Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1995

Ниссан Террано 1995 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27140 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
        Добрый день уважаемые посетители сайта. Сразу прошу извинить за знаки препинания и различные орфографические ошибочки, так как пишу быстро и некогда размусоливать.
Также спешу предупредить, что я не особый знаток матчасти, поэтому сложных технических терминов в отзыве не найдете. Отзыв пишется скорее для любителей, коим я сам и являюсь и как бы это правильнее сказать, в качестве «Хвалебной Оды» моему любимому автомобилю.
Начну сначала. До терана уже владел не одним автомобилем, все производства Японии. TOYOTA LEVIN 92 г. HONDA INTEGRA 96, TOYOTA COROLLA FILDER 2001, HONDA CRV 96, TOYOTA HARRIER 99. На момент покупки терика, да и до сих пор владею Хрриером 99 года. О нем рассказывать не буду, но возможно кой кие сравнения проскочат в тексте.
Итак все началось с идеи приобрести ))) водный мотоцикл. Так как живем рядом с морем, и летом стараемся проводить время на свежем воздухе, а тупо бухать на пляже уже не в прикол, необходим был активный отдых. Ватрушку и все приблуды для получения порций адреналина мы купили уже давно, и все приходилось к кому нибудь цепляться, чтобы полетать. Думали мы думали и решились. Купили в Японии зимой 2010 года.
Довольные, счастливые, но возник вопрос как перевозить сей чудный девайс от дома до места покатушек. Пару джипов у друзей есть, но необходимо быть самостоятельно-мобильным. Вот и задумался я о покупке джипа, ибо на другой машине особо-то по песку с телегой не ездишь. Начал копошиться в недрах дрома в поисках джипаря. Идея была продать Хорь, добавить денег и купить себе джип. Но жизненная ситуация сложилась немного иначе. Хоря уже намыл, начистил, нафоткал. Скинул фотки на рабочий стол, начал выбирать самые лучшие, выбрал, посмотрел на них, и такая «жаба» меня даванула, что убрал объявление с дрома. Такая бибика нужна самому, очень уж нравился мне Хорик. Решено - джипа покупать как вторую машину.
Начались терзания и метания. Какую ???  Рассматривал следующие варианты:
TERRANO, SURF, PAGERO, BIGHORN, VEHICROSS, PRADO. Наличности было не так уж много, в долги лезть не хотелось. Отметались машины по следующей схеме:
SURF, PRADO – 2 LT – (на KZ не дотягивал) ну тут по советам бывалых – отбой.
ISUZU – что то так ничего и не смог внятного разузнать. Сколько людей- столько мнений. – отбой.
PAGERO – Митсубиси – страшно – отбой.
Так методом от противного выбор пал на TERRANO. TD-27 – хвалили все. Осталось найти подходящий вариант.
Пересмотрел штук 12-15 TERRANO. Честно сказать уже разочаровался и почти опустил руки. Такая рухлядь – просто жуть. Только более менее на дроме стрельнет – куплен.
И тут поехал во Владивосток смотреть один, ну ситуация идентичная, как будто в боевых действиях участвовал. Мы так посмотрели его – ощущение что на крыше лежал.
Но там еще один вариантик стрельнул  – решил позвонить на всякий случай. На фотках был какой то невзрачный и грязненький. Созвонились, приехал смотреть – и о чудо. Стоит пыльный, подзачуханный, но сам то по себе  хорош. Со мной были кузовщик и механик. Осмотрели, порылись – результат – три из трех «ЗА». С учета уже снят, тут же едим оформляем и мчим довольные домой,  ну по крайней мере я и друг мой (обо простава то светит за покупочку).
По приезду провел стандартные послепокупочные мероприятия: мойка, чистка, замена необходимых жиж. Полностью перебрали ходову, поставили все новое, плюс новые пружины. Терик приподнялся, взбодрился. Через месяц купил новое литье (резина была хорошая), сменил мафон, поставил фаркоп и все.
И вот он мой красавчег готов к покорениям  проселочных дорог и легкого бездорожья. К таежникам и трофикам я себя не причисляю. Не мой способ отдыха. Мне более по душе на даче повозиться, клумбочку разбить, травку посеять, озеленить слегка, в общем хобби у меня такое. Так что автомобиль использовался для поездок на дачу (ну там асфальт почти до участка), на море (дальня точка - Трехозеье) и для перевозки водника на моря. Точнее  я думал что так будет.
Первые впечатления от машины – утюг. Тяжелый, неповоротливый, туповатый, громкий, трясучий и все такое прочее. Но чем больше километров накручивалось на одометре, тем больше росла и крепла моя любовь к автомобилю. И вот настал момент, когда хорь начал пылиться на стоянке, а TERRANO  стал использоваться как основной автомобиль. Через месяц владения авто, Хорь плавно перешел в оперативное управление супруги, у меня дочь как раз родилась. За мной остался технический менеджмент.
Ну а сам я полностью пересел на ТЕРАНА и стал получать огромное удовольствие от свободы передвижения в нужном направлении, ну а когда я понял что отпала необходимость задумываться о неровностях на дороге, ямах, ухабах и кочках, коими полна земля русская счастья моему не было предела. Постепенно, недостатки стали уходить на второй план, зато плюсы прочно запали в мозг, оставляя приятное чувство удовольствия и даже какой то эйфории от управления внедорожником.
Тяжелый – да, но привыкаешь и получаешь удовольствие от того что едешь на рельном джипаре. Класс авто ведь не гоночный. Да и при определенной сноровке вообще не чувствуешь себя ущербным в плане скорости. Средняя скорость 60-70 по городу и 100-110 по трассе. На работу приходится ездить за город (40 км) по трассе, обороты держаться 2000 об. Скорость 100 км. Красота.
Посадка удобная. Не сидячая а полулежачая. Мне по крайней мере нравиться.
Габариты у машины внушительные, ощущаешь себя защищенным.
Неповоротливый – беру свои слова назад. Просто у меня до этого ни разу не было авто с задним приводом. На поверку оказался довольно юркий автомобиль, когда чувствуешь габариты и понимаешь как на нем ездить. В гараж влетал как шарик в лузу из под руки одного моего друга (хорошо играет в русский б)
Шумный – тут да. Ничего не поделаешь. Тарахтит как трактор. Опытные люди говорили необходимо делать шумоизоляцию. Я решал вопрос прибавлением громкости «потехи», а когда и просто смирением с гулом и тарахтением )))))
Экстерьер -  квадратный, брутальный, строгий, какой-то мужской, без намека на  понты и гламур.
Интерьер – строгий, лаконичный. Все есть, все под рукой, все удобно и просто. Напраягло отсутствие салонного фильтра. Зимой собирался что нибудь придумать, потому что пыль летит в салон. И ещё временами коротили лампочки. То багажника, ну там по вилимому просто дверца  на кочках трепыхается и лампочка бывает моргает. И еще одна лампа сигнальная  TIRE CARRIR. Горела  еще с покупки и все время эксплуатации. До сути я так и не докопался. Электрик сказал что просто где то датчик запал и чтобы я не парился этой фигней. Ну и ладно, на этом я успокоился.
Двигло – супер. Все нипочем  ТЕДЕШЕЧКЕ. Про расход скажу так. Как ездить. В среднем около 12 литров. Но однозначно за 14 не разу не вылез. Меня вполне устраивало.
Ходовка – крепкая, энергоемкая. Опять же повторюсь что я чисто юзер. Не лезу туда куда не знаю. Все мои авто за последние 5 лет стоят на обслуживании у одного механика. Денег на машины я не жалею, что нужно делать делаю всегда заранее.
Просто раз в полгода заезжаю в сервис, оставляю авто. Мастер все смотрит, разбирает, что нужно меняет, что нужно подтягивает ну или что там еще делают. Доверие ему полное. Не разу меня машины не подводили и не ломались. Так что своевременное ТО и голова не болит вообще. Жидкости меняю в сервисе «VALVOLINE», там тоже стою на учете.
За полгода эксплуатации авто – по технике сказать нечего. Ничего не ломалось, не происходило. Раз колесо правда пробил ))))) Вот и все.
Скажу что за время эксплуатации намотал на нем  5000 км. Мы с моим Териком очень полюбил грунтовочки. Как мы с ним по ним прохватывали. 80 несемся, пыль столбом, все остаются по корме. А он прет и прет. Плавно, гладко, проглатывая неровности. ЦТ у машины низко. Ей не раскачивает, не заваливает. Пляжи окрестные – вы все мои.  Куда нужно туда и еду. По песку очень хорошо гребет. Ставишь блокировки и в путь. Колеса широкие, он не врывается. В общем просто супер.
Но лето прошло, наступили суровые времена. Понадобились деньги. Грустил я и кручинился, а делать то что то нужно. Решил продать я своего верного коня и друга по совместительству.
Пишу потому что машину продал на выходных. Поставил объявление на дром. Позвонили люди из Уссурийска, договорились. Я тут же его с учета снял. Когда снимал с учета аж слезы наварачивались. Полюбил я его, моего ТЕРАНА. Но жизнь идет.
Люди приехали и чуть было не решили меня последнего удовольствия рассказать об авто. Хотели купить сразу но я настоял на нахваливаниях. Хотя что там нахваливать, оно ведь и там все ясно было. Машина ухоженная, так как  я реально её любил, это ведь мой первый джип. Да и не стыдно было людям в глаза смотреть и продавать. В таком состоянии TERRANO действительно единицы остались.  Надеюсь что новых владельцев он будет также радовать как и меня. Ты уж не подведи. Служи им верой и правдой и прости меня что продал тебя. Ты всегда останешься моим первым джипом, моей первой вседорожной любовью.

Писал не здесь, текст вставил, но что то он не редактируется. (((

Дааа, хорошего коня продал, как же теперь летом водник будешь вывозить.
с каждым годом все меньше хороших пробежных машин, а тем более джипов на продаже появляется , парк то не обновляется.
П.С земляку 5

мда, Тирыч отличный товарищ. У меня R50 скоро тоже буду продавать...обстоятельства
ED 2.0 X

Настоящая мужская дружба...
Старый Новый Год-просто повезло...

за Террано пятерку,но Хорь вроде как тоже неплохо таскает что водник что снегоход..в моем случае правда..или он у Вас недопривод?
Лексус GX470

Фокино
Был обладателем NISSAN ATLAS 91г.в. 4WD, с таким же двигателем. Покупал б/п. Соляру кушал любую. 7 лет проездил на нём, а прошлой зимой продал его за 230. Сейчас очень хочу купить Nissan Datsun в новом кузове, дизель qd32.

25 rus
если не секрет за сколько взял и за сколько продал?
не делай людям добра,не получишь назад зла.

Terrano - машина хорошая. Но не надо его Териком называть - больше на Terios похоже:)
Автотовары по оптовой цене.

Ухоженный теран

Красавец машинка. Автору 5 за отзыв, 5 за машину и +1000 за отношение к ней. Мало таких осталось машин, и кто за ними следит. Большинство "наездники"
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Хороший аппарат! Пять лет на таком ездил, всегда выручал!

Раритет спасибо. Ты как говориться у меня первый )))) Надеюсь к след. сезону разбогатею. Прикуплю что нить себе. Хочу крузака. Но наверное прийдется довольствоваться сурфом. Он хоть не фултайм. Еще раз спасибо.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

Клещ - согласен с тобой. Теран - отличный автомобиль. 50 покомфортнее будет, но вот подвеска уже не та как я понял. Там впереди уже стойки стоят. Но выбор одобряю.

ALFOR 06. Ответ ДА. Хорик переднеприводный. Он у меня в качестве легковой. Двиг 2.2. Едет и бенза кушает 10 всего. Да и жалковато с его магенькой ходовочкой по просеку гонзать. Я долго кстати Хорька выбирал. Остановился на таком варианте. Как нить и про него отзыв сбацаю.

BVB09:
если не секрет за сколько взял и за сколько продал?
ЗЕМЛЯК ПРИВЕТ. Купил за 350. + колеса 12. Ходова вкруг с пружинами около 30. Ну масла там и жижи. Это не считаю. Продал не скажу. Уже как бы не мой секрет. Ну в общем чуть дороже. Примерно на своем и остался. Но я то не с целью наживы брал его. Для себя. )))

Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Клевый! У нас такой же почти, только бензин!Кузов тоже 21, и двухцветный. Сначала не привычно ездить на нем, а потом ездишь и радуешься...))))

460:
Ок. Учту. Просто мне так нравилось ))))

Street Storm:
Ухоженный теран
Спасибо. Лестно. Ну я его рельно любил и следил за ним. Благо летом есть место где помыться можно самому. У меня целая корзина всяких СМС. Благо сейчас все доступно. ))) Сенкс.

Romka_na_100ke:
Ромка на сотке спасибо. В принципе у меня не только к нему такое отношение. Ко всем машинам так и к жизни вообщем. Удачи друг. )))

Aden27:
Хороший аппарат! Пять лет на таком ездил, всегда выручал!
Согласен целиком. Аппарат достойный, вне всяких сомнений.

Всем спасибо. Я когда отзывы читал, бывает потом столько негатива выплескивают на авторов. Тоже чутка очковал )))) Думал заклюют. А отзывы одни положительные. Аж взбодрился. )))) Спасибо.

Malossi:
Земляк, а ты про это двигло хорошо знаешь? Потому что Регулусы мне тоже нравятся. Вот сейчас сравниваю их с Сурфом КЗ. За зиму нужно решиться какой авто приобретать. ))) Расскажи что знаешь про него?

baty:
Настоящая мужская дружба...
Ну это скорее любовь была. Я его содержал, ухаживал, намывал, подарки ему делал, а он за это позволял на себе двигаться и не сбегал от меня по сервисам )))))

Молодец! Лови 5+ :-)

Зачем туманку повернул на встречку?? Машина зачет.
Mazda Axela+MMC Pajero

Сообщений: 2083
зачетный терран , хороший отзыв ! 5.
MB W126

Классный отзыв! Купишь другой авто, пиши! Приятно будет почитать! 5.

Касик:
У меня сейчас сурф с КЗ, когда покупал тоже метался между Регулусом и Сурфом, но взял Сурфа, там ходова покрепче (в деревне живу) да и кузовное железо меньше к ржи подвержено, а были бы дениги взял Крузака - чего и тебе желаю

А у меня такая же запаска на Прадо. Жалко, когда хорошую машину приходится продавать. Она потом долго тебя в мыслях приследует. У меня знакомый проездил на террано 11 лет и менял только тех жидкости и расходники (фильтрф, втулки, стойки и т.д.), когда продавал, то первые покупатели с пристрастием отнеслись к осмотру двигателя, на сто проверяли. Хозяин был сам удивлен, что за столько лет такая компрессия. Про расход он тоже говорил, что за 14 литров по городу не выходил. Хотя я с ним ездил не раз, манера вождения у него была не особо экономная.

Касик:
qd32 - Механическое ТНВД(для меня большой +), чугунная башка(как на ТД27), не турбо. В общем сколько читал про это двиг - все его расхваливают.

Касик:
там другой авто совсем. Для меня джип должен быть на раме, а в 50-м рамы уже нет.

машина вообще без комментариев:)но я бы не взял только по одной причине что для определенной группы людей она:)ну не смотрится пацан 22 лет ростом 170см в таком аппарате:)тут посерьезнее надо быть человеком:)

в 90тые годы на таких блатные ездили:)

MIH82:
Зачем туманку повернул на встречку?? Машина зачет.
Это они от тряски крутятся. Я их один раз за все время включал. Так что глаза никому не слепил. ))))

Елфимов Егор:
Ну уж не надо так категорично! Я как блондинка с ростом в 165 - абсолютно хорошо смотрюсь в ней.....))))) С машиной надо уметь дружить...)))

Елфимов Егор:
Егор привет. И согласен и нет. Нужно понимать для чего берешь такую машину. Она простая на самом деле, без понтов, без заявки на элитность. Зато если для бездорожья - то самый раз. Хотя вспоминаю сейчас себя в 22. Я тогда не то чтобы на джипы не смотрел, я и четырехдверные машины стороной обходил. Только купе и только быстрое и черное. Стрелку положить - да запросто. Во Влад -обратно за 5 часов - не вопрос. ))))) Постепенно перерастаешь этот возраст и хочется чего то крепкого, стабильного, чтобы бампера железные были. Скорость уже не так важна.

Эльфик:
Эльфик - умница. Девушка на большом квадратном авто - прикольно. Удачи тебе.

Эльфик:
конечно:)сгоняй в часть купи себе танк:)))

Эльфик:
дружить надо с головой:)а на машине ездить:)

Ося Бендер:
Я тоже особо не экономичначал. )) ()вот слово выдумал ))) Топил на педаль когда нужно и как нужно. Ну правда до красной зоны не доводил дело. А то он ревет так сильно, аж уши закладывает. )))

Елфимов Егор:
дружить надо с головой:)а на машине ездить:)
Егор, ты что такой агрессивный?? Напал на девчонку. Нехорошо это. Давай поспокойней.

Malossi:
Спасибо за инфу, но там Раритет мне про сурфа уже раскидывает. бУДУ ДУМАТЬ.

раритет75:
Спасибо. Буду стараться. )))) Почему бы и нет. Как куплю - напишу отзыв.

reut-off:
Классный отзыв! Купишь другой авто, пиши! Приятно будет почитать! 5.
Спасибо. Обязательно напишу.

igorik:
зачетный терран , хороший отзыв ! 5.
тоже спасибо.

Касик:
им нельзя большие машины покупать:)представляю на меня несется Теран а за рулем блондинка:)

Елфимов Егор:
Зря ты так. Я бывало где нить на мероприятии приму чутка. И жена нас с дочей домой везет. Очень аккуратно и вежливо. Сам бывает ругаю девочек на дороге (про себя конечно), но размер авто тут по моему не причем. Плюс толерантность никто не отменял ведь. Лучше её воздушный чмок отправь. (Там более она далеко живет). Вряд ли тебе светит встреча с ней. ))))

Касик:
на маленькой машине она стукнется сама а на большой еще кого нибудь заденет да посильнее:)

Ладно. Не буду тебя переубеждать. Пускай так все и остается.

Касик:
Ладно. Не буду тебя переубеждать. Пускай так все и остается.
когда на меня на встречку прадик вылетел а за рулем девочка говорящая по телефону я подумал что уже все:)

Касик:
Спасибо за инфу, но там Раритет мне про сурфа уже раскидывает. бУДУ ДУМАТЬ.
Ну да сурф тоже хорош. 2LT неочень для него, а вот кзетовский мотор само то. Динамика для дизеля очень хороша)

Фокино
Ну да сурф тоже хорош. 2LT неочень для него, а вот кзетовский мотор само то. Динамика для дизельного двигателя очень хороша)

Malossi:
Да, с KZ даже Прадо едет достойно, только все равно стараюсь больше 2100 об не крутить, бошка то аллюминиевая.

Находка-City
Молодца, земляк! Душевно написал про легенду. Тож хочу такой.
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

Елфимов Егор:
Ну да....у нас все беды на дороге от блондинок за рулем...)))
Я этим летом съездила из Томска на ЮГ, 10500 км в дороге - из них 5000 км через пол России за рулем, и не царапины, так что ваше мнение слишком субъективно...
аналогично могу высказаться очень громко и красочно в сторону парней...примеров много, но смысл?

Касик:
Эльфик - умница. Девушка на большом квадратном авто - прикольно. Удачи тебе.
Спасибо...))) Жалко, что продал такой машин...(((

Спасибо...))) Жалко, что продал такой машин...(((
Ну что не делается все к лучшему, как говориться. Двигаюсь вперед. На благое дело деньги пошли ))))) Молодец что в дебаты эти не вступаешь. Сколько людей столько мнений. Нужно быть мудрее и толерантнее. )))))

Mecanic 125rus:
Молодца, земляк! Душевно написал про легенду. Тож хочу такой.
Спасибо земляк. Что ж упустил. Тут бы рядышком и забрал. А так будет теперь бороздить просторы бескрайних Уссурийских полей, вместо любимых ему Находкинских сопок и пляжей )))

Мегион
Был такой у меня, один в один. Машина супер.Нарадоваться не мог. Но случилась авария. Лобовое. Микроавтобус полосы попутал. Благо скорость была небольшая. Так вот Терран меня спас. Коленками я разбил панель. У машины нет морды, а у меня порваные штаны. Про микрик я и не говорю. Очень хорошая машина, и крепкая. И надежная!

Судя по предпоследней фотографии бак подтекает.

Видел на дроме. Пожалеешь, что продал! А купили походу перекупы!

ОндрюшкО:
Видел на дроме. Пожалеешь, что продал! А купили походу перекупы!

У меня такой же Тирка только без кенгурина и блестяшек, уже полгода с лишком владею, надо собраться первичный отчетик накрапать. А надпись TIRE CARRIR горящаая на табло это незакрытая-незащелкнутая полностью калитка с запаской, возможна и кнопка в замке западала у тебя.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Только 5+. Оч хороший машин!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

комсомольск на амуре
хорош

Зачётно 5+ полность согласен ,у самого такой-же - езжу с 99 года ни разу не подвёл и со своим "БЫЧКОМ" пока расстоваться не собераюсь

Vladivostok
Читаю и плачу.... "стал получать огромное удовольствие от свободы передвижения в нужном направлении, ну а когда я понял что отпала необходимость задумываться о неровностях на дороге, ямах, ухабах и кочках, коими полна земля русская счастья моему не было предела. Постепенно, недостатки стали уходить на второй план, зато плюсы прочно запали в мозг, оставляя приятное чувство удовольствия и даже какой то эйфории от управления внедорожником.
Посадка удобная. Не сидячая а полулежачая. Мне по крайней мере нравиться.
Габариты у машины внушительные, ощущаешь себя защищенным."
Те же ощущения от езды на Теранчике и у меня. Люблю его безумно, машина мужская, но мне подходит. Недавно попала в аварию, стоит красавец мой, ждет ремонта. Пересела на Эскудо - не то, ох не то....
Ex: TLC PRADO 1KZ-TE + ESCUDO G16A + TERRANO TD27T - любимый танк.
Now: GRAND VITARA J20A
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Продажа Nissan Terrano 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD-27 в Находке