Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1998

Ниссан Террано 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
31964
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32150 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 л город, 11 л трасса л/100км
Название: Лиметед
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Кузов: дуга, спойлер и тд.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, е-ТНВД
Располагая свободным временем, решил поделится впечатлениями от автомобиля. Скажу сразу автомобиль на сегоднящий день продан и отзыв будет беспристрастный.
   Начну с покупки. Куплен был в Хабаровске на рынке в мае 2007 г.б/п, и как это часто бывает случайно. После заднеприводных автомобилей искал себе полный привод смотрел (Эскудо, Икстрейл, Ноах). На Хабаровский рынок пошел с супругой просто приценится. Посмотрели и решили брать гранд-эскудо с движкой 2,7 л. он был только один по барыжной цене, и вот уже уходя с рынка, увидели террано. Посмотрели больше из простого любопытства, автомобиль не оставил равнодушным, и цена приемлема. Дизель не дымит, загнали на яму нет и намека на ржавчину. Не успел оглянуться и я уже еду на нем. Автомобиль сразу стал членом семьи, автопутешествия и выезды на природу. дизель QD-32 удивлял своей динамикой и тягой, на трассе с обгоном проблем нет, старт со светофора без проблем и при этом расход 13-15 л ДТ.
   Отьездив с месяц стало понятно: умерли регулируемые амортизаторы. из-за высокой стоимости последних были заменены на газомаслянные KYB. Так уж получается, что я не могу ездить на автомобиле где что-то стучит или что не так, в результате на момент продажи всех своих автомобилей они находится в более лучшем состоянии чем он были куплены. По-этому опишу
   Итак по порядку:
1. Двигатель.
Просто песня, за два года не разу не подвел. Никаких склонностей к перегреву, чугунная голова, шестренчатый привод ГРМ, а звук его работы просто бальзам на душу. Слабое место, конструктивные недоработки електронной системы питания. Так по прошествии двух лет эксплуатации, начали скакать обороты, когда стоишь на D. Выяснилось: электронный регулятор оборотов (крышка ТНВД) не справляется со своей задачей по причине износа плунжера, замена плунжера на востановленный решает проблему. 60 тыс. км на нашей солярке убивает плунжер.
и еще слабое место это резиновая гофра от корпуса возд фильтра к турбине, из-за вибрации постоянно рвется.
2. Трансмиссия.
Автомат ведет себя безупречно. Полным приводом пользовался редко, Задний мост LSD отлично помогает, но только в городе. 4 вд включается из салона, переключателем режимов, их три 2WD, AUTO - момент на передние колеса передается при пробуксовке задних, LOCK -момент распределяется где-то 50/50 (многое путают с блокировкой межосевого диф., его в данном автомобиле нет). В общем авто для перемещений по дорогам, вне зависимости от их состояния, без экстрима.
3. Ходовая часть и рулевое управление.
Прередняя подвеска это болезь авто по истечении года эксплуатации впереди поменяно все: сайлентблоки, линки, шаровые, наконечники тяги, позже поменяна и рулевая рейка - радует, что все это довольно бюджетно.  Долго не мог избавится от скрежета в переди в сильные морозы, заменены ступичные подшипники, уже готовился менять передний редуктор, а всему виной игольчатый подшипник между гранатой привода и ступицей.
Заднюю подвеску пробивает на больших скоростях, данную проблему я пытался лечить установкой более жестких амортизаторов, но помогло не значительно.
4. Интерьер
По салону ничего особенного не скажу, но все удобно и доступно. очень удобно открывается заднее стекло. Багажник вместительный.
5. Экстерьер
Пожалуй это то чем берет автомобиль, сглаженные углы кузова все равно не могут спрятать брутальность Террано, а черный цвет дополняет образ.

Подводя итог скажу. Автомобиль не подходит для тяжелых условий эксплуатации, это автомобиль для города. Требуется своевременное и качествено обслуживание и топливо. Тем не мениие автомобиль душевный и станет вам настоящим другом.
В настоящее время эксплуатирую прадо в 95 кузове, потихоньку сравниваю, комфорта конечно больше. Попробовал на нем заехать в грязь так чуть не застрял. Террано ведет себя гораздо увереннее, но не тот ни другой внедорожником не назовешь.
Надеюсь кто-то подчерпнет для себя полезной информации из моего отзыва.

Сергей Иркутск, Иркутск
Николай-86, Якутск
Nissan Terrano, 1998
Nissan Terrano, 1998
Vitamit, Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий, Улан-Удэ
38Rus, Иркутск

мда..если уж для вас террано не внедорожник, то что же внедорожник? уазик?
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

New Zibirsk
Машина хороша и девушка в ней тоже
Улыбайтесь, это раздражает

Лялька зачётная:-) улыбнуло....
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Хаб-Сочи-Крд
Внедорожником можно назвать подготовленный автомобиль.
Наличие жесткой блокировки диференциала хотя бы одной оси, лебедки, и соответствующей резины. А это может быть и Уазик и Террано, да хоть ОКА.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998

БЕРДСК
здорово.только не понял--- Так по прошествии двух лет эксплуатации, начали скакать обороты, когда стоишь на D. Выяснилось: электронный регулятор оборотов (крышка ТНВД) не справляется со своей задачей по причине износа плунжера, замена плунжера на востановленный решает проблему. 60 тыс. км на нашей солярке убивает плунжер.---так ты заменил пленжер или нет?если да,то во сколько встал?
Мой отзыв: Honda Accord 2001

2Alexey_khb:
да это-то понятно, просто даже в стоке террано - внедорожник. Просто внедорожник внедорожнику рознь, как машина машине (ТАЗ машина и лексус машина, но между ними сотни световых лет). Видимо у нас просто разные представления о грязи и о необходимых внедорожных качествах)))
Mazda CX-9 2018

Р-н-Д
Хороший авто за свои деньги, только ходовка и вправду слабовата.
Никогда не поверю, что ПРАДО на бездорожье хуже чем террано.

Алексей во многом не соглашусь..я укатываю террано.. но не получается укатать...
блок межосевого есть
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

95прад на бездорожье лажа..как и регулус=)

Петропавловск, Казахстан
Многовато поломок за два года... Как на Ниве.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Алексей, покажи на чем теперь передвигаешься!
Хороший автомобиль..... был!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Южно Сахалинск АТ
Сколько стоил. 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

эх...
реально не соглашусь с отзывом

То sanymax
Плунжер не менял, убил кучу денех на диагностику пока не посоветовали толкового механика, он специализируется на дизелях Ниссан, Исудзу, послушал и поставил диагноз, цена вопроса 16 т.р. А обороты у меня скакать перестали после перехода на летнюю солярку.
То Григорьевич
Регулус кончно поинтереснее будет, особенно в обвесе, и у тебя ALL MODE там есть межосевой диф., а у меня обычный парт тайм был. Покатаешь еще годик два и согласишься.

to tensor
Я бы не назвал это поломками, просто отклонение от заводских установок
А Нива новая уже отклонение.

на 32 моторе нет обычной трансмиссии!!!!!там алмоде..
встречаются 50е с тд 27 на коробе,там партайм..
да мой вообще не ломается..а пробеги бешенные
Чёрный ТурбоТрактор

Был тераник 2001 года, так с ЗД-30 (дизель) - запарился!
А так авто кучерявое!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тольятти
Сколько встала рейка как запчасть и по работе?
Новая, б/у, восстановление ? У меня стучит она уже три года с момента покупки. По ходу-болезнь Терранов R50. Хрен знает делать с этим чё-нить или так ездить?
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

Нижнеудинск
Отзыв на верных 4 за объективность. А внедорожником Тирка перестал быть после 21 кузова. 50-ка это ДЖИП но не ВНЕДОРОЖНИК.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

БЕРДСК
----Регулус кончно поинтереснее будет, особенно в обвесе---
ну не знаю,не знаю-обвес на джипе-я вообще не понимаю таких людей,которые по своему собственному желанию,превращают джип в легковушку!!!-простите,но это нонсенс.по городу можно зажигать за те же деньги на неплохой легковухе...ну для пролазности-4WD.ждип красят-усиленные короткие бампера!!!,большие зубатые колеса!!!мощный кенгурятник,грязь,царапины(ну это на любителя :) )!!!чтоб по ямам,по колеям,по стенам,потолкам :)

УУУУХ,понесло!!!

бред..у меня обвес заводской

Григорьевич,я ж говорю-понесло!!!сорри!!!
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"

межосевой диф как раз и есть, только он включается принудительно как на уазике.
ЧТобы ходовку не менять каждый год, нужно ставить оригинальные запчасти, а дубликаты и на 80-ке ходят по пол года.
Чтобы ТНВД жил долго, нужно вовремя менять топливный фильтр на оригинал, и заправлятся качественной солярой.
По поводу комфорта, по мне террано лучше, едет плавнее, увереннее, и главное в салоне ничего не гремит, в частности торпеда, которая на прадике начинает гулять при езде по неровностям.

>Плунжер не менял, убил кучу денех на диагностику пока не посоветовали >толкового механика, он специализируется на дизелях Ниссан, Исудзу, >послушал и поставил диагноз, цена вопроса 16 т.р. А обороты у меня >скакать перестали после перехода на летнюю солярку.
Где найти этого механика, подскажи на всякий случай на будущее

то попли
Попробуйте на сухом асфальте включить 4 вд и повернуть при полностью выкрутив руль, если получается без услилий диф есть.
В моем случае авто было без пробега, и ходовка была японская, правда сколько она там прошла неизвестно.
Заправляюсь только на Роснефть, и на обслуге не экономлю, не в деревне живу.
Торпеда на Праде гремит это точно, но в целом это более надежный авто чем террано, что для меня более важно.

Игорь смотри личку

Алексей..да диф на всех 50ках с 32дизелем есть!!!!
более надежный 95тый чем тира?)) позже убедишься в обратном...только лишь статус и спасает 95го...

Мирный
Сообщений: 12061
_sas_:
мда..если уж для вас террано не внедорожник, то что же внедорожник? уазик?
К стати, уважаемый, УАЗ это единственная из российских вэдовых машин, которая заслуживает уважения! он ведь создавался для армии, поэтому о комфорте там говорить вообще не стоит. А автор молодец, очень полезный отзыв!
Toyota - управляю мечтой
я смотрю тут один джипер шипче другого...Учтите, вне дороги одного джипа не достаточно, но еще и голова нужна думающая и умеющая.

Отзыв отличный, как про мою машину, пуля в пулю, ходовка спереди летит и обороты плавают))). А так машина устраивает во всем, управляю три года и менять не хочу, хотя возможность есть.

Владивосток-Краснодар
семья джипперов - даже лялька на грязёвке
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ВОРОНЕЖ