Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1992

Ниссан Террано 1992 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 2799 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 в смешанном (трасса-город) л/100км
Название: turbo R3m
Цвет кузова: красный
Цвет салона: красный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться тонкостями покупки и начала эксплуатации данного авто, к покупке которого я шел целый год. Началось все с покупки CR-V 96 года, когда я решил попробовать авто с задатками вездехода (не нужно смеяться, Сиэрвишка вполне достойно ведет себя там, где "пузотерки" нервно курят). Потом была беременность жены, покупка квартиры и продажа ради этого любимого кроссовера, на котором намотал не один десяток тысяч километров за полгода владения. После была убитая, но с божьей помощью восстановленная Корона-бочка. Чуть не поменял ее с доплатой на Паджеру-коротыша 96 года, но вовремя вспомнил про рождение ребенка и решил взять авто подешевле. С небольшой доплатой поменял на Авенира 99-го года. Пишу это все для того, чтобы показать, как шел к покупке джипа. Авенир радовал недолго, пока не родилась дочка. В конце апреля захотелось посидеть с удочкой, но не смог даже 20-ти метров отъехать от асфальта- захрустел обвес... Негодование мое не знало границ! В тот же вечер зашел на Дром и выписал все подходящие по цене и запросам варианты джипов. Это были Паджерики и Терры. Впрочем, Паджерики отсеялись сразу: либо это 4D56, либо нужна была наличность. Терры точно также продавались за нал, за исключением бензиновых. А мне влом было заниматься продажей и хотелось ДИЗЕЛЬ! Наконец обратил внимание на 3-х дверого Терра, которого сначала даже не замечал. Созвонился с хозяином, встретились и ударили по рукам- ключ в ключ. Порадовал двигатель, который с пол пинка затарахтел не дождавшись прогрева свечей. Работает жестковато, но без лишних шумов. Турбинка заманчиво посвистывала... Состояние салона для его лет очень удивило, даже коврики были еще родные и незашерканые. Как оказалось, у авто был один хозяин в России, и завезли авто в 2004 году. Рама без признаков гнили (обращайте внимание в районе задних арок, ремонт довольно трудоемкий). Кузов под задними сиденьями подгнивший, но лечится довольно просто при наличии болгарки и полуавтомата. Требуется ремонт порогов, небольшую гниль на переднем крыле уже вылечил (на фото еще присутствует). Заменил все масла (двигатель, АКПП, РК, передний редуктор, мост), попутно отрегулировал клапана (обязательно, ибо можно попасть на замену распредвала). В планах изготовить силовой обвес, отремонтировать и перекрасить кузов, перенести калитку с запаской с кузова на бампер (скрипит, сволочь). Установил магнитолу и акустику, проклеил двери.
Первая же поездка на бездорожье показала- неимоверная проходимость сильно преувеличена, нужна грязевая резина, лебедка и наличие опыта и мозгов. После недолгих попыток засадить этот пепелац, он сел вполне легко. Весенняя грязь быстро замылила и без того не очень хорошую резину и авто осталось в колее, в которую пытливый хозяин ее загнал. Сделано это было ради красивого фото "вездеездящего" Терра. Помогла только лебедка.
Динамика разгона вполне отвечает требованиям города, хотя насиловать движку раллийными стартами с каждого светофора не советую (все-таки дизель). На трассе рокоток мотора успокаивает и пытается усыпить. Крейсерская скорость 100-120 км/ч удивляет адекватным поведением авто, никаких лишних раскачек и рысканий (правда полностью поменял расходники на передке и изготовил проставки на зад в 40 мм). Вполне доволен расходом, проверял пробег и доливку на полный бак (на сотню съедает не больше 12 литров, лето).
Поставил сигнализацию с турботаймером, думаю турбина это оценит.
Приобрел грязевую резину на "31- проходимость резко увеличилась. Проскакивает чачу на одном задке там, где КАМАЗ сидел по бампер (без преувеличений). Самоблока нет.
В целом это только начало, над машиной еще предстоит поработать. Одно могу сказать точно- АВТО ТО ЧТО НАДО!

АВТО ТО ЧТО НАДО!-это точно.Мне нравились размеры его,везде можно протиснуться.За все 5.Удачи.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Петропавловск, Казахстан
На последних снимках резина зверская. По асфальту шумит, наверное? Ещё интересно как будет в мороз заводиться. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Нефтескважинск
Хороший проходимец! Грязерезина вообще нет слов, от какого марсохода ;)?

Резину оценили все, присоединяюсь. Выложи пару фото салона. Вид злой. Только 5.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Анапа
резина злая-на ней в@!#$ы самое то
ML350- Touareg V8-BMW X3

Большая деревня

Башкирия - это вам не Сирия
""Авенир радовал недолго, пока не родилась дочка. В конце апреля захотелось посидеть с удочкой"" - а как же дочка, ювелир? Терранчик взял чтоб от дочки прятаться?машинка конечно зачетная а вот ребенка в нем возить удобно?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Детей и в Оке возят, удобно! Афтору пьять!
..:: Heavy Metal Revolution ::..

Ванино
Молодец.5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

четыри!!!
Всем спасибо за коменты. Резина действительно самая злющая из того, что у нас продается, а 31 размер входит без бодика. Фото салона выкину через месяц-два в следующем отзыве, да и машин к тому времени чуток преобразится. Всем удачи на дорогах!
P.S. Потому и поменял машин, чтобы можно было всей семьей на природу выбираться. А природа у нас знатная!

75>54
Сам взял такую же буквально месяц назад :) На первый взгляд, внешнее состояние твоей лучше...
Какой ценник был, если не секрет?
Фары Прадо 95=2т.р, Pirelli F. Ice 175/65/R14 = 2 т.р. за шт. всего 8 шт., состояние удовл.

машина зачётная, как всей семьёй залазить то сразу? +5

Рабочий конь. Резина что надо! Ведь хорошие колеса это 75% успеха на бездорожье. Привет земляку!!! 5 отзыв 5 машина.

KAK

Не плох теранчик )

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ачинск
Был у меня такой, надо-же, и год, цвет, и 3-х дверка..

Зимой заводится без проблем, если только температура на улице не ниже минус 30. Сам езжу на таком пятый год и знаю о чем говорю. А вот по расходу топлива у меня в городе не получается ниже 14 литров, хотя езжу я в рамках ПДД без "низких стартов" со светофоров. Может у вас солярка качественнее?
...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

нормуль аппарат.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Krasnoyarsk
На таких катках и ока проедет дальше трактора =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Машина хорошая.А какая фирма резины?

Сообщений: 2080
Ангарск привет! Нужен лифт и боевая раскраска. А за смелость в выборе - 5. Будь у этого авто салон поглубже да повыше - цены бы не было. Ноги на уровне @!#$ы не устают? И лежа почти рулишь.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
По порядку... Машин стоил 210 тыров. На заднее сиденье я при росте 183 и весе без малого 110 кг сажусь без проблем, у товарища 5-дверый, а попасть в салон нужно ровно столько же усилий. Резина называется Silverstoune X-treme 117 (копия Симексов). С лифтом повременю, он у меня на подвеске отжат на 40 мм- пока хватает (с грудным дитем само то), боевая раскраска появится, но тоже со временем (сначала кузов в порядок приведу, гнилушки поубираю. потом силовой обвес, а уже потом раскрас а-ля апачи).

P.S. Посадка нисколько не напряжная, даже немного расслабленней, чем на Прадике, например. Сам ездил на многих жыпах, правда не своих (Паджерики, Крузы, Прадики, Секвойя и Х5), так вот из всего перечисленного больше всего не понравился... Х5! Вроде сиденье как по заказу, левый руль, БМВ в конце концов!.. Ан нет, ощущение неприятия осталось. А вот больше всех нравится Круз 100! Но дорого очень, всяк сверчок знай свой шесток. А этот Терр по прозвищу Железный Капут меня очень устраивает. А рулишь лежа в Сабере (и такой аппарат имелся). Всем большой спасиб за хорошие отзывы в адрес моего Капута!

75>54
Я своего в Чите взял за 160 тыр... состояние на три с минусом... Но вот гнили вроде бы не видел... пойду еще посмотрю :)

Могу подсказать, где искать. Рама в районе задних арок, отверстия в раме нагребают грязь, которая в свою очередь копит влагу- результат плачевный. Поднимаешь задние сиденья, под ними гниль- обычное дело. Арки передних крыльев за брызговиком на углу порога и по всей длине арки. Лучше сразу снять крылья и убрать гнилушки, после обрабатывается мастикой и все улыбает. Если сгнило до дыр- варить и под мастику. А с первого взгляда ничего не видно. Ну да имеющий руки не закиснет!

Для террановодов- terrano-irk.ru вам в помощь.

Всякий раз читая отзыв про террано, начинаю хотеть такой же. :)
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

"Твердая пятерка". Аж слёзы выбивает. У меня вторая уже Тирка в 21 кузове. Это философия. За такой двигатель многое машине можно простить. Но..... Нынешняя, 1994 года выпуска, здесь 7 лет практически не гнилая. По опыту прошлой машины - эту выбирал скурпулезно. И сейчас просто осенью и, иногда весной, где-то (раму) обработаю ортофосфарной кислотой, загрунтую, покрашу,поцелую и усё. А вообще металл слабый к гнили. Удачи. Молодец.

А как на этой резине по асфальту, мягко?

Про 5-дверый насчет фендеров согласен... У меня 3... На такойрезине по асфальту мягко, но шумно и дорого (8500 за колесико), у меня асфальтовая на других дисках, эти только в лес. А про философию- согласен на 200 %.

подскажите пожалуйста костя как вы перенесли калитку с запаской на заднюю дверь,хотелось бы самому изготовить калитку?

Я пока ничего не перенес, это только планируется. На все сразу времени не хватает. Как делается калитка на силовом бампере можно узнать на сайте нашего клуба, где я и мои товарищи сможем доступно и с фото объяснить. Адрес crazy-russia.info На самом деле перенос калитки сопряжен с жестяно-сварочными работами, а также с покраской мест на кузове от удаленных шарниров калитки. В общем заходите- все увидите и с Вами охотно пообщаются. Более живо общение происходит примерно в 17-18.00 по Москве.

Хороший джипик!
Лови пятачёк)

gm24
"Будь у этого авто салон поглубже да повыше - цены бы не было. Ноги на уровне @!#$ы не устают? И лежа почти рулишь."

На это многие жалуются.
А если сиденья поднять см. на 20 (например, проставками между полом и сиденьем)? Получится джиперская посадка, как в прадо?

Ага, получится ))) А для головы башню, как на танке сделать. Те, кому нужен Прадик, покупают Прадик. Я посадку в Терре считаю джиперской. Люди, имеющие определенный авто, не сравнивайте несравнимое. Прадик нужно сравнивать с Паджерой, Террано сравнивают с Сурфом, если Вам угодно сравнение с Тойотой. Я это уже сделал, у товарища Сурф. Тут уже кому что нравится: мой пожесче, его повальяжней. в моем не так укачивает, сиденья не глубокие, у него с точностью до наоборот, сиденья, как в Крауне. А посадка ничем для меня не отличается.

такой же аппарат, только 5-дверка чёрного цвета-смотрится класс...чтоб калитка не скрипела где шарнир поставь кусок резины, такой как стекло переносят-отрежь по размеру, при закрывании немного пружинит, но с небольшим усилием закрывается и не скрипит...
GSM-+79273173373
Phone- +7(347)2235085
ICQ-445769995
Skype-ufamarsel
Спасиб за совет, но все равно на бампере буду делать. На эту же калитку будет еще канистра цепляться, да и практичней на бампере.

резинка действенна и в этом случае :-), подтверждаю! коллега подсказал с дизельного, стучок ушел. А сам прикупил недавно, 92г. VG30. 120 т.р. гнили не нашел, а вот АКПП подыскиваю :-).

д. Куда
Классный аппарат.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Привет!
Я хочу себе такой же взять, НО!!! Терзают смутные сомнения по поводу проходимости, ведь у террано не блокируется "жёстко" задний мост, т.е. принцип действия как у Нивы, гр**** то колесо которому легче?!
Так ли это???

Кстати вот он за 185 т.р.

Почти на всех теранах ВРОДЕ на заднем мосту стоит блок. Во всяком случае рекомендуют на асфальте 4везде отключать. Потому что диференциал отключается.

А вобще вездеход отменный, лучше только экстремальные лифтованные монстры

У брата точно такой-же,всё лето на нём по лесу гоняли.Проходимость отличная.Специально брали две машины-Террано и УАЗ Hunter 2008 г.в чтобы сравнить-так вот Террано лучше себя показал на бездорожье.Теперь сам думаю приобрести такую машину.На рыбалку когда ездили,даже палатку не брали-у него сзади если сиденья сложить,то удобное спальное место получается.Единственный минус-шумноват он.Но шумку при желании можно сделать.

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Terrano 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD-27T в Ангарске