Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1998

Ниссан Террано 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 11, город - 13, зимой до 18. л/100км
Название: G3mR
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Мокрая кожа, панель под дерево
Двигатель: QD32ETi,турбодизель
Доброго всем времени суток. До «Террано» имел опыт эксплуатации ряда отечественных автошедевров – УАЗ-31514,ГАЗ-3102, а также япономобилей – Honda HR-V 99 г.в., Nissan Laurel 98 г.в., Toyota Corolla Fielder 2000 г.в. После уазика всегда хотелось что-то повнедорожнее, нежели простая легковушка. Летом 2008 года Филдер благополучно обрел нового хозяина, я же озадачился поиском нового авто. Через некоторое время, перебрав ряд вариантов, остановил свой выбор на нем – «Ниссан Террано» 1998 г.в., черного цвета, двигатель QD32ETi.
Первые несколько дней владения машиной была некая эйфория – у меня есть ЖЫП! Могу ехать по асфальту, могу рядом с асфальтом, могу далеко от асфальта! Потом эмоции поутихли и началась повседневная эксплуатация в режиме дом-работа-дом, в выходные на рыбалку-охоту-грибы. Терранчик ожидания оправдал – на трассе неплох, в городе и на неэкстремальном бездорожье тоже.
Матчасть проблем не доставляла. После покупки сменил японский антифриз, масла в агрегатах трансмиссии и двигателе, тормозную жидкость. Замену масла в двигателе и масляного фильтра проводил раз в 5000 км, топливного фильтра раз в 10000 км, а зимой при смене масла. Пробег на момент покупки составлял 150 тыс.км, за год наездил еще 35 тыс. Заменил пружины и задние амортизаторы на KYB Gas-n-Just (достали пробои задней подвески на загруженном автомобиле), а также сайлентблоки задних продольных рычагов (достались подразбитыми). Передняя подвеска за год эксплуатации загремела только линками стабилизатора, остальное в норме. Кроме того, заменил гофру турбины на двигателе, передние тормозные колодки и сгоревшую лампу ксеноновой фары.  Все запчасти и расходники в магазинах были в наличии, ничего заказывать и ждать не приходилось.
Остальное делал больше для души – сигналка, релинги на крышу, чехлы, TV-DVD и другие мелочи. Заправлялся только на проверенных АЗС, с тракторов топливо не лил, в результате двигатель платил исправной безотказной работой.
Характеристик подвески для повседневной эксплуатации достаточно, болезнью являются пробои заднего моста. Двигатель QD32 – песня, мощный, тяговитый, с достаточным крутящим моментом. Был бы еще с механическим ТНВД - цены бы ему не было. Система полного привода All Mode 4х4 очень удобна, по работе нареканий нет.
Подведя краткий итог, скажу: Ниссан Террано в 50 кузове – добротный легковой автомобиль с неплохими внедорожными задатками, достаточно динамичный и комфортабельный. Рекомендую тем, кто выбирает машину в данной ценовой категории.
P.S. Другие фотки добавлю позже.

15 минут прогулки по лесу.

Tokyo
Ессентуки
Машина класс. Люблю джипы
Щитки приборов как у цифры...:))а вообще машинка на мой взгляд не плохая!!так что 5...за реленги и прочие штуки...красиво смотрится!!!

Могоча
Земляк, твердая 5-ка лишнего не сказал ничего не приврал, у друга такая же только бензинка задняя подвеска за три года устала а вот насчет расхода сам ему не верю по трассе в 10-ку вкладываеться на 3-х литровом движке, здесь вижу подтверждение про турбозилек что правдо для своего веса экономный Жип
мордой в гору и погазовать

Хорошая машина, хороший отзыв 5!

джип должен быть дизель-факт... у самого Теранчик-1 в 21 кузове и двигателем ТД-27... хороший машин-поздравляю
GSM-+79273173373
Phone- +7(347)2235085
ICQ-445769995
Skype-ufamarsel

Курган
Авто заслужило уважения во всем мире. Удачная версия!
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

Маладца!
Внушительный список...

Еще фотки дай ... а так красавец 5

Хаб-Сочи-Крд
Отлично, интересно кто ставит 2 в отзывах.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998

не чего не поделаешь Япы больше не делают простых дизелей
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Vehicross
Хороший агрегат. Просто отличный. Движок инетерсный. Пробои подвески лечатся. Пружинки поменять и все. Пользуй в удовольствие. Мля, тож такой хочу

Хороший машин для рыбалки и активного отдыха 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Да, для своей стоимости машина хороша!!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2007

Арсеньев
Очень ухожено выглядит! В хорошие руки попал!!! 5 за отзыв!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

)))) Ну и оплётка на руле опять всё портит, а так зачёт!!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Челябинская область
Какие ощущения от новых амортизаторов, хочу услышать оценку о KYB Gas-n-Just по сравнению с родными , а в общем красавец 5!
TERRANO TR50 ZD30 2002
Jeep Grand Cherokee WH CRD 3.0 2008

TERRANO 2002 ZD - Амортизаторы понравились. Работают в паре с жесткими красными пружинами OBK. Пробои задней подвески исчезли, зад не козлит, идет достаточно мягко.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Кстати когда по трассе идешь и в ***у ему упираешься...даже как то спокойно становится...гипнотизирует он что ли...:)) но все же...до Нового ипсума ему далеко...))) хотя и классы разные...:)) у меня вопрос,увжаемый владелец, а как ведет сей агрегат на скорости так 150-160 а может даже и выше? просто интересно...молод...так сказать пятки скипидаром намазаны...хочется постоянно лететь...тут уж не чего не поделать...гены играют всегда...:))
Мирослав9999 , один вон араб долетался... Сей агрегат на 150-160 едет, но для дизеля это не Гуд))) А Ипсум ИМХО рядом с ним вообще никак, поскольку Тирка едет где хочешь, а Ипсум только до "где хочешь". Удачи на дорогах )))

Уважаемый "К"
------------------------------ ------------------------------ ------
Вы не правы...смотря какая резина стоит если по весне то если резина зимняя липучка, то и по грязи можно ехать...ездили...правда когда сильно на колеса наматывает становится страшно...и приходится тормозить и дальше продолжать свой путь на 11 номере...:))

Респект
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

2950 на тахометре скорость 160...комфортно ему на такой скорости..и управляется неплохо
Чёрный ТурбоТрактор

Я больше 140 на нем не ездил, не гонщег. А 140 идет не напрягаясь, хотя куда нафиг дизелю такие скорости! Мне его тупо жалко.
Там, где асфальт,нет ничего интересного

Мирославу!!! Ипсум на любой резине покурит у терранчика. Это показало и море и выезды на песчаные берега про грязь вообще молчу. Машины разные ещебы сравнил с GTR или супрой своего ипсума

д. Куда
Молодец.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

+5! А фотки вообще супер!!!

Земляк, хороший отзыв! Где пружины брал, в Чите?
1KZ-TE

Магадан-Спб
нормуль!!

Зачет

Орехово-Зуево
Коллега, пять! Фоток добавь побольше. кстати на понижайке прет как черт. Главное на мосты не посадить!

+ 5

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Кимберлитогорск
Фоток побольше давай! Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Александр 949: Пружины брал в Чите, на Бабушкина возле "Туриста", аморты в Монро на Хабаровской.
Там, где асфальт,нет ничего интересного

Добавил еще шесть фоток. Посмотрю в компе, еще что-то было.
Там, где асфальт,нет ничего интересного

спасибо за информацию по задней подвеске я тоже из читы пробои надоели поеду за запчастями теперь в курсе где а спереди у вас стандарт пружины?

Мирный
Сообщений: 12061
Краткость - сестра таланта! 5
Toyota - управляю мечтой

у меня тож такая машина бензинка 3.3 отличная машина 5

rus 125
вопрос где на такие седла можно чехлы взять?? автопрофи все перепробовал, из-за боковой поддержки (оригинальных есесно сидений)образуется воздушная подушка что не совсем приятно спине) есть ли такие чехлы чтоб полностью облегали седло? либо нужно штопать на заказ? спасибо за ответ))

если не секрет, сколько налог на него? тоже к такому присматриваюсь.

Свободный
Привет. Что за музыку поставил? Как становится, много нужно переделывать?
По поводу машины и отзыва - машина отличная, сам такой уже пять лет владею. За отзыв -5

Налог был около двух рублей, точно не помню. А музыка - китайский комбайн ТВ-ДВД-МП3-НАВИ стоимостью около десятки. Брал, чтоб ребенку мультики смотреть. Ставил не сам, отдавал самоделкиным, делов на минут сорок.

Сообщений: 2083
зачетный террыч .
MB W126

хороший ТИРАНЧИК!
Старый Новый Год-просто повезло...

красноярск
Добрый день. Подскажи, какая штатная резина должна стоять. Не 265\70\15? Если да, то каковы характеристики дисков?

Такая и стояла, и диски были с Япии (характеристики не помню). 31*10,5*15LT не входила из-за чашки пружины.
Там, где асфальт,нет ничего интересного

Я своему на зад поставил усиленые пружины - пробои исчезли.

зачётный трактор!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Удачи

За отзыв ставлю 5-ку... И всё подумываю написать про своего монстрика...
Имхо QD32 это тема, и так сказать в переспективе думаю сменить TD27 на этот более сильный движку, тем более коробка автомат от Атласа гораздо надёжнее террановской, поэтому сразу всё в сборе и брать думаю. Электронный ТНВД как собствено и на ТD 27 не блещет надёжностью в грязи и воде, посему планируется или вообще атмосферный QD32 или с механическим ТНВД.
Как бы не соглашусь по поводу того, что Уазик это аля легковушка :-) По проходимости Уазик всёже уделает Тирку, тут уж без всяких эмоций... Я не любитель совкопрома, но Уазику нужно отдать должное, он очень хорошо едет даже на штатной резине. Минусы может не столько в надёжности агреготов у Уазика, сколько в подходе к этой машине... + комфортность в этой машине на нуле , ехать на этой машине куда-то далеко думаю не каждый решится. Вот если к примеру уазик уже стоит гденить в тайге, а ты до него доезжаешь на тирке, и дальше собственно на уазике то да согласен тема...
Конечно можно создать и тирку который не уступит уазику, но это будет стоить несколько иных денег. На соревнованиях я даже делику встречал... хотя из неё джип - мягко говоря посредственный, и не любят её... но для фаната это не проблема...
Вообщем респект террановоду...

Отзыв писал уже давно, терранчик тоже давным-давно продан, а на днях увидел его в городе - жив, курилка! Блестит поменьше, коптит побольше, но жив. Мысленно пожелал ему долгой автомобильной жизни, все ж хороший попался и не подводил никогда.

Алматы
Хороший аппарат!Владею таким бензиновым.Продавать не собираюсь.Установил ГБО-теперь у меня расход как Грациях и Марках,но под задом более проходимое авто.Не охотник и не рыбак я сам,просто по нашим не самым лучшим дорогам на моем Astroade покомфортнее передвигаться.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

5 баллов. Я рассматривал Тирку к покупке, но не купил только из-за посадки....Как и Сурфа.
Остановился на Паджерах, сейчас Днлика- почти то же, только в другом кузове.
А на Тирку засматриваюсь- нравится, отличная машина!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

замечательная тачка, пружины только хорошие надо было поставить и проблемы не стало бы.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1996

ЧАцкий:
Так я и написал, что поменял пружины и аморты и все стало ок.

Н. Тагил
улыбнуло, коробочка с малинкой(мотылём)
прикидываю сколько рыбы повидал багажник этой тачки))))) 5 братан
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

GTE
Ванино
Devil75rus:
У меня тоже тира бензин, новый двигло поставил тоже в 10 по трассе укладываюсь

Продажа Nissan Terrano 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель QD32ETI в Чите