Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1999

Ниссан Террано 1999 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве написано л/100км
Название: R3-mX
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
      Ниссан террано 1999 год TR50 ZD30DDTi.
Комплектация, которая была R3MX: без спойлера, фары-галогенки обычные.
      Двигатель.
      Когда взял, турбина масло гнала, тосол выбрасывало - в общем, не ехал. Сделал капремонт с заменой ГБЦ, 3 трещины было, ремонт турбины у Александра во Владивостоке, была выработка в цилиндрах неимоверная. Гильзовку делали в Москве в Аб-инженеринге плюс новые поршни от «Каравана» 2005 года. Установил маслоуловитель картерных газов - это синий на фото около воздушного фильтра. Когда турбина гнала масло, он быстро наполнялся, а теперь немного, граммов 200 от замены до замены. Масло лью Ликви Молли 5 на 40, заметно лучше кастрола, даже визуально.
    Подвеска.
    Сзади и спереди поставил усиленные пружины, желтые и синие соответственно, синие - фирмы OBK, желтые - не помню. Приподнялся заметно, учитывая, что были стандартные и уставшие пружины. Изначально жестковато было,  на обратке било, сейчас меньше, но все же бьёт. При той же загрузке просаживается меньше. Вперед поставил усиленные стойки Ранчо (белые).
    Кузов.
    Захотелось спойлер. Пришлось из-за этого заказывать его вместе с задней дверью, так как там имеются заводские углубления в местах крепления спойлера. Поменял дверь целиком. Поменял решётку радиатора, мне такая больше нравится. Передний силовой бампер делали в Иркутске. На форуме нашел человека - Александр Диско. Толщина - 3 мм, усилители - 5 мм. Покраска - порошком. Противотуманки «Хелла» светят, как прожекторы, плюс еще габариты в них. Были обычные фары, полностью поменял на заводские ксеноновые с корректором фар. Кнопку корректора фар заказывал отдельно с Москвы))))
   Остальное.
   В салоне 2-диновая магнитола с блютузом, удобно, когда за рулем кто-либо звонит, разговариваешь по громкой связи. Панель приборов покрасил в салатный - на любителя, конечно, но мне нравится.)) Резина COPPER DISCOVERER STT 265/75/16. Сразу установил систему контроля давления в шинах TPMS CRX1001. Удобная штука, когда прокалывается колесо, особенно на скорости. Начинается писк, и ты останавливаешься задолго до того, как колесо спустит окончательно, тем самым выше безопасность. На торпеде установлены датчики давления масла, температуры масла и давления турбины. По расходу на стандартной резине по трассе 9л, на той, которая на фото, - 10,5л, по городу на ней же - 14л. Она тяжелее того же «Бриджа Дуэлера» на 7 кг.
Что надо еще сделать??? Надо ставить лебедь и шнорхель. Защиту днища и расширители арок подрезать сзади, так как диски с вылетом +10 против заводских +30  выступают, а если эту резину надеть на заводские +30, то они спереди не встанут: стойка не даст.

ПРОДАЮ 470 ТЫС.ПРИЧИНА ХОЧУ ЛЕГКОВУЮ.

наконец то сегодня покрасил задние диски и решил зафотать.плюс фендера +5см.

в плане еще по бокам молнии сделать

серые части покрасил в черный сзади арки убрал вместо их установил фендера 5см.

защиту от радиатора до балки делал по чертежу выложенному на терраноирк сайт такой.а кпп и раздатки сам вымерял пока не поставил.сделаю замеры выложу все делал из 3мм.сделал шумку дверей всех поменял колонки сзади альпайн и спереди тоже с пискунами.в плане полностью разобрать салон и сделать шумовиброизоляцию.в передние стойки вкатил бильштайновские картриджи поднял их на 4 см оказалось много планирую пружины тач доги +30мм поставить чтоб на пробой не било.подготовил капот к аэрографии.как будет готово выложу все фото.силовик обошелся в 18тыс в иркутске александр диско делал на сайте http://www.terranoirk.ru/.

Алтай
Сообщений: 2025

Сомневаюсь что кто то такой функцией пользуется, это очень не удобно, когда ты не один в салоне.

город у моря
прикольный цвет прибоной панельки почти гонко............. и почти как надо

Voronezh
приборка весёленькая... смотрится позитивно!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

оренбург
чел который держится за лебедку на которой висит двиг похож на Краморова!!!

Город-Герой!
Нормальный авто, на дураков не обижайся-видать завидуют!
Жизнь Родине-Честь никому!

От спойлера толку 0. Брал со спойлером в заводской комплектации, радовался до первого дождя. И расход на автомате вызывает сомнения, насколько знаю меньше 12 ни у кого не было. А так прикольный тюних
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Нормуль машин!А на фото с лебедкой видимо и есть Крамаров-автор!!!5баллов!!!

а мне нравится и авто и владелец. уважаю людей, которые не бояться впрягаться в такую работу

Самарская область
Есть желание есть и результат

По круче будет..

машинка красивая.. все понравилось,кроме желтой приборки... колхозом попахивает.. без обид!!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
NAR

Питерский волчара:
Вот интересно,кто придумал все эти принципы и правила колхозности!!??
Автор,хорошая приборка,мне понравилось-необычно и нестириотипно.Хороший у тебя Теран.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Миасс Челяб. Обл.
Ништяк! 5
Мои отзывы: Nissan Patrol 1992, Ford Focus 2005

Cкажите этот джип рамный?

Колеса такого размера без проблем встали? Спереди за арки не цепляло?
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Свободный
хорошая машина, вот только моторненадежный, хотя говорят с 2003 года японцы и довели до ума. У китайцев есть подиумы для дополнительных приборов - у меня стоит подиум под два прибора, но я видел и под три и под четыре. Стоят недорого, а вид улучшают в разы.
Вложился автор конечно неслабо. И вопрос - а лебедь зачем? Если лазать по бездору, то это не та машина. Покупай сафарь или крузер 80. Этот аппарат чудесно ведет себя на трассе, почти как легковушка, прекрасно чувствует себя на грунтовке, легко переносит легкое бездорожье, но для тяжелого бездорожья не подходит категорически. Передняя подвеска макферсон с одним рычагом- это говорит само за себя. Говорю не понаслышке -сам езжу на таком практически , только мотор QD32Eti, уже шестой год.
Автор -молодец, за машину - 5.

Хороший такой

L.U.:
Колеса такого размера без проблем встали? Спереди за арки не цепляло?
сзади немго цепляют, подрезать надо.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

Танк))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Ему ешо пулемет на крышу и - хаммер
Какие мы-такие люди.

Сообщений: 2080
Хороший автомобиль
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

А так авто хорош, в близских родственниках у него, если я не ошибаюсь, опель?
Это какой же Опель у него в близких родственниках ходит? Ты случайно Ниссан с Исудзу не перепутал, если речь об Опеле Фронтера?

Курган
молодца,столько бабла ввалил в машинку, итог на лицо. Только приборка тоже не понравилась.

двигатель не самый удачный, в остальном неплохо

Прямо настоящий Кулибин!Руки растут откуда надо!Молодца!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Бердск
Земляку
- РЕСПЕКТ за душевное отношение к машине.
Согласен с предыдущим постом про Кулибина.
Знаю, как непросто в Туве столько работы делать по доводке машины.
Запчастей простых мало, тюнинга почти нет, - всё на заказ, всё дорого.
Самат - МОЛОДЕЦ.

А толк от датчиков есть? Особенно от датчика буста? Или только для красоты?

Voronezh
родственник у него infinity QX4. а у опелей есть родственники исузу и субару.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Может и ошибся маленько.

TLC

СИРАЖ:
Cкажите этот джип рамный?
Рама как бы есть но приварена к кузову намертво.

TLC:
Рама как бы есть но приварена к кузову намертво.
Как на легковой, ее тупо нет... Приварена, значит это не рама вообще и кузов несущий....
Hiace 97 1KZ

Это не ДЖИП, а НИССАН.

Terranic:
У меня дизель.

Ponmail:
А толк от датчиков есть? Особенно от датчика буста? Или только для красоты?
да есть толк.когда турба давила 1,7 вместо положенных 1,1-1,2 патрубкирвало прямона трассе на дальняке.смотришьдавка больше 0,5 не поднимется.подрезал прикрутили дальше поехал.однажды патрубок с кулера простосорвало давка 0 была.подрегулировал упор вакумника теперь как в аптеке 1,1-1,2)))

влдв
Самат:
Поподробней, что вы там крутите, чтобы давление регулировать

vanchenso:
Поподробней, что вы там крутите, чтобы давление регулировать
там в корпус улитки в кручен ограничитель хода штока вакумника, его надо Ввернуть то есть уменьшить ход штока.а вообще много полезного по нашему "замечательному" двиглу найдешь на http://www.zd30.ru)))удачи.

Усть-Каменогорск
А так авто хорош, в близских родственниках у него, если я не ошибаюсь, опель?
Очень зря сомневаетесь. На счет блютуза очень удобно, и многие ей пользуются, у кого есть такой девайс в автомобиле. У меня дживис двухдиновый с сенсорикой и с этой самой функцией Хэндс фри... А Опель фронтера у Террано ну совсем не в родственниках.
Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны. Киа церато, 2011, серебро, 6 мт.

Сообщений: 2083
коробас проблемма.
MB W126

igorik:
коробас проблемма.
Террано или И-Бигхорн эт постоянные клиенты в сервизах по рем. АКПП.

Красногорск
Самат ! Отлично! Молодец ! А мог бы ты выслать мне свой электронный адрес, так много вопросов. Руки у тебя золотые, а у меня с этим пока проблемы.

MIH82:
это не джип это паркетник переросток. рамы нет
Рама интегрирована в кузов, прежде чем делать такое умозаключение почитайте мануал.

Сибирский:
Земляку
- РЕСПЕКТ за душевное отношение к машине.
Согласен с предыдущим постом про Кулибина.
Знаю, как непросто в Туве столько работы делать по доводке машины.
Запчастей простых мало, тюнинга почти нет, - всё на заказ, всё дорого.
Самат - МОЛОДЕЦ.
поддерживаю)))земляки)))пятак) ))

Молодец дружище,так держать!!!!!!!
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

слушай, а есть чертежи бампера?

Кызыл
Автор, где дополнение отзыва?
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Кызыл
планирую замену тнвд на неубиваемую 16700VX400от каравана. поставил вниз защиту из 3мм железа покрасил порошком фото пока нет а защита кпп и раздатки уже полюбившимся салатовым)))

МаксGT:
Автор, где дополнение отзыва?
завтра приеду посмотрю как фронтал ззделал)))попробуем к моему буст подцепить посмотреть есть толк или нет.

Н. Новгород
Самат, защиту во все днище делал? Если да, то не осталось ли чертежей, эскизов?
Nissan Pathfinder, 10.1997 г.в., VG33E, ГБО

Ставрополь
Скажи сколько обошелся силовой бампер и как ты решил вопрос с забором воздуха для интеркуллера, он же как раз в бампере?

Komen:
Самат, защиту во все днище делал? Если да, то не осталось ли чертежей, эскизов?
от радиатора до балки делал по чертежу с сайта ащиту от радиатора до балки делал по чертежу с сайта http://www.terranoirk.ru/ а кпп и раздатка сам вымерял пока не ставил замерю сфотаю выложу.

Gvozdoderr:
18 тыс там сделали 3 прорези и все)))

А так авто хорош, в близских родственниках у него, если я не ошибаюсь, опель?
18 человек против 11 решили, что афтор - одиночка, в салонах у него никогда никого не бывает. Одинокий "волк". Ну или другое одинокое млекопитающее

nvig74:
так то почти угадали я почти одинокий волк.разве может НЕ одинокий волк вваливать такое количество бабла не будучи бизнесменом или нефтяным олигархам.есть ребята которые купили 5 балонов баджа клав радиал за 135тыс!!!!заказали основу джипа из австрии и теперь гламурятся гоняют по гомнам и засаживают их))))

красноярск
Добрый день. Подскажи, пожалуйста, где можно такие же фары заказать? Адрес, телефон, контактные данные. Просто у меня Патфайндер, 1998 г.в., в 50-м кузове. Тоже хочу подобного плана фары поставить. Спасибо

555vsr:

лифтони на 2дюйма и вообще офигенно смотреться будет! а так хорош отзыв!

LORD_Z16:
лифтони на 2дюйма и вообще офигенно смотреться будет! а так хорош отзыв!
стойки получились лифтовые на 2" (картриджи бильштайн)а пружины синие ОВК что то растроили меня год всего и мягкие и просели хочу тач доги +3см заказать и назад.

самат а как по тыве ходит у меня ад ешка подвески хватает на 30000 но она была везде (кроме кункуртука-в брод не идет) а таара-хеем и могур аксы прошла правда тяжело в трехтысячники сдвижком 1,3 и автоматом приходится ходить задним ходом. сейчас решаю фронтера или террана тип один но в твоем отчете все модернизация а за сколько твой шедевр пройдет от хандагайдов до могур аксы 170 км( у меня 5-6 часов) или на прямую с успенки на дуус холь

Кызыл
я по*****ам так толком и не ездил.это любительский тюнинг))))скорость люблю понял что была легковая и сейчас снова тянет и вот тока что в продажу выставил.не охотник и не рыбак я)))единственное в сторону усинска ездили по ягоду там красная глина была так немного там поглючились.броды тоже ездил где бай хаак сосновка.река дербен или как там ее.

Привет! Машинку продал? Если нет, то чиркани мне на почту, готов забрать без торга! versasha@ http://bk.ru

Кызыл
день добрый.нет не продал просто отметил как проданное.одни только просмотры и все поэтому так сделал.как с осмотром-куплей продажей сделаем?я человек военный мне вырваться тяжело.максимум до абакана.

Кызыл
вот мыло bikbovsamat@ http://mail.ru на мыло скинул но там походу пробел между @ и bk был.

защита

Добрый день.Подскажите пожалуйста собрался брать Терана 3.0 2001г,на что следует обратить внимание(просто дизеля беру впервые) при покупке.И следует ли брать 3-х литровый двигатель.Спасибо

норильск
Я взял ниссан теранно 3.0 дизель электронная аппаратура. Подскажите пожалуйста почему мигает чип на щетке. На холодный НЕТ ,а как прогреется, проедешь километров 5-10 начинает мигать, что надо делать?

Антон121185:
1. проедтесь-дайте коксу ему чтоб проверить на наличие газов в системе охлаждения.то есть радитаор должен быть не пустым и антифриз не выгнанный в расширительный бачок.
2. должен раскручиваться на хх до красной зоны
3. сделайте стал-тест должно быть примерно 2500 об/мин.

ebgeha:
на самом деле это я Самат-автор просто не могу войти под своим.чек мигает?если чек то сделайте диагоностику.возможно топливный фильтр забит нужно ставить только оригинал.почистить дмрв.но для начала диагностику если чек горит.а вообще пишите на мыло тут есть.

Сообщений: 1992
кстати имеется тнвд 16700VX400 из категории неубиваемых всего 25000 брал в фирме автодик за 31500 так себе и поставил продал свого террану за 420 тыров.Эх....

Магадан
в этом кузове террано не берите. у нас в магадане не зря он 96-99 гг. дешевле , чем эскудо идет. Если эксплуатировать жестко( как и положено джипу), спереди сварка лопается заводская на несущих элементах! не зря на новых тиранах опять к рамной схеме вернулись. Не могу не сказать о Сафарях новых: испортили такую машину; раньше охеренный аппарат был, а сейчас *****о полное- просто лиаз какой-то.

Шемонаиха (совхоз Михайловск)
Кто знает, для чего этот "прибамбас" на Ниссан Террано 1999 г.

Продажа Nissan Terrano 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель ZD30DDTI в Кызыле