Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 74 км
Доброго времени суток всем, вчера стал счастливым обладателем Nissan Terrano, механика, объем 1.6, передний привод. Купил неожиданно для самого себя. Позавчера загнал в местный Ниссан-центр (Байкал Моторс) машину жены - Альмеру на очередной ТО. Забирать приехал рановато и чтобы не скучать начал смотреть машины на выставке. Увидел "эту" машину и пригляделся: небольшой объем, на палке, приятный серый цвет, защита снизу, сигнализация уже установлена, магнитола нормальная, коврики и т.д. и т.п. Прикинул, денег таких нет, цена 976 т.р. Тут продавец, а давайте кредит? Я в голове считаю, где-то 25 т.р. в месяц будет, многовато. А мне - а у нас типа акции и спецпрограммы ))) развели короче, подал заявку, оказывается 12 т.р. в месяц на три года с учетом моего платежа, вроде потяну... Тут с сервиса - машина готова. Забрал и уехал. Даже забыл, что заявку подал. Вчера утром у шефа на "сходке" сижу, звонок какой-то, сбросил конечно. По выходу перезваниваю, это кредитный менеджер довольный: Вам одобрено. А день то пятница перед длинными выходными, как обычно работы надо сделать выше крыши. Договорился с салоном на 5 вечера и работать, а мысли только о машине: как-то быстро, жена как отнесется, машину не "прогуглил". А с другой стороны червяк и не один: Тебе 40 лет уже, пора бы и с салона новую машину себе взять, хватит на б/у ездить. На обед домой, жене рассказываю ситуацию, а она и говорит: Я конечно против, но по тебе видно, что уже решил, так что бери.
Вот и взял, выкатил в 8 вечера, долго оформлялись. Пробег был 6 км. Доехал домой, через друга (хвастался), пробег 15 км. Сегодня ГАИ, тонировка, магазины, сослуживец проездом был - пробег 74 км. Машина радует, опасения что объем 1.6 будет маловат ушли, едет достойно, внутри комфортно, багажник большой. Расход какой не понял еще, в таблице поставил как в книжке. По эксплуатации буду дополнять все. Помимо стоимости авто расходы составили: ОСАГО 6400 рублей, бензин 95й на 500 рублей (12,9 литров + 10 литров от салона "бесплатно" и показывает полбака), тонировка 3500 рублей, регистрация в ГИБДД через Госуслуги 1995 рублей.

Вчера заехал на заправку и не смог открыть люк бензобака ни из салона, ни снаружи. Так как бензина оставалось совсем ничего, а автосалон далековато решил не рисковать и бесплатно вызвал эвакуатор. Эвакуатор не фирменный, обычная воровайка которая работает по договору с офисом Ниссан в России, а не с автосалоном как я думал.

В итоге выяснилось, что тросик целый, сломался какой-то зубчик на конце троса открывания люка. Поиск причины и замена заняли около часа. Плюс час ожидания эвакуатора. Говорят, что первый раз с таким столкнулись....

, пробег 230 км

Выходные провели на Байкале, берег затягивается травой и тиной, воды все меньше. ВВП и медвежонку пофиг на это.

В дороге отметили первую тысячу км пробега. Полёт нормальный, "детские болячки" больше не беспокоят, машина нравится все больше и больше ))) Блютуз вещь!!! Но включаю только когда один еду (чтобы как в "Уральских пельменях" не вышло).

На праворульке блютуз есть, но за три года так и не смог разобраться как подключать, в японской азбуке хирагане-катакане ничего не понятно. Было бы иероглифами написано, хоть немного понял бы (в армии китайский учил)....

32012
Роман, Барнаул
15653941, Белово
Nissan Terrano, 2016
17464145, Воронеж

Поздравляю с покупкой! Нормально, и в очереди за кнопкой ГЛОНАСС не надо полгода стоять. Кстати она там есть?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Ахтубинск
Поздравляю! Удачной эксплуатации! Тоже собираюсь приобрести брата-близнеца Дастера.
BMW 320D 2.0 Sport 2018
ПАЛАСИО
Казань
Поздравляю! Но Дастер дешевле?
Иду значит, в кармане сотня таких ветхих уже истёршихся рупий лежит, а тут смотрю- автосалон, видать недавно открылся то, раньше не было. А сам про себя так размышляю: зайти, что ли, машину купить? Зашёл. Купил. Уехал. Делов- то.
Николай
Как изуродовали теранчик, зачем дустеру дали это название? !
ivan ivan
5ка за япа!

Поздравляю. Думаю не пожалеете.
Рома Клёшин
Машину как раз продал и хотел купить другую, не расчитывал дорогую брать )))
ПАЛАСИО
Поздравляю! Но Дастер дешевле?
Салон Рено рядом, метрах в ста, так там Дастеров в аналогичной комплектации не было, а те что были все больше миллиона
lisichka234
Глонасс установлен, магнитола с кодом, пищалки от ремней безопасности, салон хорошо освещается
ivan ivan
5ка за япа!
Всем спасибо за поздравления!Машина собрана в Питере, аналог Дастера, а шильдик японский ))) Хотел купить универсал с высокой посадкой, по большому счёту так и вышло.
Отзывов по объёму 1.6 на палке почти нет, так что через пару недель первое дополнение с замерами и ощущениями напечатаю. Удачи!

Х К
В Питере нет заводов Рено, Террано собирается на одном конвейере с Дастером.
Дарю свой код рекомендации. Просто покажите менеджеру этот промокод и получите скидку на ваш новый IQOS:
андрей
Не поклонник не того не другого ,но в Терранно материалы отделки намного лучше и не такие вонючие как Дастере .Узнал по потому что Автосалоны тоже рядом друг от друга , зашел посидел сперва в Террано в жаркий день ,и пошел посидел в Дастере .я думал меня стошнит от вони .Я прикидываю какой запах будет если Дастер постоит на солнцепеке . Автору Удачи !!!!!
Поздравляю !
На профильном форуме ( терраноклуб) почитайте перечень доделок, потому что контора рено-ниссан в таких авто экономит на спичках, жлобская контора.
Дастер и есть Дарстер, совсем другая машина
Полстраны на них ездят - это о чем то говорит?
Вас соседи не гнобят, что вы ребенка например, Александром назвали? А почему не Иммануилом? А потому, что это ВАШЕ дело, ваш ребенок - как хотел, так и назвал.
Мне лично поср...ть, как назвали данный кроссовер. Он меня устраивает по своим характеристикам и по цене - и точка.
А те ржавые-гнилые дизельные гробы( со славным именем) иногда вижу на улицах - гремят, грохочут и воняют. Никогда б себе не купил такой.
Поздравляю с кредитом
вован
Да не тот террано что был раньше,этот конечно жёсткий урод такой,и салон аля логан
Урай
Про расход бензина- вранье. В реальности он будет составлять не менее 9.5л.
Кузов один!
Д*Артаньян
В Питере нет заводов Рено, Террано собирается на одном конвейере с Дастером.
Усть-Илимск
Про расход бензина- вранье. В реальности он будет составлять не менее 9.5л.
Это - да.
Мой 2-х литровый по городу с кондером меньше 12 не жрет. Но зато и едет бодренько.

Террано + передний привод .. это оскорбление чуств верущих в настроящие внедорожники... жирный минус
Урай
Двигатель, как я понял H4M с аллюминевым блоком, цепным приводом ГРМ, отсутствием гидрокомпенсаторов. Очень затруднительный доступ к свечам зажигания. Производитель-АвтоВАЗ.

вован
тот террано "что был" стоил бы сейчас под 3 млн как мицу паджеро спорт и продавался бы по 5 штуку в год - т.е. никому ненужен вообще. а этот как никак вместе с дустером и каптуром держат 2/3 рынка кроссоверов, продаваясь по по 6-7 тыс в месяц
Лучше дастер полный привод за эти деньги

Подпишусь, пожалуй, чтоб последить за судьбой движка. Посматривайте за уровнем масла, многие жалуются, что этот HR16, собранный на вазе, активно поедает масло. Есть уже случаи гарантийной переборки движка.
А машина, конечно, норм. Собрана в Москве.
В сорок лет пора уже на Бентли Бентайга ездить.
Шутка. Удачи!
хорошая у тебя жена!

Vladivostok
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Мой отзыв: Mazda Bongo 2005
Promann
А машина, конечно, норм. Собрана в Москве.
Производитель т.е. АВТОВАЗ указывает допустимый расход масла до 500мл. на 1000км. Ресурс движка 200.000 км.

nissan
Да разве это террано 1,6 кубов? Курам насмех,да у королллы обьем больше.
Нно, особенно у базовой Короллы, с 1,3.

Gotham City
Отличный кредитный Террано, но как не порадоватся за человека и российские банки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Спасибо, посмеялся.
Это означает, что три года машина будет жрать по ведру масла в межсервисный интервал, а потом, через три года, проблемы движка это будут твои проблемы. При том, что за это время ты будешь отдавать по 8000 за копеечную полусинь от Роснефти и копеечные же фильтры. Продолжай верить, что пол литра масла на 1000 км это норма.

Я вот тоже больше палку люблю:) На вторичке только сложнее продать.
Амурск
Полностью соглашусь с мнением что гордое название Terrano не для этой малолитражки, легендарный и по сей день особо ценный RR 50 c QD 32, вот соответствие ТМ и всех характеристик полноценного джипа, да и по динамике не уступит, как бы даже наоборот, а про проходимость я вообще молчу! Если только по асфальту на псевдоджипе!!!
ALES
Полстраны на них ездят - это о чем то говорит? Надоело это нытье по поводу "славного имени". Это ИХ продукт, как хотят, так и назовут, это ИХ (рено-ниссан) личное дело. Вас соседи не гнобят, что вы...
Отнюдь, очень доступные запчасти, масло ни капли от замены до замены, по трассе если идти до 110 расход 10, летом, зимой 13, ничего не воняет и не гремит, а на счет гробов я бы не торопился с выводами, вот когда, дай Вам Бог ваше Чудо пройдет 200000 хотя бы тогда, хотел бы я послушать как он загремит!
А вообще каждому свое!
Амурск
А зачем ройс техника провереная годами от сюда и выводы!
Нижний Новгород
Террано - это Дастер для тех, у кого маленькая писька... +150тыр за шильдик...
Какую же х***ю нам впихивают за миллион теперь. Почувствуй разницу ...в 30 лет, Nissan Safari High Roof "1987
Ой, вот ты мелочный, сразу видно москвич
Да пОлно вам обвинять меня в столичности.))) Так уж сложилось, что здесь концентрация нехороших людей выше, чем "в среднем по больнице"...
Но я же не виноват, что вы даже не потрудились где выпущено ваше авто, правда?!
Узнать в смысле...)))
Максим
Зея
Если так рассуждать, то всё производство япов расположено в 25 регионе.))))
Производство нормальных, как вы говорите, "япов" находится в японии. А вот эти "автомобили" к нему не имеют никакого отношения.
Петр
Москвичи негодуют))

Максим
Ты походу застрял в 90-х прошлого века. Времена изменились.
Barrakuda 27rus
Значит, вам повезло с авто, и ему с вами.
Согласен, что "псевдоджип" может и не доехать до 200 000 км, но ведь и не ездит никто на них больше 70 - 90 000 км...
Про "наше чудо" : если пипл хавает, маркетологи не спят.
90% дачников-рыбаков мало нивы, но не хватает на крузака.
Золотая середина - дастер-террано. Как нивовод могу сказать, что половина владельцев шевинив или просто нив настоящего бездора и не видела. Основная задача - доехать до дачи-речки по х..вой грунтовке, и с этой задачей на 99% справляются дастеррано. Народ-то голосует своим кровным рублем.
По поводу японских террано - не спорю, что в 90-х это был хит, да вот только очень немногие дожили до наших дней в приличном виде.

Ахтубинск
Честно говоря не пойму чего некоторые накинулись с упрёками. Подавляющему большинству россиян не по карману и такой Террано, не говоря об автомобилях классом выше. Да и есть ли смысл теперь брать авто дороже, потому что ломаются абсолютно все машины. Те, что дороже 1.2-1.3 млн., в ремонте тоже стоят ниибических денег.
BMW 320D 2.0 Sport 2018
evgeny
Передний привод, механика, 1,6..... За 976 (миллион). Еще и в кредит. Никогда бы такой выбор не сделал. Либо автомат, либо полный привод, либо и то и другое. За миллион вроде можно дастера взять 4вд автомат? Комплектация то хоть максимальная?

удачи с авто

nissan
Да разве это террано 1,6 кубов? Курам насмех,да у королллы обьем больше.
Повторить курс начальной школы, где сравнения чисел проходят. 1,6 завсегда больше королловского 1,4 с веслами сзади, за тот же миллион

андрей
Вы в каком то не том Дастер сидели. Ни чего там не воняет.
Хотя могли вонять китайские коврики,которые дилер кинул как Доп..
JZS

Да-а, Террано уже не тот))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Тверь/Калинин/Б.Г.
Узнать что заказуха, просто прочитать название фирмы продавца, это зачем ? Мол купил я тачку в мафон авто на комсомолке, кому это интересно, тут про тачки пишут вроде..

Поребрик Сити
Сообщений: 20871
ПТС питерская
Живу в Питере. Люблю кататься на велосипеде. Катаюсь рядом/вокруг завода Ниссан.
Офигел когда увидел на их парковке кучу новых террано рядом с кучей новых Мурано! И террано грузили на автовозы. Их же вроде не собирали на этом заводе! Непонятки. Но видел их много и своими глазами. Всем кто не верит вот адреса: комендантский проспект дом 141 завод Ниссан мэнуфэкчуринг рус. А через 1км завод хенде.только через кад перемахнуть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Barrakuda 27rus
Уважаемый, "тот" террано в некоторых странах назывался "Pathfinder" (следопыт), я сам такого в мае продал, так вот он и сейчас есть в продаже, стоит всего-то 2,5 млн., что немного дороже нового дастера/террано! Да и джипом его тоже называть сомнительно, если не дорабатывать, а пользоваться им в стоке, то он не дальше дастера уедет, так что не надо пафоса!

Поздравляю с покупкой!
Однако, негодую по поводу приобретения террано!!!
В мае взял себе дастера(правда в Иркутск сбегал за ним), но цена моя была 1050 т.р., а это максималка, 2 литра полн. привод + навигация, полный эл. пакет + система ESP.... Очень дорого стоят террано!
На 184 км пробега загорелась лампа заправки, учитывая что выгонял с пробегом 6 км, мой пробег составил 178 км. Сам залил 12,9 литров 95-го бензина, в салоне сказали, что они залили 10 литров 95-го бензина. Грубо говоря 24 литра на 178 км = 7.4 средний расход на обкатке по городу
и кто знает, как делать дополнения к отзыву, не разобрался. подскажите пожалуйста

За выходные купил новый шкаф и радиаторы отопления, сложил одно узкое заднее сидение и все поместилось, учитывая что в багажнике уже были сумка холодильник и детская летняя коляска

фото по запарке не сделал

Scout66
по городу за глаза хватает, трассу проверю через неделю
Георгий Karenashvili
а у нас других автосалонов Ниссан нет, город не большой )))

dimk310
Поздравляю с покупкой!
Однако, негодую по поводу приобретения террано!!!
Спасибо, зашел в наш Рено, там Дастеры были намного дороже моего Террано, но все были с автоматом. Палку обещали через неделю, но также за миллион. Террано по факту вышел за 926 тр, типа скидку сделали.

evgeny
по факту 926 тр вышло, кредит на 3 года по 12 тр в месяц, вполне подходит

сам разобрался, под другим ником зашел, вот и не мог дополнить

23 литра на 178 км это будет 13/100.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
GT3R
Вы в каком то не том Дастер сидели. Ни чего там не воняет.
Хотя могли вонять китайские коврики,которые дилер кинул как Доп..
Нет , во всех экземплярах лежали бумажные лежали...

вован
Тот что был раньше патфайдером называется и уже давно, а насчет уродства на вкус и цвет как говорится
Александр Фомин
Лучше дастер полный привод за эти деньги
Дастер полный привод дороже стоит, во всяком случае в регионах, где за доставку дастера с завода дилеры отдельно денег просят и не малых

Стас
Как давно дилеры снова стали брать плату за доставку?

dayton701
Но я же не виноват, что вы даже не потрудились где выпущено ваше авто, правда?!
Проверил, машина питерская

Проверил, машина питерская

Как проверял?
В ПТС указан производитель )
в автосалоне

Ну хрен знает, ребят, хрен знает... http://wiki-nissan.ru/terrano/...

Пенза
24 умножить на 100 и разделить на 178 ....... равно 13.5 л. на 100 км. )))))))))

Пенза
За отзыв 5 , удачи с авто ! Когда покупал своего Дастера , сравнивал цены с Ниссан Террано , последние в аналогичных комплектациях стоили на 100 тыс. дороже ........
Давайте жить дружно !

Цена 976 т.р. Тут продавец, а давайте кредит? Я в голове считаю, где-то 25 т.р. в месяц будет, многовато. А мне - а у нас типа акции и спецпрограммы ))) развели короче, подал заявку, оказывается 12 т.р. в месяц на три года с учетом моего платежа
интересный кредит

с остаточной стоимостью, которую в конце нужно будет еще выплачивать? Или аванс тысяч 600?
Maxyc
верно, первоначальный взнос такой

Пусть радует автор этот автомобиль

Андрей
Югорск
3 июня взял дустера автомат+2литра предмаксимальной комплектации за 885т.р со скидкой по утилю! Ничего не воняем все радует затанировал сча доклеиваю безцветку! Так что завидуйте молча. Автора с покупкой поздравляю брал в ЕКБ
24литра на 178км расход =13,483 л на 100км

Андрей
Спасибо! И удачи!
ALES
Вас устраивает - отлично, мне нет никакого дела, я не об этом писал.
Посмотрим каким гробом будет эта машина через 20 лет

Кирилл Баканов
Вас устраивает - отлично, мне нет никакого дела, я не об этом писал.
Посмотрим каким гробом будет эта машина через 20 лет
тенденция сейчас такая складывается, что сейчас, как-бы, никто не собирается ездить 20 лет на авто...
Скорее всего, придем к этому уже очень скоро)))

Maxyc
Хотя концерн и называется Рено-Ниссан, но кредитная политика у них почему-то разная...
Например, на Рено дают кредит без процентов, а в Ниссане есть кредитная ставка 6,6%... как-то непонятно

24 литра разделить на 178км и умножить на 100. Получится 13.48 литров расход на 100 км. вот так правильно считать расход.

сцилла 73
Пригородное
андрей
==== ровно наоборот: в дустере ещё ничего, а вот в терране - вонь несусветная!

сцилла 73
Пригородное
==== 24 литра на 178 км - этто, батенька, гораздо побольше чем 7.4! где-то раза в 2...

Владимир
Курган
Купил Террано в августе. С учетом скидки за трейд ин 150 т.р. итоговая цена 999 т.р. Комплектация Элеганс 4ВД АТ, комплект зимних шин в подарок. Допы: коврики в салон, защитва радиатора, парктроник. Цена как у Дастера в аналогичной комплектации. Так что про цены: как говорится "Надо посмотреть". Пробег на сей момент 3200, машина стала лучше ехать, полный привод проверял не в жестких условиях, удобно. Автомат - ожидал худшего, но ничего, жить можно. Автору желаю удачи на дорогах. По поводу тот Террано или не тот - кто хочет на форум внедорожников, есть Крузаки, Паджерики, Патроли, на худой конец Лексусы))), здесь говорят про конкретную модель.

Barrakuda 27rus
да какой это джип,это -универсал с высоким клиренсом!
24 литра на 178 км = 7.4 средний расход . ты где считать то учился лобачЁвский?? ))))))))))))))))))))))
люди кто невнимательно прочтёт и правда подумают такой расход 7.4

Don
да какой это джип,это -универсал с высоким клиренсом!
ой , ну все ж такие джипперы, всем нужно ж чтоб мосты были военные, а лучше гусеницы, чтоб стены валить.. клиренс метр это минимум и дым чтоб из выхлопа почернее, плуг сзади повесить, а если нет, то это всё универсалы и купэ спортивные. Вы бедные остались в прошлом , в 90х годах вместе с вашими джипами, которые сейчас и нахрен не нужны почти никому, если только статус показать, писькой помериться и размером расхода и налога? а иначе как объяснить рассекание по городу с асфальтовыми дорогами на этих огромных тракторах с 5-6 литровыми вёдрами под капотом? А этот универсал Террано как его окрестили с бездорожьем справляется на 5 баллов. где надо он пролезет, а болота форсировать надо на болотоходе а не на машине

Иванова , не бузи ))
Давайте жить дружно !
+ 1000

С передним приводом,не смешите!!!!!😂
Александр Фомин
Лучше дастер полный привод за эти деньги
Чем же лучше то внешностью что ли

snikulin-78
не лень писать хрень
Barrakuda 27rus
Видели на трассе как пазик, только по*****у...

snikulin-78
тошно

не лень писать хрень
Каков авто таков и коммент

тошно
и не говорите, кошмар а не авто
Алексий
Доброе время суток вам! Спасибо за Вашу помощь. Вчера на Бабушкина в "НИССАНЕ" был, вот тоже выбор стоит... Кашкай или Х-Трел или Терано... Вот теперь голову ломаю... КАКОЙ ЛУЧШИЕ купить. Раньше с НИССАНОМ дело не имел и у друзей в основном Японцы.
Может что посоветуете...?

Scorp69
Псков
Так тут все просто! Зависит от потребностей.
X-Трейл самый солидный и комфортный, но и самый дорогой.
Террано - самый проходимый, если 4 ВД, наименее комфортный, но и самый дешевый
Кашкай по комфорту и цене где-то между.
Советую обратить внимание на трансмиссию. У Террано механика или автомат 4-ступый, у других вариаторы или механика в зависимости от комплектации

Алексий
Scorp69
Так тут все просто! Зависит от потребностей. X-Трейл самый солидный и комфортный, но и самый дорогой. Террано - самый проходимый, если 4 ВД, наименее комфортный, но и самый дешевый Кашкай по комфорту...
Спасибо вам за совет!

Продажа Nissan Terrano 2017 в России