Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1992

Ниссан Террано 1992 — отзыв владельца

, Благовещенск+Нерюнгри
22428
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
169
голосов
4.6
5 — 127 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: см.ниже около 12 по городу и трасе л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Название: 4 везде
Цвет кузова: сине-серый
Салон: стандарт
Пишу впервые…
Итак здравствуйте, начнем писать наш небольшой очерк про самый лучший Непотопляемый и Несгорающий автомобиль - Ниссан-Террано, почему Непотопляемый и Несгорающий узнаете по ходу повествования.
Предыстория. До него за пять лет было энное количество авто, последний из которых был Ниссан-Куб 2003 г/в, который задержался у меня на удивление долго-целых 2,5 года, но 15.05.2010 года он удачно был продан и у друга в тот же день был куплен ОН за символическую цену так как нуждался в замене коробки и полной покраске кузова(загорелся гараж в котором он стоял, друг вылетел на нем своим ходом, к тому времени половина пластика в машине уже поплавилась ), но это все ерунда по сравнению с тем, что я ощутил когда пересел за руль этого «монстрика». За его мягкость подвески на раздолбанной дороге и езде по бордюрам, готов простить ему его возраст и все недочеты которые имеются.  
В процессе эксплуатации решили мы с женой съездить на местную реку Чульман помыть так сказать машину. По приезду на речку как всегда захотелось проехать туда, куда другие не проедут, ну на место то я проехал, намыли мы с женой машину, я ветровички приклеил на двери, довольный весь такой, смотрится красиво. Едем обратно, жена идет по берегу, а я еду  вдоль берега по речке и тут подъезжаю к месту где видна очевидная яма если ехать прямо по воде, по берегу «очково» так как есть небольшой уклон и есть риск лечь на бок (как мне казалось), ну и еще то, что еду по большим булыжникам, а слева вижу перекат по которому здравый смысл подсказывает ехать, но боязнь отъезжать от берега далеко, меня пересилила, что в итоге привело к тому, что я попер почти прямо в яму и в последний момент я начал понимать, что по моему я попал, так как вода поперла на капот и движок заглох (Здравствуй гидроудар). Все писец думаю приехали значит. Пытаюсь тут же завести двигатель(«балбес блин»), в ответ слышен грубый металличекий скрежет который сильно режет по сердцу (не знал тогда, что этого делать нельзя раза три крутанул наверно, воздухозабор у меня стандартный без шнорхеля). Сижу в машине слушаю бульканье воды протекающей в салон везде, куда только можно. Жена на берегу смотрит на меня с растерянными глазами. Что делать хрен его знает, и в машине сидеть не в прикол и не бросишь, ходишь кругом и понимаешь, что две тонны просто так не сдвинешь с места. Жена технично удалилась подальше на берег чтоб не принять весь мой стресс на себя. Понимаю в ходе осмотра, что вытащить меня можно только чем-то тяжелым, так как с берега ко мне не подъедешь - лес, только с морды, а тащить в таком случае против сильного течения. Что обычно делаешь в таких случаях - звонишь кентам… Один как назло не доступен, второй банально съехал – посочувствовал правда, у третьего к сожалению не джип-вручную толкать руки с ногами отвалятся. Звоню четвертому – тоже террано только свежее кузов, на автомате, говорит щас подъеду, что-нибудь придумаем.
Немного успокоился вылез из воды – курю. Смотрю едет старенький «Прадо» года наверно 1985, смотрю есть лебедка – на душе слегка «потеплело», машу рукой – останавливается, дядя за рулем спрашивает «Не плывет ???» Нет говорю не хочет.. Без лишних разговоров начал смотреть как ко мне можно подъехать. В итоге вытащил. Лебедка творит чудеса. В процессе разговора выяснилось, что мы с ним соседи – Виктором зовут, так как он живет в моем доме в другом подъезде. Притащили к дому поставил под окном. Получил через пару дней зарплату, звоню узнать употребляет ли спиртное – не употребляет, ладно думаю буду должен…
Прошла неделя, жду выходных чтоб заняться ремонтом машины с кентом (который ездит на «террано»)… Хожу пешком, терзаюсь нехорошими мыслями – гидроудар, клапана, шатуны и т.д. Советчиков ставящих диагнозы много… И как назло за всю неделю одни дожди, ни единого хорошего солнечного дня, в машине сырость… И как назло кент на «терранчике» сломался – поехал на дальняк на нем – закипел – «башка» приказывает по всей видимости долго жить -  кент расстроен, назвал цену ремонта – 30000, не хило думаю, у самого тоже в душе «кошки зашкрябали». Тут все понятно звать на помощь уже не будешь, у него у самого проблем хватает. По его совету нашел накидной ключ на 41(головку не нашел) и начал потихоньку проворачивать им какой-то вал («слесарь» я пока только начинающий поэтому точного названия сказать не могу). Лежу кручу, подходит сосед Виктор, к тому времени уже наловчился провернул болт, пробуем заводить - не хочет. Хреново – сел аккумулятор, думаем... Виктор поехал в гараж…Тут другой сосед на «марке» вынес пусковое устройство, начали маслать потихоньку и О ЧУДОООООООООО…… он завелся, но как… Фонтан черной воды с глушителя, дым от черного к сизо – белому и «колбасит» движок сильно, примерно через полчаса работы все стало ровно как будто ничего и не было!!! Мы с женой несмело проехались, вроде все нормально! Жена: Поехали за пивом – обмоем воскрешение!!!
А вот и продолжение, но только от жены хозяина этого солярового проглота. Я не знаю как Вам мои дорогие жены владельцев этих ТЕРРАНЧИКОВ, но меня уже начинает напрягать по  230р каждый день в него вливать. Муж успокоить пытается мой разгневанный мозг, типа коробку поменяю и все будет Ок… но нихрена почему то мне не верится, а вот я даже не то что предполагаю, я уже знаю на сто процентов, что будет: коробка будет в поряде, ноженька на газок прилаживаться будет покрепче и глубже особенно когда в гору ТЕРРАРИСТ заезжать начнет, да и так по городу повые…..ся надо же будет, вот и солярочка тоже со свистом будет вылетать и опять двадцать пять, вернее 230 в день, а может и побольше того, смотря сколько девчонок на подиуме попадется, чтоб на газок да с ветерком, а то что на джипе и как лошарик 40 км в час, непорядок!!!!! А вот был у нас кубик машинка такая неприхотливая кушать почти не просила, ну по крайней мере кошелек этого как то не замечал, а тут муженек на ушко мое так невзначай наступил и я девица красавица повелась. Надо срочно что то придумать………..
Продолжение следует……..
Комментарий жены для прикола удалять не стал-он ведь все таки первый…
Итак с момента начала писания отзыва прошло примерно 4-5 месяцев, с момента покупки машины пройдено тысяч наверно 20 полет в принципе нормальный...
Что сделано:
1. Полный ремонт АКП-18000
2. Замена плунжерной пары на новую китайскую-вроде работает
3. Новая решетка радиатора куплена, но еще пока не поставлена
4. Резина
5. Стоит дополнительная печка сзади
6. Полностью утеплен пенофолом 5мм (крыша и пол)
7. По мелочам
8. Что вспомню допишу…
Дело в том, что текст периодически дополняется..
Дернул меня блин черт полезть форсунки почистить-в итоге… Одна из них сломана и выкорчевать ее от туда невозможно без снятия головы….Как же я блин материл себя..Снял отдал нахрен мастеру чтоб выкорчевал ее оттуда. Поставил завел..Работает отвратительно соляра бежит из под форсунок, движок орет как оглашенный. Пи…..Ц думаю… Короче отдал я его мастеру на ремонт… Два дня колдовства и машина работает цена вопроса 4500 (новые распылители 2000).
Хочу заметить, что периодически вожу на нем пассажиров с Благовещенска в Якутск. Поведение на трасе нормальное предсказуемое есть только один нюанс-при вхождении в поворот особенно в скользкий необходимо предельно сбросить скорость или здравствуй кювет…Две тонны и задний привод делают свое дело..
Сейчас стою на раздумье: продать или посмотреть, что же будет с ним и сомною дальше.. Работает в настоящее время нормально, электрика вместе с косметикой хромают правда...
Вывод: Не лезь туда куда тебя не просят-Не мешай машине работать, если нет на то причин.
Спасибо всем кто прочитал, интересуют Ваши мысли… Рейтинг оценок мне не важен…
Кстати на фото лобовое стекло у него временно было из оргстекла (сейчас их целых 2)…
Продолжение следует…
Новые фото закину позже, а сейчас какой он был……
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
косметики конечно не будет, если на капоте лежать, а машин хороший
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
18
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 101
зачот +5
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7147
Очень Живучий Террано,в Этом кузове - жаль,что спереди - привода,а не мост. А вот турбо-Дизелёк ему - TD-27ET - само-то, атмосферного мало - сто-процентов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
1
Ответить
   
Катманду-на-Амуре
Сообщений: 22729
нормальный жып, до ума довести и рулить
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
7
2
Ответить
terranozaur@mail.ru
Такой машине нужны руки+кило$сы.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8
зачетная машинка!девушка красивее!
18
 
Ответить
 
Сообщений: 147
Нормально написал . тока кенгурятник какой то стремный ...
harrier sxu15 5s 98г
8
3
Ответить
ALEX__23
Надёжная машина.
3
1
Ответить
0096
девушка брысь с капота - помнёш , муж отшлепает!
6
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1520
Нормальный машин!!!! Кенгурятник выкинь нафиг
TLC-100, ОМЕ+2, 35" BFGoodrich, Lovato-4
8
 
Ответить
Кинг
Из "одноклассников" этих годов пожалуй самый надежный машин
6
2
Ответить
А деВушка нА КАМпоте ниЧего такАя!
12
2
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
он еще побегает
По-на-уе-пере-ехал.
3
2
Ответить
AlCh
единица!!! не хрен мыть машину в речке!!!для этого мойки есть!!!
8
9
Ответить
   
Сообщений: 27345
дас фюнф )))
ULTIMA RATIO REGIS
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Живучий гад ! :))) 5+
туманки сними - не в тему
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
для пересеченной местности супер
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
Karp_17
Кенгурина от Паджеро, выглядит убого, автор сними...
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хороший проходимец
3
 
Ответить
Allllleksandrr
Хорошо написано! Девушка красивая!
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 346
…Две тонны и задний привод делают свое дело)) А что 4wd отсутствует?
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
 
5
Ответить
хорошая машина но девочка на капоте лечше)))) а на счет касметики машина для того чтоб ездить а не молиться на нее
4
1
Ответить
николаич 76
Как удержать-то этот народ ?Как вразумить ?Сколько -же еще терпеть будет ПРИРОДА-матушка издевательства над собою ? А может хватит брать-то,может и отдавать пора.Куда ты человече смыл накипь автомобильную?Вдумайся что останется детям твоим.Станется ли им посидеть возле чистой речке,отдохнуть от суеты повседневной,порыбалить,погост ить у ПРИРОДЫ?
От того и беда у тебя на реке вышла.
Надеюсь поймешь.
9
5
Ответить
T-hiace
Димон!Тачка-супер!И не кого не слушай!Каждый кулик хвалит своё болото....
2
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
НЕПАТРИОТ:
он еще побегает
Кто? Девушка или машина?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 274
тирка зорош падлец!!! =)
надеюсь полы то после утопления вскрывал - сушил? а то металл то ниссан делать неумеет.... (самы большой косяк тирки)
2
1
Ответить
 
благ-анжелес
Сообщений: 5366
ellvis:
Нормально написал . тока кенгурятник какой то стремный ...
кингурятник походу от паджерика
по жизни на позитиве
 
1
Ответить
Привет всем спасибо за комменты не ожидал такого колличества за столь короткое время (7часов назад)!!!
 
 
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
призыв:
Кто? Девушка или машина?
мляя, задумался)))
терран точно побегает
хозяин тоже... за девушкой))) за такой красой только глаз да глаз)))
По-на-уе-пере-ехал.
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
И отзыв хороший и машина и девушка,вот только не надо машину в реке мыть!
YNWA
1
 
Ответить
Друзья на капоте 12 девчушка поэтому не подумайте чего... А жена в шубе)))) Действие происходило 31.12.2010 г.
2
 
Ответить
АВТОР ОТЗЫВА::: Народ ПОМОГИТЕ!!!! Машина стоит на улице температура -2 не заводится....Пока не включил котел х... завел...Че делать? За два дня на стартере болт открутился после таких масланий....
 
 
Ответить
GoodCat_3
Проверь свечи накала
 
 
Ответить
Весёлый отзыв
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 25
танчик хорош!! отзыв понравился.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1991
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 983
горновой:
косметики конечно не будет, если на капоте лежать, а машин хороший
Я со своего рыбачил, а когда БМВ 7ка была, так телки на мой день рождения на крыше танцевали, даже царапин не осталось, зато когда снег с капота убирал пластиковой лопаткой, разок неаккуратно шоркнул и пипец - царапина :(
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром