Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1993

Ниссан Террано 1993 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
22341
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
172
голоса
4.9
5 — 159 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: город: лето 14-15 / зима 15-17, трасса 11-12 л/100км
Руль: Правый
Название: TURBO R3M
Цвет кузова: бордо
Цвет салона: бордовый велюр
Салон: стандарт + ДВД, новый деревянный руль, неоновая подсветка в салон
Кузов: Дуга, полный коплект ветровиков: на капоте, на лобовом стекле, на дверях, спойлер, расширители арок, очки на фарах
Ходовая часть: проставки (3 см.)под задние пружины, дисковые тормоза на всех 4 колёсах
Двигатель: TD27T? по ПТС - 99 л.с., доп. топливный фильтр, предпусковой (неавтономный) подогреватель антифриза
Здравствуйте уважаемые "террановоды"!!! вот и я созрел до написания отзыва о своём террашке. Вот уже 3 земляка написали свои отзывы, а я уже 1,5 года постоянно посещяю этот сайт но всё руки не доходили написать.  
Начну естественно с выбора машины, в виду ограниченного наличия средств расматривал машины до 200 т.р. любого типа, но в душе всегда хотел стать обладателем джипообразной  техники)) т.к. до этого были машины полуспортивного вида, с таким клиренсом, что страшно было с асфльта съезжать:) - TOYOTA-KARINA ED, 1990 г. и  MMC - MIRAGE 1998 г., а так как я езжу круглый год, то для меня просто каторгой становилось езда в зимний период (постоянная боязнь застрять и пробить что нибудь), дороги у нас в Комсе или не чистят вообще или создают вид что чистят, даже центральные улицы.
В газете наткнулся на объявления о продаже 2-х терран 1993г., первый был просто в состоянии трижды "загнанной" лошади с 100% вероятностью капитального ремонта ВСЕЙ машины, ну а второй .... когда его увидел, то с первой минуты решил, что он будет мой: идеальный чистый не прокуренный салон, отсутствие дефектов по кузову, отличное состояние двигателя, наличие полного комплекта "обвеса" - дефлектор капота, ветровики на дверях, спойлер, дуга с туманками, очки на фарах, литьё с всесезонной резиной Бриджстоун с износом не более 40%. И поэтому после недельных раздумий, пробных поездок по городу и за его пределами было принято окончательное решение о покупке, неделя на оформление и вот он мой.
И началась эксплуатация.
В первую очередь было сделано:
замена сигнализации, замена музыки (поставил ДВД), ну и масла с фильтрами.
Первые впечатления: после бензинок просто тупой разгон(, к габаритам привык за 2 дня, но всё это меркло перед ощющением езды на танке, просто перестал замечать мелкие выбоины на дороге, трамвайные рельсы, бордюры и т.д. В первые зима меня перестала волновать, первые снегопады это показали когда по городу стояли застрявшие легковушки, ездили только джипообразные машины и грузовики.
По прошедствии 1 года были выполнены следующие работы:
Есть такой хороший сайт любителей ТЕРРАН в Иркутске, так там очень подробно описано как надо выбирать машину и на что обратить внимание, как жаль что раньше я его не видел(((. Короче при покупке я проморгал начавшуюся коррозию порогов под задними дверями и под задними сидушками, к концу зимы при проверке отвёрткой я просто проткнул эти места насквозь((( поэтому не долго думая отправился в сервис на покраску порогов и также для установки спойлера (по своей глупости зимой выезжал с гаража забыл верхнюю струбцину с воротины снять и естественно с гаража я уже выехал без спойлера((() обошлось всё в 4 т.р., так же пришлось повы..я со скрипом в районе переднего пассажира, без музики ездить стало просто не возможно, причина также была найдена при помощи советов на Иркутском сайте - причина была в износившихся втулках в петлях двери, заказал у знакомого токаря новые и забыл про эту проблему.
На очередной диагностике в автосервисе потребовался ремонт ходовки, 2 шаровых, резинок стабилизатора поперечной устойчивостии резиновых втулок нижних рычагов, на всякий случай все резинки поставил изготовленных из полууритана, дороже на 50-100 р. за каждую, но зато уже вторую зиму стоят и никаких проблем), также летом без всякой причины потёк радиатор, после 2-х неудачных попыток запаять купил новый (тайваньский) 4,5 т.р., а также установил прендпусковой подогреватеь антифриза made in RUSSIA, НА 1,5 кВт для УАЗа от сети 220В, и это всё, при почти каждодневной эксплуатации.
Через год купил новый коплект зимней резины 265/75/15 YOKOHAMA I/T, так как это почти максимальный размер резины то пришлось подтянуть торсионы, через пол года езды выявил, что морда машины выше чем зад при полной загрузке (полный бак и 2-3 человека с зади), устранил путём установки проставок под задние пружины от ВАЗ-2104, становятся как родные, ставили с другом вдвоём, затраты: проставки 2 шт. по 30 р., 30-50 минут времени и + стоимость пива))), стало ровно, но это не панацея, щас планирую всё равно ставить новые пружины + проставки, т.к. на лето буду брать грязевую резину размером на 31-10,5.
Также в настоящее время вылазиет периодически проблема: позднее переключение с 1 на 2 передачу, т.е. бывает переключается только от 2500 до 3500 об/мин., и причём не постоянно, а как вздумается, может раз в день, может и в неделю. Думал что всё, писец автомату, ан нет, грамотные люди подсказали надо смотреть датчик ТПС на ТНВД, он в первую очередь отвечает за этот глюк, на днях планирую занятся этим, (процесс ремонта также описан на Иркутском сайте).
И последняя неприятность была этой осенью когда ездил на море, проехав 600 км., машина перестала ехать скорость не выше 30-40 км/ч. при 3000-3500 об/мин., при переключении режима автомата в POWER((((( поэтому в Бикине остановился в автосервисе и начались "танцы шамана с бубнами", знал бы что там такие "шпециалисты"((( короче поменял все фильтра: топливные, воздушный, жидкость в автомате, так как подозревал его скоропостижную кончину(((((, сеточки перед ТНВД не оказальс вообще((( и в результате всего раскрутился на 6000т.р. а результат тот же(((( и просто не знал что делать, что домой 600 км., что до базы отдыха на море 600 км., подумали и решили, хоть медленно но добраться.
Как добирались это отдельная история, обидно было когда гружёные фуры обгоняли по трасе((( в горку вообще забирался при 10-20 км/час., и ещё ночью после Уссурийска попали в офигенный туман, я такого ещё не видел и мои противотуманки (синие) на дуге нихрена не помогали (по риезду домой поставил дополнительные жёлтые), так и ехали "на ощупь", но добрались, а база находилась на сопке и как же мне было позорно когда я несмог заехать на небольшую горку, режим 4ВД, 1 передача и нифига встал по середине, только когда поставил раздатку в самую пониженную и на 4000 об/мин еле ели забрался на неё((((( вот так начался мой отпуск, уже считал во сколько мне обойдётся ремонт автомата((( аж хреново становилось(((( но мир не без добрых людей, сосед по домику посоветовал съездить в Славянку там дал адрес сервиса с грамотными специалистами, страшно было ехать, ведь обратно я мог и не забраться, но подумав, собрался и поехал, добрался до сервиса, ношёл этого мастера, поделился горем, и не поверите проблема была решена за 5 минут.)))) оказывается на TD27T болт с сеточкой стоит и на обратке, так вот он был забит напрочь всяким г..., т.е. ТНВД сам себя давил давлением, так как салярке некуда было деваться и как доказательство этому полное отсутствие чёрного выхлопа при 3500 - 4000 об/мин когда шёл в горку, насос просто не додавал солярки в цилиндры, и расход соляры получился примерно 10 л. на 100 км. я про такой даже на механике не слышал))))) После прочистки этого болта с сеткой, ТЕРРАШКА даже не поехал, он полетел,))))) Так что потом я без всяких 4ВД в любые горки залетал))))).
Ну и в конце вывод:
Для своих денег просто идеальная рабочая машина, для езды по городу и за его пределы (в разумных приделах), при определённом тюнинге и вкладывании частички душы будет служить верой и правдой, что я и собираюсь в будующем сделать: поставить коробку, боди-лифт 5 см., резину на 33-12,5, силовой бампер с лебёдкой.
Если надумаю менять машину то только на ТЕРРАН в 21 кузове но года 1995 с круглой панелью, коробкой, ЛСД.
Из отрицательного: легковая посадка, плохая шумоизоляция, а больше и ничего на ум не приходит)))))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Terrano, 1993
4.9
33255
Nissan Terrano, 1993
Дмитрий, Иркутск
5196
Nissan Terrano, 1993
главный испытательиспытательниц
Nissan Terrano, 1993
4.8
18047
Nissan Terrano, 1993
Сергей К., Омская область
Nissan Terrano, 1993
4.9
19051
Nissan Terrano, 1993
Жуков Александр Юрьевич

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Пьять за отзывъ.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
8
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
 
Ответить
За отзыв тока пять, а за машину десять.
4
 
Ответить
  
гамак на о. Маргарита
Сообщений: 14365
5! Автор, проходимость как? Думаю себе такой взять для охоты/рыбалки, рассматриваю и другие аналоги от других автопроизводителей, главный критерий проходимость. Может кто посоветует чего?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
Классика однако
 
 
Ответить
  
комсомольск-владивосток
Сообщений: 13
земляк держи пять!!!! молодец, очень хороший отзыв!! да и тачка что надо!
1
 
Ответить
minia
5 ! Классный аппарат ! У самого такой же только 95 года с круглой панелью )) и на автомате . Если с переключениями с 1 на 2 разберешся отпишись пожалуйста.
Сировец Проходимость у него ого го ! Маленький тракторенок , едит куда угодно и по любым направлениям ! Даже у меня на гражданской резине 225/70/R16 и то нигде не останавливается )))
4
 
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5739
Классный пепелац!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Гламурный автомобиль!!!!5555555555+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
2
 
Ответить
ден79
Санкт-Петербург
5 + !!!
1
 
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 391
Отличное авто!
MARK2 TOURER-V 95 г.в.
1
 
Ответить
   
махачкала
Сообщений: 515
Отличный Террано, по 5 каждому:-)
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
4
 
Ответить
     
Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
Сообщений: 77
Михаил подскажи пожалуйста,что за сайт такой в Иркутске?!За отзыв 100 баллов,Террано совместно TD27T и коробой рулят!!!Ура товарищи Ура!!!!
Смутные времена настали смутные......
4
 
Ответить
автор
Для Дена. Не могу написать ответ, опять не пропускают, говорят, что имя уже занято((((
держи адрес сайта: terrano.irk.ru Просмотр форума - Интересное в сети
4
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
руль зачотный! ;) за отзыв-тока 5!!!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
2
 
Ответить
Ekp
    
Хабаровск
Сообщений: 1564
265/75 и 31/10,5 одно и то же, под них лифтовать не надо )
Safari VRY60 TD42
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5+++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
     
Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
Сообщений: 77
Спасибо МИХАИЛ за информацию по части сайта...Ух,опять смотрю фотки блин когда в Бурятии жил у меня такой же был на коробе,ох сколько "СПИРТА" я на нем перевозил и вообще такие воспоминания нахлынули...Думаю к лету приобрету его для охоты...Спасибо тебе за отзыв!!!!Настроение поднялось,аж выпить хочется!!!!!!!!!
Смутные времена настали смутные......
 
 
Ответить
 
Владивосток.
Сообщений: 210
5! Автор, проходимость как? Думаю себе такой взять для охоты/рыбалки, рассматриваю и другие аналоги от других автопроизводителей, главный критерий проходимость. Может кто посоветует чего?
Хоть я и не автор,но имею сей аппарат и используется он именно для рыбалки и охоты.На резине 265/70 на 16 проходимость лучше чем у Сурфа в стоке(его тоже имею).Машина зачетная,но маломощная.Ей бы 32-ой мотор,была бы песня.
 
 
Ответить
автор
Для Руссо. По части проходимости,в откровенное бездорожье, в виду простой резины сильно не лазил, но так по рыхлому снегу по бампер прёт спокойно, на одной яотке видно (это я себе место для стоянки под своим окном расчищал))) ну и неоднократно при поездке по грибы по грязюке ездил, но переживал, мог и застрять))) для этого купил ручную лебёдку на 4т. и тросов))) так что при реальной оценке своих возможностей и дороги, куда угодно доедишь))))
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пять!!!
2
 
Ответить
 
Владивосток.
Сообщений: 210
Автор,Вы плохо читаете. Я вместо вас пытался ответить "Сировец". У меня есть такой машин.
 
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Для России самая тема!!!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
тоже 5 ставлю!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Зачётный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
что можно сказать-только 5 и ничего более!! отзыв достойный о надежной и неприхотливой машине
2
 
Ответить
Молодец! за отзыв 5+,а за машину 500!!! Машина лучшая за свою цену. Да и он просто красивый. Настоящий джип,а не мыльница.
5
 
Ответить
Террано с ТД-27 весчь!!! Автору 5 за отзыв, инженерам НИССАНа - низкий поклон от благодарных пользователей!
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
Машина Прекрасная.
Отзыв Замечательный.
Автор Молодец.
Пять Тебе.
PS. Отзыв с такой лубофью написан.. аж белой завистью завидно.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 57
Молодец хорошо написал. Как же ты бедолага доехал. Сам неделю назад столкнулся с проблемой Сеточки на ТНВД реально машина больше 20км не едет до гаража еле доехал. Благо товарищь резбирается, помог пол часа и машина точто не поехала а полетела.
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200
 
 
Ответить
Мы сеточку выкинули... Может конечно и зря, но чистить её надоело. Её ещё извлекать не очень удобно, да и на место ставить тоже самое.... Ездим без неё уже долго... У всех знакомых на дизельх её нет..
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 57
Terrano38 - Зря вы это сделали потом в лучшем случае придется вторую сетку чистить а это ужэ ТНВД снимать и разбирать. Я так думаю штуки на 4 раскрутишся так как самому это проблематично делать. Ну а в худшем ... Извлекать ее просто Кусочек тряпочки в головку (для уплотнения) выкручиваеш и болт (с отверстиями в нутри) вытаскивается. Магнитом на палочке вытаскиваеш шайбу. Из тонкой сталистой проволочки делаеш крючек и им выуживаещь сетку. Продуваешь на компресоре сетку и тем же крючком ее на место Берешь обычную вязальную спицу или кусок проволоки одеваешь шайбу и зажимаешь ее пальцем вставляешь спицу в сетку и отпускаешь шайбу все шайба на месте опять в головку кусочек тряпочки для уплотнения чтобы болт-пробка не вываливался и спокойно опускаешь его и закручиваешь работы 30 минут
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200
 
 
Ответить
Хороший Терран, ухоженный. Если в городе попадется, надо будеть хоть фарами моргнуть)) Я кстати для земляков комсомольчан веточку форума завел, типа опытом делиться. http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?t=5435 Заходи ежли что. Может и до совместных покатушек дорастем))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
Был у меня такой, салон просто выводил из себя цветом и дизайном.. пришлось продать! ))
Э...
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 905
1 фото супер! 5ка
Kia Carnival 2001
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинка очень нравится да и выглядит отлично
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
from_kamcha
Да прочитал отзыв....5 за отзыв.....Отец у меня взял под доки в 21ом кузове 95го года терранчика....раньше был 91года,щас стоит чахнет в гараже, ждет своего звездного часа, только так и не решили как это будет. На новом ездили только по небольшим лужам в лес. На старом, без ЛСД мы в Пущино по таким дебрям пробирались(Камчатский край) и на вулкан ездили по сухой речке, не было никаких проблем....По части гнили-это правда, под задней сидушкой была дырка, летом вообще по гравийки едишь и дышать в машине нечем.Кстати терранчик перед тем как нам в руки попасть еще бороздил просторы владика... Новый пришел без бамперов. По части гнили на новом мы увидили в некоторых местах, надо будет летом это всё устранять. Отец в тундре застрял конкретно, назад сдавал и сломал подкрылок, так там дырка с диаметром 4 см, надо будет тоже устранять. По сути летом заморочиться, надо поставить бампера, потому что езда по лужам вообще тяжкая, дугу, противотуманки, ржавчину всю убрать и покрыть антикоррозийкой.
 
 
Ответить
  
гамак на о. Маргарита
Сообщений: 14365
Спасибо, я уже понял, что это авто-тема нормальная!)) Даже лучше аналогов! Но лучше, думаю, на палке брать, тогда точно улет будет! кто-нить юзал этот танк на "мехе"?!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1076
КРАСАВЧИК!!!!!!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1214
завидую по-хорошему, отличный тырчик :)
1
 
Ответить
Машина 5 БАЛЛОВ!!!! Отзыв 5 БАЛЛОВ!!!! Если нужна коробка звони 8-909-856-90-70.
 
 
Ответить
Сировец!
я юзал на МКП. проблема с коробкой была только раз. на бездорожье. вывламало зуб на шестерне задней скорости, но ехать можно было, только издавался неприятный стук.
 
 
Ответить
Интересует какой угол обзора у зеркала на кочерге, виден только бампер или больше. От меня честная пятерка.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Понравилось все. Толково 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
Я хочу купить такой но судя по отзывам впечатления разные. Как быть.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Хорошая машина, бери
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Дайте пожалуйста ссылку упоминаемого сайта
 
 
Ответить
Всем привет. Решил приобрести себе внедорожник, и не как не могу решить какой. На примете два Toyota Hilux Surf 1995г 3л и Nissan Terrano1995г 3л. По цене они у нас практически одинаковые. Прочитал много отзывы разные. По этому не как не могу решить что брать. Подскажите пожалуйста. Автору +5 за машинку и за статью
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD27T в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром