Ниссан Террано 1993 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 лето, 12-16 зима л/100км
Название: TURBO R3M
Цвет кузова: серо-зеленый
Цвет салона: коричневый
Салон: стандарт
Кузов: кенгурятник (не долго осталось :-) )
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески (была у японца)
Двигатель: Вечный дизель
    Ну вот пошел второй год ежедневной эксплуатации моего Терранчика и я решил черкнуть не большой отзыв об эксплуатации этого "трактора". Трактор потому что дизель и тарахтит, и потому что проехать может везде не хуже трактора. Взял я сей аппарат у дядьки родного, он на нем откатал 4 или 5 лет по деревне и проблем не знал, за все время поменял шаровые да помпу, а еще муфты в автоматических хабах. Это, по моему, все, потому что все замененные детали он отдал мне. Продал он мне его потому что себе взял Бигхорна 2001 г. И вот год назад я его купил и пригнал домой как раз на пасху. После пробега Чита-Улан-Удэ со скростью 100-105 км/ч, масла не съел ни грамма, расход получился в районе 11 литров на
сотню.
    При первом осмотре, жена былы не в восторге, но это по фигу, привыкнет. Покатавшись неделю другую, стало интересно заглянуть что там снизу у него, как что сделано, обнаружил что на одной пружине верхний виток отломился и видимо уже давно потому что места скола уже покрылись хорошим слоем ржавчины. Начитавшись различной инфы в инете, поменял пружины на Нивовские стандартные фирмы ФОБОС и поставил проставки сантиметра 3, не помню точно, том же в жиговском магазине купил. О пружинах не жалею, попка поднялась, ямки стала глотать лучше. Стал мучить внешний вид, когда зад выше переда. Опять почитал инет, но не внимательно, и затянул на фиг торсионы сколько можно было, машина выровнялась, утром на
развал-схождение, все ОК! Но не тут-то было, как показала дальнейшая эксплуатация морда стала сильно козлить, стала в разы жестче зада, нижние рычаги под углом около 45 градусов, короче не фонтан. Снова почитал инет, более внимательно, почитал букварь и вернул "заводские настройки", за одно поменял все шаровые, рулевые наконечники, и пыльник на ШРУСе. Соответственно снова сход-развал и опять машина нормально, мягко едет.
     Зима была нынче суровая и в салоне, с понижением температуры ниже 30, стало холодать. Поставил вторую печку (китайскую) особо не помогло, так как не грелся движок.(кстати для шлангов есть специальный лючок в перегородке между мотором и салоном). Поменял термостат, хотел 88 но на EXISTe не было, взял 82 градуса, тоже не помогло. Когда температура опустилась до 40-43 стал замечать как стрелка температуры, просто на глазах, за минуту стояния на светофоре, падала до крайней отметки. Тогда открутил вентилятор и о чудо, стало теплее.
      Ну вот в принципе и все что делалось за год эксплуатации, а эксплуатируется так: ежедневно жена катается на работу в город за 25 км не по самой хорошей трассе. А по выходным выезды на природу, на покатушки по  горам, лесам, полям, снегам и грязям! Едет везде! Так же поменял резину поставил Медведь 31х10.5, г..но еще то, деревянная и балансируется крайне плохо, но гребет нормально, добью ее - возьму мудовую Гудрич. Взял
литье 8,5 дюймов шириной и вылетом -28, видон после родных железяк стал гораздо лучше, но пришлось купить фендера 5 см., т.к. шины стали выступать из арок.
     Вообщем машина отличная во всех отношениях, и в город, и на рыбалку, и на отдых(взади раскладывается двуспальная кровать, если подушки открутить). Из минусов это хреновый ниссановский пластик (лопнул подлокотник, правый регулятор потока воздуха отопителя вывалился на ходу и развалился, так и езжу с дырой в панели), и интерьер салона 80-х годов, но это фигня главное ничего не скрипит!
      В остальном машина кайф, просто не убиваемая!

Дмитрий, Иркутск
главный испытательиспытательниц
Сергей К., Омская область
19054
Жуков Александр Юрьевич

Неплохой трактор для offroada!!!

за неубиваемую...4
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Первый фото красивый, ставлю 5))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Курск
ТД -27 один из самых удачных в ряду японо-техических изделий!
Одного не понял - чего плохого в том, что **** выше морды стала? Если не сильно большая разница получилась, так вполне неплохо, на мой взгляд. При загрузке прижмётся и выровняется. НАМНОГО ХУЖЕ, КОГДА **** НИЖЕ МОРДЫ, И МАШИНА ***ОЙ ЗА КОЧКИ ЦЕПЛЯЕТСЯ! Отзыв коротковат, но поставлю 5 за джипарик! Удачи на дорогах!

нормальный,хоть и старый.Но надёжный.Только 5.Удачи.

Блин, в комментарий звёздочек понатыкали! Там слово попа имелось ввиду!

улан-удэнский миха
земляк!!!!!!!!!!а на второй фотке дорога на Баргузин??? а то виды знакомые

Очень хороший, крепкий машин. Молодец.5.

Хороший "трактор",ищу такого себе для леса.Дешевле Крузаков,Сафарей и Патрулей.Но не на столько хуже.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

бодро выглядит для своих лет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Был когдато такой, только 3-х дверный и 89 - года. Дааавно было, но первый джип - ностальгияяя! Действительно неломучее надёжное авто. Мне из япии привозили в 96 году, пробег был 360 тыс км. (надеюсь не скручен). Так я на нём за 2 года ещё 60 тыков накатал и нифига, только пыльники на приводах сменил! Во какие эти Тирки.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Отзыв хорош, дополняй как что вспомнишь, приезажй к нам Иркутск еще, будем рады. А вообще тюнингуй его и на следующий БайкалМоторШоу, выставляй)))

Это дорога на Байкал. Лето прошлого года.

Так машинка выглядит сейчас!

молодца! 5!
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

У всех спрашиваю. Подскажите, а почему мистрали дешевле терран, не пойму??? и в отзывах не отражено, в обслуживании дороже? и какая преемственность по запчастям от терано)))
Carina AT 211, 96 г.в.

Старый Оскол
мож с того, что делались не в япии а в Испании

semionB:
Возможно это внешний вид, мне лично мистраль не приглянулся, да и мало их у нас, редко встретишь в городе. А скорее всего потому, что на Террано проше воткнуть хоть 33 катки лишь сделав бодик на 8 сантиметров.

вячеслав хан
отличный Терран

Хорошее авто,ставлю +5.Был у меня Паджеро в 43 куз.,сейчас езжу на 110 Марке,о Террано пока мечтаю.

Анатолий Боинг 22
Всё же лучше Террано машины нет.

Старый Оскол
жаль, что в маверике салон так в спальное место не рансфомируется:(
если сложить второй ряд - получается яма с горбом, если использовать передние сидушки - тоже горбатая кровать...

Роман 34
Живу на Камчатке, пузатерки надоели, хочу взять старенького тераника по вулканам лазить, апарат на 5+

Рязань
Первое фото супер! Отзыв хороший, 5.

их много родной Новосиб))
террано это хорошо!отзыв нормальный!джипы рулят!!!))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…

Catran
Слава, расскажи людям как боди лифт делал! Желательно с фотками. За машинку 5, а за руки 5+.

Catran:
пришлось перерегистрироваться, теперь с двумя нулями, а то сайт меня забыл. :-). Бодик делал 8 см, используя проставки нарезанные из профильной трубы 80х80. Если кого интересует пишите выложу описание процесса и фото!

Вид с бодиком у Террана гораздо лучше! Пардон за качество фото!

улан удэ
слава классное авто почему не замечал

За прошедший год было сделано следующее: боди-лифт 8 см, установлена лебедка 4.2 тонны, листовая защита днища, возвращены родные пружины, внутрь вставлены Оковские. Перебрал коробку, поменял все сайлент-блоки на оригинал и вчера продал! :-) загорелся на автобус-Эльгранд!

Господа, подскажите, приобретаю такой же Террано, хозяин говорит, что на 4ВД быстрее 40 км/час ездить нельзя. Так ли это и в чем причина?

ВОРОНЕЖ

сергей
Петропавловское
Было у меня такое авто, продал теперь скучаю По поводу 40км на 4вд, враньё Зимой вд не выключал и летал на нем как на метле Таких машин уже не делают

Продажа Nissan Terrano 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD-27T в Улан-Удэ