Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1997

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город-от 18,трасса-12-13 л/100км
Название: ASTROAD R3M
        Cпустя более полутора года эксплуатации решил немного написать о своем авто.
       С автомобилями японского производства знаком достаточно хорошо,были у меня раз-
ные представители Страны Восходящего Солнца.Начинал с покупки Тойоты Калдина 1994
года,Тойота Рав 4 в 10 и 11 кузовах,Тойота Раум и Спасио,Тойота Хайс ,Тойота Гранвия,Тойота Сюрф 130-й
и 185-й,Митсубиси Делика и Паджеро,Хонда CR-V,Субару Легаси и Импреза,Тойота Прадо
95 и 90-й...
        У каждого авто свои особенности,преимущества и недостатки.
        И в очередной раз при поиске авто решил попробовать Ниссан Террано и именно
с бензиновым двигателем.Ничего не имею против дизельного TD27,считающегося одним
из надежных дизелей,но хотелось бензиновый.Серьезным бездорожьем не увлекаюсь, а для
езды по городу и легкому бездорожью он меня вполне устраивает.Комплектация ASTROAD,
климат-контроль,заводской ксенон.Cтояло родное литье R16 BRADLEY,которое было заменено
на полированные СIPHER(привезли из Японии).Запаска украшена боксом от TLC 100,приобретены новые
TOYO OPEN COUNTRY H/T на лето и TOYO TRANPATH на зиму с комлектом другого литья.
       Под капотом были проведены работы по замене ремня ГРМ,свечей и,разумеется,замена
всех жидкостей.
        По ходовой при покупке мой Террано был безупречен.Диагностика у проверенного мастера
каждые 6 месяцев это подтверждает,хотя езжу не всегда аккуратно и часто приходится
грузить авто.
         За год и  9 месяцев не было внеплановых поломок,только замена сгоревших лампочек.
Отсутствовал спойлер.Cтандартный спойлер я не нашел да и не нравился мне он.Нашел на
aукционе другой, который и был установлен.
         Дальние поездки были на озеро Алаколь,1000км в одну сторону.Также как и ПРАДО И СЮРФ
не любит гребенку.100-110км/ч- оптимально.Расход полной груженой машины с кондиционером-
12-13литров.По городу -18-20 литров летом с кондером ,езжу в основном в загруженных районах,зимой
на пару литров больше- короткие расстояния и прогревы.Но такой расход компенсирует
хорошая динамика.
        Задняя оптика была заменена другую из Штатов.По моему неплохо смотрится.Просьба не пинать за краткость отзыва -он написан на скорую руку,буду его еще дополнять текстом и фотографиями.

Были установлены зимние шины BRIDGESTONE DUELER DM-Z3.Отличные шины!Хороши о всех отношениях.Марка не нуждающася в рекламе.Решил на лето также поставить той же марки.Вот, думаю- какую модель предпочесть-694 или 640?Фото выложу на днях.

установлены зимние шины,полет нормальный

Отдаю предпочтение RAYS,R16,17,18

Приобретены новое литье LENSO ROAD TERRAIN и шины СONTINENTAL CONTI CROSS CONTAKT A/T.

По прибытию и установке будут добавлены фото.

Скоро придут дисочки,угадайте какой из этой группы)))

Приобретены шины Continental CROSS Contack A/T 265/65R17.Жду только прибытия дисков.

Отличные комфортные шины,нешумные.Качество соответсвует марке.

Добавляю фото с новыми фонарями с ебея и ГБО.Балон установлен на 95 литров,вошло 90 .

Может у кого то имеется ?Жду предложений.+7 701 7998085

Установка ГБО дает 20-25% экономии,теперь расход 2-х тонного автомобиля равен 14-15 литрам(по деньгам) бензина.Газ в Алматы-12,5руб,бензин-21-22 рубля.

влдв
Прекрасное литьё и передный бампер. А спойлер на любителя.

Машина супер
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

"Также как и ПРАДО И СЮРФ не любит гребенку.100-110км/ч- оптимально"

По гребёнке он идёт изумительно... Если не вносились изменения в подвеску.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.

Если не перекачивать колеса, хорошо идет по грунтовке. Я даже немного меньше давление делаю, чем рекомендовано.

Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Astroad:
Cтоят аммортизаторы KYB GAS A JUST,может другие посоветуете?
у меня стояли такие амры на сурфе в 185 кузове, машина была очень жесткой, на грунтовке прыгала было страшно ездить, поставь по мягче или сток.
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Анапа
может кто знает, от чего может стоять такая решетка радиатора. Или это родная?

anapaleha:
неизвестно,но необычно

путявый,ухоженный аппарат!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Антоха2006:
Спойлер от крузака что-ли ? Вообще не идет этой машине, как корове седло.... Штатный гармоничней. Но как говорят на вкус и цвет.... :) Машина классная. Без китайских пластмассок еще красивее выглядит.
Пластик на фарах и капоте мне достался от предыдущего хозяина,хорошего качества(New Zealand),не боится моек Karcher-ом.Спойлер нашел на http://Japan.ru.,привезли из Японии,стоял на LR50!И, на мой взгляд ,стоковый спойлер не блещет дизайном.

Ставропольский кр.,
Недоперепил:
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

Алматы
Если есть варианты ковки-прошу писать сюда или в личку

G8

Capital of RF
Зачётный машин,5)

gensher 65:
Зачётный машин,5)
спасибо,стараемся ))

ukenagashi:
А какое рекомендовано?Я качаю 2,5 ,кажется жестковато.
На двери написано рекомендуемое давление в колесах 1,8 атмосфер, я качаю 1,9.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хороший аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тверь
Автор, как купишь литье, напиши во сколько встало! Просто я сейчас тоже в активном поиске дисков. Понравился на фотке посередине болотного цвета диск, как раз под цвет юбки моего авто =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был

2й ряд черные?
не угадал

errrr

Алматы
заменил задние фонари-скоро будет фото

Владикавказ
номера у тебя хорошие---РСО---Республика Северная Осетия)))))))
G8

Capital of RF
Тамик 777:
номера у тебя хорошие---РСО---Республика Северная Осетия)))))))
На казахских номерах латиница))

ukenagashi:
А какое рекомендовано?Я качаю 2,5 ,кажется жестковато.
у меня усиленные пружины, задние аморты и передние стойки, поэтому даже родное давление в шинах 1,8 атм. жестковато получается (если не груженый). На 1,5 атм. очень приятно по грунтовке идет!
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

а на 2.2 атм. у меня колесо каждый камешек перекатывало, а не проминало. ездить очень неприятно, если только по очень гладкому асфальту.

Дополняй
Тёплый ламповый джинн.

anapaleha:
Nissan Rasheen
MCV30

Алматы
Сегодня загнал на установку ГБО,позже отпишусь с фотографиями

Алматы
Езжу 3 дня на газе,установлено качественно.Заправил полны бак-90литров по 65 тенге(13рублей).Отпишусь после замера расхода и сделаю новые фото.

Almaty
Салам зема. Насчет Алаколя в одну сторону за 1000 км это ты загнул мощно! Я понятий не имею каким образом ты до туда ехал (на такое расстояние в Устькамане можно оказаться) 600 км ну 700 от силы если на северный берег.
Nissan Patfhinder, R50, VG33, Кпп мех., 1998, американец

Almaty
И кстати по гребенке он не едет, он плывет))) А если по чесноку то это его стихия, как рыба в воде.
А авто вообще вещь, танк настоящий, из *овна вылазил даже на лысой резине, ходовка крепкая у него по таким местам ездил, у другого бы уже все отвалилось там, а ему все зелено)
Вот только продал его уже, так как невозможно было уже в него вкладывать, не совсем удачный вариант попался мне, бывший хозяин за ним не следил как следует...
Nissan Patfhinder, R50, VG33, Кпп мех., 1998, американец

Семей
Пятачелло тебе)
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Спасск-Дальний
Мне тут рассказали что он может 80 как 92 лакать и не морщиться! Правда нет? Кто знает?

iQ125.ru
vanchenso
Прекрасное литьё и передный бампер. А спойлер на любителя.
Литьё отстой. http://baza.drom.ru/nakhodka/... Вот что на Террано должно стоять. Спойлер отстой. На террано надо ставить 5 дверь от Infiniti QX4 - она агрессивней смотрится со штатным спойлером. Резина норм, но 265/70R16 Bridgestone DM-V2 реально самая липучая и живучая.

iQ125.ru
Astroad
Excel-G полёт нормальный

Продажа Nissan Terrano 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано