Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27100 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-16л. л/100км
Название: Turbo R3M
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черно-серый
Салон: Двух режимная подвеска, и по японскому стандарту дальше.
Кузов: Минимальна. Иногда багажник, ну типа дуга с туманками: ближний - дальний.
Приветствую того, кто хочет в очередной раз прочитать, посмотреть на очередного внедорожника былых лет.
Не буду писать на чем ездил ранее, купил просто, неоформленный конструктор(еще не распил), и оформил на другие документы, сделав СКТС. Машина нужна была не гламурная, а наоборот брутальная, какой и сейчас является.
   Машина поразила целостностью кузова и рамы, не гнилые вообще, было только несколько ржавчинок, не исключая бампера конечно, внутри они были ржавые. Так же автомат не радовал своими известными болячками, толчками и т.д., но все остальное было в полной норме!
   Я езжу 70 процентов город, 30 путешествия(туризм, охота, рыбалка). Причем путешествия люблю по глубже и по дальше. Для этого я и стал готовить свой авто.
  Что сделал на Терране:
1. ремонт подвесок: замена верхних сайлентблоков(неоригинал), замена резинок на реактивных тягах и тягах поперечной устойчивости, залил шаровые, рулевые наконечники, ремонт маятника, трапеции, подтянул в рабочих пределах торчионы, Развал-схождение.    Сзади красные пружины плюс 2`, проставки 4см, наростил сверху на новую каябу по 6 см путем навара столбиков из профильной квадратной трубы, замена резинок в задних аммортизаторах.
Итого 22 000 рублей.
2. Установка новой зимней резины 31` Dunlop SJ6. Итого 25 000 рублей.
3. Затем почти перед новым годом автомат переодически отказывается переключать на 4ю передачу. Регулирую датчик ТПС, выставляю необходимое напряжение на Гоголя(0,5, если мне не изменяет память )- 150 рублей. И о чудо, все втыкается отлично, без перегазовок аж полтора суток. Все, после четвертая вообще не включалась. И потом сложный для каждого вопрос, что делать, менять автомат на контрактный или ремонт. Решено, ремонт. Ремонт по совету друзей делаю на Чуркине, на Чайке в АКПП-Мастер у Дмитрия. Под снос идет почти вся внутрянка, включая фрикционы , датчик ТПС и тормозную ленту. Сделали! 30 декабря забираю автомобиль, его не узнать! Едет едет отлична! Ценовой итог работы - 33 000 рублей. Я доволен(почти), машина тоже! А почти, потому что торсионы поставили не на место, Пришлось снова сделать развал, ну это уже мелочи.
4. Весна, грязь, природа, девочки, тепло!:) Просто необходимо готовить авто к внедорожью, Устанавливаю шноркель в Рифе за 6500р, все бы ничего, вот только патрубок с корпуса воздушного фильтра на "дымоход" лопнул через полтора месяца, ребята поменяли, объяснив, что приходила переморожженая часть патрубков.
5. Установка грязевой резины 31` на 10.5 на 15. Silverstone MT-117 Sport! Как я был счастлив, что у меня такая резя! Обошлась тыщ 28 по-моему, установка с балансировкой - 800. Грузов навешали по пол кило на каждое колесо:)) Шум прикольный, как от шноркеля, так и от резины, знаете, я даже магнитолу выключаю, чтобы слышать этот шум и красоту природы, когда еду например в Тернейский район.
6. Около 8 месяцев я проехал безо всяких проблем, за исключением что саляра летняя замерзла при минусах, но это мелочи. А так же за исключением чисти сетки в тнвд от нашей салярки. Установил два дополнительных фильтра по-больше, и теперь тот что идет с бака, я его меняю раз в месяц, да засоряется, зато про сетку в ТНВД забыл! Заправляюсь в основном на НК Альяньсе.
7. Пришел очередной ремонт подвески, прошло около года после прошлого ремонта! (По гравийке, на рыбалку езжу как на джипе, а ни как на легковой!) Плюс жена едет по дороге не выбирая кочки, не кочки, ну спокойней ей и мне так, правда серьезные научилась обруливать:))) Делаю подвеску, ставлю оригинальные сайлентблоки на верхние и на нижние рычаги, замена резинок на оригинал в реактивных тягах, замена рулевых наконечников на CTR корея, замена нижних шаровых на оригинал, верхние в порядке, установка рулевого демпфера на трапецию. Ремонт маятника, установка каркасной металической жесткости из 5ки металла для него! Ценовое итого 20 000 рублей. Появились хорошие люди:).
8. Снятие и обработка бамперов от ржавчины, металлические Щетки на дрель, ортофосфорная  кислота, грунтовка два слоя, краска. Так же появились ржавчинки на раме и с одной задней стороны на пороге, так же зачистил, зашкурил, обработал и покрасил! Я не навижу Антигравийную проризиненную грунтовку, из принципа не пользуюсь. Делаю как на заводе, чтобы без ржавчины и ровненько! готово, цена рублей 600 по- моему.
9. Продолжаю ездить на своей, проверенной машине, меняя масло каждые 4500 - 5000 в двигателе, каждые 30 000 в автомате, и т.д. и т.п. В скором времени опресую форсунки, да может быть, когда-нибудь поставлю лебедку, правда нужна она редко, но нужна и конечно же по весне куплю еще городскую резину. Фото смотрите ниже. В целом машиной доволен и менять не собираюсь, пока:)

усилитель рулевого маятника.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

влдв
5 баллов! Ремонт автомата дороговат.

5+ хорошая машина, у отца такая была и автомат тоже выпендривался.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Домик у моря.
Хороший ДЖИП получился! 5+
А плохой автомат ( аэто бич почти всех Терраников которые я знаю)...это расплата за хороший мотор (лучший из дизелей которые у меня были), идеальных авто не бывает.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Террано всегда нравился.

Едет )

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

5+, авто отличный, а проблем не бывает только у тех кто не ездит))

Комсомольск 27rus
Сразу видно, авто для конкретных целей. Маладца.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

НОВОСИБИРСК
Токо 5!

Само название говорит само за себя!!

Люблю Терранчики в этом кузове. В далёком 96-97 году был аналогичный. Сейчас ностальгияяяаа!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

хороший машин 5
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Здесь только 5+ , по другому и быть не может !
Сам хочу себе такого давно, но в хорошем состоянии их очень мало, да и ценник заламывают просто конский. Автор, расскажи, как по проходимости ? на какую рыбу охотишься ?:)

За фото 5+

Брутальный самец!!! Ну и конкретный экземпляр очень красив. Молодец!!! Только пятак!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

5, но Биг лучше :-)

отличный гаджет))

Киров
Красивые места однако....
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

5 за Терра! На 1-й фотке там в кущах джим как у меня. А вот 3-я фото снизу это где,не в Ольге случаем?

Террано это ДЖИП:)

Комсомольск
Отзыв очень понравился. 5+. Отношусь с уважением к владельцев террано

Хороший неубиваемый японский джип конца 90-х!!!!
Езжу на Датсуне-не машина,а кусок гранита,готов на ней ехать куда угодно ничего не боясь.
Расходы на содержание-сущие копейки!!!
Практичность -1000%
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

реально брутален) +5

уссурийск
Фотки супер! Авто зачетный! Отзыв в тему! Безоговорочная 5! Люди-учитесь!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Рязань
Машин симпотизирует. Отзыв не плохой, но можно было бы и чутка доработать, но это уже лирика. 5 за все.
Кстати давно не видел чтобы за отзыв по аценки - 5.0, рад. Надеюсь западло делать ни кто не будет.

Краснодарский край г.Армавир
Танк 555
Хорошему коту - всегда март!

Магадан-Спб
хороший отзыв-хороший теранчик!!

Самый неприхотливый японческий ДЖИП! Убить очень сложно, НО можно! :-)

De_Shawn_, по проходимости я считаю неплох, у каждого своя машина - вездеход:) Я же езжу туда, куда хочется мне ехать и еду туда любыми способами, да застреваю, но выезжаю один, либо с чьей то помощью! На грязевой еду так: глаза боятся, а от страха нога(все таки рузумно давит) на газ давит сильнее, гребет пока не повиснет на передней подвеске, задний мост хоть и делает колею, но это его не тормозит, тормозит уже только когда подвеска нагребет! Охочусь, как на зверя(капытный), так и на уток, а рыбу ловлю почти всю, от "писуча" до кеты, и навагу и камбалу и красноперку и пеленгас и сему, и корюшку с зубаткой и гальянов и пестуху и форель!:))

vadik5687, это Славянка(хасанский район).

Шелехов
Красивые места. 96-98 на Клёрке служил ностальгия однако.

Отличный Тирка!
N-Cedric HY-33 GT Ultima VQ30DEТ
N-Laurel Medalist GC35 RB25DE(NEO)
N-Terrano R21 TD27t

Фото класс, отзыв 4. Прочитаешь ответь на мои вопросы: Что дал шнорхел,кроме прикольного шума? Ведь если заехать в воду на уровень дверной ручки вода пойдет в салон
через отверстие для рычага раздатки. Поменял пружины плюс проставки 4 см. почему зад так низко? Про сетку в ТНВД забыл, а я вот нет и чищу ее раз в месяц хотя до основного стоит прозрачный, по оборотам видно , что она забилась в основном пылью.Что дал амортизатор на поперечной тяге? Обрабатывал ортофосфорной, а я вот побоялся, что бампер насквозь прожжет, покрасил прорезиненной хайгировской, после полугода полез вижу начала облупляться, а у тебя как держится? Опрессовка форсунок это их проверка. Увижу на дороге подъеду.За любовь к охоте и природе 5+

5 за отзыв, а почему на предпоследней фотке руль слева? :)
Nissan X-Trail 2008 NT31 MR20DE CVT 4WD, европеец

Лутонь, со шноркелем смелее переезжаешь лужи, броды, которые проезжаешь за секунд 20-30, за это время ни через раздатку, ни через двери вода не бежит, а вот попасть в воздухозаборник(если нет шноркеля) может легко, у меня чуть было не было(немного влажный был фильтр). В воду заезжал по нижнюю часть лобового стекла - попробуйте так переехать брод на машине без шноркеля без проблем. Зад низко, потому, что колеса больше стандартных, размер 31.10.5.15, и на некоторых фото, где зад просевший - значит загружен:)
Аммортизатор дал меньше колебаний рулевой колонке на гравийке и при езде по камням.
Ортофосфорная не прожгла, краска держится два сезона и потом нужно повторять все по новой. Я против битумной и прорезиненной краски на старый металл, начинаются микротрещины, облупления, туда попадает вода и процесс гниения между резиной и металлом начинает ускоряться.
Заменил распылители на новые оригинал(2400 за штуку), отрегулировал их, клапана отрегулировал, машину не узнать, утренний расколбас прошел, тяга увеличилась.
Машину собираюсь продавать в скором времени!

Про лужи это все понятно, только я недавно туннель снимал между сиденьями так там резинка
на раздатке в дрова, может вода и заливается да ты не видишь, опять же генератор можно залить. Про амортизатор на поперечной тяге понятно. Про бампера у меня такой фокус не пройдет уже точки есть с наружной стороны, надо что-то думать.Клапана регулировал.
Собираешься продавать, а альтернатива какая если не секрет, я для себя не вижу пока.

Резинка целая на раздатке, тоже смотрел, генератор, тьфу тьфу пока. Альтернатива есть, но мало: Suzuki Jimny Siera, Escudo, ах да, УАЗ ПАТРИОТ ;)

Suzuki Jimny Wide был такой жена два года юзала ну и я выдавал ему по полной, по большому снегу пытался засадить его на сопке, проходимость очень хорошая, но есть очень существенный недостаток мало места в салоне ну и движок слабоват. Про Escudo да, но найти в приличном состоянии трудно, последние идут вообще безрамные, сделаны как кроссоверы. А ПАТРИОТ это уже на любителя, спрашивал как то у человека, в ответ увидел искривленную физиономию, вот такие дела.

Кстати, меняю сзади фендера на терране, как ни странно, ни на раме ни на кузове гнили пока нет!
Еще, во избежание ржавчины массу с аккамулятора нужно бросать на раму и кузов в задней части авто дополнительно!

хабаровск
ты прав вполне это уже не паркетная ,это уже машина для направлений 5

5!!!

в лимонники съезди)
Мой отзыв: Suzuki Jimny 2000

ВОРОНЕЖ

Тольятти
У меня такой же но как то побаиваюсь на автомате лазить по бездорожью:(( как автомат крепкий??

regy28
Mr. Denny
усилитель рулевого маятника.
С маятником отличная идея!

Продажа Nissan Terrano 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD-27T во Владивостоке