Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

, Благовещенск
25373
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
192
голоса
4.6
5 — 149 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
И снова всем здравствуйте !
Вот созрел я о написании отзыва о том НИССАН ТЕРРАНО о покупке которого упоминал в отзыве Отзыв о Toyota Mark II.
Не зря я написал НИССАН ТЕРРАНО большими буквами, ибо это автомобиль с большой буквы  историй о их надежности ходит очень много но пока сам не испытаешь этот автомобиль говорить о надежности не стоит.  Перед обменом на марк прочел много отзывов о данном автомобиле, и скажем так болячки уже знал наизусть, знал на что шел.  Машина нужна была для одной цели ездить на вахту зимой при температуре от -47 и ниже и летом при полном отсутствии дорог. При осмотре особое внимание уделил раме, т.к данная марка не смотря на свою надежность очень хорошо гниет не поленился одеть комбинезон и простучать всю раму молотком, машина приехала с запада г. Бийск и честно говоря приятно был удивлен что рама целая, что нельзя сказать  о кузове........ присутствовали все возможные болячки начиная от цветущих арок до конкретной коррозии под ногами водителя и пассажира,  двигатель показал  отличные показатели, не дымит тяга хорошая ни каких посторонних звуков как показала дальнейшая эксплуатация расхода масла не было совсем легендарный TD-27))))). В результате имеем хороший автомобиль в техническом плане с больным кузовом..... но так как автомобиль не на выставку обмен состоялся.
Есть у меня привычка вести бортовой журнал на каждой своей машине куда я записываю все ремонты да и вообще все что делал. Так у машины появляется история и при продаже (машины стараюсь менять раз в два три года) новый хозяин видит что было с машиной. Обмен составлялся в августе впереди была поездка 750 км, поэтому произвел полную ревизию ходовой промазал все  ступицы, заменил масло во общем подготовил машину к бою.
Началась эксплуатация......
В месяц по "дорогам" на работу я накатывал  по 1500-2000 км, ни каких проблем терран не доставлял он просто делал свое дело вез туда куда я крутил руль. Спустя пол года добрался до кузова загнал на работе в сварочный цех и проварил дно полуавтоматом все как водится обработал антикоррозийкой. За первый год владения был один казус, заправился на федералке с бочки у какого то дяди полный бак и с собой взял как потом выяснилось непонятной жидкости прошел 1000 км и на под Белогорском двигатель стал вести себя не адекватно, визит к топливщику показал замену плунжера.... с тех пор канистра в багажнике и только официальные заправки.
При покупке стояла 235 резина, проходимость мягко удручала, все пишут что террано начинает ехать только от 32 резины, могу сказать что едет он и на 31 отлично и ни каких переделок и накручивания торсионов, даже зимой передний мост включался крайне редко дорогу держит уверено. В последствии в бак установил подогрев топливо приемника боязнь где то замерзнуть отпала сразу.
Спустя год владения начали расти аппетиты стал замечать что багажника мне мало весь шмурдяк для поездок помещается с трудом... на крышу крепления доп. багажника не предусмотрены только релинги либо сверли. Аппетиты росли опыт прибавлялся и проходимости стало маловато  лазил везде где можно, открыл  для себя то что мне стал просто необходим не разрезной передний мост (постоянная замена пыльников удручает) захотел чего то большего.Так как не раз убеждался надежностью ниссанов  стал присматриваться к САФАРИ или Патролу но обязательно 4.2. шли месяцы поисков копилась нужная сумма террано периодически выставлялся на продажу, пока ждал продажи откапиталил всю ходовую часть.... но нужного человека с наличкой не было, одни обмены либо предложения типа за 200 куплю (отметались сразу) уже было опустил голову кризис ничего не продается..... начал просчитывать варианты переделки терроно в экспедиционный джип. Страницы дрома уже знал  наизусть.... как 4 11.16 в Хабаровске всплыл нужный мне агрегат за нужную сумму без продажи террано звонки разговоры фотки по запросу, просьбы посмотреть машину друзей убедили брать......... продавец предоплату брать отказался  да и предложения полной оплаты машины тоже отверг и согласился подождать до  10.11.16  деньги сняты бессонные ночи в ожидании поездки НО... 9.11. этот му....к звонит и говорит я продал машину можете не ехать ..... Как я матерился, пытался объяснить что так не поступают но увы... сафари ушел((((( состояние не стояния это еще мягко сказано..... я уже просматривал предложения о продаже багажников бамперов и т.д. благо на сафари этого в продаже навалом в отличии от террано. Поиски возобновились, один знакомый предложил 80ку но очень не хотелось мне двигатель с ремнем ГРМ, привык я к надежности ТД и его шестерен, но один за одним твердили все же ездят меня склонили  к просмотру TLC-80.
И вот снова страницы интернета..... начал читать отзывы о лэндкрузерах присматриваться изучать цены. В принципе отзывами был доволен но это слова, пока сам не попробуешь не узнаешь )))) и спустя неделю едем смотреть подходящий вариант по цене, посмотрели я сказал что подумаю ... при вопросе продавца " Вы за наличку ?" я ответил что ДА,  но все же задал вопрос о возможности обмена, он согласился с доплатой разницы в цене. Так я через час заменял террано на лэндкрузер.  Расставаться с террано было сложно (( много воспоминаний жена чуть ли слезу не пустила ( не ожидал) крузака назвала сараем )))))) и вечер со мной не разговаривала.
Террано отслужил верой и правдой 2 года и 3 месяца воспоминания только положительные, видел его снова в продаже на дроме пускай верой и правдой служит новому хозяину.....
Ну а я начинаю эксплуатацию новой игрушки TLC-80, 94год комплектация GX левый руль, 1HZ, МКПП механическая лебедка. Надеюсь покупкой не разочаруюсь.......
Всем спасибо за внимание !!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
иркутск
Сообщений: 123
Он же 16 литров ест,так же как и уазик...И чем можно забивать багажник,что его мало?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997
3
17
Ответить
Роман
Кемерово
Да, тоже такой был. Сгнил до дыр, но ехал! Его походу вообще не убьешь! На 350 т. км сгнила прокладка под ГБЦ, вскрыли, а на стенках цилиндров выработки вообще нет!!! Вот такие движки раньше делали!
32
1
Ответить
Последний нормальный Террано.
30
3
Ответить
     
Сообщений: 106
У отца был такой автомобиль в 1990-х, воспоминания только хорошие :-)
Другое дело, что с ним стало в почти тридцатилетнем возрасте...
10
1
Ответить
кузов этого террано-красив и брутален.плюсую автору-за такой авто.
12
 
Ответить
647056
Барнаул
вот это машина.5правильный выбор.
9
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Позольватель:
У отца был такой автомобиль в 1990-х, воспоминания только хорошие :-)
Другое дело, что с ним стало в почти тридцатилетнем возрасте...
Позольватель:
У отца был такой автомобиль в 1990-х, воспоминания только хорошие :-)
Другое дело, что с ним стало в почти тридцатилетнем возрасте...
В тридцатилетнем возрасте он превратился в Террано-Дастер...
11
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
Мастодонт+5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... что-то не рассказано как быстро рвутся пыльники приводов переднего редуктора в лесных вылазках.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
3
Ответить
123
автор
Зея
slava9:
Он же 16 литров ест,так же как и уазик...И чем можно забивать багажник,что его мало?
ЗА ДВА ГОДА РАСХОД ЗА 12 ЛИТРОВ НЕ ПРЕВЫШАЛ..... И 12 ЭТО ЕСЛИ ЗА 120 ПЕРЕВАЛИВАТЬ
7
7
Ответить
али
Чита
у друга такой часто катаюсь, годы берут свое постоянно что то он требует.чесно говоря ощущения у меня от него как от мтз82 .но для кента эта лучшая машина в мире
13
 
Ответить
647056
Барнаул
123:
ЗА ДВА ГОДА РАСХОД ЗА 12 ЛИТРОВ НЕ ПРЕВЫШАЛ..... И 12 ЭТО ЕСЛИ ЗА 120 ПЕРЕВАЛИВАТЬ
япы умеют моторы делать!еще в те лохматые года и такие экономичные движки,жрет как пузотерка с 1.6 мотором.
8
 
Ответить
Андрей
Кемерово
ничего хорошего,кроме двигателя!МКПП слабая!кузов слабый,ходовка *****о,посадка ужасная!!!!берёт тем,что дешёвый.владел таким 3 года.впечатления остались вот такие!
9
9
Ответить
Player 1
Новосибирск
Отзыв про то как автору стало мало места в багажнике и про то как он его на крузака поменял .
13
3
Ответить
nas
Канск
да машина просто отличная.наверно таких больше делать небудут.
7
1
Ответить
ххх
Челябинск
че то террано не зацепил и я взял фроську дизель.
2
4
Ответить
Алексей
Ванино
у меня в семье два терраника и оба 21 кузов пробегу уже далеко за 200 тыс. , а они ещё бегают . слабые места это кузов и передняя ходовка . двигатель особых проблем не доставляет . я считаю это надёжный автомобиль .
6
 
Ответить
Сибиряк
Красноярск
был такой...третьим авто в семье для выездов на природу...оставил о себе только позитивные воспоминания. Надеюсь что радует следующего владельца.
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 369
был , до сих пор плачу что продал но расход от 10 это убивает,топнешь за 120 и 20 на 100 ,но машина песня дизель вечный,теперь думаю может повторить заход
3
 
Ответить
Евгений
Мытищи
Был такой 1993 на АКП с круглой панелью, только лучшие воспоминания, за 3 года владения и + 75 тык к пробегу в 152 при покупке. Был с родными регулируемыми по жесткости аммортизаторами (брал с рабочими потом на байкальских дорогах убил). Продал только из-за багажника - ну не хватало места для лодки + мотор + шмурдяк, даже специально сделал багажник на крышу, но все равно не хватало места!!!. Про расход в 16 литров -даже на АКП по трассе не более 10 в городе 13. Автору зачет!!!
5
1
Ответить
1836055
Волжский
Почитать коменты, вот какие о нём прротиворечивые мнения, ну то что кузов барахло это понятно.
3
2
Ответить
михаил
Красноярск
Автору моя рука..сам владел Террано семь лет притом не первый хозяин...обвесы делал сам ...ухаживал..ведь красивый что не говори...не подводил ..ну так бывало капризничал..но ведь ветерану можно)))продал с грустью на глазах почемуто решил что нужен больше трактор...приобрел восьмидесятку..ну что отличный аппарат начинаю проникаться к нему уважением)))но о Террано только хорошие воспоминания
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Удачи с Крузаком!
1
1
Ответить
Николай
Саратов
Молодец, что на Крузак поменял, действительно хороший Сарай)
2
4
Ответить
Владимир
Биробиджан
Сейчас владею террано, акпп, дизель
Город 15-18 литров, трасса 10 зимой.
Ходовая слабая? Может быть, но стоит она копейки, и колеса как у сурфа не отпадают)
кузов так себе, но не гнилой)
7
1
Ответить
123
автор
Зея
ДРАКОН_пират:
... что-то не рассказано как быстро рвутся пыльники приводов переднего редуктора в лесных вылазках.
в год менял по 3-4 комплекта, не любят пыльники хорошей грязи... да и если по мари ехать мелкая порасль забивает все и рвет, зимой как то по проще поменял один раз и то по своей глупости поставил китайские на морозе дубовые становились
1
1
Ответить
123
автор
Зея
Алексей:
у меня в семье два терраника и оба 21 кузов пробегу уже далеко за 200 тыс. , а они ещё бегают . слабые места это кузов и передняя ходовка . двигатель особых проблем не доставляет . я считаю это надёжный автомобиль .
про переднюю ходовку могу не согласиться, брал ходовка была в порядке и сколько до меня прошла незнаю на этой ходовке проехал более 30 000 потом поменял все полностью проблемы были только с пыльниками приводов.... сколько отходит эта ходовка только у нового хозяина узнать можно
 
 
Ответить
123:
в год менял по 3-4 комплекта, не любят пыльники хорошей грязи... да и если по мари ехать мелкая порасль забивает все и рвет, зимой как то по проще поменял один раз и то по своей глупости поставил китайские на морозе дубовые становились
Чет многовато про пыльники.Может китайские ставил? За 8 лет менял 1 раз. Есть проблема с сайлентами продольных тяг, но она легко решается перевариванием новых чашек (все описано в интернете) сделал и забыл. Да ещё проблемы по ходовой частенько вылазят у чрезмерно задранных авто и использовании "больших тапок", в стоке там всё работает надежно. Но и эксплуатировать конечно тоже нужно с головой не лезть туда где не уверен,что проедешь.Но это приходит только с опытом эксплуатации Как-то после перегрева ( почти до красной зоны) с забитым радиатором думал ну всё хана движке, но ни каких проблем не было, масло так-же не хавает. (А пробег уже за 250). В целом конечно невзрачный, потрепанный временем, но я всегда уверен, что он довезёт меня хоть куда и без каких либо проблем.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Менял пыльники всего один раз, ходовку посадил на полиуретан, стабилизаторы выкинул, передок переделал (болты D16 поставил), кузовщину практически полностью залечил,
единственным слабым местом считал бензонасос.
http://reviews.drom.ru/nissan/terrano/89193/
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990
 
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
А как у них поживают турбинки?))
 
 
Ответить
123
автор
Зея
Виктор
А как у них поживают турбинки?))
За весь срок эксплуатации ни каких нареканий по турбине небыло
 
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
123
За весь срок эксплуатации ни каких нареканий по турбине небыло
Но вы поглядывали на ее состояние?)
 
 
Ответить
Артем
Балей
slava9
Он же 16 литров ест,так же как и уазик...И чем можно забивать багажник,что его мало?
Какие 16? Вы о чем? Бензинка может, дизель в 10 укладывается.
 
 
Ответить
12353777
Братск
slava9
Он же 16 литров ест,так же как и уазик...И чем можно забивать багажник,что его мало?
Видимо вы не ездили на теранчике, у меня он ел 10л на 100 атмосферники причём, и всегда ездил загруженный по самый верх
 
 
Ответить
12353777
Братск
Player 1
Отзыв про то как автору стало мало места в багажнике и про то как он его на крузака поменял .
Я также пересел на крузака с теранчика и по той же причине
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром