Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

, Алматы
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27130280 л.с.
Расход топлива по трассе: Город лето 14л. зима 16-18л. Трасса 10л. л/100км
Название: R3mr
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, турбо.
Всем Привет!

Отзыв о Nissan terrano.

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Владею Терраном почти год. У меня это восьмая машина.  Предыдущие: Mazda 323 91г., MARK 2 96г., CHASER 99г., FORESTER 97г., AUDI A4 96г., MB W210 96г., VW Passat B5+ 02г.
В среднем на машине ездил 1 год, потом хотелось чего то новенького. Пока менять Тирку не хочется, очень приглянулся он мне, может потому что первый Жып Х.З. как первая машина, ездил на ней 4 года, было мне 18 лет, наклейки, жабры на скотче, синие лампочки везде где можно, кароче ара тюнинх (на нормальный деньгов не было). Потом вроде переболел.

О "МОИХ" МАШИНАХ:
1. Японские машины достаточно неприхотливые, несложные в ремонте и обслуживании, надёжные, комфортные авто.
2. Немцы: про БМВ говорить не буду у меня её не было, друг 2 года на БМВ 528 ездил довольный очень.____MB W210 Авангард Очень понравился, салон отменный, в ремонте и обслуживании не сложнее японцев, вот только 1 БОЛЬШОЙ минус: почему то именно W210 очень гниют.____PASSAT В5 и AUDI A4 имеют разный облик, но внутренности (отделка салона, ходовая, двигатели) одинаковые, салон их ИМХО сильно уступает и мерсу и бмв, в ремонте и обслуживании это "что-то". A4 дала мне навык замены ГБЦ с разбиранием всей передней части (фары, бампер, телевизор),это я так на замене ремня ГРМ "сэкономил".
Passat был разгрохан в бочину Прадиком 120, у него аж раму увело, у пассата немножко крышу, Восстанавливали его на СТО 1 месяц.(Эта была первая серьёзная авария). После чего пассат был продан.

ПОКУПКА:

После продажи Пассата начались поиски авто,рассматривал несколько вариантов:Forester SF5 1997, Lankaster 1999, RAV4 1996-98, CR-V 1996. В общем захотел снова японскую машину,требования клиренс+4wd.
Форестер в последствии отпал. Ланк живой найти неудалось, CR-V тоже отпала из за
не очень хорошего 4wd. RAV4 1995 не понравился "деревянностью" не в обиду RAVам.

Terrano: "Домовые" были не в восторге. Цитирую: Да зачем нужен жып, дизеля зимой мёрзнут, запчасти
дорогие, резина дорогая. Вобщем неубедили :-) в последствии был куплен именно Terrano.
Пересмотрел много терранов, живых не попадалось, ввоз "ПР" у нас давно закрыт. В очередной раз договариваюсь о встрече с продавцом, оказалось живёт в трёх остановках от меня, беру друга и идём к нему. Смотрим: чёрный террано, немножко грязноват салон, но целый ни протётртый, на кузове пара небольших царапин и одна на бампере, ходовая после ревизии, новый насос ГУРа, хорошие диски и резина, комплектация без Фендеров и кенгурятника. И самое главное некрашеный,даже бампера не трогали (хотите верьте хотите нет).
Торговатся он не хотел особо 200 доллларов говорит скину и всё, решил я подумать пару дней.Надумал решил буду брать, звоню а он говорит что задаток уже оставили, перезвони грит в понедельник (Была пятница). Звоню в понедельник: телефон не берёт, во блин думаю упустил. Во вторник звонит: приезжай забирай (оказалось тот пропал оставив залог 50$). На следующий день уже оформил в ГАИ и в путь.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Едет Terrano по городу и по трассе очень комфортно (Для джыпа), на ямы и неровности внимания не обращаю. Крены в поворотах небольшие, даже после низколетящих так показалось. Подвеска простая: впереди макферсон, сзади неразрезной мост. За 1 год поменял в подвеске только пыльник на рулевой рейке,правда стойкам переднего стабилизатора уже приходит конец.По весне проверю ходовку но пока особо ничего не беспокоит. Эксплуатирую не только по городу но и в горы и на рыбалку.

Задние пружины очень мягкие, вроде не просевшие (от пола до арки задней 85см), но стоит загрузить багажник (на рыбалку и т.п.) полный бак, плюс 4 или 5 человек в салоне, сразу зад садится почти до отбойников.
Лечится заменой пружин, либо фирменные усилинные (тач дог,добинсон,оме,тояшима) либо подбирать от других марок, вариантов в интернете много.
Передняя подвеска в меру упругая, не жёсткая, на ямах не пробивает. Вот только рулевая рейка на джыпе это как-то неуместно, хотя такой вариант очень распространён.

Салон выполнен из мягких материалов, панель, обивки дверей из мягкого винила, пластик только в багажнике и в нижней части торпедо, но тем не мение приятный на вид и на ощупь . Сиденья велюровые не маркие (цвет конечно серый :-)), удобная посадка впереди, пятая точка не затекает, сзади места предостаточно, задние спинки регулируются по наклону, для ног места много. Руль регулируется только по высоте. Приборы хорошо читаемы, всё "под рукой".  Небольшие "сверчи-скрипелки" в салоне присутствуют только от обшивок дверей (лечися проклейкой шумоизоляцией или поролона).

Печка имеет всего три скорости обдува а хотелось бы четыре (первая скорость чуть слышна, вторая чуть лучше, зато третья дует достойно), обогрева вполне хватает (если термостат нормально работает),если сравнивать печку с "бензиновой легковушкой" то она совсем немного ей уступает (размер салона + дизель играют свою "роль"). Когда японские инженера разрабатывали блок управления печкой они навеное ошиблись датой лет на шесть или возможно им помогали америкосы. Три большие крутилки и две кнопки, ну это конечно на любителя, зато всё просто и понятно.

Багажник вполне вместительный, если открутить задние сидушки (4 болтика) убрать их, отпустить задние спинки, снять подголовники и переднюю сидушку разложить, то можно перевезти холодильник 190*54*60 и газовую плиту 50*60*85 (+ упаковка) одновременно, правда крышка багажника чуть чуть не до конца закрылась, ну ничего верёвкой привязал. А если просто отпустить задние спинки то влезает железная входная дверь 210*80 , но всё это при условии что едеш один, плюс обзор теряется.

Кузов "монокок" :-), рамы как таковой нет. (кто то говорит рама интегрированная, кто то считает что её нет, у кого то это мощные ланжероны). Как говорится каждому своё. Тем не мение кузов прочный, при диаганальном вывешивании двери закрываются без проблем. Между крышей и кузовом очень широкие стойки. Лифтуется при желании под 33" колёса и более ( примеров в интернете достаточно), не бюджетно конечно но тем не мение возможно.
В моей комплектации вез фендеров (расширитлей) родной размер резины 2357015, сейчас стоит 3110.515 (диски не родные) на абсолютно стоковой ходовке.

Про 4WD. "All mode" управляется одной крутилкой на панели, которую можно вкл и выкл при движении и имеет три режима работы: "2WD" задний привод, "AUTO" при пробуксовке задних колёс моментально подключается перед (можно ездить по асфальту) , "LOCK" работают оба моста в соотношении 5050 (в этом режиме передвигатся по асфальту крайне нежелательно) ну и конечно понижающая передача. + LSD редуктор не редкость на террано.
Имея хорошую резину и навыки вождения по бездорожью ( ну и трезвую голову конечно) можно зарытся далеко от того места где находится трактор :-).

Автомат. Обычный японский :-), имеет 5 скоростей (многие думают что 4) т.к. после 4ой передачи при 90-100км.ч включается пятая. Небольшой пинок с первой на вторую имеет место быть.

Тормоза: Не очень понравилась "ватная" педаль тормоза, но если сильно придавить то тормозит хорошо,
может после "легковушки" такие ощущения. Но к этому быстро привыкаеш.

Двигатель 2.7eti дизель. Очень понравился, не прихотливый, летом жрёт любую солярку, зимой только на проверенной АЗС, до -10 заводится без проблем без антигеля, но когда похолодало до -25-28с начал заливать антигель (сюрпризов утренних нехочется), этой зимой ни разу ни замёрз.
Масло лью 10W40 Valvo...e и зимой и летом, расход масла 400гр на 5000км, может у кого то вообще нет расхода, не знаю.
Заметил такую особенность: Трубка дожига картерных газов (которая "идёт" из клапанной крышки в корпус воздушного фильтра) в газах присутствуют пары масла которые оседают на фильтре и он уже не может нормально пропускать воздух и примено после 5ти тыс. км. начинают иногда прыгать обороты.
Необходимо либо ставить маслоуловитель либо менять фильтр каждые 5тыс. км. Плюс МАФ(датчик расхода воздуха) тоже загрязняется, я его мою карбклинером.

Система ГРМ приводится в движение шестерёнками, что является огромным приемуществом т.к. нет ремня или цепи ГРМ. Двигатель шумноват но этож дизель, хототе тишины берите бензин. Тяги хватает и в городе и за городом, до 100км разгон "бешеный" :-) около 18 секунд, но с места до ~50км разгоняется хорошо.
По сильным говнам не лазил, по мелкому песку прёт хорошо (оз.Балхаш), по крупному (как гречка)  включал пониженную, все колёса зарылись по диски, но выгреб на "сушу" сам. По глубокому снегу едет хорошо. В любом случае резина должна быть "правильной" т.к. от неё зависит половина успеха.

Будут вопросы пишите.

Всем удачи на дорогах.

THE END

Ещё фото

еще фото

фото класс.
отзыв 5
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
ALEX__23
Кирилл Б.
]Автор, напишите полное название масла, которое вы заливаете, а то скромно как-то утаили?[

Масло Valvoline Dura blend. Фильтр Sakura
ALEX__23
Понял.
Кирилл Б.
]1. У меня автомат такой, но 5й скорости что-то не наблюдаю. 2. И крутилки 4вд не вижу у тебя на фото, а только рычаг для подключения 4вд. что-то не срастается[

Попробуйте без OD овердрайва он у вас разгонится до 3ей передачи, потом включите его будет 4я передача, и в районе 100 км.ч автомат снова переключит на 5ю. Еле заметно но по тахометру видно.
Переключателя не быть не может! Просто его не видно из за рычага АКПП.
SHURA-JEPER
Вопрос о 5-ОЙ передачи, у меня такой же тоже не могу понять!

Кирилл Б.
джон290 и SHURA-JEPER . Посмотрел в каталоге и в правду 4AT , может я чего напутал извиняйте.

П.В.В.55
Вы за 5-ую передачу принимаете блокировку гидротрансформатора. За отзыв 5.
]Вы за 5-ую передачу принимаете блокировку гидротрансформатора. За отзыв 5.[
Возможно, Спасибо.

А что за хрень на торпеде? В виде летающей тарелки?

Кирилл Б.
]А что за хрень на торпеде? В виде летающей тарелки?[

Это альтиметр (высоту над уровнем моря показывает) он же "креномер" (крены кузова).
Если его переключить в режим TORQUE то он показывает на сколько подключен передний привод: в режиме AUTO шкала бегает то вверх то вниз 0-50 процентов, в режиме LOCK показывает 50 процентов.

Эх...
Нижнеудинск
Алекссссс:
А что за хрень на торпеде? В виде летающей тарелки?
Тоже хочу знать!

]Тоже хочу знать!

Выше ответил.

Эх...
Нижнеудинск
Кирилл Б.:
]Тоже хочу знать! У друга такой же 1997гв точно такой цвет и салон, только двигатель QD32! ничего так машина... на выходных ездили в лес заехал в снег сантиметров 30-40, и встал хотя хорошая зим... резина! жесткой блокировки очень не хватает![ Выше ответил. Всяко бывает. Передний привод при LOCK вроде бы жестко подключается. А чтобы "везде" ездить нужно ставить межколёсную блокировку.
Я видел, спасибо! просто пока я искал фото же ответил!
Насчет блокировке это правильно!
При 30 градусах в салоне тепло?

Очень хороший и крепкий ДЖИП.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Южно-Сахалинск
ДА НЕТ ТАМ 5 ПЕРЕДАЧИ, это блокируется гидротрансформатор, автор не пудри людям мозг...

А за отзыв только 5...

Patfinder 97г. автомат, продолжая разговор про 5ю скорость, при выключенном овердрайве O/D есть точно 4 скорости (4я переключается в районе 80 маааааленький толчёк но есть и на тахометре тоже) + ещё 2 переключения при включенном овердрайве O/D итого кто как считает 4 + 2. Но судя по всему разница между Тераниками и Патиками в каробках есть потому как крутилки 4 ВД у меня нету есть тока рычаг и на нем режимы 2H, N , 4H , 4L.

]При 30 градусах в салоне тепло?[
Не Ташкент конечно но тепло

Жалко только то что печка в салоне 1, на пример как в сюрфаках там 2 на некоторые ставят, но даже эта одна печка и ташкентская(а после переделки как на БМВ, вообще в майке ездить можно без всяких вебасто)

HectorJuanCarlo s:
Купи книгу и почитай ;)

Хаманн
Террано в 50 кузове есть и с простой раздаткой,тоесть как на 21,старых кузовах. Но это встречается редко,а в основном у них электронная раздатка ALL-MODE.

HectorJuanCarlo s:
поясни-после переделки!!!
ты печку штатную на тирранике переделала? иль че не понял

Купил террано 95г там этот альтиметр стоит, но без признаков жизни, как им пользоваться???? и есть у кого нибудь электронная книга по ремонту? заранее спасибо.

караганда2011:
У него есть свой предохранитель, выше ног водителя, ближе к центру. Посмотри может он неисправен.
На сайте terranoirk.ru посмотри инструкции.

er_baha
Машинка и отзыв просто супер но у меня такой вопрос к Террановодам, мне предлагают Террано 2000 г.в. 3.0 дизель, если кто что знает про эту машину буду очень благодарен за информацию особенно интересует двигатель

HectorJuanCarlos
Brisych:
поясни-после переделки!!!
ты печку штатную на тирранике переделала? иль че не понял
В БМВ перед тройником который идет в салон , стоит моторчик который принудительно начинает качать антифриз в печку, можно так же попробывать вставить маторчик от газели друг делал так тоже эффект одинаковый (только маторчик от БМВ живет дольше), так вот у БМВ (Е39) есть кнопочка rest которая позволяет при выключенном двигателе позволяет дуть печке жарой ещё минут 30-40 (на некоторых её нету автоматически от температуры работает). Так вот засандалил этот маторчик себе эфект есть ОДНОЗНАЧНЫЙ, особено ощутимо на трассе (с термостатом всё нормально проверял) и при разогреве.

"МАФ(датчик расхода воздуха) тоже загрязняется, я его мою карбклинером"

-=SKS=-:
"МАФ(датчи к расхода воздуха) тоже загрязняется, я его мою карбклинером" где он находится и как его чистить? У меня гофра от воздухана порвалась, купил за 3500 расход увеличился, думаю из-за этого...
Стоит сразу после воздушного фильтра, к нему провод подходит и разъём.

Люди помогите. Купил террано R50 2.7 после недели езды зашумело что-то в двигателе похоже на подшибник, но какой? подскажите грамотных дизелистов в г. Алмате РК. И мне кажется что расход великоват полного бака хватает на 450 максимум 500км, это при одном мосте, и без лихачества. Что может повлиять на расход?

Отзыв хороший, читается не сложно. Фото славные. (Иногда при движении по песку, снегу уменьшаю давление в шинах - идет гораздо лучше независимо от привода).
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Приморье
Вопрос к террановодам - у террано если задние сидушки опрокидывать получается ровный пол(кровать)?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Да, ровный, но где то 180см, а если открутить сами сидушки, а передние сиденья подвинуть вперед, то получится где то 220см. Только в "заднем проходе" заложить чем нибудь надо (рюкзаки, шмотки разные и т.д.)

kemerovo
Посматривал такой, как узнал что без рамы, желание отбило! за отзыв 5

Я бы постеснялся писать про устройство агрегата основываясь только на ощущениях))) Тоже хочу пятую скорость в автомат!))))))))
Nissan Terrano 1996; TD27ETI; PR-50

Webman777
Здравствуйте, автор подскажите пожалуйста где у него фильтр салона? и как его поменять. Благодарю

хороший отзыв, читать легко.

Добрый день,подскажите с какой машины пороги на терранчике,а то мои сгнили ищу чем заменить,пороги огонь сразу приглянулись?

Монгохто
Привет, а у тебя интеркулер есть? сфотай если не трудно как там все стоит

Подскажите пожалуйста у меня тераник r50 td27 на ходу заглох и не запускается стартером когда крутишь всватывает только отпустишь глохнет поменял тнвд не чего не изменилось

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано