Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1999

Ниссан Террано 1999 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30 л.с.
Начну с пред истории. Терран появился у меня достаточно случайно. Всё началось с дачи купленной прошлой осенью. Законсеквировал её и забыл до весны. Весной решил проверить что от неё осталось. Поехал (у меня Crown был половичатый) на грунтовку свернул лужи пошли с обледенелыми краями в одну заехал кое как задом выехал. На дачу в тот раз так и не попал. В общем это было не совсем good. Думать долго не пришлось. Бывшая подруга продавала Рафчика трёх-дверку продавла ну и ... Машина чистинькая, шустрая, ухоженная - она её из Японии сама припёрла. Мне машина понравилась, но... Опять же дача, нужно было кое что из материалов закинуть, в Рафчике оказалось просто не реально. Дача довольно далеко, вывести какую ни какую мелочь - 500-700р доблестным перевозчикам. Решил к нему прицеп приобрести. Приехал к мужикам на СТО, они меня на смех подняли... дверь задняя балку закрывает - ни какие инженерные решения не помогут. Это уже была проблема. В это время "ушёл" мой любимый Crown, залез я в местные объявы... Как обычно ... "торг, обмен". На трёх дверого Рафа... ну разве что не посылали... Ценовая категория от Сурфа до Террано... Один вроде клюнул, ему для жены колёса нужны были. Встретились, посмотрелись. За мою он сразу уцепился, потом я понял почему. Джип, дизель - наслушался я страхов про них, двигун ZD30 NeoDi редкий и не понятный. Как назло все друзья механики джиперы были заняты, посмотреть и посоветоваться было не с кем. Единственное что сделал сгонял на компьютерную диагностику движка. Критичных отклонений она не показала. Решил - менять, тем более доплата меня устраивала. Злоключеня начались сразу после переписки, решил сделать круг по обводной и ... машина в гору тупо не поехала плюс у неё заморгал чек, набираю бывшего хозяина, естественно "абонент не доступен". Доехал кое как до гаража и соответственно на радостях "обмыл" приобретение. Позвонил друзьям, консилиум назначили на послезавтра. Приехал к ним в боксы, дальше была немая сцена описанная Юркой Хоем в его опере про царевну лягушку: "ну и как её е...ти..." Вердикт был "Ты куда смотрел?" у неё даже заднего стабилизатора поперечной устойчивости нет вместе с линьками... не говоря об остальном. "Ты у кого её взял?" - "у газелиста какого-то". Отношение к машине было соответствующее, в баке была залита какая-то дрянь, сняли топливный из него потёк мазут, о состоянии воздушника говорить вообще не приходилось. Меняем всё в круговую, сливаем дрянь, промыли в воздушках сеточки... Завожу, чек ещё несколько раз моргнул и умер... совсем. Из бокса я выехал даже с пробуксовкой... А дальше было лето с каждодневной ездой на дачу, с перевозкой материалов и прочего. Впечатления: я стал "въезжать" в эту машину. Снимаешь заднюю сидулку (два болта открутить) и от бардачка до задней двери 3,8м, пол куба досок только в путь, идёт не шелохнётся... Кощунство конечно, но машина "хозяйская". Грунтовку на дачу "обгрейдили" так он по ней теперь плывёт. Кайф! Если сравнивать с Сурфом и Прадиком тех же годов, то в первом сидеть не удобно - кресло какое то низкое, Прадик конечно хорош, но высокий, на грунтовке раскачивает в разные стороны как карету.
Но было две проблемы, первая началась практически сразу: из под верхней крышки подтекало масло, это как бы было не существенно - езжу по немногу доливаю масло, но машина стала всё хуже тянуть в гору... наконец дачные дела закончились и в плотную пришло время готовить машину к зиме, решил начать с верхней прокладки. Делал с друзьями джиперами. Друзья сказали: "прокладка - ерунда, щас чо нить ещё найдём..." и нашли... Нижнее резиновое колено ведущее от турбины к движку тупо развалилось, потому как держалось на километре нашей родной изоленты и ещё кой чего... Кинулся искать родной патрубок по автомагам и вот тут я был просто в шоке за "родной" патрубок "под заказ!" просили 6-8 тыс.! Вот тут меня первый раз "давнула жаба" За что отдавать 6-8т.р.? Всё равно всё из Китая прут. И решил я поискать аналог. ВАЗ, Волга, УАЗ - ничего. Заехал в магазин запчастей для грузовиков и (о чудо!) набор патрубков от... Краза - то что надо. Ценник 250р. На радостях взял 3. на 6-8тыс. можно было ими весь Терран завалить. Поставили и ... я услышал как "шуршит" турбина, почувствовал как на 20л соляры можно ездить неделю на работу каждый день, как машина уходит в отрыв на перекрёстках. А я уже было собрался продавать её, даже объяву на дроме скинул... Нет, не буду я её продавать. посмотрю как ведёт себя в холода, пока хочу "котел" врезать. так машина по 12 часов на улице стоит... Может у кого какие "рецепты" будут - подскажите. На ZD30 у нас ещё ни кто не ставил. Все дальнейшие впечатления буду добавлять сюда. Извиняюсь, если в чем то мой отзыв был наивен, но я не автомеханик... А машина мне нравится!!!

Чудовище японского автопрома.

А это что за приблуда слева на двигателе? Может кто знает...

Радужный 86 ХМАО
пятачок))
«Don’t feed forum trolls»

semenvl"
Хороша машинка !!!

semenvl"
Хороша машинка!!!

Кубинка, МО
Ездил на таком. Самец!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

Каменск-Уральский
5 только белый цвет не очень.
не бывает добра, без петли и топора
Импреза EJ 181 4WD GB6 1999 МКП 754 4пор

Хорошо там у вас, в Чите) 5+

Тачка норм,с левым рулем-патфиндером кличут

Нижнеудинск
про доски 3,8 слегка хватил... При наружном габарите машины по длине 4,6 от твоего бардачка до края переднего бампера остаётся сантиметров 60 от силы
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Владимир!!!
Какая мощность? Резвее пыжа будет 2.8 140л.с?

Иван38:
Может и хватил, но четырёх метровые доски сантиметров на 80 торчали всего.

Владимир!!!:
Какая мощность? Резвее пыжа будет 2.8 140л.с?
170 лошадей

Oleg 72:
Тачка норм,с левым рулем-патфиндером кличут
Я так понимаю патфиндеры - это "продолжение" Терранов, у моего знакомого патик 4 года праворукий...

Владимир!!!
170 лошадей

Челябинская область
Проясни с кольцом от турбины до двигателя, что не очень понятно, смахивет на патрубок(гофра) от возд. фильтра до турбины.
TERRANO TR50 ZD30 2002
Jeep Grand Cherokee WH CRD 3.0 2008

Паджеро 2.8 наверн отдыхает(((
Не знаю, я поджерики стороной обхожу...

TERRANO 2002 ZD:
Сверху от двигателя идёт резиновый патрубок стыкуется с железной трубой и уходит в низ под аккумулятор. Вот там ещё один резиновый патрубок, он и был********ым. Сверху под аккумулятором его практически не видно. (если только вариант машины не "зимний")

а че в терране выше посадка , чем в сурфе?
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Был такой! Автор, большую часть ответов на вопросы найди в моем отзыве- Отзыв о Nissan Terrano
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Прокладку надо было менять между рулём и сиденьем,пыжик ему не нравится,сурф,прадик,а тиррано типа маладец не смеши,нормальный машин ,но не более.
Боксёра может обидеть каждый... но не каждый успеет извиниться.

bad Halif:
Да вы по ходу пешеход! если кто-то посмеялся то на здоровье, только кой-кому прокладку на клаву нужно что бы в сеть словесный бред не сливать.

NISS@N:
а че в терране выше посадка , чем в сурфе?
Нет, Сурф выше.
Терран: Дорожный просвет, мм: 210
Сурф: Дорожный просвет, мм: 240

Нет, Сурф выше.
Терран: Дорожный просвет, мм: 210
Сурф: Дорожный просвет, мм: 240
Не ну это понятно) я имел виду высоту сидения посадки водителя...

NISS@N:
Не ну это понятно) я имел виду высоту сидения посадки водителя...
Да, в Теранике седулка выше.

chitamp:
Да, в Теранике седулка выше.
Клёво=) Че получается сурф это джип с самой низкой посадкой водителя?)

хабаровск
у меня щас такой же! даже год попадает! ситуация с покупкой почти точь в точь! и даже мнение по обслуживанию машины! ZD 30 ну очень капризный движок особенно на качество соляры. но если с ним общий язык найдешь то будет тебе счастье! у меня оно уже вот вот ожидается! а по приемистости ничего резвее я пока не встречал. машина очень любит чтобы ее любили и ухаживали.

bekirov49:
Не то слово. Одним словом - братан!

паркетник
Mazda Axela+MMC Pajero

без рамы передок на стойках, не серъезно.
Mazda Axela+MMC Pajero

белогорск-черниговкапр.кр
насчет врезки электрокотла посмотри на джип форуме я скидывал фото как я на сурфе сделал может пригодится. 5+

Магадан-Спб

Да многие отдыхают. =)))
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

pashaufa:
да и 3,2 скорее всего тоже
3,2 не сильно отдыхает. Зато в 3,2 я заливаю такую солярку, что на судне удивляются что он едет. Мой пробег по России 130 тыс.км. на одометре 235 т.к. топливо с заправки никогда не видел, даже зимой (добавляю антигель). Про то, что ремонт когда нибудь будет дорого стоить говорить на надо, он уже окупил стоимость всей машины.
Петропавловск-Камчатский
Сколько людей - столько мнений!!! Продаю Хонду Аккорд Вагон и хочу брать джип в пределах 500 т.р. Смотрю на такого Террыча и думаю!!! Одни пишут чудо-машина, другие пишут-фуфел полнейший и т.д. КОГО СЛУШАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

Алматы
dip1984:
никого не слушай - прокатись на нем, но только исправном. то есть без дыма, с целыми и затянутыми патрубками, с подключенным вакуумом турбины. и поймешь все сам!
Subaru Outback Limited 2.5 2005
Land Cruiser 78, 3.0 1993
Terrano, 3.0 ZD-30, 1999 был
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

евгений-пилот:
я себе на ZD30 поставил котел DEFA стоит он 4 тыячи ублей на сайте http://www.autonahodka.ru около турбины ближе к ГБЦ есть заглушка я ее выбил и поставил туда этот кипятильник он 600Вт без реле просто греет не перегревает.вот заказал шнуры для него 3т.р. должны в октябре на склад тока прийти.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

Кызыл
на фото где ты спрашиваешь что это.отвечаю: это ЕГР система.от него к выпускному коллектору идет трубка.

Кызыл
подскажи что это за кнопка над кнопкой корректора фар?как она работает что происходит?

чита
брат подскажи кто твои друзья где они работают, у меня тоже такой зверь, и те же проблемы. может помогут?

чита
dip1984:
бери терика, не пожелееш, и проходимость хоть куда, и на грунтовке 120-130км/ч не кидает,, на поворотах держит как надо, и кузов крепкий, метал толстый, зимой теплый, токже в плане удобств нет равных, у меня и пыжык есть разница не описуемая.
арам757:
Продавай его на х... и проблема решится.

Иркутская область
http://www.fuelbox.ru/remont.html, если еще не продал, вся инфа по двиглу на этом сайте.

Добрый день.Подскажите пожалуйста собрался брать Терана 3.0 2001г,на что следует обратить внимание(просто дизеля беру впервые) при покупке.И следует ли брать 3-х литровый двигатель.Спасибо

Сковородино
dip1984
Фуфел пишут те у кого руки из жопы растут.

Сковородино
Антон121185
Дизель это вещь! Только в руках профессионала дизелиста! Если не станешь им, то он над тобой поиздевается не хило. Ибо обслуживание и его ремонт Доверять никому нельзя. Впринципе как и любую машину. Иначе ни каких денег не хватить.
За то когда ты с ним начнёшь дружить, он тебя никогда не подведёт. Особенно если его управление механическое. Дизель снабженый электроникой- это уже не дизель.
Террано очень хороший и весьма резвый аппарат.

Продажа Nissan Terrano 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель ZD30 в Чите