Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2014

Ниссан Террано 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Часть II :
Всем привет , возможно отзыв будет кому-то полезен.
Настало время дополнить отзыв о автомобиле Nissan Terrano.

С момента написания предыдущего блога много воды утекло . За это время я успел проехать ещё 40 000 км, и мнение об этой машине ничуть не изменилось . Разве что сейчас присматриваю что-то другое.
Признаться честно, присматривать что-то другое я начал через пол года после приобретения данного авто, не потому что мне что-то в ней не нравилось (что может не нравиться в новом авто ?), а потому что не хватало динамики … Иногда в городе устаёшь от механической коробки передач, от тяжелого руля, от неважной, а вернее отсутствующей шумоизоляции, от неразделенного индикатора указателя поворотов/аварийки (как на ваз 2101) итд.

Но всё это забывается, когда начинает присыпать снежок / едете на вылазку/ остаётесь на пруду в дождик, тогда понимаешь для чего такие короткие передачи, 2-литровый мотор, блокировка муфты, хороший свет и достаточный дорожный просвет .
Terrano III — не является внедорожником, как пишут многие журналы и ничего общего со своим родителем Nissan Terrano вообще не имеет . Здесь нет ни рамы, ни дифференциалов, ни межколесных блокировок. Диагональное вывешивание автомобиль может преодолеть лишь с помощью системы ESP, и то не всегда удается. Большинство серьезных препятствий лучше брать ходом . У меня нет иллюзий по поводу проходимости данного авто. Но стоит отметить, что относительно кроссоверов, с проходимостью у террано III все в порядке . За время эксплуатации по заснеженным дорогам и грязевым подъемам, ни разу не была перегрета муфта . Многие сравнивают машинку с Шеви нивой, и в чём то она выигрывает, но только за счёт более мощного двигателя. Шевик — имеет всё таки честный, механический полный привод, без каких-либо имитаций.

Потому проходимости террано мне вполне достаточно, для поездок без экстрима .
Немного отвлекся, но когда приходит зима, и первые 12 часов, как правило у нас в городе это стабильно, не чистится дорога, на террано едешь в удовольствие. Здесь тебе и задок, подключающийся при пробуксовке и типа пониженная передача и высокий клиренс. Всё становится на свои места. И в какой-то момент думаешь, что эта машина не для города, а для человека живущего за ним, но не в е@енях, конечно, там уже совсем другие авто )

Весной после переобувки нашлось свободное время, и я решил сделать шумоизоляцию салона . Так как зимой салон остывал очень быстро, да и хотелось чтобы децибельная нагрузка снизилась . Был удивлен тому, что шумоизоляции небыло вообще, ни в дверях, ни на потолке, ни на полу … Единственное место, где она была и есть — это моторный щит . Потому торпедо снимать не пришлось . Зато пришлось разбирать всё остальное. Но салон легко разбирается и легко собирается, всё встало на свои места . Эффект ощутил сразу — в дождь, как бьются капли слышно только от лобового стекла . Результатом доволен, как следствие того что музыка лучше заиграла, на трассе так вообще прелесть, особенно если резина шоссейная (но у меня не шоссейная).

По поводу резины, кстати говоря, как писал ранее — родной Amtel снял довольно быстро, не проехав и 15 тыс.
И встал вопрос, что выбрать — вседорожную (AT) или шоссейку. После легковой машины хотелось чего-то нового, и в итоге взял вседорожную (не путать с грязевой). Как результат при смене резины с зимы на лето и наоборот, не чувствую по шумности где зима, а где лето (если только не считать шипы).
Спустя 2 года после приобретения, перегорела лампочка ближнего света, на предыдущем авто ставил лампы с увеличенной светоотдачей NightBreaker известной немецкой фирмы и был очень доволен . И вот, наконец-то ))) перегорела лампа, думаю, дай-ка их я и поставлю, как писал выше, светом был и так доволен, но после замены ламп, улыбка моя малость поиссякла… Причиной тому был свет, которого совершенно не видно на мокром асфальте (относительно обычных ламп), плюс при выезде из гаража обратил внимание, что исчезла верхняя полоса света, он будто рассеялся. На следующий день поставил простые, с завода стояли лампы Osram .
По прежнему не хватает плафона сзади. Сейчас эта машина стоит миллион с лишним, проблема решена лишь в дастере…
По тех обслуживанию все то же, Mobil 5W40 каждые 8 тыс. Свечи менял на 50 тысячах, работали нормально, профилактически, комплект ГРМ поменял на 60 тыс. (по тех регламенту), на сколько помню на Лагунах он менялся раз в 120 тыс., сняли ГРМ — всё как новое, как ремень, так и ролики . Ну не ставить же назад, поменял, поставил оригинальный. Приводные ремни и ролики пока менять не стал, всё чуть лучше чем отлично.
Рекомендую почаще проверять схождение, хотя бы раз в сезон. Оно там всегда немного убегает.

Да, чуть не забыл, поменял сигналы, родные сигналили в салон, теперь всё как надо )))

P.S. Выводы о эксплуатации сделаю по прохождении 100 000 км .

Demik, Владивосток

тазик

Забайкалье
RZJ120
иван22rus
Извини автор,но авто высер Рено и не более того.Подобие Альмеры,которую стянули с Теаны на шасси Логана.

На Кит-Фин границе
я не забуду тебя, никогдаааа.....

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

от прежнего только название
иван22rus:
Извин и автор,но авто высер Рено и не более того.Подобие Альмеры,которую стянули с Теаны на шасси Логана.
иван22rus:
Извини автор,но авто высер Рено ...
alexo77:
Так речь и не шла о внедорожниках Террано 1-2

Всё-таки Террано лучше выглядит, чем Дастер, имхо. 5
иван22rus:
Причём тут Теана? У Алмеры кузов Блюберда, а начинка Логана.
Cezar62
Рязань
террано внешне нравится, когда выбирал машину месяц назад, ради интереса сходил на тест. После теста больше в сторону террано не смотрел))) жутко не комфортный и не реально тупой на разгон аппарат. имхо)
про террано 1 можно забыть.придёт время и одноразовые тапочки для покойников-будут называться адидас.автор описал новодел.причём честно.
вован
alexo77:
Неплохо. Не тот уже террано, не тот.
Старый Террано остался в прошлом в 00х,а это убожество к Ниссаны к Японии не имеет не чего общего не породы,что Дастар тот же логан только ведовый
Белоярский
Купил в декабре 2014. Сами помните ситуацию. Хотел было Антару, но 3х литровые казахи разобрали. Кукурузники 150-200е- б/у- все приличное -тоже они, оставались ********ные или арабские. Хтрэйлы- только с релингами, с фонариками( не хочу так). Короче, случайно в АвтопродиксеЕКБ отказной озвучили. Террано, Текна, автомат. ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЙ! привод, и допов насовано на 200рэ. Но,все равно, недорого. Купил. Наездил 40 тыс, ХМАО, да до ЕКБ, иногда. Зима- Хаккапелька 7, лето-родной Амтел. Что плохо(согласен с АДН)- шумоизоляция-так себе, но не критично, повторю,так себе,; НО и на спортиджах, да на IX35. да на фориках, да на паджеро-спорт, да на хайлюксах, да на РАВ- НЕ ЛУЧШЕ!!! И не говорите! САМ езжу, пробую. ЕЩЁ- 4Х ступка ДЖАТКО. Расстянута, оттого и дергана. Но, всеже, автомат. ЧТО НРАВИТЬСЯ: ЕНЕРГОЁМКОСТЬ ПОДВЕСОК!!! Можно дубасить беспощадно.!!! Езжу быстро, почти всегда. По шоссе 120-130-140 (при 140- тахометр 3600, нормально, 11л на 100). Курсовая устойчивость, что на АмтелКруизе, что на Хаккапельке7( спасибо Автопродиксу- за презент, лучше зимы не пробовал)-- хорошая. НЕ СДУВАЕТ! Амтел,кстати, очень зубат, выгребает на удивленье. Просвет на зависть. Ки, каждый раз, когда садился( от дурости или наглости, даже на знакомых местах)- садился не ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПОЛНОГО ПРИВОДА, а из-за НЕДОСТАТКА ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОХОДИМОСТИ! Террано не тяжел, и там где проезжал, СЛЕДОМ садились: оутлендеры, спортиджи, хайлендеры, тиги, равки. Так вот. А форики, тигуан!, хтрейл- проезжали. Но это частности. Поломки: сгорели (соленоиды) реле :::вентилятора отопителя, топливного насоса, реле впрыска. Подозреваю бракованную партию. Пока все. Расход от 8,5 --100км/ч -лето, до 11- 140 -зима, Честно. Масло- Мобилка-1. 0W40. Конечно, пробег невелик. Но много- по зимникам, да по трехплиткам( кто- нибудь да знает, о чем я). Машинкой доволен( чтоб не сглазить). За эти деньги что ещё!? Лампы, кстати: на ближний- Осрам найт брекер, на дальний- Филипс экстрим вижн. И все норма, лучше, чем с родным Осрам-стандарт. АДН,возможно, прикупил подделкую(Вторая машина в семье- Астра-универсал, 1,4, 2010г, 115 пробег). Ну, и закончу ипотеку, выучу студентов и( если доживу), то -----LC200. Буду спокойно едущим пенсионером. ВСЕМ ДОБРА.

Alpa De Niro:
Renault-Nissan )))
... в нём столько же Ниссана, сколько Шевроле в Шевроле-Ниве :)))

Всё правильно описано. Сейчас есть изменения,но не принципиальные. Удачи

fers:
для тех, кому стремно на рено ездить))
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Я все не пойму чем этот якобыТеррано от Дастера отличается?Кроме слегка разных морд вроде и ни чем,может ошибаюсь?
Петр
К сожалению это не террано

александр поляков:
У террано ещё не было рестайлинга с бибикалкой на руле. А так - ухудшенным углом въезда из-за другого бампера и фонарями на задней двери.
В качестве бонуса на ТО надо ездить к официалам ниссан
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Вопрос к ОБЛАДАТЕЛЯМ терано... Хотелось уточнить действительно у терано не ремень а цепь?

Мафиозо:
Это в каком там месте ДЖАТКО стоит!?? Старый французский DP 0 модифицированный !

александр поляков:
примерно тем же, чем датсун от калины.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Константин Петин:
Смотря какой двигатель стоит.
Всё тоже самое, что и на дастерах:
старый 1.6 (К4М) - ремень
новый 1.6 (Н4М) - цепь
2.0 (F4R) - ремень

Бугульма
Арсенiй Лютый:
Ценой, на сотку больше!
MikJ
Что за грамотеи пишут у нас отчеты...нет у него дифференциалов и все....заварка чтоль?! зачем тогда блокировка!? или у тебя там элетротяга на каждое колесо?! Почему люди пишущие отзывы не бояться показаться дурнями?!
Константин Петин:
Ремень ГРМ .

MikJ:
Не читал но осуждаю?
Русским по-белому вроде написано:
Здесь нет ни рамы, ни дифференциалов, ни межколесных блокировок.

Блокировка муфты - это блокировка муфты подключения полного привода.

Россия
Мафиозо:
Отзыв пишите... В комментах иногда больше написано, чем в отзыве.

Ванино
Не с теаны , а bluebird

Мафиозо
"120-130-140 (при 140- тахометр 3600, нормально, 11л на 100)" Ну-Ну, да он уже на грани своих возможностей и выплевывает бензин. Да и в салоне на такой скорости рев от движка, полный писец( https://youtu.be/DqJcCJ7aLUk

Ничо так машинка для пикничка, думаю взять себе как 2 авто на вторичке, за новый не охота переплачивать. ИМХО 1,2кк за него- это очень дорого

александр поляков
Как это чем? - ШИЛЬДИКОМ !!!
Пешеход, посмотри сначала налево ....! В ином случае - умирая на зебре помни, что ты был прав!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

KuraLexeR
александр поляков:
примерно тем же, чем датсун от калины.
Датсун сделали из Гранты

komamur
Alpa De Niro:
Renault-Nissan )))
... в нём столько же Ниссана, сколько Шевроле в Шевроле-Ниве :)))
А в чём у ниссана есть фирменные фишки , отличительные от рено ?

Арсенiй Лютый
fers:
для тех, кому стремно на рено ездить))
Нет , не для таких . Я думаю , что люди , ездящие на этой машине не обманывают себя , просто внешний дизайн ниссана , мне лично нравится больше .
MikJ
Вы , судя по всему не боитесь .

Роман Коробейников
просто эта машина для спокойной езды , теже 110-120 - достаточно комфортна. Даже при 140 ее не приходится ловить по трассе .

Alpa De Niro
Вы , судя по всему не боитесь .
как раз таки и боюсь! и сначала изучаю вопросы в которых не разбираюсь!

MikJ
как раз таки и боюсь! и сначала изучаю вопросы в которых не разбираюсь!
Так почему здесь не изучили суть вопроса ? Зашли чтобы не читав отзыв написать нелепый комментарий ?

Alpa De Niro
"Terrano III — не является внедорожником, как пишут многие журналы и ничего общего со своим родителем Nissan Terrano вообще не имеет . Здесь нет ни рамы, ни дифференциалов, ни межколесных блокировок." - это цитата из вашего отзыва, так я и написал, что в вашем терано как минимум два дифференциала, и муфта выполняющая роль межосевого дифференциала.

александр поляков
У версии 2,0 AT 4WD стоит задняя подвеска от Nissan X-Trail, а муфта подключения заднего привода, да-да Вы не ослышались, от премиального Nissan Murano - даже этого уже достаточно, чтобы компенсировать разницу в цене между Terrano и Duster - при их кажущемся сходстве отличия все-таки есть, и они не в пользу Duster!!! И это не говоря уже о внешнем виде машинки - спереди а ля Pathfinder!

Павел Корчагин
Эмм, что?........
Вам менеджер Ниссан это рассказал?..........

Павел Корчагин
От мурано там только педаль тормоза и та кривая

Вы не поверите, на Дастере тоже муфта от Мурано.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

https://motor.ru/testdrives/ni... Здесь есть например.

alex30711
Вы не поверите, на Дастере тоже муфта от Мурано.
Она в принципе ставилась на много авто. И это нормально.

КВС
MikJ
)) Человек писал о межосевом дифе, который есть на внедорожниках. Его наличие делает полный привод более честным (ну если так можно сказать) по сравнению с AWD на муфтах. А про межколесные дифы упоминать... Ну в общем соглашусь с автором ))

Продажа Nissan Terrano 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано