Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27107 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Хочу поделиться с вами личным опытом об автомобиле Н.Террано, который я эксплуатировал 3 года. Ну начну наверное с момента приобритения авто. В 2007 году имея такой автомобиль как Вингроад 96 г.в. мне захотелось авто побольше и попроходимее, так как зимы у нас на Камчатке бывают очень снежны, решение принято,купить внедорожник.  Я начал поиск  авто. Стоял выбор покупки- Сурф, Прадо или Террано. Поискав на рынке, по газетам, посоветовавшись с дезелистами, было принято решение купить Террано, так как это авто было и подешевле и расход топлива, по словам дизилистов был меньше. Нашёл по газете "Н.Террано" 96 г.в. привезён под документы своего старого авто, почти без пробега, 3 месяца как из Японии с аукциона. Решил купить этот автомобиль. Внешне он был в хорошем состоянии, салон тоже был чистым. Под копотом  двигатель (ТД- 2700 куб.см.) дизель, за те три месяца которые он пробыл на Камчатке  у меня создалось впечатление что те хозяева которые мне его продавали,просто забыли про то что под капотом ещё и двигатель присутствует, кроме корпуса и салона. На двигуне был такой слой пыли, что можно было рисовать.Но это даже послужило плюсом,никаких утечек обнаружено не было, двигун работал ровно,без сбоев. Сев после покупки первый раз за руль этого автомобиля, сразу понял что ездел раньше сидя почти на асфальте, а в нём чуствуешь себя на высоте,в сравнении с легковым авто.Первый день езды доставил массу положительных впечатлений, двигатель мощный,но не сильно подрывной,автомат говорит сам о себе, да и дизель всё таки, плавно набирает обороты.По асфльту просто плывёт,мелкие ямки на дороге для него без проблем, на корпус отдачи почти нет. Попробывл по не асфальтированной дороге,  почуствовал жестковатость подвески, но терпимо, по сравнению с легковой машиной. Первые дефекты выявленные мной в первые несколько дней были- это посвистовал ремень гидроусилителя и по бездорожью стали брякать линьки переднего стабилизатора. Были заменены и ремень и линьки. Началась эксплуатация автомобиля. После первого года эксплуатации менялся ремень генератора, менялись линьки заднего стабилизатора,был установлен спойлер, козырёк. В общем машина работала отлично, мороз -18,- 22 заводится хорошо с пульта,снежные заносы преодолевает без проблем, начанает садится когда снега по капот, понижайка тоже не плохая штука при крутых подъёмах и спусках, даже может служить горным тормозом если хотите. Летом на заднем мосту расход в среднем 12 л.,зимой до 15л. на 4WD. Машина просто радует никаких других проблем не испытывал.После второго года эксплуатации весной началось бряканье передней подвески,а именно застучали опять линьки переднего стабилизатора и резинки самого стабилизатора. (Заменил). Стук не проходит. Меняю поочерёдно шаровые апоры, стук не проходит. Я принял решение поставить навые стойки. (Поменял),поставил новые газомасленные. Авто стало намного мягче но какой то звук издаётся спереди,меняю обе гранаты на приводах. Всё ОК никаких проблем. Отъездил лето и осень, машина начала сгуливать при трогании и торможении,стал выяснять причины, оказалось сайленблоки на продольных рычагах, держащие мост разбиты,их там два рычага слева и два справа. Заехал на яму в гараж, своими усилиями сняли рычаги и запрессовали новые сайленблоки,с помощью самодельных приспособ и кувалды. Наступила зима, бряканье сзади. Дали знать о себе линьки заднего стабилизатора, я долго не думал что делать,взял и снял задний стабилизатор,так как он там только лишний киллограмм железа да и только. Прошёл ещё месяц решил попробывать приподнять машину на ранчевские пружины, купил и поставил. Машина значительно поднялась. Пришлось купить и задние ранчевские амартизаторы. Но машина стала очень жёсткой, передняя часть вообще при каждой кочке начала долбить,пришлось передние пружины снять и поставить штатные,а зад так и оставил на ранчевских амарах и пружинах. Машина приняла более спортивный вид,  но жёсткости на задней оси не ощущалось,так как амартизаторы двухтрубки работают в обоих напровлениях.Третий год эксплуатации, опять начали побрякивать линьки переднего стабилизатора (Заменил), начали сопливить шланги,штуцера гидроча,(устранил), по большому счёту за третий год эксплуатации это и были все поломки, двигун работает нормально,турбина пока не беспокоит,масло не ест, от смены до смены подливаю 300-400 грамм,заводится немного похуже чем 3 года назад,но это наверное надо уже менять свечи накала, не коптит, тяга отличная, масло в автомате чистое. Подвожу итог трёхлетнего стажа: машина не прихотливая, вложения в основном на замену масел, фильтров,на резину,ну и по подвеске при покупке такого авто сразу надо обратить внимание на неё. В остальном остаюсь доволен машиной, городской внедорожник,можно и для рыбалки охоты эксплуатировать,проходимый, экономичный двигатель ТД-27. Был рад поделится с вами,своим впечатлением об Н.Терран. С уважением Руслан.

Симпотный Теранчик - видно, что ухоженный.
Земляку 5.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
циганский вариант с кучей колхоза, сними все эти штучки - и машинка будет радовать глаз!
Мир потихоньку сходит с ума...

Вилючинск
Земляк 5.

Ramzesss:
Ну скажем цигане любят разноцветное и золотишко, а молдинги только подчёркивают авто!!!
Владимир!!!
Ахахахахахах, 107 лошадей, у меня в делике 125 была!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
LC

Ахахахахаха х, 107 лошадей, у меня в делике 125 была!
Ну просто зверь а не машина делика что была )))
LC:
Ну просто зверь а не машина делика что была )))
Ну Делика это совсем другая машина,если сравнивать с Террано,но наверное и у Делики свои плюсы и минусы есть. А лошадей Терранику хватат!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Козырек на крышу хде покупал)) блин тоже хочу))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Любит человек свою машину, сразу видно! Респект! За отзыв и Террано 5! Вот тока молдингов, по-моему, многовато. Но хозяин-барин...

Курган (45)
что то много на нем навешано всего
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

Курган (45)
Убери молдинги ... нашлепки с заркал и окон ... и это вернет ему красоту данную японцами
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
Владимир!!!:
Ахаха хахахах, 107 лошадей, у меня в делике 125 была!
- Тормоз - не более )(((
Сергей, Омская обл.
Поменяй цвет ленточек=молдингов на чёрный. Будет гораздо лучше, а лучше сними, и всякие флажки тоже. Из-за одного пид--а сегодня, по голольду, чуть не вьехал..., пищалки на стойках увидеть меня шибко помешали супер гонщику.
Сергей, Омская обл.
Кстати, а почему именно у этого года стёкла тонированы зеркалкой у всех машин, что я видел. Завод?

Сергей, Омская обл.:
Да у него заводская зеркалка была на всех боковых стёклах, но т.к. ГИБДДшники за это штрафы рубят, пришлось с передних стёкол снять, а флажков уже нет, только я не знаю что молдинги разве плохо контурят двери ?

Сергей-Толстяк:
Козырек на крышу хде покупал)) блин тоже хочу))
Козырёк от Сурфа, в автомаге по 1200руб. правда китайский, быстро крепежи ржавеют.

Владимир!!!
Сергей, Омская обл.:
Предыдущий Тераник значительно прочнее и проще в эксплшуатации. Сейчас знакомый купил авто как у Вас. Легковушка))) ИМХО).- Тормоз - не более )(((
Ты на кого тормоз сказал????????
LC

kruz-75:
Вообще это был стёб! Делика другая машина, Террано хорошая машина, но умиляться человеку который так радуется +18 кобылам в своей делике я не могу ))) ему СТАйку он вообще тут пересмеет всех )))

zif

Магадан
катал на таком, очень прихотлив к нашей саляре!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

FrizenV
А где спойлер брал, проблемотично его установить? Думаю себе тоже поставить.

Елизово
привет круз,хороший отзыв.Часто вижу тебя в городе,ухоженный терранчик,тоже владею таким уже 1,5 года,с люстрой на крыше,возможно видел,все бы ничего но очень металл слабый у них к ржавчине,да электронный ТНВД не самое лучшее решение,после предыдущего хозяина ""военного"" и их него чудесного топлива,дизилистам пришлось поломать голову,над моим красавцем.Кстати у него не 107 лошадей,а 130,а у старых террано 107. Почему решил продавать его

pny
Ахахахахаха х, 107 лошадей, у меня в делике 125 была!
Толи того? Совершенно разные машины. Ты ещё Land Rover Defender c болидом формулы один сравнил бы!

haman:
Д я уже продал его, я же дом строю, в матерьял много бобла требуется, а себе пока HRV взял на год, два погонять, а там дальше посмотрю, кстати мне за него Вехи Кросс с доплатой предлагали, я что то не стал менятся, уж слишком много горючки поглащает Кросс.

FrizenV:
А где спойлер брал, проблемотично его установить? Думаю себе тоже поставить.
Я машину брал без спойлера, поездел по магазинам, нашёл, он был подготовлен под покраску, зашлифован, я купил, подобрал по номеру кузова краску,покрасил сам, потом просверлил дырки в задней двери,там изнутри штатные заглушки резиновые,прям через них длинным сверлом и через резиновые прокладки прикрутил.

Южно-Сахалинск
Ахахахахаха х, 107 лошадей, у меня в делике 125 была!
Что сразу ржать ошибся чувак 130 кобыл у него, а то что у тебя делика БЫла 125 тоже можно поржать;)

papik
Вопрос kruz-75 : оптика на террано не родная похоже. Китайский аналог?

Танечка********
а можно поинтересоваться, если не секрет.....за сколько продали?))))
Уссурийск
а td27 они все турбовые и тнвд электронный, я имею ввиду в новом кузове

Не коней на дизеле сравнивать надо, а крутящий момент. 4М40 без EFIшного впрыска (125л.с.) имеет 294H*M, а с EFI (140л.с.) - 314H*M, по тяге 4М40 сравним с 1KZ. К такому двиглу на Паджеро трансмиссия усиленная идет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Елизово
hexyli:
а td27 они все турбовые и тнвд электронный, я имею ввиду в новом кузове
В 50 кузове Терранчики все турбовые и с электронным ТНВД,по крайней мере иных я еще не встречал.

уфа
ОО эксплуатировал такой пока 99 капиталил))) Первая машина праворукая, с автоматом, внедорожник, и вообще первая легковая иномарка которой управлял.. Ощущения несравнимы, в первый раз все таки...после жигулей.. Двиг приятно урчит вкупе с турбиной, спина мягко вжимается в спинку сидения, когда нога толкает педаль акселератора, что в добавок к гидроусилителю вызывают такую гамму чувств))))вообщем это неописуемо..в Первые повороты не вписывался,проходил как беременная черепаха, габариты все таки дают о себе знать, но через неделю вождения вполне привык.Автору завидую)) 5

Саратовская обл
Просто красавец, сам мечтаю о таком
RAV4 96", 3S-FE/АТ , 5 дв.,
Nissan Primera Camino 97", SR18/АТ,
Nissan Datsun 90" TD27/МКПП
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

papik:
Вопрос kruz-75 : оптика на террано не родная похоже. Китайский аналог?
Да нет родная, просто очки стоят.

Танечка********:
а можно поинтересоваться, если не секрет.....за сколько продали?))))
За 490 т.р.

Привет, у меня тоже терранчик, у него в багажнике какая крузоподъемка?

новосибирск
ранчевские пружины и амортизаторы где искать

вол:
ранчевские пружины и амортизаторы где искать

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD-27 в Петропавловске-Камчатском