Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 и до 25 л/100км
Название: R3-MR
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серо-голубой
Всем доброго времени суток, это уже 2 мой отзыв, 1 находится тут  Отзыв о Nissan Terrano

вот по прошествии больше года решился на 2 по счёту отзыв о Ти Рексе.

Владею машиной уже 3.5 года, много что накопилось, хотелось бы поделится с будущими покупателями сего  аппарата и с уже счастливыми обладателями этой машины.

Начну пожалуй с того, что на Новый год сделал подарок машине – сигналку ТОМАГАВК-9010.

Начался тяжелый високосный  год – с аварии.
Да, даже у опытных водителей такое бывает!  14 февраля 2008 года в 19:00 по местному времени стоял на развороте, чтобы не нарушив разметку повернуть налево.  Так вот значит автобус №67 (огромный автобус Мерседес  длинна 9.5м, ширина 2.5 м. по размеру сравним с троллейбусом ЗИУ). Так вот несётся значит 60 км/ч  и естественно тормозит об мой правый бок.  Ребят, кто побывал в аварии, знает какой это шок, когда тебя  неожиданно имеют взад. Выхожу, присматриваюсь, вроде ничего нету ну вмятина какая-то.  Когда присмотрелся, то он, гад такой, в кронштейн запаски  въехал, и крыло поплыло((.

Естественно выяснение отношений, вызов ГАЙцев короче домой приехал только в районе часа ночи.
Потом как-то даже свыкся с этим делом и стал ездить. Ну что ещё оставалось? Тот дени не даёт, а ездить надо.

В апреле сгорел один из габаритов в фаре, заменил оба на диодные белого цвета.  На самом деле не белые вовсе, а голубоватые.  На этом не остановился – заменил подсветку номера на такие же диоды,  а также освещение приборного щитка.  Всё бы хорошо, да вот стали плавать  показания тахометра, вроде обороты не растут (слышно, что не растут) а стрелка отклоняется вправо, иногда просто заляжет на отметке «6» и лежит себе там.

Летом 2008 лопнула пружина слева, просто полез посмотреть колодки сзади, когда скинул колесо смотрю чёт пружина криво стоит, оказалось лопнула. Искал, нашел какие-то китайские наверно, поставили -  отлично .  12000 тенге получилось (2400 руб.).  Поменял ступичные подшипники спереди поставил оригинал  - внешний KOYO а внутренний Nissan, обошлось всё в 4000тенге (800руб).

На зимний сезон поменял масло, лью ХАДО, не знаю кому как, но мой TD27ETi просто оживает на этом масле! Есть у нас местная достопримечательность – высокогорный каток «Медеу» , в горах, так вот я туда меньше чем 80км/ч не залетаю! Это при том что в салоне 4 человека и еда с собой.

Что ещё сказать?!

Кстати, как то раз тягался с Прадиком 120, с 2.7 бенз. Так вот дистанция оговорённая была – 350м. я OVERDRIVE выключил и врубил режим “POWER”. Короче метров 270 я впереди шел, потом он разогнался и порвал меня). Очень хочу прокатиться на  Террано с 32 двиглом, если мой такой тяговитый, то 32 ваще дурной наверно.

Техосмотр не прохожу бесплатно – фары не те влево светят.  В ближайших планах установить на машину  Биксенон,  заменить графитовые втулки в турбине, хочу также поставить в салон датчик давления турбины.

Теперь так. После аварии прошло 8 месяцев, и в октябре сделали мою ласточку.  Хочу сказать, что у этой машины очень крепкий кузов.  А всё потому, что рама интегрирована в кузов.  Думаю многим мешают стойки при обзоре и салона. Да и пусть мешают, они выполняют свою роль – обеспечивают высокую жесткость кузову.  Один раз вывесил я Террано, ни одна лампочка в салоне не засветилась – это свидетельствует о крепости кузова. Правда т. к. ЛСД нету у меня пришлось толкать назад его, а потом с разгону пролетать этот отрезок, ох и потрясло меня там).
Менять машину не собираюсь – доволен полностью ею.

P.S. ребят, если у кого было с тахометром такое же, подскажите что с ним сделать.

Guru, Зеленогорск
Vitamit, Комсомольск-на-Амуре
Nissan Terrano, 1997
Nissan Terrano, 1997
Vadimvs2011, Южно-Сахалинск

Добавлю ещё что пробег на сей момент 121.354 км.
В ближайших планах тонирвка зада и дверок задних.

ууу

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Рафик777
Молодец!Хорошая машина!

Витер
Машина хорошая спору нет, но я тебе гарантию даю что на Чембулак (подъем за Медеу в Алматы) ты 80 км не заедешь. Там в поворотах на серпантинах новые иномарки на первой-второй ползут еле-еле

Отличный отзыв и машина, затонируешь - ввобще красавец будет!

Всем спасибо за оценки и коментарии
2 Витер, да я и не спорю что на Чим я не влечу под 80 - туда максимум 25 км/ч, особенно после ГИДРОПОСТА.

Р-н-Д
Тирка красавец. Подсветка зачет!

Молодчина! Отличный отъыв! 5
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

ХАроший город №27
Две фото с вмятиной в правый угол сзади, а следующая, надо понимать уже после ремонта...
Если так, кузовщикам руки оторвать... ИМХО.
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

Тоха с сахалина
Отличная машина, у самого такая.
А как ты сменил лампы подсветки приборной панели? возни много? какие лампы нужны?

Лампы 4 шт. точно такие же как и в габаритах.
Лампы диоки взял - берут мало, а светят ярче.
Возни час примерно, главное аккуратно отсоединить контакты от щитка.

KALINKA
Машина - класс!!! Но вот у меня на ТО проблемма с задней зеркальной тонировкой.

Нормальный ход,фары не туда светят, так еще ксенон воткнуть, вот встречным радость то будет
+ Suzuki Jimny 2001 4WD

Ну по поводу ксенона, есть идея переделать под линзовую оптику фары (ближний и дальный на разных лампах, а не наодной как сейчас) и потом воткнуть ксенон))

Дмитрий Алматы
За отзыв - 5! А выше Чимбулака на Мынжылки машинка поднималась?

2 Дмитрий Алматы нет, пока ограничлся только Чмбулаком.
Но в планах есть такое чтобы сездить на Мынжылки.

хорошо!!! Уважаю людей пишущих отзывы...завидую... Но вот почему я не люблю стойки так из-за чёртовых пружин. У меня есть прерия в 11-ом кузове, так я решил поменять пружинки для повышения клиренса. Именно для прерии не нашёл и подобрал методом сравнения... Я сильно был удивлён схожестью пружин от 50-го теранчика... поставил, ляпота, но не долго примерно через месяц лопнула правая, зараза... А ведь не грузил, да и по грунтовке ездил аккуратно. Так у моей тарантайки весу всего 1300 а теранчик почти 2000кг. А потом общаясь с терановодами я узнал что это вполне нормальное явление (???) так ли это на самом деле я незнаю, по причине обладания 21-ым.
Всё будет хорошо!

хочу спросит обладателей 50-го. гремит ли "калитка" запаски?
Всё будет хорошо!

Магаданская обл
пять!

ШТОПОР, запаска может греметь из-за того, что стопорный болт немного развинтился.
Вытяните его и всё будет чики-пуки))

Дарова честный народ.
Решил поделиться впечатлениями от Терранчика. Летом сего года приобрел Терра 96-го, ТД-27 эфишный на автомате. пробежного - подтеки масла в левой стойке, постукивали шаровые.
приобрел за 350 тыров. оформились, поехал...на втором перекрестке заглох, но завелся. (заморгал "чек енжин"), так...спустил водицу с отстойника фильтра,подумал шо фильтр наполнился пакостью - поменял, а фильтр был забит(куски ржы, сгустки масляного ховна, ...короче время от времени двига глючила, чек помаргивал, но ездил пока так. осенью благодаря отзывам, и сканированию двиги заказал датчик коленвала в нем причина была. ...потом на скорости за сто км начало раскачивать поперечно, причина задние сайленты требуют замены - заказал.

еще не пришли.
как-то по дороге прихватил морозец -45, чувствую тяжко едет, потом вообще только на холостых начал работать, очканул - с супругой еду. открываю капот - дополнительный фильтр тонкой очистки(кстати бензиновый, одноразовый) забит парафином, поменял и еду дальше, и так два раза. в салоне терпимо тепло - двига утеплена полностью и второе лобовое стояло.

Дед Артем
...потек сальник раздатки, турбина засырела( ездил со сломанной гофрой), задняя подвеска слабая- пружины поменяю.
но нисмотря на это САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА - МОЯ!!!!
все это делается.
Комфорт, динамика, проходимость, надежность - все устраивает. расход где-то 13,5л по трассе зимой, по городу около 20л.

Уважаемый, а в головном свете какой тип лампочек стоит? случайно не h4?

2 Vlad742 да, там Н4. от идеи поставить ксенон, я уже отказался - т.к. отрегулировал лампы, и теперь у меня левая фара светит в правую сторону. О подробной инструкции по регулировке можете почитать тут : Отзыв о Honda Civic

Houston
апарат супер у самого такой же только QD 32

Прикольный задний дворник себе такой не нашёл. Подсветка класс. Полтинник рулит. Пятерка однозначно.

???? 874 ??????
Я лью хадо везде и всегда. Лучше масла еще не придумали. Поставил пружины Добинсон, амортизаторы Олд Ман Ему с увеличенным ходом, саленки от патрола, стальную защиту агрегатов и мама не горюй!!! Где только не ездил. На Манжылки заехать? Не вопрос!!! Даже на Т1(4000м) впятером поднимались в жару, а он даже не греется. Жалко, что там дорога заканчивается, а то дальше бы полез. Никакого геморроя не было. Вот только расход по городу 20л. Диагностика ничего не показала. Делал 3 раза ее.

Юрий
Прокатись,можешь не сомневаться Прадика 32й порвёт.

Иркутская область
Зачетные фоты и отзыв.