Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Название: TURBO R3m (J)
Цвет кузова: Серо-зеленый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Велюровый салон, все просто и сердито
Кузов: Ветровики, метла, люк
Ходовая часть: LSD в мосту
Двигатель: TD27T 99 л.с.
Всегда хотел иметь внедорожник:)
Приобрел осознано для активного отдыха!
Экземпляр попался неубитый. Дисковые тормоза сзади, люк, LSD в мосту.  Конечно есть свои болячки для такой машины. Все таки 17 лет авто.

Двигатель в хорошем состоянии, живая турбина. Долго привыкал к динамике машины. Обгон на трассе это что то... Но какие там скорости на бездорожье), когда съезжаешь  с асфальта и преодолеваешь не спеша кочки и броды, слушаешь как тарахтит дизель, и просто наслаждаешься поездкой…Короче КАЙФ! Расход литров 10, в городе больше конешно.

Рама в отличном состоянии, небольшая ржавчина порогов и под задним диваном. Это все лечится и латается. Доберусь и до этого. Умер тросик спидометра, был заказан кнтр. из Японии и установлен. По кузову в принципе больше замечаний нет. Вот ходовая часть машины оказалась на троечку.

По приходу расход, как говорится. Начал потихоньку доводить машину до ума. Конечно хочется иметь монстра в гараже, но бюджет увы ограничен).
Год назад сделал плановый ремонт ходовой части. За четыре сезона непролазных вылазок на рыбалку и охоту ходовая подустала.
Так как подсели задние пружины,  стояли еще родные амортизаторы, решил начать именно с них. В пружины вставил задние пружины от Оки. Амортизаторы Фенокс от газели. Они на ухо длиннее родных. Зад приподнялся, причем совершенно не жестко на дороге. Установлены отбойники от газели на 1/3ть срезанные, за место родных оборванных. Сайлентблоки, линки и т.д.

Передняя часть в планах на будущее. Обязательно усилитель маятника и демпфер, штатное место под него есть. Ну и подкручу немного торсионы, чтоб машина стала ровной. Купил резину  Бриджстоун на зиму 31х265х75 R15 на дисках с выносом. На лето до сих пор покупаю). Пришлось снять ранее установленные прежним хозяином расширители арок, так как передние колеса цепляли за них.

Установили фендера с брызговиками. Сначала были установлены брызговики из пластика, полопались на зимней рыбалке об лед:(  Потом изготовили из транспортерной ленты, пока без проблем.  Без них закидывало грязь аж в салон). Лебедка Китай, аналог Ранвы  9500; 4,3  тонны. Не раз спасала меня и других застрявших бедняг.  Тянет отлично. «Ох, если бы везде росли деревья…».  Был изготовлен якорь из уголка и метал. листа. Не разу пока не понадобился.

Из аксессуаров еще установил акустику. Головное – Pioneer., фронт-Kiсs, Пищалки-JBL, Саб и усилитель-LANZAR 400Watts. Передние двери и багажник проклеены вибропластом. Про просевшие передние двери прочитал позже в инете,  получатся еще больше утяжелил:)) Хотя подергал ничего не провисло, пока).

Места в машине мне хватает, так как в основном в поездке экипаж в составе двух, максимум трех человек. Ночевать в машине не люблю, предпочитаю платку с навесом. Автомобиль не стоит на месте, постоянно в деле.

Плюсы:
1. Отличный  двигатель. Слышал проектировали для маломерных морских судов. В море как говорится, главное надежность.
2.  Ремонтопригодный и недорогой в обслуживании. (Дороже чем легковой авто конечно).
3. Отличные внедорожные качества для своего класса.
4. Цена на данные экземпляры. Аналог за такие деньги сложно найти.

Минусы:
1. Двигатель конечно шумноват.
2. Гниет кузов. Очень жаль.
3. Посадка водителя неудобная. Для дальних поездок тяжеловато.

В основном отличный и надежный авто. Никогда не подводил.
Для сомневающихся, не думать долго, а покупать и ездить!

2 Октября 2010г. В городе тепло, а в горах снег лежит).

19RUS
Танк,пля!Пять за отзыв!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Алейск
за Терана +5
отзыв на +3

дополняй
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Чебоксары
настоящий ЖЫП, чтоб его убить я даж незнаю что нужно сделать, с Эвереста спустить наверно ))

Вездеход!
Старый Новый Год-просто повезло...

Спасибо за комментарии. Дополнять пока нечем. Писать про техн.характериситки и эмоции я думаю ненадо, про первое оооочень много инфы зачем повторятся, а по второму просто не интересно. Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Удачи

Держи 5.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
настоящий джип!
Мир потихоньку сходит с ума...

а лебедочку не низко сделал? будеть якорить в лесах при % углах съезда
Ford Ranger and Corolla Spaсio

Альтернативы по деньгам нет.
Красота и блеск такому типу авто ни к чему.
Всепогодный,для любых местностей,крепкий,вместительн ый,ликвидный,простой,ремонтопр игодный.....продолжать можно долго.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Конешно низко сделал... Поспешил! Человек в 4х4 посоветовал не задерать ее на уровень
радиаторной решетки, так как мол вырвать может, уж очень большой рычаг получается!
Если поднять машину повыше да приворить хотябы защиту из мет. листа, чтоб губы неоторвало, думаю будет сносно. Вапще лучший вариант в бампере, но не потянул...
Думаю ее позже съемной сделать, сварить форму, протянуть провода к багажнику. Будет чистенькая в баг.лежать). Нада прицепил дернул, всяко за зад легче машина выходит. А щас ток вперед на Берлин:)

съемная лебедь для редких выездов в бездор - самое то, незачем морду нагружать постоянно.
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

тоже был обломан наконечник на тросике спидометра - сделал так: отпилил повыше на 2-3 см оплетку, обжал и запаял наконечник. 2 года - полет нормальный.
Всё хорошо и будет ещё лучше!

За фото и любовь к тирке 5, за отзыв 3. Ты ничего не сказал про двигатель,что все ОК.
Морду действительно надо поднять, но она должна быть немного ниже чем зад. Это точно 94 год? по номеру пробивал?

Но двигатель действительно в порядке. По началу подъедало масло, лил полусинтетику. Перешел на минералку проблема исчезла. Пока обошелся малой кровью так сказать, там посмотрим. По номеру пробивал, такой машины нет:). 94 год в ПТС и на ремнях безопасности, но написать можно все что угодно, а ремни поменять. Но мне все равно какой год, главное чтобы машина в порядке была.

Странно я лью полусинтетику уже пять лет и ничего не жрет от замены до замены, но с движком я уже много, что делал: регулировка клапанов, снятие переборка ТНВД, форсунки,замена помпы,старая потекла,замена термостата,замена сальника на лобовине,снятие и ремонт стартера щетки,демонтаж чистка свечей. Слушай , а по номеру пробивал на дроме? Про машину правильно говоришь. У меня 94 март месяц панель уже круглая. Можно на иркутском сайте пробить, ну чтобы точно год знать.

Тьфу, тьфу, тьфу, все работает. Лишних звуков нет, тянет отлично, выхлоп нормальный. Конешно рано или поздно вылезет что нибудь:) Вспомнил, что когда приобрел авто все было в масле со стороны водителя. Потом нашли проблему, шланг умер усил.тормозов. Поменял все ок. Пару раз не завелся, хотя батарея заряженная. Грешу на стартер. Перед холодами буду снимать смортеть что там с щетками да и вапще... Кстати щетки отдельно покупали на свой террано? оригинальные? А по номеру смотрел на дроме, что такого кузова нет, но ближайшие номера 1990 года:( Мож какой нить переходящий:)

Стартер снимай лучше когда тепло, надо снимать батарею и со стороны радиатора головкой с двумя удлинителями очень нудная тема пока открутил изматерился и руки все ободрал.
Щетки я не покупал, таскал в мастерню по ремонту стартеров, сам не заменишь там новые щетки надо как бы точечной сваркой припаивать у них там специальный аппарат есть, два жала раскаляют докрасна и зажимают как в тисках. Про номер странно, но я думаю 91 или 92г
выглядит хорошо.

Спасибо за совет, думаю тож так же поступить. А может быть найду новые щетки в сборе.
А про номер просто пипец, машине получается 22 года почти:)., но как она гребет по Амуру на зимнюю рыбалочку ммм...Прошлой зимой несколько раз первыми пробивали дорогу., несколько раз откапывались. Многие оставались на том месте, до куда ехала машина, мы нифига, наша рыба там за горизонтом). Наст, как асфальт, наметет мелкодисперсными слоями и не тянет машина(. Думаю с цепями картина изменится:).

Щетки припаиваются по крайней мере плюсовые к обмотке на статоре как мне помнится.
Насчет проходимости базаров нет, про цепи дело хозяйское, но может быть просто тракторную резину поискать?

Понятно. Читал отзывы юзания тракторной резины зимой, по снегу отлично прет, а на льду опасно. Надо выбирать:)

Кстати ты рулевую трапецию делал? Я делал 2 года назад, обошлись ремонтом причем не дешевым). Скоро надо будет делать снова:(

Я так понимаю ты говоришь о поперечной тяге, я ее ремонтировал покупать новую было дорого. Шаровые опоры, наконечники пошли на замену, тяга пока вроде держит, нижние шаровые шарниры уже менял.

Торсионы подкрути! На фото спереди видно, что передние рычаги в обратную сторону выгнулись! Там делов то 20 минут.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

НОВОСИБ
на автомате террно ни когда, даже по трассе не буде кушать 10 литров, 12-13 норма, а город с пробками 18 железно
чего продаешь тогда?

_kuzma_:
зря так говоришь, у меня точно такой же аппарат по трассе 11 город 13 л!!!
Nissan Terrano 1991. 21 кузов. TD - 27T

Террано в 21 кузове нравится больше, чем 50-тидесятый.
Автотовары по оптовой цене.

Биробиджан
5 за ТЕРРАНО 21-кузов

Vladivostok
Отличный Терран. Чувствуется любовь владельца!
Ex: TLC PRADO 1KZ-TE + ESCUDO G16A + TERRANO TD27T - любимый танк.
Now: GRAND VITARA J20A
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Продажа Nissan Terrano 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов WBYD21 в Хабаровске