Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1991

Ниссан Террано 1991 — отзыв владельца

, Астрахань
20542
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 93 л.с.
Приветствую Всех любителей Террано 1. Сразу прошу прощения за ошибки так как сижу в гараже,  и пишу во время перекуров об этом авто,  купил я его вчера в очень плохом состоянии кузов просто живого места нет. Подушки в ногах у водителя и пассажира отгнили трещины пошли под крылья и далее по кузову решено все разобрать и переварить рама в районе задних пружин сгнила чашки под пружины вывернуло, решили вырезать часть эту и заменить на аналогичный профиль и усилить листами металла 3-4.. Единственное что живое в этом авто,  это дизель и коробка  ездил на нем дедушка 75.лет ему.  И владеет он им с 2000года, причем ездил он только на охоту и рыбалку.стоят мех. Хабы, пока сказать о данном авто ничего не могу.  Так как толком не узнал его,  но пока я его гнал 350км. Изрядно устал,  так как ролевая разбита,  сайлентблоки передние разбиты,  жопа гуляла сама по себе так как рама порвана короче один негатив, жена не разговаривает,))))) обиделась ей машина не понравилась что 3 двери и что много вкладывать надо, а я решил дать этому авто 2 жизнь, надеюсь оно оплатит мне тем же.  Прошу еще раз прощение  буду добавлять по мере восстановления машины.

Всем привет, вот и собрал я своего трудягу, и сразу в бой. Была куплена резина шипованная 286 /70/15. И диски с паджеро, но надо лифт делать трет арки при диагоналке, Террано впечатлил не только меня но и других участников нашего пробега. В начале я переживал что он не справиться так как авто парней подготовлены и некоторые профи и участвовали в соревнованиях. Залезли в ж.... пу посадили УАЗ и ниву на второй ниве оборвалось сцепление и оставался только мой старичок но он смог и выдержал, в данный момент стоит в гараже зализываем раны погнул задний бампер, отломил крепления для номера, и пропала зарядка, вопрос такой, могу ли я сделать на гене выносное реле заряда?...

, пробег 100 км

Приветствую всех, авто собрано, готово осталась косметика, и так подобрать сопли, у меня вопрос на Али экспресс не могу понять, не открывается ссылка на номер счеток и реле заряда, не идет зарядка. Кто нибудь подскажите.

Привет всем, авто почти собрано, осталось довести проводку до нормального состояния, столкнулся с рядом небольших трудностей, а точнее, Тахометр не работает, провода от датчика оборваны под корень, непонятно какого провода цветом и где они вообще провода просто пучками обрезаны и проводка вся заколхожена. Датчик сам снизу под шестерней тнвд, датчик с двумя проводами. Могу кинуть напрямую от датчика на панель, но незнаю распиновка на панели, куда их подключать, еще не могу найти провода на клаксон, и висят оборванные два синих провода на коробке, а точнее перед ней в районе маховика,

Найти бы схему на русском и именно на дизель. Но чет не встречается весь Инет перекопал.

Сегодня переварить левую часть рамы, вырезали равную и правую часть усилили стакан и заменили часть рамы. Правда пришлось вырезать этот кусок.)))))) металл 3мм. Осталось варить на место и усилить металлом так же 3мм.

Ну вот и опять Я с женой мы конечно помирились, купили ей авто ЛОГАН. НЕ МАШИНА КОНЕЧНО но хоть что то, и так теперь о Террано, все оказалось не настолько плачевно как мне показалось в начале, левую сторону уже закончил, почти остались пороги и задний подкрылок немного, фотки будут немного позже.

Теперь о отзывам многих, Я покупал эту машину намеренно и знал на что я иду и был готов к этому, Я брал эту машину чтобы собрать ее под себя, по кузову донор не нужен. Там металл живой варить есть к чему, очаги только но они не кретичны, авто да дедуля запустил авто но мы устраним болячки, и он будет жить....

али
пожелаю вам вагон терпения,оно вам пригодится.

В шапке отзыва объем неверно указал. А вообще, террано - фуфло. Посадка низкая, ходовка перед сопливая, кузовщина гниющая.
Евгений 76
Дальнереченск
Удачи!!!
Удачи конечно, но у меня один вопрос ЗАЧЕМ?))) может проще кузов поискать в более менее нормальном состоянии?

Надеюсь отдали за него не более 50тыр?
JZS

так варить не пойдет... надо скидывать кузов с рамы. все в пескоструй, а дальше думать что лучше: покупать контрактные кузов и раму или лепить горбатого с тем что имеется. была бы рама хотя бы более менее целая, можно было бы по месту варить, но не в этом случае...

Бросай жену, подведет она тебя....

Удачи в ремонте. Цена видимо была соответствующая.
al
Ох давно я таких знатных утилей не видел.
Автор, возьми донора распила в цвет , сделай, что нужно, и езди сам. Так, поверь, дешевле будет

Пипец.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

11RU->77RU
Может жена права, что обиделась? Она ездить хотела...
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
сам не раз покупал дрова,потерял кучу времени и бабла.этот альтруизм никто не оценит.ну или ах какой ты рукастый,кулибин-самоделкин.вр емя меняется.подсчитай потом во сколько он вылезет,но радости не принесёт.потому-что дрова.
сколь стоит в таком состоянии?
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Нормальный джип, честный. Гниет, это его единственный косяк. Но я вам скажу многое зависит от эксплуатации, у меня был без гнили по раме, лишь на задних арках немного коррозии. Однако этот экземпляр 1991г прошел и Приморье, и Сахалин, и продолжал служить верно.
али
}!{eka:
канеш фуфло только под дедом 20лет по лесам отъездило

Если приняли такое решение, значит знали на что идёте... Терпения и удачи.
я на стороне жены.

Усть-Каменогорск
"надеюсь оно оплатит мне тем же"
Даже не сумневайтесь, отплатит, и еще внукам достанется. Машина надежная. Но и ремонт в копеечку встанет. Цену приобретения озвучить просит народ!

краснощеково
Был такой в использовании, на охоту в самый раз, был цветом черный 3-х дверый и рама поломана, я подумал что мой, но астрахань, далековата. машина очень понравилась, зимой теплая, летом холодная, проходимость на вершине, но печалька, на очередной охоте, он получил по морде в промоину, рама лопнула и была винтом. Востанавливать не стал продал. Удачи в реанимации.

Ленинск-Кузнецкий
Я то же не боюсь таких машин, так как сам занимаюсь реставрацией очень проблемных авто в отношении кузова, да и не только. Автору хочу сказать "не все так страшно, пока есть к чему привариваться" и пожелать удачи, а главное терпение. При наличие свободного времени можно такими проектами заниматься, но только своими силами и для себя, и только с полюбившимся автомобилем.

Жена хочет, чтобы секс был у мужа с ней, а не с машиной.

Что за двигатель? Модель какая? Фотку бы двигательного отсека или номерной таблички, интересно. Я такого терашку экзотического не видел еще, обычно там дизеля TD.
Новороссийск
Велика ли дырка в разбитой бутылке??
Донор ваше всё

Артем
Alex/1982/:
ИМХО все хуже чем видно, там грязи больше чем железа на фото. Автору конечно терпения и удачи...Но думается логично поискать донора железа , хоть без документов, хоть битого в морду (передние крылья , уверен, меньшая из проблем).
Corolla 92г AE100 5A-FE АКПП - была
Terrano 21 . td27t. АКПП.
Mikhalich
Кырен
Долгими зимними вечерами будет чем заняться, в детстве мы все любили конструкторы. Удачи!
davavto
Гниет не от того, что металл плох, а от того что руки работать не хотят. А вот если работать руки хотят и могут, то порекомендую заходить на терраноирк.ру и там смотреть , что можно сделать с этим агрегатом! Удачи в восстановлении, мы многие проши этот путь и нисколько не разочаровались... а те кто подрос, пересели на мостовые сафари, патролы и крузеры.
davavto
Мотор кстати у Вас стоит TD27 не турбированный.
Игорь
Проще кузов заменить,чем ремонтом заниматься
Виталий
Белгород
"сайлентблоки передние разбиты", по моему дело обстоит не только с сайлентблоками(
Простите, но отзыва тут я не вижу. Купил дрова, ничего не понятно, но буду делать! Всем отзывам отзыв.
при любом ДТП кузов сомнет в гормошку. безопасность стремится к 0...
Не думаю что надолго ему жизни дашь,разве что реанимация,ну а потом медленная смерть,сопровождающаяся денежными вливаниями.Правильно что жена не разговаривает.
александр
5 за смелость

http://terranoirk.ru/forums/bl... Вот я когда то давно жизнь вторую давал, прикинь свои силы
электричество
тойота ленд крузер 81 35х12.5 мт 3 диффлока,лебедка,шнорх
подвеска+2,бодик+1

Rio где Janeiro
влип ты, парень!..
только терпения и удачи остаётся пожелать!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Придется перейти на гаражную жизнь

Краснообск
Лампа для прогреваний этому трупаку не поможет.

Миасс
Ну и зачем это надо было покупать? Иди с женой мирись.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Череповец
Эвтаназия по миру идёт, уже до детей добралась, а тут такое!
Но мужик сказал, мужик сделал.

Ayka:
"надеюсь оно оплатит мне тем же"
35000 просил 30 забрал

Если с доками все нормально, то правильно сделал что взял. Кузов ерунда, главное рама, ходовка, двигатель. А с кузовом я бы советовал эпоксидку и стеклоткань. Ибо там где проржавело слабое место, и новый метал будет хавать еще лучше. а так как джип все же изрядная свинья надо бы предохраняться, стеклопластик не гниет и прочность достойная. Но конечно это мое мнение ИМхо.

Я вообще ретро уважаю. С каждым новым годом кузова машин все тоньше и тоньше. А что то новое не придумываеться или идет со скрипом и большими деньгами, гибриды имею в виду. Конечно приятно ехать на гибриде в пробке с выключенным двигателем а все чадят и экономить, но старые дизеля в этом плане тоже достойны внимания, довольно экономичны. Но надо следить. И будет счастье!0

В гараже стеклопластик само то. Зачистил до целого металла либо вырезал кусок а можно и сверху, как армировка будет главное подровнять. Замесил смолу с отвердителем сунул стеклоткань да приклеил на поверхность и вуаля как высохла.

Планета Земля
Процесс восстановления в фотографиях , если можно , покажите.
И цену рокупки не обязательно озвучивать, а то начнется- «можно то купить , да можно сё» :)

В авантюру ввезался.... дефектуй хорошо, оставишь ржу, вся работа на смарку, все, что невнушает доверия смело режь.... я недавно тоже самое делал, только у меня рама целая была.... снимай крылья, высверливай лонжерон, морда оторвана 100%.... плюс делай новые кронштейны второго ряда подушек..... а рама сильно гнилая, особенно хвостовики сзади? Тоже будешь варить или менять на донорскую? Похорошему надо было кузов с рамы снять....

Юрий V.:
Процесс восстановления в фотографиях , если можно , покажите.
Да почему, интересно знать бюджет покупки, думаю это не великая тайна.... так-то уже поздно советовать, что можно купить, выбор сделан, работа кипит

Андрей:
35000 просил 30 забрал
Он на ходу, двигатель живой??? Цена вполне отличная))))
Ванчелло:
Он на ходу, двигатель живой??? Цена вполне отличная))))
Она на ходу, Двигло живое, даже очень, по домам я 3 хозяин, все повырезал новый металл ложу фото позже.
Cee"d:
Лампа для прогреваний этому трупаку не поможет.
Поможет. Она уже оживает
Ванчелло:
Все делаю по уму все ржавое режу новое `ввариваю, оказалось не так все смертельно. Раму рваный и ржавый кусок вырезал переварить стакан и усилил из двух швеллеров 3мм. Получился чуть большего диаметра чем рама, попросту оленем на раму обварим и усилим. Обработаем и покрасим. Раму буду пескоструить и красить но это уже в другом гараже.

Андрей:
Так лучше бы сразу кузов с рамы снинул, варить было бы намного проще....
Ванчелло:
Так лучше бы сразу кузов с рамы снинул, варить было бы намного проще....
Нет возможности так бы с удовольствием,

regy28
У нас в Благовещенске проще.Я раму брал в идеальном состоянии за 3 т.р.
regy28:
У нас в Благовещенске проще.Я раму брал в идеальном состоянии за 3 т.р.
Может мне найдешь? ))))))

Архангельск
Даа уж не зря говорится на каждое ведро свой хозяин найдется, удачи и терпения когда руки не из ж... Человек что хочешь смастерит

Дима
Маслянино
Друг, ты красавец! Не кого не бойся, делай и все будет Ок!!!! Никого не слушай, у половины руки не оттуда растут!!!

Ахтубинск
Покрасил малибу в жидкую резину под лаком алмаз. Цвет хамелеон.

Удачи.

Алекс56 рус
Удачи.
Спасибо

Владимир
Вообще поразился отзывам. В кои-то веки мужик рукастый, да описывает что да как, вместо тупых историй "на чем ездил до этого и как я машину купил" на 5 страниц, а вы выеживаетесь. Автор явно мужик, а не современный "мужчина" в штанай, обтягивающих заячьи шарики, и нефиг тупизмом заниматься. А Террано никогда не был хреновой машиной. Двс-милионник шестереночный, жрет все, даже на мазуте поедет; мкпп если стоит то еще и надежный; рамный. А гниль если не знаете чем испугать, то и не пукайте в воду, не пугайте рыбу. Да, немного портят его привода вместо моста спереди, но и плюсы в этом есть очевидные-авто для смешанной езды предназначено. А что в аргумент приведете, для сравнения? А ничего. Просто пофлудить любители. Сурф? Да, мост впереди, но двиг объективно прихотливее, даже если KZ. Если 2L то вообще молчу. Крузак? Так у него цена неоправданно дорогая, как и запчасти к нему. Эскудо? Да, хорош, но весовой класс другой. На нем только авоську возить, а прицепом лучше вообще не нагружать авто, а надобность бывает. Это о 1.6. А о 2.0 так скажу прямо: с его-то весом, да столько жрать? Да и вы его видели?) К тому же болячки по двс у них слишьком детские и капризные. Вобщем автору респект, если он на связи то буду рад пообщаться с вами в лс! А некоторым умникам скажу 2 вещи: 1) Лучше взять авто у дедка, чем у дурака, что "газ в палас"; 2) Не все в одни ясли влезут. Вкус-дело индивидуальное.

Владимир
На фотках что есть двигатель не дизельный а бензиновый NA20 там цепь, аналог KA24. А так да темы нытья про годы машины уже порядком поднадоели. Нормальная машина. Сам бы такую взял!

Tymans
Ай извиняюсь, ошибся, и правда дизель. Прощеня прошу).

Хочукрузер
Зря ты так про Логана!)) Он очень даже машина. Деревянный, но живучий!

Севастополь
ты его как основную машину взял?

Max Ivanov
при любом ДТП кузов сомнет в гормошку. безопасность стремится к 0...
С этим не соглашусь , гнал террано 1000 км фура вылетела навстречку ударила в бок живой,целый, ни царапины , при том , что от кузова так же были подушки оторваны из за гнили , удар был такой что диски разлетелись на пополам , подвеска в норме , доехал 600 км своим ходом ,

Продажа Nissan Terrano 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Астрахани