Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1998

Ниссан Террано 1998 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: город 13-15, трасса 11 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый с вставками под дерево
Разгон уверенный, динамика отличная.

Разгонялся до 150 – при достижении 150 км/ч произошло падание оборотов двигателя до 2000, повторил набор скорости ещё раз до 150 км/ч - таже картина - в чем дело не понял, но решил больше скорость такую не развивать -  с двигателем проблем не выявлено.
В городе подрывается шустро, на асфальте колеса 165*70*R16 без проблем со скрипом проворачивает в режиме 2WD.
Тормоза вполне нормальные, учитывая массу авто.

Обзорность. Надо привыкнуть, так как передняя стойка довольно широкая. Посадка высокая и просматривается всё впереди довольно хорошо.

Ходовка. Взял машину с убитой ходовкой. Пришлось всё перебирать. Амортизаторы и стойки усиленные Rancho заказывал через сайт тюнингоф из Владивостока. Заменив все сайлентблоки в задней подвески - избавился от заноса и раскачивания зада.
Подвеска измененная усиленная: усиленные амортизаторы и стойки Rancho, усиленные пружины спереди и сзади с резиновыми прокладками, на трассе не раскачивает на волнах, в повороты на скорости входит уверенно, без сносов и крена, жестковат на грунтовке.

Двигатель. TD27ETi - цепной, с электронным ТНВД. Тяги на низких оборотах хватает с лихвой. Турбина включается на 2000 об/мин. Сразу как бы подхватывает.
Масло заливал полусинтетику ZIC - не значительно подъедал - двигатель весь сухой, нигде масло не давит.

Автомат. При включении положения" D" происходил толчок, последующие передачи переключались плавно. Явно признаки неисправности, но пока ремонтировать не планирую.

Раздатка управляется в четырёх режимах:
2WD – простой задний привод. Задний мост с блокировкой дифференциала. Это значит, что при пробуксовке одного из задних колёс, включается другое. По городу зимой встав на гололёде тронутся проблематично, не смотря на наличие LSD, не подгруженный авто просто крутит колеса на месте - помогает режим Auto.
Auto – можно ездить по асфальту, мокрому покрытию, подключается на ходу. На этом режиме основной привод задний, но при прокручивании задних подключается передний.
Lock – режим блокировки межосевого дифференциала. Ездить можно только по бездорожью.  Все колёса крутятся одинаково.
Пониженная. Дополнительный рычаг около коробки. Включается только на нейтралке.

Расход топлива. По трассе литров 11 при крейсерской скорости 90 км/ч. По городу 13-15. Зимой доходило до 18л.
Для хорошего запуска зимой рекомендую проверить исправность свечей накала.
За полтора года пробег составил 40 тыс.км.
По деньгам:
задние сайлентблоки 8 шт. по 1000р за штуку.
стойки передние усиленные Rancho 9500р пара
амортизаторы задние усиленные Rancho 5500р пара
Больше ничего не менял.

комсомольск на аму
хорош авто двигатель не убиваемый и лазиет не плохо.понятно кто под силинский мост дорогу про катал которая завалена была.

комсомольск на аму
отзыв про ремонт вся хотят про ащущения эксплуатации узнать вдруг кто такой же захочет.

чето гон какой то про резину 165!!!!! х 70 х р16

Aleshcheg:
чето гон какой то про резину 165!!!!! х 70 х р16
Поэтому как пишет автор и колеса на асфальте проворачивает!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

г.разбитых дорог
Хорошая машина!

а что - уже не-Рамный?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Алма-Ата
"Двигатель. TD27ETi - цепной, с электронным ТНВД." Полный бред цепи там и в помине НЕТ ,там шестеренчатый газораспределительный механизм, АВТОР учи мат. часть!

маджа 4л.:
всем не угодишь,почитай другие

Новосиб Сити
про цепь уже написали
Приму строительный мусор, грунт... ул Большая 8-913-459-55-88 Новосибирск

за фотки 5,а текст слабоват

мне цены только не нравятся:(вроде и года дрова а ценник не малый

а сама машинка конечно вещь:)

Комсомольск-на-Аму

Двигатели очень надежные, хотя тяжелые и шумные.

Гоняем на таком на охоту,ток двигло 3,2 л.Аппарат зачетнейший.

отлично +5 ))

Машина хорошая, особенно если с 32 пихлом!
А вот отзыв слабоват!
Y61/42Т

RusSSH:
Машина хорошая, особенно если с 32 пихлом!
А вот отзыв слабоват!
Ну как бы в конкретном образце движка TD27Eti, а отзыв действительно слабоват...
Я бы сказал даже не просто слабоват, а имеет непростительные ляпы... За 20 месяцев владения не знать, что любой TD27 и QD32 не являются цепными двигателями, а что не маловажно ГРМ шестерёнчатый, что скажем так снимает массу головняков. Эти двигателя не просто надёжные а самые что не наесть рабочие лошадки, не прихотливые и работали во всяком случае раньше почти везде - тракторы, мотокультиваторы, малые суда, дизельэлектростанции, короче движка с богатой историей...
Что касаемо коробки, характерный толчок в принципе лечится... Но с другой стороны, по мне так это вовсе не недостаток, а наоборот приимущество... Ты чётко воспринимаешь когда включилась скорость, а ещё если чуствуется переключение, то тоже довольно удобно сразу видно когда и какая скорость включается на скольки оборотах...
По отзыву только 3-ка...
Комсомольск-на-Аму
Толчок в коробке - никакого преимущества - скорее недолгая песня автомата. У меня же "толчок" происходил только при включении D-шки первой передачи, все последующие переключения при наборе скорости происходили НЕ заметно, обеспечивая плавность хода.

Неплохой отзыв, но интересно, когда же владельцы машинок с парт-таймом перестанут писать о блокировке межосевого дифференциала (которого у этих машинок НЕТ ;-) )
Vitamit:
Lock – режим блокировки межосевого дифференциала. Ездить можно только по бездорожью. Все колёса крутятся одинаково.
И насчет того, что в режиме жесткого подключения переднего моста (а Lock ет именно такой режим) все КОЛЕСА крутятся одинаково, я б поспорил ;-)).. Обе ОСИ - да, одинаково, но не колеса..
И расход не великоват ли? Мы тут с приятелем на его Террано2 с таким же движком, правда на механике, как то лазали по сильно пересеченной местности (мягко выражаясь), и средний расход уложился в 9 л/100км...
Белогорск
Здарова мужики!При выборе Теранно хочу узнать ваш совет. Что лучше тd27 или qd32?.Какова скорость у них при обгоне на трассе и грузоподъёмность кузовов,Pr и Rr,я знаю что дизель не должен ездить на высоких скоростях,но всё же? Я сам с Белогорска,прошел авторынок в городе Благовещенск и Белогорск,ничего хорошего мне не пригляделось!Зато похлопал дверями и капотом,поседел в машине!Я много узнал о этой машине,прочитав все отзывы и форумы и решил,что лучше брать 1998 год,двигатель 2700,дизель.Мне интерестно ваше мнение и хотел бы поскорей прочитать ваши отзывы на мой коментарий,уж очень мне интерестно ваше мнение.Раньше у меня была Адешка 92 года,объём 1.3 МЕХАНИКА,продал я её с сожелением,хозяйка!Разница в цене была очень даже не плохая.Я её очень любил,ухаживал за ней ,когда приезжал что бы пройти тех-осмотр двигатель у меня блестел в прочем как и всегда,была она у меня в идеальном состоянии,пробег был у неё 140000,по федералке шел я на ней 140 км"местами",кормил её только 95 бензином.

Сашка из Белогорска, после Адэшки,Террано удивит тебя расходами на топливо и обслуживание. Машину надо искать в исправном тех.состоянии,будь то ТД27 или КД32.
Почитай форум Террановодов, там все плюсы и минусы расписаны. Про расход в 9 литров я не могу поверить, 11-12л летом да.
Caldina ET196
Caravan 24 GT CRUISE

alvert76:
Про расход в 9 литров я не могу поверить, 11-12л летом да.
а зря ;-)..
Как говорится, расход будет таким, как на педаль давить :-)). К то му же. как я сказал. на том Террано2 коробка с ручным переключением..

А я вот не понял еще, там дифф заднего моста с блокировкой или ЛСД?
Задний мост с блокировкой дифференциала. Это значит, что при пробуксовке одного из задних колёс, включается другое. По городу зимой встав на гололёде тронутся проблематично, не смотря на наличие LSD.
Как мне кажется. это немного разные вещи ;-))

Белогорск
Я о терране узнал очень много,все эти слова террановедов знаю почти наизусть.Ну мне кажется тд27 будет намного лучше кд32,судя потому как кд 32 заводится при морозе,и тд27 уже проверенный годами и надёжнее.

Сашка!):
Исправные двигателя заводятся абсолютно одинаково

Свободный
Учи мат. часть. Двигатель не цепной , ГРМ - шестеренчатый.

Черногорск
Vitamit:
Внимательнее на фото и сразу станет ясно, что в указании размера резины - опечатка 265*70/R16. Дизели TD27 - вихрекамерные, с чугунным блоком цилиндров и головкой блока, нижним расположением распредвала (OHV), приводом клапанов штангами и коромыслами. Привод распредвала и ТНВД осуществляется шестернями. Двигатели очень надежные, хотя тяжелые и шумные. На последних модификациях Terrano механический ТНВД заменен на ТНВД с электронным управлением. При этом электронным стало также управление турбокомпрессором и клапаном рециркуляции (EGR).
Подскажите, лучше тогда покупать авто с простым тд 27 т? Eti будет мозг выносить?

Александр Б:
Электронный позиционер не так страшен как его малюют. И стоит разумные деньги. Не лейте откровенное *****о, промывайте лавром и будем вам счастье.
родион

Горыныч 1
Александр Б:
Что именно промывать?

саша
про то что все четыре крутятся тоже ****ешь ,лсд работает первую сотню потом на общих основаниях

20648381
Mistralovod
да мля спецов у нас много , мне тож один прям усерался , что эти моторы цепные! пока ска носом не натыкал !))

Продажа Nissan Terrano 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD27ETI в Комсомольске-на-Амуре