Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2002

Ниссан Террано 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
28804
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.6
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30170 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Правый
    Много я прочитал про данный авто, не смог не выразить своего (сугубо личного)
мнения. Машин этот появился у меня случайно, то есть не было ни заказов, ни специальных поисков.
    Не ожидал я от столь бюджетного варианта столько положительных эмоций:

1.Внешний вид-настоящий, мужской автомобиль. Есть в нем и немного агрессии, и "округлости", и "симпотявости".
2.Салон-скромный, но вполне удобный, исключающий всякие "пипочки" и "шпупочки". Устраивает панель приборов, все доступно с одного взгляда или движения руки. Очень понравился компас с термометром, чем то самолет напоминает. Обивку салона сдается мне, делали с одной тряпки на все машины в этом кузове. Но привыкаешь быстро и этот голубовато-серый окрас перестает удивлять. Объемный и вполне вместительный багажник. Очень удобное для перевозки длинных предметов, отдельно открывающеесе стекло крышки багажника. Шумоизоляция на троечку.
3.Ходовая часть. Нет возможности с чем то сравнить, но я не ожидал настолько слаженной работы механизмов этого машина. Да жестковат, да где то что-то потихоньку бренчало. После замены передних стоек (Каяба) 7200р за пару, шаровых опор (цену и название не помню) и амортизаторов (каяба правдо серого цвета, они "типа" усиленные) 4800р пара, звуки пропали. Сам ни куда не лезу, все необходимые замены производит сервис. Действительно как уже писали ранее, машин вполне управляем на скорости 110-130км.ч. Боковой ветер его ощутимо парусит, но он и не плоский как боллид. Естественно после его приобретения поехали испытывать его джиповые способности.В Сибири много возможностей это сделать. Засадить его нам конечно удалось, но перед этим машин показал не хилые способности внедорожника. Тест-драйв прошел на пятерочку.
3.Двигатель и трансмиссия. Мотор-зверюга!!! Мощный и создается впечатление, что он не особо чувствует вес самого автомобиля. Ни в коем случае не ожидал от него такой прыти. Турбина дует-мама не горюй! Много пишут о якобы не надежности данного агрегата. Ребятки не жалейте денег на полноценное обслуживание и не придется говорить о ненадежности.
Коробочка работает как часики. От бывшего хозяина досталась книга по эксплуатации, там доступно все указано как пользовоться раздаткой и в каких режимах. Поверте г..но на нем месю по взрослому и ни каких нареканий нет.
4.Дополнительно. Естественно установлен сепарратор. В первые морозы об пенек разлетелась пластиковая защита, теперь у меня 4мм алюминий вплоть до раздатки. Для полноценной эксплуатации в наши морозы стоят два подогрева топлива. Первый установлен в бак непосредственно на топливозаборник. Выглядит как большая таблетка, нагревает саляру в радиусе см20-ти не больше, вкл. с кнопки доп.выведенной на панель. Стоимость 2500р вместе с установкой. Второй греет топливный филтр. В виде большого хомута охватывает большую часть фильтра. Прост в установке и не затрудняет замену фильтра. Стоимость та же и кнопка рядом с предыдущим подогревом.
  Обязательно в ближайшее время размещу фото.
  Опыт в написании отзыва первый, да и прочитав предыдущие не нашелся больше что сказать.
  Удачи на дорогах!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Murmansk
Сообщений: 494
Фотка на льду супер! ..
20
1
Ответить
  
Сретенск
Сообщений: 445
Террано автомобиль что надо! Молодец 5!
TOYOTA Chaser TourerS
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 66
5, фото подогревалок бы)))
Carina AT 211, 96 г.в.
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
я бы тоже про подогревалки поподробнее почитал! с морозами шутки плохи и у нас в Забайкалье.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1996
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5+
 
1
Ответить
   
Челябинская область
Сообщений: 597
5 за отзыв,ТЕРРАНО у меня такой же, и цвет и год выпуска,хочу колесики такие же воткнуть, и подогревалки,вышли фото салона,и подкапотного пространства.
TERRANO TR50 ZD30 2002
Jeep Grand Cherokee WH CRD 3.0 2008
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Спасибо за оценки!!! Ребят фото обязательно добавлю, смущает лишь подогрев бака, сдается мне ни я, ни фотик в него не влезим... Че нить придумаю. В двух словах о подогревах: на коробке было написано, что производитель Украина. У нас в городе их реализует компания "Тавил", если найду их сайт обязательно сброшу. Они же настоятельно рекомендовали установить так называемую "термолинию", провод короче плоский такой, им обматывают топливную магистраль, ну и кнопка на панель. И самое главное не хочу вводить ни кого в заблуждение, правильно все эти приблуды называются "ДОГРЕВАЛКАМИ", т.к должны работать в купе с двигателем. Хотя нынешней зимой эксперементировал-включал оба догрева перед запуском движки на 5-7 мин, после несколько нажатий помпочки и дрыыынь...Естессно аккума новая...Вот как то так.
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Рыбалку уважаю 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
Там была еще и охота...
 
 
Ответить
  
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 443
5 фото супер
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пять! На моего похож - Отзыв о Nissan Terrano
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
 
д. Куда
Сообщений: 7671
Класс! На фильтре у тебя скорее всего бандажный подогреватель топлива. Не "Номакон" ли? Держи "пять"!!!
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.
 
 
Ответить
Фото салона и подкапотного пространства.
 
 
Ответить
Барнаул
А что это такое за светлая коробка справа у воздухана стоит. У неня такой нет. Да и вобще после замены ТНВД (40т.р.) и датчика расхода воздуха как то не так стал тянуть, как будто за ж..пу держит кто то . Может потому что датчик ДМРВ от Ниссан Санни 2,2 диз. поставил? Мож родной нужен ,но образно не чем ни отличаются.
1
 
Ответить
Барнаул
А передние стойки только Каяба идут,так что в сильный мороз гонять не рекомендуется. Из-за жесткости .
 
 
Ответить
ПОДОГРЕВАЛКИ - скорее всего беларусская фирма НОМАКОН. У меня все три стоят.
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Хорошая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
Толяну22рус. Толян светлая коробка-это сепаратор, кстати именно он продляет жизнь ТНВД, да и всему сердцу автомобиля. Касаемо датчика-рекомендую все таки родной. Стойки отбегали нашу лютую зиму тьфу,тьфу...хоть бы хрен. Но жесткие это да.
 
1
Ответить
Барнаул
Я вчера поменял передние стойки Каяба по 3000р за каждую.Красота!!!
А стояли японские каяба только синего цвета,за 2 года сдохли(неизвестно до меня еще сколько ходили)!!!
А что за сепоратор? Родной шел или сам ставил? Где взять, тож хочу. ТНВД поменял на контрактный щас в -30 с пол оборота заводится. Хочу чтоб он долго пожил. Щас тяжко купить хорошую машину тем более дизеля. Свежих то не гоняют!
 
 
Ответить
Мне сепаратор достался от прежнего хозяина. Тот естественно ставил сам. Японцы в отличии от нас ездят на нормальном ДТ, поэтому их "родных" вроде и не бывает. Как мне объясняли он отделяет всякую шнягу включая воду от ДТ, ну и типа солярочка бежит после него чистенькая. У нас в городе этим занимается компания "Автодизель", стоит это удовольствие 8-9 тыс.руб.
 
 
Ответить
привет Толян22рус прочитал твою переписку ты ищеш сипоратор у меня стоит sipar2000/5(цена 8500руб) производитель Германия китай г*вно на теранно99 ZD30 с подогревом фильтрующий элемент 530/50/H(700руб) адресс город Новокузнецк ул.Туркменская,58 тел отдел продаж 8-913-133-77-22 и 8-913-133-77-44 E-mail:euroelement@hotmail.com и info@euroelemen.com
ты пишиш что заменил ТНВД у меня тоже заморгал чек стал тяжело заводится дымить и троить возможно заправился плохим ДТ.ищу спеца по ремонту боюсь что придется менять ТНВД подскажи где нашел на свой.долго ли искал и сколько ждал? за ранее спасибо удачи на дорогах!
 
 
Ответить
 
д. Куда
Сообщений: 7671
geka polkovnik Вот сайт в помощь http://www.zd30.ru .
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
" первые морозы об пенек разлетелась пластиковая защита, теперь у меня 4мм алюминий вплоть до раздатки. "

:))) мой друг, 4мм алюминий -это таже пластиковая "защита" (вернее имитация защиты) поверь мне.. Это пройденный этап у тысячи автогрязелюбителей - ТОЛЬКО СТАЛЬ (от 2 мм).

поэтому за отзыв тебе ничего ставить не буду. По взхрослому грязи ты не месил.
А машин хороший и сам по себе))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
хотя за фото поставлю все таки 5!)))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
2
 
Ответить
Чита
А у меня "северный" вариант. Где у вас "сепаратор там второй аккумулятор стоит...
 
 
Ответить
А за чем мигалки.))))))))
 
 
Ответить
Барнаул
Для Жеки Полковника. В барнауле нашел однго который более-менее именно так разбираются в ZD30 Фирма БошСервис. Загнали посмотрели покрутили сказали менять. Мастер сам заказал в новосиб контрактный. Первый насос привезли поставили не едит , тут же его ставят в рядом стоящий Эльгранд (таже история) он пошел как новый. Я начинаю злиться на мастера. Привезли второй насос 32 р. установка 8р. Заменил еще 2 свечки накала. Ну заводиться стал на 5. Но по езде кажется нето. Датчик ДМРВ поставил от 2.2 сани не нашел ориг. На нетраль поставишь 2 раза газнешь до 3 т. потом дэшку даже на освальте колеса свистят , а так с места кажется туповато. Хочу поменять датчик ДМРВ найти ориг.
 
 
Ответить
 
д. Куда
Сообщений: 7671
chitamp:
А у меня "северный" вариант. Где у вас "сепаратор там второй аккумулятор стоит...
У меня северный вариант и я поставил Separ перед радиатором. Если интересно, пиши.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
симпотичный терран 5!
1
 
Ответить
Иркутск
купил террано с дохлым тнвд дымил троил на панели чек горит диагностика показала вышел из строя датчик положения заслонки купился на ценник 400 рублей за 2002 год движка зд 30 диай думал погоню в ремонт но сервис занят был пока ждал сделал вот что взял спрей для очистки карбюратора и набрызгал в трубочки воздушных магистралей поехал на заправку залил бак до верху саляркой евро-4 при этом добавил очиститель форсунок он же октан корректор и с ходу в другой город по делам за 100 км сначало двигатель тупил но на пол дороге кааак рванул и всё работает как часы вот уже третий бак скатываю полностью движка шепчет ещё совет поменяете масло добавьте кандиционер металла ер движка заработает ровней и тянуть лучше будет я думаю что датчик был забит грязью как и вся система а сепар пока не устанавливаю от серы в саляре он не спасёт и при каждой заправке добавляйте присадку стоит она 160 руб а октановое число подымает на 6 едениц и для фарсунок польза
 
 
Ответить
южно-сахалинск
Сообщений: 1
Машина 5+.Где брал такую защиту?
 
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 63
Артем@:
Спасибо за оценки!!! Ребят фото обязательно добавлю, смущает лишь подогрев бака, сдается мне ни я, ни фотик в него не влезим... Че нить придумаю. В двух словах о подогревах: на коробке было написано, что производитель Украина. У нас в городе их реализует компания "Тавил", если найду их сайт обязательно сброшу. Они же настоятельно рекомендовали установить так называемую "термолинию", провод короче плоский такой, им обматывают топливную магистраль, ну и кнопка на панель. И самое главное не хочу вводить ни кого в заблуждение, правильно все эти приблуды называются "ДОГРЕВАЛКАМИ", т.к должны работать в купе с двигателем. Хотя нынешней зимой эксперементировал-включал оба догрева перед запуском движки на 5-7 мин, после несколько нажатий помпочки и дрыыынь...Естессно аккума новая...Вот как то так.
так ты просто топливозаборник вместе с подогревом достань и сфотай и какой фирмы тоже надо что то с холодами делать.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 143
" первые морозы об пенек разлетелась пластиковая защита, теперь у меня 4мм алюминий вплоть до раздатки. ":))) мой друг, 4мм алюминий -это таже пластиковая "защита" (вернее имитация защиты) поверь мне.. Это пройденный этап у тысячи автогрязелюбителей - ТОЛЬКО СТАЛЬ (от 2 мм). Вполне с тобой согласен. хочу себе такую же поставить , но только сталь. не могу найти "раскройку" защиты. Артем поделись друг раскройкой. с меня фоты моей защиты))
 
 
Ответить
мирный
Сообщений: 1
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание ,при покупке данного аппарата?Собрался смотреть точно такой-же авто, только год 2000,если устроит то буду забрать Заранее спасибо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель ZD-30 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром