Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2002

Ниссан Террано 2002 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 303000 л.с.
Цвет кузова: Голубой металик
Цвет салона: Серо- синий
Салон: AirBag, TV, DVD, MP3, навигация
Двигатель: 3000, 170 л. с.
Всем привет! Вот решил написать отзыв о своем авто: Ниссан Террано. У меня эта машина третья по счету. До него были Ниссан Вингрод 2000г 4вд 1,8 механика и Ниссан Либерти 2002г 2,0 4вд автомат. Когда я себе заказывал Либерти с Японии, то одновременно заказал двоюродному брательнику Террано. Моя преплыла первая, а Терранчик подошел через месяц. Пока брательник за ним приехал с другого города, я успел покататься недельку. Террано мне сразу вкатил и я захотел себе такой же. Но так как я только купил себе Либерти, то эту идею пока отложил, думаю надо хоть годик покататься, не сразу же продовать. В итоге поездил я на ней 1,5 года и начал продавать. Народ смотрел, но не брал: так как денег за нее я просил много. За 1,5 года успел Любу упаковать по полной и жалко было отдавать за бесценок. А сам в это время смотрел все Терраники, которые появлялись в продаже. И вот появился он: 2002 год, один год в РФ, на новой зимней резине, вообщем он понравился мне сразу. Но его хозяин, так же как и я за свою, просил много денег. Сторговав 70 тыс. руб. я его забрал. Любу поставил во двор и успокоился с ее продажей, ведь у меня ужу был Террано. Перестал давать объявы, но через две недели народ начал меня доставать и я ее благополучно продал, зато за это время успел переставить всю музыку в Терранчик.
Вскоре после покупки у нас была пурга. На утро когда все утихомирилось, мы с брательником прыгнули в Террано и в поля проверять его проходимость, ведь это у меня первый джип и хотелось попробовать, как он идет по целине. Заехал в поле включил 4вд и поехал. Было такое ощущение, что ему вообще пофиг на этот снег, пер он как танк. А снега было не мало, выше подножек по самые двери.
По ходовым качествам машина понравилась, особенно после легковушки. Я уже не выбирал где дорога по лучше, просто ехал напрямик. Да и на погоду уже было пофиг: пурга не пурга, надо сел да поехал. По комфорту, конечно он уступает Либерти, но я уже привык.
После покупки поменял масло в двигатели и в коробке, а затем в мостах да и в раздатке. Ездил без проблем, но как-то у меня создалось впечатление, что тянет он слабовато для такого двигателя. Съездил на диагностику: в итоге подлечил турбину и поменял датчик расхода воздуха, и машина просто ожила и полетела. Первую неделю меньше 140 км/ч я не ездил, потом уже подъуспокоился. Сейчас 110-120 езжу.
Купил машину по зиме, сначала заводилась без проблем с сигналки и в -25. Потом стала заводиться только с ключа. Но после того как и с ключа с трудом стала пускаться, я полез смотреть свечи. В итоге ни одной рабочей свечи не оказалось. Тут же поставил новые свечи и проблемы как не бывало.
По весне поменял задние амортизаторы, поставил усиленные. Воткнул навигацию, так как люблю поганять по лесам. Сейчас начал постукивать передок, надо перебирать подвеску.
А так машиной доволен и пока менять не собираюсь. Приятно удивил расход: 12-13 л на сотню, причем зимой. Сначала смотрел по датчику, примерно подсчитал 16-18, но потом залил бак под пробку, отъездил до резерва и опять под пробку залил, чтоб узнать сколько литров соляры сжег. Сопоставил все это дело с засеченным пробегом и вот он расход в 12 литров.
По лету гонял уже в сопки и по бездорожью, Террано показал себя только с лучшей стороны. В планах поставить металлическую защиту, так как заводская пластмассовая уже вся покрошена.

Попытаюсь более подробно изложить о своем авто.

Начну с коробки. Стоит на нем автомат, помойму он на всех новых Терраниках присутствует. Хотя я бы с радостью погонял на механике. Автомат четырех ступенчатый, но при достижении 80 и выше км/ч включается повышенная передача, как бы пятая получается. В итоге на скорости в 100 км/ч у меня всего 2000 об. На автомат выведен отдельный радиатор, который находиться за передним бампером с правой стороны по ходу движения. На панель выведена контрольная лампа температуры масла, чтобы избежать перегрева коробки....

Nissan Terrano, 2000

Крайняя точка масквы
Настоящий ТирраноЗавр!
Скоро опять в дорогу...

Зачёт!

Терано красивый,мощный и проходимыйЮ, ну есть один минус цена за новый теранчик!!

хорошая машина,только 5!
но номер ппц))))))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

продол..продовал дорого..подъуспокоился..

отзыв ниочем...

Novosib-54
Машина хорошая,отзыв так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Машина просто ОТЛИЧНАЯ.
Но вот отзыв плохой.
Я так надеялся побольше узнать технического,ну или хотя-бы,потребительского.А тут такой облом.
Почем взял,кстати говоря?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

С машиной давайте по нежнее будьте, ибо у данного Террано НЕСУЩИЙ кузов.

Золтан , и? Если быть точным, то интегрированная рама на Террано (как в прочем и на многих других джипах) присутствует.
Машин хороший, но отзыв оч слабый. Пока оценку ставить не буду- дополняй.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Взял я его за 600 рубликов
Золтан:
С машиной давайте по нежнее будьте, ибо у данного Террано НЕСУЩИЙ кузов.
Костя 78 правильно сказал, рама то у него все равно есть, только интегрированная. Я по этому поводу вообще не парюсь. У брательника была AD-ха задратая, так мы на ней по такому*****у лазили и ничего ей от этого небыло.

УССР
хороший авто

Интегрированная рама - это вовсе и не рама в общем-то.

Давайте будем откровенны - это несущий кузов с усиленными лонжеронами.

Золтан, давайте будем откровенны: если бы это называлось НЕСУЩИЙ КУЗОВ С УСИЛЕННЫМИ ЛОНЖЕРОНАМИ, то никто не придумывал бы масло масляное и называл вещи своими именами. Однако термин ИНТЕГРИРОВАННАЯ РАМА придумали не мы. Вы видели эти "лонжероны"? Я видел: обычная рама, на основе которой построен кузов (отнюдь он не несущий) и собрана ходовая и трансмиссионная часть с ДВС (именно на раме, хоть и интегрированной). Вот на кроссоверах соглашусь- несущий кузов, а на настоящих джипах- увольте. На сегодняшний день многие производители отказались от классической раму в пользу интегрированной. А если обратиться к родителю самого названия "JEEP", то Чироки и Гранды имеют интегрированную раму с самого начала, причем имея полностью зависимую подвеску, моторы с бешеным крутящим моментом и очень неплохие дорожные показатели как на асфальте, так и вне его (что согласитесь при мостовой схеме довольно неплохо).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Челябинская область
Что у тебя было с турбиной?
TERRANO TR50 ZD30 2002
Jeep Grand Cherokee WH CRD 3.0 2008

TERRANO 2002 ZD:
Что у тебя было с турбиной?
У меня при сбрасывании оборотов с 3000 раздавался какой-то шорох, хруст. Походу лопости задевали за корпус и воздух она плохо дула, а теперь все нормально. За ремонт отдал 15 т. руб. Езжу после ремонта 5 месяцев (12 тыс. км), пока нормуль.

REITEX
180 КМ В ЧАС НЕДОПУСТИМО ДЛЯ ДИЗЕЛЯ, ДИЗЕЛЯ ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЯТ ВЫСОКИХ
ОБОРОТОВ ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ТАК ГОНЯТЬ ТО ЧЕРЕЗ ГОД А ТО И РАНЬШЕ
ГОТОВЬСЯ МЕНЯТЬ ГОЛОВКУ БЛОКА А ТО И ВЕСЬ ДВИЖОК МАКС СКОРОСТЬ ДО 110 КМ В ЧАС!
Елизово
frizen ты где закачал карту камчатки в навигатор? Я тоже владею терранчиком 96г,слабая у них ходовка и проблемный ТНВД,а так ничего машина.Владею 1,5 года.

хаман:
Картами занимается мужичек в магазине Полярис на силуэте, за планетой. Зовут его Михаил, за 1500 р закачивает, а потом бесплатные обновления всю жизнь.

странно, вроде речь о свечах, а проверяешь расход соляры????

странно, вроде речь о свечах, а проверяешь расход соляры????
Позитифф:
стра нно, вроде речь о свечах, а проверяешь расход соляры????
извините, не разобрался :))))))

Андрей2629
Если не секрет,напиши сколько налог за 170л/с? Думаю о приобретении такого-же.Спасибо.

Плохо заводиться на холодную даже летом дайте совет плиз

Александр Новосиб
Какие свечи у тебя же дизиль?

Александр Новосиб
И минус 25 это в обще ерунда вот у нас минус 40 и машины заводятся с авто запуска

Berson.m665ea
Ты ошибаешься у дизеля не 170 л.с. а 121

У меня тоже лопости задевают при сбрасывании оборотов это что? На тягу влияет? А заводится плохо прежде всего свечки смотри!

Александр Новосиб:
Какие свечи у тебя же дизиль?
Уважаемый Александр, вы хоть представляете себе устройство дизельного двигателя?

Такую хрень спрашивать?
Конечно там есть свечи. Они разогревают камеру сгорания перед подачей топлива, для облегчения, а порой и обеспечения запуска.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Berson.m665ea:
Ты ошибаешься у дизеля не 170 л.с. а 121
Это ты ошибаешься, ЗД 30 выдает 170 японских пони! А про 121, ни в одном каталоге не написано.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!

НЕТ НАРОД ТЕРАНО ЭТОТ ПО СУТИ *****О У МЕНЯ ТАКОЙЖЕ БЫЛ ВС БОЯЛСЯ ЗА НАСОС ДУМАЛ ПОЛЕТИТ

Машина хорошая согласен. сам год на такой отъездил... но за год поменял головку блока, турбину, два раза свечи, и полетел натяжитель ремня генератора и вентилятора, перебрал ходовку полностью. То что монстр согласен, дури хватает с лихвой :-)) с Прадо тоже мерился... Машина понравилась. но пугает его ломучесть!

павел лис-2
сегодня пересел с террано 1992 года тд-27 на 2002 год 3 литра дизель пока только эмоций положительные смущает только двигатель нео

AlexAir
Автомат жив? Или уже мертв? Очень опраметчиво лить декстрон в автоматы Нисан. Температурный режим масла выше чем у таёт!

Томск, Улан-Удэ
Fist:
хорошая машина,только 5! но номер ппц))))))))
Номер стимулирует к соответствующему тюнингу)))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Ставрополь
Berson.m665ea:
Ты ошибаешься у дизеля не 170 л.с. а 121
Еще как 170 бешенных дизельных тяжеловесных коней)))!

Молодца!!!

Добрый день.Подскажите пожалуйста собрался брать Терана 3.0 2001г,на что следует обратить внимание(просто дизеля беру впервые) при покупке.И следует ли брать 3-х литровый двигатель.Спасибо

Продажа Nissan Terrano 2002 в России