников нашего пробега. В начале я переживал что он не справиться так как авто парней подготовлены и некоторые профи и участвовали в соревнованиях. Залезли в ж.... пу посадили УАЗ и ниву на второй ниве оборвалось сцепление и оставался только мой старичок но он смог и выдержал, в данный момент стоит в гараже зализываем раны погнул задний бампер, отломил крепления для номера, и пропала зарядка, вопрос такой, могу ли я сделать на гене выносное реле заряда?...

, пробег 100 км   

Приветствую всех, авто собрано, готово осталась косметика, и так подобрать сопли, у меня вопрос на Али экспресс не могу понять, не открывается ссылка на номер счеток и реле заряда, не идет зарядка. Кто нибудь подскажите.

   

Привет всем, авто почти собрано, осталось довести проводку до нормального состояния, столкнулся с рядом небольших трудностей, а точнее, Тахометр не работает, провода от датчика оборваны под корень, непонятно какого провода цветом и где они вообще провода просто пучками обрезаны и проводка вся заколхожена. Датчик сам снизу под шестерней тнвд, датчик с двумя проводами. Могу кинуть напрямую от датчика на панель, но незнаю распиновка на панели, куда их подключать, еще не могу найти провода на клаксон, и висят оборванные два синих провода на коробке, а точнее перед ней в районе маховика,

Найти бы схему на русском и именно на дизель. Но чет не встречается весь Инет перекопал.

   
   

Сегодня переварить левую часть рамы, вырезали равную и правую часть усилили стакан и заменили часть рамы. Правда пришлось вырезать этот кусок.)))))) металл 3мм. Осталось варить на место и усилить металлом так же 3мм.

   

Ну вот и опять Я с женой мы конечно помирились, купили ей авто ЛОГАН. НЕ МАШИНА КОНЕЧНО но хоть что то, и так теперь о Террано, все оказалось не настолько плачевно как мне показалось в начале, левую сторону уже закончил, почти остались пороги и задний подкрылок немного, фотки будут немного позже.

Теперь о отзывам многих, Я покупал эту машину намеренно и знал на что я иду и был готов к этому, Я брал эту машину чтобы собрать ее под себя, по кузову донор не нужен. Там металл живой варить есть к чему, очаги только но они не кретичны, авто да дедуля запустил авто но мы устраним болячки, и он будет жить....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

али
Чита
пожелаю вам вагон терпения,оно вам пригодится.
87
3
Ответить
   
Сообщений: 1012
В шапке отзыва объем неверно указал. А вообще, террано - фуфло. Посадка низкая, ходовка перед сопливая, кузовщина гниющая.
43
69
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Удачи!!!
24
5
Ответить
Удачи конечно, но у меня один вопрос ЗАЧЕМ?))) может проще кузов поискать в более менее нормальном состоянии?
25
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Надеюсь отдали за него не более 50тыр?
JZS
28
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 318
так варить не пойдет... надо скидывать кузов с рамы. все в пескоструй, а дальше думать что лучше: покупать контрактные кузов и раму или лепить горбатого с тем что имеется. была бы рама хотя бы более менее целая, можно было бы по месту варить, но не в этом случае...
25
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Бросай жену, подведет она тебя....
39
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Удачи в ремонте. Цена видимо была соответствующая.
7
2
Ответить
al
Краснодар
Ох давно я таких знатных утилей не видел.
Автор, возьми донора распила в цвет , сделай, что нужно, и езди сам. Так, поверь, дешевле будет
41
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Пипец.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Может жена права, что обиделась? Она ездить хотела...
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
25
5
Ответить
сам не раз покупал дрова,потерял кучу времени и бабла.этот альтруизм никто не оценит.ну или ах какой ты рукастый,кулибин-самоделкин.вр емя меняется.подсчитай потом во сколько он вылезет,но радости не принесёт.потому-что дрова.
27
7
Ответить
678
Чита
сколь стоит в таком состоянии?
10
3
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Нормальный джип, честный. Гниет, это его единственный косяк. Но я вам скажу многое зависит от эксплуатации, у меня был без гнили по раме, лишь на задних арках немного коррозии. Однако этот экземпляр 1991г прошел и Приморье, и Сахалин, и продолжал служить верно.
11
6
Ответить
али
Чита
}!{eka:
В шапке отзыва объем неверно указал. А вообще, террано - фуфло. Посадка низкая, ходовка перед сопливая, кузовщина гниющая.
канеш фуфло только под дедом 20лет по лесам отъездило
16
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Если приняли такое решение, значит знали на что идёте... Терпения и удачи.
25
2
Ответить
333
Абакан
я на стороне жены.
16
11
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
"надеюсь оно оплатит мне тем же"
Даже не сумневайтесь, отплатит, и еще внукам достанется. Машина надежная. Но и ремонт в копеечку встанет. Цену приобретения озвучить просит народ!
6
4
Ответить
 
краснощеково
Сообщений: 7
Был такой в использовании, на охоту в самый раз, был цветом черный 3-х дверый и рама поломана, я подумал что мой, но астрахань, далековата. машина очень понравилась, зимой теплая, летом холодная, проходимость на вершине, но печалька, на очередной охоте, он получил по морде в промоину, рама лопнула и была винтом. Востанавливать не стал продал. Удачи в реанимации.
2
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 10
Я то же не боюсь таких машин, так как сам занимаюсь реставрацией очень проблемных авто в отношении кузова, да и не только. Автору хочу сказать "не все так страшно, пока есть к чему привариваться" и пожелать удачи, а главное терпение. При наличие свободного времени можно такими проектами заниматься, но только своими силами и для себя, и только с полюбившимся автомобилем.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11876
Жена хочет, чтобы секс был у мужа с ней, а не с машиной.
31
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Что за двигатель? Модель какая? Фотку бы двигательного отсека или номерной таблички, интересно. Я такого терашку экзотического не видел еще, обычно там дизеля TD.
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Велика ли дырка в разбитой бутылке??
Донор ваше всё
10
1
Ответить
    
Артем
Сообщений: 1896
Alex/1982/:
Я то же не боюсь таких машин, так как сам занимаюсь реставрацией очень проблемных авто в отношении кузова, да и не только. Автору хочу сказать "не все так страшно, пока есть к чему привариваться" и пожелать удачи, а главное терпение. При наличие свободного времени можно такими проектами заниматься, но только своими силами и для себя, и только с полюбившимся автомобилем.
ИМХО все хуже чем видно, там грязи больше чем железа на фото. Автору конечно терпения и удачи...Но думается логично поискать донора железа , хоть без документов, хоть битого в морду (передние крылья , уверен, меньшая из проблем).
Corolla 92г AE100 5A-FE АКПП - была
Terrano 21 . td27t. АКПП.
2
1
Ответить
Mikhalich
Кырен
Долгими зимними вечерами будет чем заняться, в детстве мы все любили конструкторы. Удачи!
3
1
Ответить
davavto
Иркутск
Гниет не от того, что металл плох, а от того что руки работать не хотят. А вот если работать руки хотят и могут, то порекомендую заходить на терраноирк.ру и там смотреть , что можно сделать с этим агрегатом! Удачи в восстановлении, мы многие проши этот путь и нисколько не разочаровались... а те кто подрос, пересели на мостовые сафари, патролы и крузеры.
4
1
Ответить
davavto
Иркутск
Мотор кстати у Вас стоит TD27 не турбированный.
2
1
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Проще кузов заменить,чем ремонтом заниматься
3
2
Ответить
Виталий
Белгород
"сайлентблоки передние разбиты", по моему дело обстоит не только с сайлентблоками(
1
1
Ответить
Простите, но отзыва тут я не вижу. Купил дрова, ничего не понятно, но буду делать! Всем отзывам отзыв.
4
3
Ответить
при любом ДТП кузов сомнет в гормошку. безопасность стремится к 0...
3
3
Ответить
45
Барнаул
Не думаю что надолго ему жизни дашь,разве что реанимация,ну а потом медленная смерть,сопровождающаяся денежными вливаниями.Правильно что жена не разговаривает.
5
2
Ответить
александр
Братск
5 за смелость
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
http://terranoirk.ru/forums/bl... Вот я когда то давно жизнь вторую давал, прикинь свои силы
электричество
тойота ленд крузер 81 35х12.5 мт 3 диффлока,лебедка,шнорх
подвеска+2,бодик+1
2
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
влип ты, парень!..
только терпения и удачи остаётся пожелать!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Придется перейти на гаражную жизнь
3
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Лампа для прогреваний этому трупаку не поможет.
2
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Ну и зачем это надо было покупать? Иди с женой мирись.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
2
3
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Эвтаназия по миру идёт, уже до детей добралась, а тут такое!
Но мужик сказал, мужик сделал.
 
1
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
Ayka:
"надеюсь оно оплатит мне тем же"
Даже не сумневайтесь, отплатит, и еще внукам достанется. Машина надежная. Но и ремонт в копеечку встанет. Цену приобретения озвучить просит народ!
35000 просил 30 забрал
10
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Если с доками все нормально, то правильно сделал что взял. Кузов ерунда, главное рама, ходовка, двигатель. А с кузовом я бы советовал эпоксидку и стеклоткань. Ибо там где проржавело слабое место, и новый метал будет хавать еще лучше. а так как джип все же изрядная свинья надо бы предохраняться, стеклопластик не гниет и прочность достойная. Но конечно это мое мнение ИМхо.
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Я вообще ретро уважаю. С каждым новым годом кузова машин все тоньше и тоньше. А что то новое не придумываеться или идет со скрипом и большими деньгами, гибриды имею в виду. Конечно приятно ехать на гибриде в пробке с выключенным двигателем а все чадят и экономить, но старые дизеля в этом плане тоже достойны внимания, довольно экономичны. Но надо следить. И будет счастье!0
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
В гараже стеклопластик само то. Зачистил до целого металла либо вырезал кусок а можно и сверху, как армировка будет главное подровнять. Замесил смолу с отвердителем сунул стеклоткань да приклеил на поверхность и вуаля как высохла.
2
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Процесс восстановления в фотографиях , если можно , покажите.
И цену рокупки не обязательно озвучивать, а то начнется- «можно то купить , да можно сё» :)
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3211
В авантюру ввезался.... дефектуй хорошо, оставишь ржу, вся работа на смарку, все, что невнушает доверия смело режь.... я недавно тоже самое делал, только у меня рама целая была.... снимай крылья, высверливай лонжерон, морда оторвана 100%.... плюс делай новые кронштейны второго ряда подушек..... а рама сильно гнилая, особенно хвостовики сзади? Тоже будешь варить или менять на донорскую? Похорошему надо было кузов с рамы снять....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3211
Юрий V.:
Процесс восстановления в фотографиях , если можно , покажите.
И цену рокупки не обязательно озвучивать, а то начнется- «можно то купить , да можно сё» :)
Да почему, интересно знать бюджет покупки, думаю это не великая тайна.... так-то уже поздно советовать, что можно купить, выбор сделан, работа кипит
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3211
Андрей:
35000 просил 30 забрал
Он на ходу, двигатель живой??? Цена вполне отличная))))
1
1
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
Ванчелло:
Он на ходу, двигатель живой??? Цена вполне отличная))))
Она на ходу, Двигло живое, даже очень, по домам я 3 хозяин, все повырезал новый металл ложу фото позже.
2
2
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
Cee"d:
Лампа для прогреваний этому трупаку не поможет.
Поможет. Она уже оживает
2
1
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
Ванчелло:
В авантюру ввезался.... дефектуй хорошо, оставишь ржу, вся работа на смарку, все, что невнушает доверия смело режь.... я недавно тоже самое делал, только у меня рама целая была.... снимай крылья, высверливай лонжерон, морда оторвана 100%.... плюс делай новые кронштейны второго ряда подушек..... а рама сильно гнилая, особенно хвостовики сзади? Тоже будешь варить или менять на донорскую? Похорошему надо было кузов с рамы снять....
Все делаю по уму все ржавое режу новое `ввариваю, оказалось не так все смертельно. Раму рваный и ржавый кусок вырезал переварить стакан и усилил из двух швеллеров 3мм. Получился чуть большего диаметра чем рама, попросту оленем на раму обварим и усилим. Обработаем и покрасим. Раму буду пескоструить и красить но это уже в другом гараже.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3211
Андрей:
Все делаю по уму все ржавое режу новое `ввариваю, оказалось не так все смертельно. Раму рваный и ржавый кусок вырезал переварить стакан и усилил из двух швеллеров 3мм. Получился чуть большего диаметра чем рама, попросту оленем на раму обварим и усилим. Обработаем и покрасим. Раму буду пескоструить и красить но это уже в другом гараже.
Так лучше бы сразу кузов с рамы снинул, варить было бы намного проще....
1
1
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
Ванчелло:
Так лучше бы сразу кузов с рамы снинул, варить было бы намного проще....
Нет возможности так бы с удовольствием,
 
1
Ответить
regy28
Благовещенск
У нас в Благовещенске проще.Я раму брал в идеальном состоянии за 3 т.р.
1
1
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
regy28:
У нас в Благовещенске проще.Я раму брал в идеальном состоянии за 3 т.р.
Может мне найдешь? ))))))
 
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 164
Даа уж не зря говорится на каждое ведро свой хозяин найдется, удачи и терпения когда руки не из ж... Человек что хочешь смастерит
5
 
Ответить
Дима
Маслянино
Друг, ты красавец! Не кого не бойся, делай и все будет Ок!!!! Никого не слушай, у половины руки не оттуда растут!!!
4
 
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
Покрасил малибу в жидкую резину под лаком алмаз. Цвет хамелеон.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Удачи.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Ахтубинск
Алекс56 рус
Удачи.
Спасибо
1
 
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Вообще поразился отзывам. В кои-то веки мужик рукастый, да описывает что да как, вместо тупых историй "на чем ездил до этого и как я машину купил" на 5 страниц, а вы выеживаетесь. Автор явно мужик, а не современный "мужчина" в штанай, обтягивающих заячьи шарики, и нефиг тупизмом заниматься. А Террано никогда не был хреновой машиной. Двс-милионник шестереночный, жрет все, даже на мазуте поедет; мкпп если стоит то еще и надежный; рамный. А гниль если не знаете чем испугать, то и не пукайте в воду, не пугайте рыбу. Да, немного портят его привода вместо моста спереди, но и плюсы в этом есть очевидные-авто для смешанной езды предназначено. А что в аргумент приведете, для сравнения? А ничего. Просто пофлудить любители. Сурф? Да, мост впереди, но двиг объективно прихотливее, даже если KZ. Если 2L то вообще молчу. Крузак? Так у него цена неоправданно дорогая, как и запчасти к нему. Эскудо? Да, хорош, но весовой класс другой. На нем только авоську возить, а прицепом лучше вообще не нагружать авто, а надобность бывает. Это о 1.6. А о 2.0 так скажу прямо: с его-то весом, да столько жрать? Да и вы его видели?) К тому же болячки по двс у них слишьком детские и капризные. Вобщем автору респект, если он на связи то буду рад пообщаться с вами в лс! А некоторым умникам скажу 2 вещи: 1) Лучше взять авто у дедка, чем у дурака, что "газ в палас"; 2) Не все в одни ясли влезут. Вкус-дело индивидуальное.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Владимир
Вообще поразился отзывам. В кои-то веки мужик рукастый, да описывает что да как, вместо тупых историй "на чем ездил до этого и как я машину купил" на 5 страниц, а вы выеживаетесь. Автор явно...
На фотках что есть двигатель не дизельный а бензиновый NA20 там цепь, аналог KA24. А так да темы нытья про годы машины уже порядком поднадоели. Нормальная машина. Сам бы такую взял!
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Tymans
На фотках что есть двигатель не дизельный а бензиновый NA20 там цепь, аналог KA24. А так да темы нытья про годы машины уже порядком поднадоели. Нормальная машина. Сам бы такую взял!
Ай извиняюсь, ошибся, и правда дизель. Прощеня прошу).
 
 
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Зря ты так про Логана!)) Он очень даже машина. Деревянный, но живучий!
 
 
Ответить
13279317
Севастополь
ты его как основную машину взял?
 
 
Ответить
18358845
Братск
Max Ivanov
при любом ДТП кузов сомнет в гормошку. безопасность стремится к 0...
С этим не соглашусь , гнал террано 1000 км фура вылетела навстречку ударила в бок живой,целый, ни царапины , при том , что от кузова так же были подушки оторваны из за гнили , удар был такой что диски разлетелись на пополам , подвеска в норме , доехал 600 км своим ходом ,
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром