Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 125 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло-серый
Кузов: кенгурин, ветровики, противотуманки, пороги, литье.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: TD-27 ETi
Приветствую всех любителей Терранозавров.
Решил тоже оставить свои комментарии, ибо стал владельцем этого аппарата уже более полугода назад. В июле 2009 г. поменял свою чудо – машинку Toyota-Opa 2000 г.в. на Ниссан Террано 1998 г.в. К слову сказать, проездил на ОРЕ 2 года и за это время поменял только амортизаторы на жопе. Больше к ней претензий не было. Динамичная, быстрая… 1,8 движка, расход небольшой, к тому же воткнул ей газовое оборудование – песня! Единственное, что доставало – клиренс маловат! Несколько раз задевал днище, один раз помял порог, дал прокатиться жене по пересеченной местности – оторвала передний бампер…
Ну, да речь не о ней. Оценил ее в 300 т.р. на обмен. Приехал Сурф 95 года,уставший, не стал даже заморачиваться. И приехал один член-корреспондент на синем Терране. Прокатился я на женском месте с ним, посмотрел салон, движку и влюбился в него!!! Для отвода глаз съездил еще посмотрел на Сурфа беспробежного 1998 года, но по деньгам не вывозил. Если за Террана попросил у меня перекуп 480, то за Сурфа просили 630, разница очевидна. Да я и не расстроился, потому, что понравился мне Терран очень сильно. Короче, больше не стал я пытать судьбу и на другие Терраны даже не смотрел! Может быть зря, но ОПЫТ! Продолжу.
Заехали мы с перекупом на СТО, посмотрели ходовку. Амортизаторы сгнившие, порог с правой стороны сгнивший до дыр, ну, по-мелочи там сайлентблоков пара… Вроде хороша машина. Прокатился сам, когда уже договаривались о деньгах - вообще класс! Напел мне падла-перекуп, что продает машину по нужде, попал в долги, надо срочно. А я и поверил. Не стал снимать газовое оборудование, отдал еще ему в нагрузку комплект колес на литье, простофиля! И попросил подвинуться немного.… А он увидел, что у меня глаза горят и сказал, что у него жена, видишь ли, отказалась скидывать цену. А я и купился, говорю – ладно, х..с тобой, давай за твою цену! И отдал свою девочку Ора-чку за сущие копеечки!
Оформились и вот тут - то начались сюрпризы. Во-первых, год выпуска был не 98,а 96! Поверил я этому гаду на слово, а тот и воспользовался, сука! Говорит, это же конструктор, в документах вообще написано, что двигатель 94 года! Потом то я пробил машину по компу, он 96 года, это одна машина.
Дальше, начал я менять подвеску и оказалось, что ее надо по кругу, практически всю менять. За пол-года поменял все сайлентблоки на рычагах и на тягах, наконечники, линки, тяги рулевые, пружины задние, колодки спереди, подшипники ступичные. Потом менял сальник на раздатке, шланги высокого давления потекли, рулевую рейку делал-заказывал ремкомплект. Под занавес загнулся генератор – заказывал в Иркутске у друга, дай Бог ему здоровья! У нас в Чите то с запчастями как то не очень, CTR не найти, в основном китайская хуйня одна…. На разборках разбирают запчасти влет. Можно взять оригинальные запчасти, но цены просто космические!
Заехал в Китай на нем, сделал шумоизоляцию всех дверей и крыши. Правда за крышу не уверен, закрутился, не проверил, а китайцы, они же люди такие – не проверил, не обижайся потом. Например, не поставили они мне защиту пластиковую на задней колесной арке, которую снимали, чтобы закрепить бампер (отгнило крепление с правой стороны сзади). А я не обратил внимания. А потом уже поздно было.
Колеса были лысые - поставил на него всесезонку 31,10 на 75 на 15, высоковата немного. Но оно того стоит, я думаю! Потому, как выезжал на природу, ездил по полю, по целине снежной – прет, только в путь! Недавно по слякоти пробирался по этой же целине – нож потерял тогда, когда по снегу наворачивали после шашлыков. Поехал искать, так там такое болото! Что-то даже дрогнуло внутри, когда я увидел это дело, но думаю, я же на джипе, а не на Оре! Сначала просто на 4ВД поехал, потом пониженную включил. Забыл про блокировку даже. Прорвался, правда, наехал на сучок торчащий пластиковой защитой днища и порвал ее. Надо металлическую поставить. Сделаю немного погодя.
Воткнул в Китае же ДВД-МП3 проигрыватель, поменял все колонки, потому как стоящие «родные» кроме хрипов и пердящих звуков не могли издавать ничего другого. Пошил чехлы на сиденья, так как считаю, что обшивку надо беречь! Салон, кузов и движка изначально были чистые, ровные. Правда под капотом есть одно больное место у всех без исключения Терранов – гофра, патрубок системы впуска, кажется так называется. Я, как вы наверно поняли, не большой знаток автомобилей и их внутренностей. Террано это мой второй после Ора автомобиль. Тоже заказал в Иркутск, новая, оказывается, мягкая, как резина от камеры. А старая, дырявая, была твердая, как деревянная. Ее перекуп замотал черной изолентой и мне втирал, что это специальная обмотка. А так как мне подсказать было некому, я и смотрел и осматривал машину в один номер, без опытных друзей, то проканало ему все. Вот ведь чудак-человек, на букву «М», ведь в одном городе живем! Ну да речь не о том…
Короче, спокойно я еще не жил с Терраном своим. Постоянно дает мне просрацца. А продавать не хочу. Все - равно его не брошу, как говориться, потому, что он хороший. А если честно, то была уже мысль скинуть его. Да и жена очень пиздела на меня, мол, купил дрова, давай продадим! А я понимаю, что он теперь уже намного дороже денег стал. Не выручу всего, что в нем вложено. А дядя, который купит, спасибо мне скажет, потому, что заменено все на нем уже. Почти.
С помпы потек антифриз. Сказали, кабздец помпе, покупай. А когда стали разбирать, выяснилось, что это прокладка виновата, посадили помпу на герметик и все дела! Правда, поменяли таки на СТО один подшипничек на каком – то из ремней, стоит, падла штуку с лишним, такой небольшой, а такой злой! Впрочем, как и все запчасти. Шланг высокого давления менял когда, заплатил 3 с лишним рубля. А там делов-то блин!
Собрался поставить на него спортивную или усиленную подвеску по кругу. Хочется его повыше немного сделать. Пружины, амортизаторы, стойки. «Родные» то стойки китайского производства откровенное говно. Тоже дело рук перекупа-педераста наверно. Они вроде сухие, стойки эти, но есть мнение, что они не работают. Или работают не так. И еще, когда нагрузку даю ему, например, с перекрестка в гору со светофора газую или по целине или по грязи когда ездил, то откуда - то слева-снизу раздаются хрюкающее-рычащие звуки. Их природа мне не понятна, но на одном СТО мне сказали, что это, возможно, стойки так работают. Вот поменяю их и посмотрю, в чем дело.
Шаровые опоры только что буквально залил полипропиленом, у нас в Чите делают такое, под давлением заливают жидкий, и он застывает. Говорят, сносу нет таким шаровым. Так же собираюсь поступить с рулевыми тягами, наконечниками и линками. Тоже шарики заливаются и ходят очень долго потом…
Прочитал как-то здесь, в отзывах, парень рассказывал похожую на мою историю покупки Террана, тоже постоянно ломался, а он его постоянно делал. И вот он тоже говорит, заебался я на него деньги тратить, а скинуть его не поднимается рука, люблю его. У меня та же история. Не поднимется рука, буду на нем наверно долго еще учиться машины ремонтировать.
Найти бы, чего он хрюкает-рычит у меня, не подскажет никто? А то не очень приятно слышать эти звуки, когда в грязь закопался по пояс! И еще кажется, что в салоне попахивает выхлопными газами. Вот откуда??? Или это из-за того, что зимой в холодном гараже он заводился у меня для прогрева, а выхлоп в салон то в закрытом гараже все-равно попадает, вот и провонял салон?
Зимой была проблема – расход. 25 литров на сотню! Гараж холодный, света нет. Поставил прогрев на сигналке на 20 градусов ниже нуля. За ночь заводился, наверно раза по 3, отрабатывал по 10 минут на повышенных оборотах. Я кнопку прогревочных оборотов всю зиму не выключал. Вот вам и расход я думаю! Плюс колеса не стандартные. Короче, прогревы отнимали очень много топлива, печка, естессно, не отключалась всю зиму.
Потом, уже теплее стало, отключил кнопку, замерил расход – 16-17 литров. Как замерял? Заливал под горловину топлива, ездил 100 км., потом доливал под горловину и высчитывал. На следующую зиму постараюсь решить проблему со светом в гараже, или Вебасто поставлю, чтобы так топливо не летело. Ну, и кнопочку заветную только вечером буду включать, чтобы утром, после прогрева, отключить ее.
Короче говоря, нравится мне очень эта машина, и я ни за что не поменяю его на какую-нибудь легковушку, типа Хорька или Клюгера! Поменялся бы только на Крузака 80-ку или 100-ку. Дизель мне очень нравится, больше чем бензин. Крузак будет дизельный тоже. А пока я буду ездить на своем Терране, машина – зверь! Немного слабоват движок 2,7, охота 3,2. Но это же не бензиновая Ора! На той, помню, когда жену вез на работу или еще куда, она всегда пристегнется ремнем, упрется ногами и руками во все, куда можно упереться. А когда стали ездить на Терране, то она не только перестала упираться руками-ногами, но и пристегиваться тоже!
Это не говорит о том, что машина медленная, просто динамика у этих машин очень разная, машины абсолютно разные! На Терране она чувствует себя более уверенно, сидит выше, видит дальше! :-)
На этом, пожалуй, закончу свой первый опыт публикации. Не судите строго, комментируйте, буду очень рад! а фото добавлю позже!

пружины китайского производства, стандартные.первая фотка - ДО замены, вторая - ПОСЛЕ. на третьей пружины и мой друг, который помогал мне, точнее, я ему!:-) и последнее фото - место, где нет салонного фильтра.

нашел зимнюю фотку сбоку, лучше видно разницу.

поменял плунжерную пару (12 т.р.) - теперь стреляет, как бензиновый! расход сейчас на заднем приводе 13 литров. поставил экспедиционный багажник, фонари на задний ход. хочу поставить усиленные бампера и лебедку, навигацию.

долго не заглядывал... дополню, что было делано, кое-чего, правда, в основном тексте уже есть, но я повторюсь немного.

заменил все сайлентблоки на полиуретан, тыщ 10 потратил, года два уже не вспоминаю. шаровые родные новые заказал, линки поменял. то, что заливал шаровые, оказалось мертвому припарка. надо ставить новые и не изобретать велосипед.

как поставил тогда китайские пружины на зад, так и не заморачивался больше, спасибо Сергею, отдал по дешевке, тыщи две, по-моему. кста, вот сайлентблоки и шаровые в Китае ставил, самые дорогие брал, так они через 2 месяца загнулись!...

Хорошая машина, сам о таком же мечтаю.
Лови 5!!!
Выложи фото салона и движка.

Отличный агрегат!!! Лови 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Перекупы не люди (нелюди)!
Дружище, зимой не ставь на прогрев, а то прикуришь когда-нибудь, в трубе забивается вода и замерзает, однажны утром придёшь а в трубе голимый лёд, даже завести не сможешь. Купи лучше электро прогрев на 220 вольт. Поверь не раз уже на СТО к нам привозили на тросе машины, простоит час, два, потом лампой друбу нагреешь, только после этого просрётся и заводится.
Тераннчик хорошая машина, ну попался аппарат с косяками и что теперь руки опускать, доведи до ума и Гордо катайся.
А скинешь машину, попадёт к какаму-нибудь "мудиле" который убьёт машину и всё.

Орехово-Зуево
да, подубитый автомобильчик тебе достался. Но, если все сделать на совесть - будет просто конфетка. Настоящий универсальный автомобиль - в*****ы (естественно умеренные), на пикник с друзьями, на дачу - холодильник, по трассе на 1000 км, друга на буксир взять, в театр подрулить - все на нем можно и везде он на своем месте. У самого такой же только 3,2. Ухода требует, но при этом платит взаимностью и никогда не подводит! Удачи, коллега!

Novosib-54
555((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

спасибо за комментарии, фото движка и салона позже выложу.Бандеровцу - нет света в гараже, подогреватель на 220 некуда втыкать будет. поэтому хочу Вебасто поставить. дорого, но сердито!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1996

и еще, даже на уставшем катался гордо, потому, что не видно, что уставший. салон, кузов и движка хорошие, в основном то ходовка подводила. а сейчас на последние фотки взгляните, тапки переобул, лыжи поставил - вид совсем другой стал! одно волнует-звуки непонятные. но надеюсь, что это стойки... всем удачи на дорогах!

Vladivostok
Одну пузотерку поменял на другую.......
Чет низенький он у тебя какойто.
За отзыв 5.
MMC Pajero, модификация Т-800
Искандер 2002
Ребяты вы озабоченные мазахисты!Поменять нормальную безпроблемную машинку на*****олаз к тому же убитого и прогнившего!Это уже клиника!Да накопи ты ещё за год-полтора денег и возьми нормальный аппарат1Ан нет, взять за такие бабки такой гемморой!И сколько же ты в него ещё впалишь денег, на него запчасти в 2-3 раза дороже чем на бывшей, да и одна резина вкругаля замена-25-30тыр.
Терраны-хорошие аппараты если только не убитые.
Дизеля-требуют контроля и обслуживания,с хорошим топливом.
За отзыв ничего.

Хороший аппарат когда сделаешь! но 480 - перекуп настоящая *****!!! У самого 96 год, ТД27, три года эксплуатации, не забывай масло менять и топливную промыват, я делаю примерно раз в пол года, и будет счастье... 5!

Кимберлитогорск
Классная машина,давай фоты салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ЧАцкий (хозяину отзава)

Где-то здесь читал про Террано в таком же кузове как у тебя, там мужик поставил пружины от ОКИ в цент родных пружин назад, машина на 5см выше стала и смотриться посерьёзней. Почитай отзывы, может и себе так же сделаешь :)

Хорошие фото, лови ещё 5!!!
Нашёл для тебя (отзыв был написан 16.05.2009)
Фото пружины

Термальный
С проблемами обращайся http://terranoirk.ru/
Счастье – это когда предыдущий п...пец уже закончился, а следующий ещё не начался .(С)

Хаб-Сочи-Крд
Да ходовка это болезнь этой машины да и не только.
Поставили назад пружины Тойошима +5 см, амортизаторы газ-анд-джаз KYB. Перед проставка 4 см над стойкой, резину грязевую. Вид очень бодрый.
Авто отлично подходит на роль второй машины (для дачи, покатушек).
Запасись терпением, а жене другую машину купи.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998

ЧАцкий (хозяину отзава)
а отбойники убирать? сегодня пойду поищу пружины от Оки, если найду, то завтра же попытаюсь воткнуть.

ЧАцкий:
а, разглядел, отбойники внутри так и остались стоять. у меня вот нет их. ищу, заказал другу в Иркутск. в Чите пока не нашел... ну а пружины пойду искать...

Хреново что отбойников нет, они бы играли роль крепления если установишь Оковские пружины, чтобы ни дай БОГ не сместились.

А ДВИЖКУ НЕМОЙ, ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ НЕЁ, ТЕМ БОЛЕЕ ТАК КАК У НАС МОЮТ, ЛУЧШЕ БЫ ВООБЩЕ НЕМЫЛИ :) и тем более зальют всё что ненужно заливать.
ЛУЧШЕ ВЛАЖНОЙ ТРЯПОЧКОЙ ПРОТЕРАЙ.

Доброго времени! У нас под пружины, точнее сверху нее ставят проставки, 4 см величина.
Здесь есть отзыв, автор Cooltraveller, так он шарики забил в пружину, получается как пневмоподвеска.

banderoves:
Выложи фото салона и движка.
теперь все.

купил вчера пружины от Оки, думал, буду ставить сегодня, но заболел тот гуру, у которого есть все причиндалы для выполнения этой работы. придется отложить ненадолго установку пружин. а отбойник можно наверно другой воткнуть или еще какую-нибудь штуку засадить... хотя они же нагруженные будут, не думаю, что сместятся.да и внутри родных же будут стоять!

в одном только магазине у нас есть отбойники на зад и стоят они 2250 руб. за штуку. на разборках не найти...

Дороговато за один отойник вылаживать 2250 рубля, попробуй так поставить, а там видно будет.
Если амортизаторы начнёт пробивать, то среж один виток на Окашных пружинах.
Когда будешь ставить, сфотай, поставь две пружины рядом, ну и конечно то, что получиться.
Почём пружины взял?

armada888
А почему нет натяжителя генератора? Да и сидения ушатанные на нет. За отзыв с натяжкой 4, за идею 5!

Нашёл для тебя (отзыв был написан 16.05.2009) Фото пружины
тут еще рекомендуется детальку сколхозить, вместо отбойника, чтобы пружина была жестко зафиксирована

Pet0209:
я отбойники заказал тоже в Иркутске, пришлет товарищ мой бесценный. так что будет там все стоять жестко. осталось подождать чуток...

banderoves:
Если амортизаторы начнёт пробивать, то среж один виток на Окашных пружинах.
Почём пружины взял?
пружины взял за 950 р. комплект. тоже дорогобля...

DantesED:
Одну пузотерку поменял на другую.......
Чет низенький он у тебя какойто.
За отзыв 5.
а на счет низенький, ты не попутал ничего? это не Сурф! это Террано! потому то на нем и не страшно по трассе 140 шагать, а на Сурфе ты сколько отважишься набрать? так то, брат!

Sled:
у моего друга тоже Террано был. и вот что интересно, он что поменял на своем, то и я потихоньку домениваю... значит вывод такой, купил машину - поменяй на ней всю ходовую сразу или частями. все равно менять придется. а денег на него не жалко, когда еду, то понимаю, куда и что пошло!

Pet0209:
а мне на СТО не советуют промывать топливную систему, говорят тот кал, который со стенок отмоется, забивать будет форсунки и т.д. я хочу этим летом побороться за расход, научите, как? что такое ЕГР и как его глушить?

Жигулёвск (прощай Якутия)
Отзыв зачётный +5.Чё на нашей ветке (по Терранам 50)не появляешься? С таким то опытом по ремонту.Я своего, за четыре года тоже всю ходовку перебрал.
KD-RR50 QD32 1996

olegarkh:
кинь сцыло и появлюсь! я вообще недавно здесь!но буду постоянно:-)

Мечтаю о таком же :)
У брата Инфинити QX-4, копия Террано.
Хотя в Инфинити салон поинтереснее да и побогаче, но мне Терран нравиться больше.

Жигулёвск (прощай Якутия)
Вот адрес https://forums.drom.ru/nissan-p... ,если не получится,то иди так: главная ДРОМ,форумы,форумы по производителям,ниссан, там уже найдёшь. До встречи.
KD-RR50 QD32 1996

Мечтаю о таком же :)
У брата Инфинити QX-4, копия Террано.
полностью с тобой согласен!

Ну чего братан, как успехи в установке Амортизаторов??? получилось???

еще не ставил пока, стойки не пришли еще из Иркутска. пружины от Оки купил, приготовил. как стойки придут, буду ставить. потом отпишусь, если не забуду, то сделаю фотки.

Пружины жека поставил с Казахстана, ездит до сих пор, фото его. Я ставил лопнули. Отзыв хороший. Я три года езжу на террано два раза стойки менял. Приходи к нам на форум будем рады https://forums.drom.ru/nissan-p... Раньше бы зашел, гофру за 50 руб. сделал бы.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.

Отбойник не надо за такие цены покупать - есть другое решение - 250 рублей всего и будут вечные.
А пружины есть на зад - я на них 2 года отъездил - могу дать попробовать - понравиться потом договоримся - подешёвке отдам.
У меня Регулус QD32 уже 4 года - весь в поряде (поднятый) - могу поделиться разной инфой .
Вообще машина очень надёжная(если нормально смотреть).

только не пинайте - вместо гофры поставил конусный переходник от, еще раз не ржать, УНИТАЗА - могу фото повесить по диаметрам подходит, стоимость - 15 рублей и два хомута, садятся по силиконовой смазке отлично.

Pet0209:
555!!! здорово! надо запомнить, спасибо. что подсказал!

8Охотник:
спасибо, Охотник, кто бы знал, где упадешь - соломки бы подстелил. вон видишь, парни ставят от унитаза переходники и не парятся. с этими пружинами зависло у меня все, друг из Иркутска который все никак не может мне взять стойки с пружинами, а я не хочу по 10 раз подходить с ходовкой, хочу за раз все сделать... а на форум я захожу иногда, там интересно. кое-где каменты оставлял.

Sergey4755:
Вообще машина очень надёжная(если нормально смотреть).
привет, Сергей. я думаю, надо по телефону просто поговорить и состыковаться. +79242706373, Алексей.

ЧАцкий:
555!!! здорово! надо запомнить, спасибо. что подсказал!
да и фотки тоже не помешают, закинь, если не сложно?

ФОТО СКИНЬ, заценим :)

Дружище, ты шумку не делал на своём Террано?

Когда надумаешь продовать, скажи мне, я возьму его у тебя. Нравиться очень.

Про гофру от унитаза я сначала не поверил - тоже всяким гемором занимался чтоб родную лопнувшую гофру всякой ерундой ремонтировать. Попробовал и был очень удивлён - как будто для Тирана сделали. Второй год езжу с унитазной :-))) - Да, смекалки русскому человеку не занимать.

я в Китае двери все изнутри облепил шумоизоляцией и потолок заказал, чтоб сделали. но потолок не проверил. так что не знаю, сделали или нет. поздно было, спать ушел, а на утро забыл... но двери делали при мне. а если продавать его, так говорю, он уже дороже всех денег стоит, я в него очень много уже вложил. но запомню...
и еще, Сергей 4755, ты про отбойники за 250 р. что то говорил, что конкретно?

вчера садил в салон сзади 4 парней, бля, просел на стандартных пружинах... и пробивает... надо ставить пружины скорей, да блин дождаться не могу стоек из Иркутска. надо было дома брать, давно поставил бы уже!

Посмотрите здесь, пока я свою сфотографирую, все аналогично...))) https://forums.drom.ru/nissan-p... 0602.html
Террано - это трактор! Медленно, но верно! БЫЛ...

короче, решил я не ставить Окушные пружины, геморройно. поставлю более высокие и жесткие Серегины, попробую. отбойники купил Газелевские. осталось поставить. на моем Терране нет салонного фильтра, вот досада! сегодня смотрел...

г Петровск-Забайка
Ставил от Кроуна, фото https://forums.drom.ru/10764720...
Jeep Grand Cherokee Overland 2004
Terrano RR-50 QD32Eti 1996г был

Попробуй сам установить салонный фильтр, у меня на НИССАН ТИНО он есть. Отзыв как я менял фильтр глянь, зайди на Ниссан Тино, отзыв написан (03.04.2010). Может пригодиться.
Мы недавно снимали перевнюю панель на таком же Терранчике, там тоже небыло фильтра.

Даже на бывшей машине Ниссан Блюбирд ЛеГранд он был.

От Крауна жесткие очень, но пробоев нет. А идеально по жесткости подходят от Шеви-Нивы. От простой Нивы уже не то. Брат в Тирку-1 поставил фильтр вместо отсутствующего радиатора кондея. А отбойники и я себе от Газели втыкал- клёво получается.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

короче, поставил я вчера пружины на ***у, которые мне Сергей 4755 подогнал. говорит, что проездил на них 2 года, а я поставил их и мой Террано поднялся сантиметров на 5 cзади и спереди тоже на пару см. даже не знаю, ставить теперь на перед пружины со стойками, или старые добить? и стойки и пружины спереди работают нормально вроде, хоть и говорят, что стойки-китайское г...о! а мои стандартные пружины ОВК стали ниже даже тех, старых пружин, которые я поменял сразу, после покупки! во, качество! отбойники я тоже купил от ГАЗели, по совету Сергея, но поставить удалось только один, на втором болт так прикипел к шайбе, что его теперь надо срезать болгаркой, высверливать отверстие и нарезать резьбу. смотрите фотки, и про фильтр - не знаю, а так ли он нужен? меньше гемора:-)

что то 480 за 96 да даже за 98 год, а тем более и прогнивший до дыр как то многовато... у нас в Уфе Бигхорн 01 года дизельный за столько продается, так он в идеале для своего года...
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
Молодец! машина стала смортеться намного лучше.
За салонный фильтр, где-то здесь читал, что мужики выризают отверстие по толщине и длинне фильтра и вставляют его.
Я конечно поищу для тебя, но не уверен что найду.
Фото.

grom3:
а мне Бигхорн не нравится! дорого, очень дорого, я согласен! но теперь уже поздно. я - находка для своего перекупа, он должен меня за это любить и ценить! я же говорю - влюбился в него с первого взгляда, он это дело просек и не растерялся. молодец, что тут скажешь. ну да ничего не поделаешь сейчас. а Террана своего я теперь ваще еще больше люблю, дорог он мне. и в прямом и в переносном. так то вот...

не в перекупа влюбился! :-)) в Террано!

Бандеровцу. да, я читал про это. но не буду пока заниматься фильтром, не до него сейчас. поставлю защиту стальную на брюхо, почищу коллектор, короче, поборюсь за расход... да надо гаражом заняться, лето кончится быстро.
ЧАцкий:
Тоже верно! Фильтр на расход не действует, может и подождать до лучших времён (например до зимы).

посмотрим... ты на сайте?

papik
А я у себя на зад поставил пружины от крауна 141(виток не обрезал потому-что б/у),амортизаторы каяба газ энд джаст;на перед пружины приобрёл ОВК синие усиленные со стойками каяба обычными-итог зад пробивать перестало,от земли до крыла 900мм;перед стал 850мм, но заметно жёсче и стойка по моему с этой пружиной не справляется

Привет! У меня был Терранчик с 2000 по 2006 год, взял безпробежный из Японии (93000 км). Машина отличная , турбодизель 27 TD. За три года убил и ТНВД и движок дешевой соляркой (поэтому заправляй только хорошую). Были проблемы и с кеоробкой, но речь не о ней. Расход в 17 и более литров - это убитый движок и все остальное. Я поступил проще - купил присадку XADO -это Украина (Харьков) , есть наш российский аналог С-Петербург выпускает -Супротек . Промыл бак, заменил масло, все фильтры, залил ,вернее развел один тюбик для топлива , три тюбика выдавил прямо в маслозаливную горловину, не сразу, а через 200 км. Через 400 км топливный насос замолчал, двигатель перестал дымить и стал такой же резвый как бензиновая трешка! Масло из турбины перестало подсачиваться. И самое главное - расход стал на трассе при скорости 100 км - 8.5 л, по городу 10.
С зимней заводкой никогда не было проблем . Надо выполнить три условия :мощный аккумулятор, отличное масло ( я с 2002 ездил на Лукойле полусинтетика), нормальная солярка. Авто стоит на открытой стоянке, был случай. когда при -43 со стоянки уехал только я. Жаль было продавать, но ему было уже 16 лет. Новый хозяин ездит до сих пор и счастлив. О том что я таким образом реанимировал и движок и ТНВД он так и не знает.

г Петровск-Забайка
Terrano RR-50 QD32Eti 1996г был

Капчагай
Merlin13:
Что-то слабо верится.
Проверено блин. Причем неоднократно. Молодцы хохлы, классную хреновину придумали.
У меня кенты на СТОшке (своей) работают. И заливали ХАДО в Сюрф 185 (6 разных) с движком 1 КэЗет и в Кукурузеры и даже в камрюхи и т.п. Везде он очень сильно помогает.

Как будет время напишу статейку о своих чудотворцах. Например как из 3-х напрочь убитых 4runer`ов сделали 2, с небольшим (относительно) вложением денежных средств. Или как на Кукурузера 93 года вместо 2.5 дизеля поставили 3.4 бензин, климат и прочую лабуду.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1995

У всех спрашиваю. Подскажите, а почему мистрали дешевле терран, не пойму??? и в отзывах не отражено, в обслуживании дороже? и какая преемственность по запчастям от терано)))
Carina AT 211, 96 г.в.

Капчагай
semionB:
Мистраль - это обновление Таранчика. Но делается он в Испании а не в Япии. Поэтому и такая разница в цене. Хотя мне больше нравиться Мистраль, чем Террано. Хотя 50 кузов - это да. Но дорого блин.
И еще у Мистраля движка только TD27 и ни какого другого, а вот в тиранчиках - выбор обалдеть.
Были бы деньги попробовал бы 3.4 воткнуть в Терана 50. Но пока как у латыша........
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

меня тоже зацепила эта история про ХАДО... не знаю, может попробовать? у меня расход железно 16 литров по городу, хоть я прочистил впускной коллектор и отрегулировал клапана на 0,3. в аппаратуру лезть не охота, может и попробую. если увижу где... поставил железную защиту картера "Шериф". нашего производства Раша. все бы ничего, только звук (опять звук:-)) появился, как циркулярка работает... сначала подумал, кто то пилит чего то, а потом думаю, не дофига ли циркулярок работающих в городе?:-)
Чацкий посмотри вот этот сайт, много полезного про Террано там есть https://forums.drom.ru/nissan-p...

расход 12,5 - 13 литров сейчас!видимо нужно было немного времени после регулировки? сейчас поеду поменяю масло в АКПП. заказал новую рулевую рейку - есть небольшой люфт, не регулируется уже... а на счет ХАДО мне сказали в магазине автохимии, что у хохлов нет того материала, из которого они делали эту присадку. теперь надо пользоваться питерской, забыл, как называется... но это в случае, если двиг начинает дымить, не везет и т.д...

Желаешь быть Извесным??? Стремишься Чтобы твои Песни слушали не Только друзья и знакомые???) Я знаю как продвинуть твои песни,  и через 1-2 Месяца Твое Имя Будет На слуху... Сейчас Я Сам Вполне успешный Проэкт   На пример я Выпустил В Июне 2010 года 2 трека,И Распиарил их по своему методу. Тебе интересен результат???))) Результат Очень впечатляющий, Такого Мало кто ожидает))) За Месяц число скачиваний увеличилось на 200000 Раз!!!!! (Это Статистика Только Крупных Порталов)  За месяц Число Моих Песен Вконтакте достигло 1800 Шт!!! Это о чем то говорит???   Я Предоставляю Гарантии, И примеры моих работ... Все очень Серьезно и Поэтому Честно!!!

icq 599075290

Купил у перекупа а потом жалуется что год не тот, ходовка в хлам, сыпецца...... когда люди поумнеют? У перекупа ничего хорошего не купишь - это АКСИОМА.
Для салонного фильтра я просто вырезал дыру там, где он должен быть. Когда купишь фильтр поймешь, где. Но по моему разницы никакой.

отличный отзыв 5
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

у меня тоже терано бензиновы 3.3 л . отличное авто 5

хотел бы я поменять все резинки в дверях, на стеклах, на крыше... прокладки и молдинги.... но где и как это сделать - ума не приложу!

Diamante3000:
стало быть, ты только в салонах покупаешь авто???

Димон Чита
патрубок ставь от Краза или с нового КАМАЗА подбери-цена 300 р. не мучайся, ходит дольше. крестовина на кардан от москвича идет: проверено Чита-Забайкальск.

Димон Чита
присадки надо ММТ через Челябинск заказать- класс. проверено маршрутками- дополнительно 300-400 тыс. выезжаеш без ремонта даже на Газели(Чита 25 марш.), а так дело личное. отзыв 5, машина тоже.

Свободный
ЧАцкий:
Привет. Салонный фильтр ставится влегкую. Вот ты скидывал фотку с корпусом отопителя Там внимательно посмотри, нужно просто выломать аккуратно заглушки и вставить в образовавшееся отверстие салонный фильтр - он из 2 половинок состоит. Если что непонятно, то посмотри форум по Н Цефирам - там есть отчет по установке салонного фильтра с фотками. Салонный фильтр подходит маздовский - 450 руб. Давай к нам на ветку - нашего полку прибыло. А машина действительно - лучшее соотношение цены и качества.

Последнее фото из серии "Паркуюсь как ..."
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Атырау
Цветков Борис:
залил ,вернее развел один тюбик для топлива , три тюбика выдавил прямо в маслозаливную горловину, не сразу, а через 200 км. Через 400 км топливный насос замолчал, двигатель перестал дымить и стал такой же резвый как бензиновая трешка! Масло из турбины перестало подсачиваться. И самое главное - расход стал на трассе при скорости 100 км - 8.5 л, по городу 10. Новый хозяин ездит до сих пор и счастлив. О том что я таким образом реанимировал и движок и ТНВД он так и не знает. Так что рекомендую всем терранистам применять такую процедуру - это капитальный ремонт без разборки двигателя. Восстанавливаются рабочие поверхности до нормы!
чет ни разу про такую чудо присадку не слышал. если я себе такую добавлю у меня маслянные каналы не позатыкаются?
кстати никто не знает почему на Пазфайндеры цена такая низкая? стоит как праворульный Паджеро коротыш.
The Power of Dreams

Анатолий Автоманьяк:
Про ХАДО это непросто чушь,а полный развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2007 году я пробовал на своем тераничке, помню в инструкции написано было залить эту хрень и проехать какое то количество км. или 3 часа двигатель должен в холостую работать!!!!Вот такая ваша присадка насадка на маленький Х :)))))
Nissan Terrano 1994г. TD27T
У меня проблема, Террано 96 года, обьемом 2,7 литра, КПП автомат глохнет на холостом ходу, или обороты сами по-себе подымаются или опускаются. На высоких оборотах работает нормально. В чем причина, подскажите?

Всем привет!
Хорошая погодка нынче

новосибирск
где найти экспедиционный багажник

ЧАцкий:

Поставил с крузока б/у пружины на зад ,обрезав один виток.Получился класс!

да мне чего-то и так не плохо!

Хороший теранчик!!!!! А вот то что на тратуарах и газонах паркуешься, не все одобрят!!!!! Хотя я тебя понимаю, сам так делаю когда на стоянке места нет)))))).
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Акишев Алибек:
накрылся датчик холостого хода, я думаю

Роман 75:
ты прав, но ты и не прав! ))

как, впрочем, и все мы....

Sakhalin11:
поставил я салонный фильтр... согласен с тобой про разницу. ))

хорош террано

Да, Терран такая машинка, что если уж понравился то фиг потом отдаешь его... Сам 2 года откатался на Регулусе бензиновом, горя блин не знал, единственно - ходовку в самом начале перетрясли и всё... Жизнь так повернулась, что пришлось продать, причём продавать пришлось срочно, отдал перекупам... Сейчас иногда вижу его по городу - вроде в нормальных руках, и то ладно. Держись, брат, Террик с характером машина, но благодарить умеет. И отплатит он тебе сторицей потом за восстановления и не продажи, поверь.
Хожу не быстро, быстро не хожу

хорошее авто, позитив!

хороший ниссан

продаю!

banderoves:
Когда надумаешь продовать, скажи мне, я возьму его у тебя. Нравиться очень.
Бандеровец, будешь брать?))

Sergey4755:
Вообще машина очень надёжная(если нормально смотреть).
Предложили тераника QD32 в состоянии уверен что отличный, пробег 139000, единственное что смущает, у владельца он стоит в гараже, как будет заводится зимой при -25, т.к. у меня авто на стоянке. Как вообще они заводятся зимой?
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W

Петропавловск
Приветствую, купил Теранника недавно так ходовку поменял, и распылители на форсунках... но недавно появились следующие проблемы: патрубки турбины начали мокреть масло собирается на нем и на переднем редукторе разбило сайлентблоки не могу их найти (есть только с рычагами) может подскажите как и что с этим можно сделать?!

Сургут
[quote=banderoves]Дружище, зимой не ставь на прогрев, а то прикуришь когда-нибудь, в трубе забивается вода и замерзает, однажны утром придёшь а в трубе голимый лёд, даже завести не сможешь. Купи лучше электро прогрев на 220 вольт. Поверь не раз уже на СТО к нам привозили на тросе машины, простоит час, два, потом лампой друбу нагреешь, только после этого просрётся и заводитс чушь полнейшая!!!

Сургут
просто чушь!!!

дмитрий Сергеевич
Зачем пружины с оки колхозить,можно поставить пружины с тлк-80 предние(срезав виток) и амортизаторы с ммс л-200 и будет вам счастье... все проблемы с пробоем будут решены....

...
Биробиджан
Дружище подскажи у него акпп 5 ст или просто такие настройки 4-ех ступки? у меня тирка 1 поколения тоже тд 27т но при 100 км ч 2.5т оборотов.

Как я слово в слово солидарна с автором про продавцов🤦‍♀️ сейчас в похожей ситуации. 1996г тиррано 2 и хз что под ней. Педаль сцепы уходит и не возвращается, заверили что в пружин дело но далее постоит долго проработает на холостых и все, педаль ка ложится на пол. Думаю прокачать сцепление. Хабы не работают, мало того 1 мих другой автом🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов PR50 в Чите