Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1990

Ниссан Террано 1990 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 1990
Добрый день. Началось все с того, что появилась нужда в надежном проходимце для рыбалки, охоты, денег сильно тратить не хотелось и я начал искать бюджетный нормальный рамный джип. Смотрел Крузаки 80 но ценник у них "конский" к томуже 80-ка у меня уже была. От дизеля отказался сразу по двум причинам, во первых обслуживать дизель в республике проблема, а во вторых дизель на трассе тупит и не едет. Это не значит что я против дизеля, это вещь , но мне не подходит. Нашел в Барнауле у перекупов 90 год 155 т.р. комплектация R3. На фото все видно.
Сначала загнал на сто, заменили все масла, перетрясли всю ходовую сайленлоки и тд. заменил всё на полиуретан (производство Россия) очень даже хорошо, вся ходовая обошлась в 15 т.р. с работой. Потом занялся головным светом, установил китайские линзы биксенон 6 т.р.  Поездил 2 месяца и снял, хрень полная. Поставил новые обычные фары, 5 т.р. (старые уже испоганил линзами) куда приятней, а для хорошего света на бездорожье установил ксеноновые танковые фары вместо туманок, получилось очень хорошо, как днем. Потом добрался до внешнего вида, заказал из Владика с распила  крыло , дверь, багажник ( за все 9000). Покрасили антигравием + резиновые расширители, обошлось в 35 000. Попутно отдавал авто электрику, он навел порядок с проводками под капотом, а то там бардак был изначально, ну и все остальное он проверил и починил теперь все работает. Да была проблема изначально с АКПП, периодически не хотел включать 4-ю скорость. Решил не связываться с ремонтом заказал коробку с раздаткой в сборе контракт с пробегом 70 000 обошлась с доставкой 30 т.р. Замена ещё 5 т.р. Когда меняли выяснилось, что проблема была не в коробке просто на гидротрансформаторе обломилась втулка и подклинивала. Ну и ладно положил КПП с раздаткой в запас. Заменил хабы на механические потому, что автоматический приказал долго жить 14 т.р. Масло в мосту, специально для LSD 2500 р. Заменил задние пружины, поставил усиленные +200 кг. 4500 р. Все это ремонтировал неспешно в процессе эксплуатации, экстренно на ремонт ни разу не заезжал, только по собственному желанию.
Ну теперь по ощущениям. Машинка прелесть,  по трассе бежит легко и уверенно нормальная скорость 120 - 140 км.ч. По ощущениям напомнил Крузак, только габариты поменьше. По бездорожью прет как танк, сильно выручает LSD. Я признаться скептически относился к проходимости Терраны, потому как моста спереди нету, но честно скажу, что в проходимости Крузаку не уступает, проверяли.
Отъездив полтора года в целом могу сказать, что машина хорошая, очень крепкая, бюджетная, контрактных запчастей море, берите не пожалеете. Жалко сейчас всякую хрень выпускают.

Наконец то поставил монитор с навигацией и камерой заднего вида! 2 месяца ждал пока от алиэкспресс придет.

Снял родной Альтметр, к нему шла подсветка от габаритов, запитался от неё получилось очень удачно монитор включается, выключается вместе с фарами, 2 в одном и про фары напоминает и отдельного включения, выключения не требует. Обошлось в 4200 р. + подставка и гнездо USB 1100 р.

Toyota Corsa, 1996
Станислав Федорович, Новосибирск
Aleksir82, Благовещенск
Эксперт, Ирбит

Нормальная скорость -140 это перебор

для рыбалки и по лесам самое то

На этой машине так-то стоят очень надежные дизеля, а вот про бензиновый практически ничего не знаю. Хотелось бы поподробней.
Гниют они жутко, живых уже нет наверное. А так машин супер, особенно на дизеле. Леса, поля и т. д. его стихия. У кого руки прямые или знакомые с таковыми есть покупают, разбирают, переваривают.... Автору удачной эксплуатации.

кемерово
Вопрос: куда делся передний мост? (потому как моста спереди нету, но честно скажу, что в проходимости Крузаку не уступает, проверяли. )

С усиленными пружинами жестко не стало?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

А как он у Вас на разгон? С чем сравнить можно?
Терранозавр! Квадратный и красивый, поддерживаю!
Алекс
хм, за сколько автор взял и сколько вложил, для рыбалки УАЗик хороший можно выбрать, ну а так хороший танчик:)
Эх живы ещё старушки моей юности!
Был у меня такой агрегат ,покупал в 96м. Тогда это круто было. Эх молодость!

хороший мотор VG30 либо VG33
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

Жрет этот мотор не по детски лучше дизеля бы купил тд27 неубиваемый мотор, не зря его в УАЗы пихают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Иваново
"...сильно выручает LSD..." :-) :-) :-) наркотики это зло :-) :-) :-)
Мой отзыв: Kia Rio 2012
миг23
Двигатель тяговитый, малооборотистый, вполне себе надежный морозов не боится при должном отношении ходит очень долго. Один минус расход трасса 12-13, смешанный 15, город до 18 зимой. На моем пробег за 300 000 , компрессия почти заводская, масло не ест ни грамма от замены до замены.
Road261
С усиленными пружинами жестко не стало?
Нет нормально.
Тында
Нормальная скорость -140 это перебор
Бензин 3л, в чем проблема?
Road261
А как он у Вас на разгон? С чем сравнить можно?
с тойотой 2-х литровой.
Тында
Дизель такого года будет скорее мертвый, а контракт дороговато обойдется
ABCDEFH
Редуктор и привода.

Хороший, надежный аппарат! Жаль только старый и подвержен гниению...
Дмитрий RU
Хороший, надежный аппарат! Жаль только старый и подвержен гниению...
Был один очаг ржавчины на заднем правом пороге, все сделали а так больше нигде не находил.

Мастодонт .5

Забайкалье
Для леса неплох!
RZJ120

У меня террано дизельный, расход зимой 15-20(

Дизель такого года будет скорее мертвый, а контракт дороговато обойдется
Насчет дизеля, не путайте с Сурфом, там с завода дизель мерьвый)
на терране отличный дизель)
У меня террано дизельный, расход зимой 15-20(

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Биксенон линзованый это тот который на али продают, за 5-6 тыс комплект?

Когда слышу слово Террано, именно такой автомобиль вспоминается.
MosKvich-Combi и всё такое...
Это всё сказки! На механике тд27т летом до 12 литров, автомат от 12 литров)
Тогда получается на бензине дешевле, саляра дороже 92-го, тоже кстати бред полный.

Это всё сказки! На механике тд27т летом до 12 литров, автомат от 12 литров)
У меня td27t, на палке, расход сейчас 11...12 литров.... летом легко в 10....
три контракта-пять разборок.

иван
Ну бензинка всяко литров 15 летом в городе ест?
А зимой прогревы долгие, вот и расход(

SlavN
Биксенон линзованый это тот который на али продают, за 5-6 тыс комплект?

Когда слышу слово Террано, именно такой автомобиль вспоминается.
Наверно, мне на сто продолжили, а я решил попробовать, оказалось хрень.

легенда надо беречь. а мы уж как-нибудь на "всякой хрени")

Доброго дня!
в можно вопрос про окраску?
Случайно антигравий не Холекс был?
и как получилось? (не облазит случайно)
тоже думаю сделать матовым, только как еще не решил.
спасибо и всего доброго

злой леворульщик
легенда надо беречь. а мы уж как-нибудь на "всякой хрени")
Это мне на охоту ездить, а так у меня Camry MCV30L потом отзыв добавлю, а до неё Lexus LS 430 был.))

иван
... Автор, да обращай поменьше внимания на Этого "злого леворульщика" - тролятина он ,в каждом Отзыв про ПР вылезает.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Siberianman3
Доброго дня!
в можно вопрос про окраску?
Случайно антигравий не Холекс был?
и как получилось? (не облазит случайно)
тоже думаю сделать матовым, только как еще не решил.
спасибо и всего доброго
Какой анти гравий не знаю надо у маляров спрашивать а так краска обошлась в 15 т.р и работа 10.

ДРАКОН_пират
Он просто отзыв не прочитал, я этого начал что машина нужна под задачу))
миг23
У меня такой же бензиновый, слышал немного нареканий, но у меня тоже проблем нет(тьфу, тьфу , тфу) дизель на них знаменит, но как только появляются проблемы, то деньги вылетают как в трубу

ABCDEFH
Там его с завода нет. Привода с гранатами. Мост конечно лучше для бездорожья, но в городе зато приятнее

Биробиджан
Старые мамонты не дорогие в обслуживании)

Автор привет. Подсказать может сможешь что то... У меня такой же, только с левым рулём. Проблем нет, кроме одной. Правый тарсион проварачивает в переднем креплении. За 50 тысяч пробега уже второй раз. Было ли что то подобное? Удачи на дорогах.

Горно-Алтайск
Нет с таким не сталкивался, я торсионы подтянул на максимум, приподнялась хорошо но крепления не разу не проворачивала, хотя машину эксплуатирую по полной на бездорожье.

Данил
Посмотри на этом форуме http://terrano.irk.ru/forums/index.php?sid=f87276870e3e4aa3d15abb34b997c71d Там много чего интересного по нашим машинам написано

Иваново
"сильно выручает LSD" - сильно доставило))

Отбойники на рычагах на месте?

У меня был трёхлитровой леворукий бенз. Эту сволочь не могло остановить ничего.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
олег
Привет! а танковые фары где надыбал, если не секрет?)))

олег
Привет! а танковые фары где надыбал, если не секрет?)))
Здесь надыбал (http://4x4tun.ru/katalog/folder/tankovye-fary) Ближнего света ксенон 4300.

Ирбит
Это всё сказки! На механике тд27т летом до 12 литров, автомат от 12 литров)
По чеку на механе 8 литров дешевой соляры,на 31 катках со злым протектором и со скоростью 100-120 км.ч

Ирбит
Нормальная скорость -140 это перебор
Для бензинки 3-х литровой 140км.ч это не предел,если ходуля настроена можно и похулиганить,дорогу держит отлично,

Эксперт
Точно, точно идет как влитой и мощности с запасом.

Это я про город, на трассе мой ест 9-10

Новобурейский
Эксплуатирую такой автомобиль уже три года в общем доволен. Купил экспедиционный багажник теперь голову ломаю какой вариант установки применить, не подскажите?

Руслан
Заказал из Владика с распила поперечены "TENZO", а на них можно крепить и багажник и гробик, я лично предпочитаю последний так как он герметичный.

Новобурейский
иван
Да дело в том что длина багажника 180 см и задняя поперечина должна быть ближе к задней части автомобиля а дверной проем слишком далеко

Новая Чара
дизель на них вечный у меня 91года. капиталка обошлась в 10 т.р. и то прежние хозяева убивали как могли но так и не добили

Надо лечить, нормальный расход у них в районе 10-тки.
Машина в идеальном состоянии, АКПП, город летом - 12, зима от 15 литров.

Владимир
А капиталили что именно? Я имею ввиду "колечки-маслосъемники", или поршневую группу тож меняли?

Новая Чара
Владимир
"колечки-маслосъемники".вкладыши. головку шлифовал.поршневую не трогал еще походит

Владимир
Если работу всю не сам делал то и правда недорого совсем!

Серега 49
Магадан
У самого Террано 90 год ,механика, лсд мост, радуюсь как маленький, классная машинка

Серега 49
А мотор какой? Бензинка или ТД27? Сейчас сам стою перед выбором. Или ТД27 на механике, или бензинка на АКП. Машинка нужна чисто для леса.

Altay076
Дизель однозначно лучше.

Altay076
Дизель однозначно лучше.
Спасибо. Взял дизеля на МКП.

Валентин
Спасибо. Взял дизеля на МКП.
Как машина, проблемы есть какие? Тоже в раздумьях, хочется ТД27 на механике. Соляру везут непонятную, ближайший город 150км.

Валентин
Отличная машина. Но на повседневку наверное не стоит. Как вторая машина отличный вариант. Машина выходного дня самое оно. Расход по трассе 8 литров. А вот расходники контрактные по цене кусаются. Ну а в целом машинка за свои деньги нормуль. Если конечно прошлый владелец не наездник был.

сергей
Подскажите что лутше взять дизель, или бензиновый живу в деревне. Саляра на заправках сомнительная, а ремонт дизеля дорого обойдётся как мне сказали.

Продажа Nissan Terrano 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Горно-Алтайске