Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1992

Ниссан Террано 1992 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: лето город 13. трасса 10 зима город 15. трасса 12 л/100км
Название: R3m Limited
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: TD27t 100л/с
Данный автомобиль был куплен в славном японском городе Саппоро в ноябре 1997 года и доставлен морским путём до горда Петропавловск-Камчатский. Доставка была организована на стареньком СРТМчике, по пути до города он попал в очень сильный шторм и к моменту получения авто это был огромный кусок льда. Первое впечатление от автомобиля было очень положительное, машина 1992 года чёрная и находилась в очень хорошем состоянии и в салоне и по кузову,(после отчистки от льда) вмятин и сколов краски обнаружено не было, стоял силовой бампер CUSTL, тюнинговый глушитель, японец видно очень щипетильный и не курящий был, за машиной следил, правда на летней резине, что затрудняло доставку до дома, пробег по счётчику составлял 89000км. В бардачке была найдена сервисная книга где было указанно что было сделано предпродажная подготовка, были заменены колодки, ремни, аккумулятор, смазка в шрусах, итп. Данный автомобиль эксплуатируется мною уже в течение 11лет, пару лет в общей сложности простоял в гараже, эксплуатировались другие машины,(Нисан, Тойота, Хонда, Митсубиси), но терранчик не продавал. Обслуживаю его сам, даже замена масла, СТО я нашим не доверяю, даже на дорогом и комфортном сто стараются обмануть и денег побольше содрать. Сейчас пробег на авто 176000 и показал он себя с наилучшей стороны, как по надёжности так и по проходимости, сравнивать есть с чем, (Тойота Сурф, Исудзу Бигхорн) Террано не хуже едет особенно в зимний период, мост LSD это вещь. Многие ремонтники говорят что в LSD мосту диски стираются в первые годы жизни автомобиля, это всё ЧУШ полная, работает отлично. Езда в основном на заднем приводе, 4WD редко в пургу и гололёд, на бездорожье. Катаюсь в городе и за его пределами, с дороги я съезжаю не часто, но бывает на природу, на рыбалку да и так погонять где нет дорог(но не сильно). Главное на резине не экономить, на зиму я ставлю  265/70/R15 GOOD EAR Winter wrangler резина очень хорошая, как по снегу, так  и по льду, а на лето 31/10,5/R15 Falken или Bridgstoun шоссейку. О надёжности TD-27 говорить не стоит и так все знают, тихоходный дизелёк, масло только синтетика!!! и в агрегатах и в двигателе.Мотор 5W-40 от замены до замены 6000-7000км. Сколько залил, столько и слил не жрёт, турбина живая. В двигателе не ремонтировалось ещё ничего. Зимой за городом у нас бывает до -35С очень холодно, стоит сутки и запуск без проблем (на фотках видно, как холодно). Проблем не каких,не возникает если ставить хороший фильтр,аккумулятор и на нормальной заправке заправлять, лить качественное масло, тогда  двигатель никогда не подведёт. Расход до сих пор не поменялся меня он очень радует особенно по трассе, главное сильно быстро не гонять дизель этого не любит.
Мною было установлено и заменено следующее:
1.CD MP-3 проигрыватель SONY GT-200, штатная акустика была заменена на более мощную и установлен в багажнике саббуфер на 500W с подсветкой, получилось очень даже нормально!
2.Тонировка задних фар и стёкол, американской тонировкой всё кроме лобового стекла.
3.Предпусковой подогреватель топлива (бандаж на топливный фильтр) и проточный подогреватель топлива всё марки NOMACON, греет очень хорошо и помогает особенно в наших условиях(зимой).
4. Чехлы черные с надписью GT MUSTANG были куплены на Украине,из очень хорошего материала, за счет них салон очень преобразился.
5.Ручные ХАБЫ фирмы AVM, после их установки машина чувствует себя на 4WD намного лучше.Чёткая работа переднего привода.
6.Дефлектор на капот с надписью TERRANO и очки на фары.
7.Сигнализация с автозапуском и турботаймером.
8.Большие брызговики.
9.Все рабочие жидкости, масла.
10.Поменял 2 аккумулятора (в течение 11 лет.)

За 87000км Были следующие проблемы и неполадки:
1.Сгорел один диод на генераторе, проблема очень долго вычислялась но обнаружилась, за ремонт столько мне заломили, что выгоднее за 2500р купить бу но обслуженный генератор.Свой починил сам теперь запасной (очень долго диод подбирал)
2.Резинки на линках и амортизаторах (зад, перед) 1000р
3.Перезалили шаровые опоры верхние, рулевые тяги и трапецию  3200р Весь передок шприцуется.
4.Замена сайлентблоков в раме, пришлось распускать торсионы, меняются очень проблемно.
5.Тросики ручника, один сломал сам, другой протёрся. Цена на них просто поражает. Советую разобрать и прокапать маслом
6.Развал схождение.Делаю 1раз в 2года
7.Замена главного цилиндра сцепления. (была большая выработка, протёрлась резинка и поршень по целиндру тёр) И ВСЁ!
Лично мне в Террано, что в старом, что в новом кузове не нравиться это лежачая посадка за рулём, у меня рост 190см это вызывает неудобства при поездках на дальние расстояния, размещение масляного фильтра на турбовом моторе подлезть к нему проблема. По трассе идёт 100км а и на тахометре 2800об/м могли бы и по меньше сделать передаточное число, да и расход был бы ещё меньше.
По кузову и по раме проблемы отсутствуют, всё целое и ещё не гниёт.
В целом Террано машина очень хорошая, мне очень нравится, жаль, что не делают новых машин такого качества и с таким без проблемным двигателем. Сейчас стали делать более привередливые (к маслу и топливу) и проблемные дизеля 4jx1 1kd 4m41 ZD30(но по скорости и по мощности они очень сильны и хороши на трассе сам ездил знаю), все они с системой Коммонрейл, кроме ZD30, это проблема особенно на нашей солярке.  Диагностика и выявление неисправностей дорого стоит.
В планах установить шноркель, и фендера(расширители кузова),а то машину в период весенней распутицы очень сильно забрызгивает грязью и водой. И самое основное это сделать АЭРОГРАФИЮ. И продолжать ездить пока на нём.

Если у кого возникли вопросы или есть проблемы, про машину знаю много, помогу, чем смогу пишите ambond@list.ru или аська 391413407

НСК
Первый))!, так...а теперь почитаем))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
а какое масло в движок льешь, фирма?

НСК
не понял только из какой фотки д.б. видно "как зимой холодно" =) красив машин..)..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

зачем фары-то тонировать???

брутальнонах!
Э...
Cvx

прям бандитовоз какойта, черный да еще и тонированый
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
Кинг
Ну и снега у Вас...
Состояние у авто - супер! Пробег (если реальный) пустяки, служить будет долго, пока не сгниет. Умели япы джипы делать. Тирка - форева!

Молодец.А кстати,после двух годичного стояния в гараже машина номально завелась?Много раз слышал,что дизелям вредно долго стоять без работы.За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

гамак на о. Маргарита
КрасавеЦ!!

Ижевск
Самый красивый тиранчег... Только 5!

Vladivostok
Эка Вас зима радует!
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Это так снегом по самые клубни у вас заваливает? Пять.

Усть-Кут
Сообщений: 19830
ZD30DDTI - это непосредственный впрыск!
DVT

Реальные фото

Конешно зачет! 5++++
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Western Siberia BRN
Класс!! Еще литюхи хромированные поставить тогда вообще брутальная машинко получится!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Мосло заливаю Manol Disel Turbo 5W-40. А как холодно видно на 7м фото примерно -30. В течение его длительного простоя хранился он в тёплом гараже и не реже одного раза в неделю запускался двигатель минут на 20. Снега на камчатке это не предел, года 4 назад вот это было много! Вот фотки 2005 года сосед машину нашел наконец

А по поводу литья подобрал, для лета, правда не хромированные а чёрные с тонкой жолтой каймой, в старом гоночном американском стиле NASKAR стоят 15т. надо будет брать, правда на R16? придётся резину менять!Думаю будет смотреться ещё лучше!

Р-н-Д
хороший теранчик, состояние отличное для 12 лет по РФ) но с колхозом немного перебрал ИМХО, много лишнего. фендеров действительно не хватает! 5!

да расширители арок ставить надо по любому
Соглашусь - раньше у япов машины делались на вечность , не то что сейчас

Сообщений: 2052
пьять за отзывъ и авто

Vehicross
Да, состояние просто чума... Бампер махни в чОрный цвет. Здорово будет. Без порогов смотриться хорошо, как-то легко. А то пороги и просвет уменьшают и громоздкость придают. В общем, молодца, успехов тебе в дальнейшей эксплуатации. ЗачОд

5 и .

Азов
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Да,зимушка вас не балует!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Зато видимо зимой можно смело ехать в отпуск в тёплые страны, а машину оставить на улице и не бояться, что угонят.
ПРАДО 150, 2018 г

Пять.

Восэмь!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Вот собираюсь купить такой же террано 92-93 г. Скажите пожалуйста на что следует обратить внимание при выборе авто.

Леха, посмотрел я на твоего старикашку и порадовался...
может продать краунягу и взять террано???
Жду летом в Питере.....

Не подскажите где купить такой пер. бампер ?
Ссылку если можно ... плиз.

Петропавловск-Камчатский
Насчет снега, человек не обманывает.
To Alexey79 потом твой подснежник найдут с продавленным кузовом и разбитыми ветровыми стеклами, не раз такое наблюдалось.
To Captain фендера ставь резиновые или так чтобы брызговик был резиновый. А то 2 фендера уже оторвались из-за жестких брызговиков террановских родных,поставили резину.сейчас ждут своей участи еще два:) Механика-это хорошо, но на автомате тоже около 2800об/мин на 100 км/ч, на 3000 уже 135-140 км/час разгон. Редкое явление что гнили нет для такого года... В какую цену синтетику покупаешь и где? Где такоу бампер можно купить и за сколько?

Сообщений: 2080
5. Нравица такой.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Камчатка, и в Африке Камчатка. 5. А чё алюминевый патрубок между дюритами (турбина - впускной коллектор) черный????

EGR не заглушен?

д. Куда
Такой же хочу.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Festus
Я вот понять не могу. Насчёт заднего бокового окна. Этот треугольник маленький намертво заклёпан или открывается как-нибудь?

Этот маленький треугольник открывается, на пару сантиметров

Кавалерово--Владивосток Приморье
Интересует каким образом фары затонировал ?
TD27--->EJ15--->1JZ-GE--->...

Captain12
Фары не затонираваны, это очки

тачка супер, состояние 5 баллов.
думаю почему же не гниет??мне на своем надо уже второй раз железо менять.
а форточки клево открываются у них, также заднее стекло нравится))
калитка задняя с запаской не родная по ходу??

Подскажи как мне быть хочу купить терано но смотрю объявления всегд машины разные как не напороться на битую или ещё-какую нибудь.и сможет ли она эксплуатироваться на Чукртки

Мирный
Сообщений: 12061
Пипец у вас там снегу....8()
Toyota - управляю мечтой

Земляку привет! В здании, от крыльца которого сделана первая фотка, я прожил 2 года ;) Успехов! Машина отличная

А зачем на раздатке положение "нейтраль" ???

Че ею делают? С горок катятся? ))))))))

я влюбилась)

С нейтралью в раздатке удобно прогревать и диагностировать (ну типо когда машину собираешься купить) коробку.

Хороший машин, у меня такой ж, прикольно было б сфотать вместе :)

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Terrano 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов Q-WBYD21 в Петропавловске-Камчатском