Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 220 км
Итак, приобрел я в Авторитет-авто обновленный Террано. Машина у меня всего лишь вторая, взятая на замену Tiida Latio, поэтому на скупость отзыва не обессудьте, задавайте вопросы - а я буду дополнять. Чтобы понимать тональность отзыва - я не автолюбитель, совсем, для меня это инструмент, который меня передвигает из точки а в точку б, и требует уйму внимания и концентрации - которые я бы лучше потратил на что-то более интересное.

Приобретена модель в комплектации Tekna, добавочно взяты коврики, спойлеры, отбойник на капот, антикоррозийная обработка, защита задних подкрылок.

Отзыв разделю на две части, о самом авто, и о дилере. Итак, об автомобиле.
Первые впечатления - полны плюсов и минусов. Итак о плюсах - после Тииды - чувствуешь себя как в джипе, большие машины - перестают такими казаться, очень качественно повышается обзор на дорогу и психологический комфорт. Очень порадовала ночная езда - освещение дороги великолепное, равномерное по всей полосе движения. Машина очень хорошо проглатывает кочки, ямки, волны и прочий трэш наших дорог, процесс собственно езды - комфортен и приятен, от начала движения - до окончания парковки. Камера заднего обзора в целом помогает, но привычка парковаться по зеркалам - по ним паркуешься быстрее. Обзор по зеркалам и изнутри машины - тоже не вызывает нареканий, всё в целом хорошо и красиво. Музыка играет, телефон подключается и работает в связке с мультимедийной системой. Кондёр работает хорошо, в жару охлаждает машину минуты за 3, до комфортной температуры.
  Теперь о минусах, они начинаются с момента посадки в машину - при росте 180см, садится неудобно, ноги не пролазят под руль даже при отодвинутом кресле. Аналогично по окончанию движения, вылезать из машины - неудобно и неловко. Про широкую подножку говорят все, она пачкается сама и пачкает штаны при посадке и высадке. Следующий неприятный момент(для меня так шок) - оказался с зеркалами, они не складываются автоматически, только руками, в машине 17 года(тут был фэйспалм). Третьим крайне неприятным моментом - оказалась конструкция дверных уплотнителей и задних боковых стекол(попозже прикреплю фото), пыль легко забивается под верхнюю кромку двери, и при открытии - радостно осыпается внутрь салона. На задних же боковых стеклах - просто щель между стеклом и уплотнителем - которая будет забита грязью в кратчайшее время, и это не дефект - это мать его дизайнерская мысль.

Немного о странностях, которые не могу отнести ни к минусам ни к плюсам - просто непонятно и непривычно. С низких скоростей, автомат переключается как то ОЧЕНЬ неспеша, спускаясь по тещиному языку - машина еле-еле ползет первые секунды 3-7 на скорости около 7-10км/ч, как будто ты держишь тормоз, затем её "отпускает" и она начинает резво катиться - как и положено. Так должно быть? Аналогично в движении - притормозил, сбросил скорость, разгон может произойти не сразу, а с некоторой задержкой - на газ вроде бы надавил, но какое-то время скорость и не думает набираться.
Машина в процессе обкатки, выше 90-100 на трассе не езжу, обороты до 3к, всё по рекомендациям дилера, эко режим отключен - всё забываю попробовать.
Режима 4вд - как такового нет. Есть переключатель в режим AUTO - в котором машина сама решает - когда ей подключать дополнительные колеса. Пока опробовать толком не удалось - зимой будет видно.

Теперь немного о дилере. Не могу сказать плохих слов - всё, что было нужно - было сделано, но и всё. Т.е. хороших слов в общем-то нет тоже. Лично у меня от дилерского салона - осталось странное ощущение совковых магазинов. Всем всё равно, что ты, кто ты, пришел покупать - покупай, не покупаешь - не покупай, хочешь допы - бери, а их нету - ну не бери. Какой то странный пофигизм в отношении клиентов, или мне так не повезло, затрудняюсь ответить. Ожидалась какая-то реклама каждой приблуды к авто, с объяснениями что, зачем, почему, для чего. А получилось - что я задавал вопросы и получал на них ответы - что не спросил, на то и не ответили.
  Особо наверное показателен охрененный момент, когда приходишь за документами и машиной, оплачиваешь установленные финтифлюшки, и тебя уведомляют - что у тебя есть уникальный шанс, подписать условия дополнительного сервисного обслуживания от дилера, прямо сейчас, но только до выезда из салона. Т.е. приезжаешь ты машину забирать уже - а тебе сообщают, что есть такой вот бонус, за дополнительных 50 штук, но если у вас их с собой нет - то и хрен на вас, можете машину оставить и за ними съездить. А на вопрос - "вы тут чо - ударенные?, а если я без денег, или с собой не взял?" - великолепный ответ - "ну у нас так принято, предлагать перед выдачей машины".

Отзыв дополню фотками вечером, и если будут вопросы - то и ответами на них.

Сегодня впервые опробовал брызговики и омывайку, поток брызг на стекло как из кершера, покрывает сразу всю область капельками, равномерно, и практически перекрывая обзор, пока дворники не смоют. Поэтому пользоваться на ходу в плотной дорожной обстановке - мягко говоря стрёмно. Но зато очистка стекла - великолепная. Если вдруг решили на ходу почистить лобовуху - увеличьте дистанцию)

В модели 17 года(или это в комплектации Текна?) бачок бензобака открывается изнутри салона, слава богу), так-же сигнал перенесли на руль - и опять же, не уверен, то-ли это работа над ошибками, то-ли отличия комплектации.

Обращение к производителю через диллера, о возможности дополнительной установки зеркал с автоматическим складыванием(ну чтоб из салона кнопочкой их сложить можно было), дало ожидаемо-неприятный результат, производитель такую опцию не предусматривает, и не производит. Обратился повторно - с вопросом более общего плана, почему на тииде 2009 года японского производства - данная опция по умолчанию присутствует, а на машине более высокого класса произведенной в РФ - нет даже как дополнительной опции.

Я готов доплатить разумную сумму за кнопочку, дайте мне блин денег потратить)

...

, пробег 490 км

Покупатель
Лабинск
Правильно диЛер .с одной Л.А так ОК-5
Покупатель
Правильно диЛер .с одной Л.А так ОК-5
спасибо, поправил) что поделать - русский я всегда знал на честные 3+, а тут ещё и заимствованное слово)

удачи с машиной! авто отличное-5
как так нет режима 4вд? а режим лок это и есть полный привод, когда муфта заблокирована сразу.
Максим Тетерев
не могу с вами спорить, т.к. элементарно не разбираюсь в таких вопросах.
В салоне сказали, что между 2wd и AUTO режимами можно переключаться на ходу, а LOCK включается только при полной остановке.
Если это и есть полноценный постоянный 4WD - то буду знать, и признателен за подсказку)))
Demik
не могу с вами спорить, т.к. элементарно не разбираюсь в таких вопросах.
Добрый день!
На режиме LOCK, ездить нужно по не твердым покрытиям
Добрый день!
На режиме LOCK, ездить нужно по не твердым покрытиям
снег/песок/грязь ? В таком смысле?

Добрый день. Спасибо за обзор, подпишусь), тк в раздумьях (брать/нет).

Да, абсолютно верно)

Тоже подумываю о Текне
из минусов считаю что выставлять пластиковое жабо у лобового стекла и задние подкрылки как допы - это ******ово, ну и отсутствие центрального подлокотника тож минус а так авто достойное своих денег стоит (не хочу обидеть владельцев дастеров, как шутят владельцы обновленных террано - "мы специально переплачиваем 100т.р. за отсутствие пи..ды на капоте :) " (без обид дастер норм аппаратно но лично мне не нравится кузов, да и отсутствует в нашем городе их салон)
и судя по отзывам на профильном форуме террановодов эксплуатирующим данную модель с 14 года признаков ржавения кузова не замечено так что антикор днища возможно избыточная мера (но это личный выбор каждого)
п.с. допы которые озвучивали в авторитет авто превышают рыночные цены в 1.5-3 раза, каждый сам выбирет, обагатить дилера или сыкономить:
к примеру мне озвучили стоимость сигналки с установкой (с GSM модулем) в 36 000, в нормальном нешараш-монтаж сервисе Пандект (или пандора не помню какая именно) с установкой 24500
ветровики у них 5500 с установкой (которые мааааксимум 1500 и ставятся самостоятельно за 5 минут)
антикор жидкой резиной 24000, среднерыночно узнавал - 16000.
снег/песок/грязь ? В таком смысле?
Не забудь что в лежим LOCK надо переключаться остановив машину и на нейтралке (если не ошибаюсь)

Мммм красавица-5!

Alexandr
Тоже подумываю о Текне и кстати мне на тестдрайве посадка показалась очень удобной (рост 192 вес 104), тестовая машина была белая текна, очень понравилась упругость и собранность ходовки, динамика приемлимая...
И время потраченное мной на выяснение где-чего подешевле купить, будет стоить дороже, чем купить это у диллера. Но впечатления от таких покупок остаются именно такими, как вы описываете - сплошное надувательство и обман. Подозреваю, что диллер с этих самых допов, и живёт в основном. Но то ладно, машина и в самом деле пока радует по большей части.
Demik
Во многом с вами согласен - но как я уже говорил - для меня автомобиль всего лишь средство передвижения, инструмент. И время потраченное мной на выяснение где-чего подешевле купить, будет стоить дороже,...
я Вам открою тайну, но дилер не зарабатывает с продаж машин, он зарабатывает с допов, и ТО

Вадим Осипов
Так и есть, в основном на ТО.
Alexandr
Ошибаетесь. Тупо на ходу это можно сделать.
Муфта от Ниссан Мурано рассчитана на 200 -сильный двиг и не перегревается - буксуйте сколько влезет.
Меня лично проходимость порадовала весьма. Вот только про хлипкие пластиковые бампера забывать нельзя.
Усть-Илимск
А так поздравляю от души! Пусть ездит и не ломаецца :)
Есть профильный форум по этому авто, загугли, там много ответов на много вопросов.

ALES
Ошибаетесь. Тупо на ходу это можно сделать.
Благодарю за поправку
кстати сегодня утром возле работу наблюдал как пытается припарковаться на косогор ниссан террано, вывесив одно из колес над ямой машина потеряла способность карабкаться верх, по словам удивленного хозяина 4вд был в положении LOCK
то есть полноценной блокировки здесь нет?
Благодарю за поправку
то есть полноценной блокировки здесь нет?
Ну, и, передаточное число на 1 передаче просто конское - машина сама едет в гору без газа,по сугробам прет не хуже нивы, проверено.
Удивленному хозяину косогора - привет передавайте. Это ж не дизель с межколесными блокировками, такие ситуации нужно преодолевать малым ходом, как на ниве, с минимальной подгазовкой, но никак не внатяг.
ALES
Нет конечно. Есть подключение задних колес через вискомуфту и имитация блокировки, емнип, межосевой. Ну, и, передаточное число на 1 передаче просто конское - машина сама едет в гору без газа,по сугробам...
Спасибо, доходчиво)

Отлично всё описал! У меня почти такая же история вышла, только у меня механика. И у нас есть"тёщин язык", я сначала подумал, земляк с Мурманской области. Хотелось бы связаться с ним, но как? Может админ поможет? Заранее спасибо. Сергей Кузьмин г. Заполярный Мурманская область.

Сибирь, Усть-Илимск
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Savamyr
Хорошая моделька у японцев получилась! Хороша японочка!
это производство подмосковного завода. С местной спецификой, в виде урезания части дефолтных для японцев фич, в целях удешевления аборигенам.
Lanka
Demik
Вы знаете, ваш отзыв просто приятно читать: практически нет ошибок. И излагаете поняттно и по теме, а не как некоторые местные необразованные дромовцы.... сплошным текстом, без пунктуации, без орфографии- лишь слюни летят и мчатся сумбурные мысли(
Поглядываю на Террано. Поеду тестить на неделе уже. Удивлена, что не складываются из салона уши. Право, немыслимо! Это опечалило немножко.
Александр.
Арсеньев
Alexandr
На старых Тирках , на остановке и нейтралке только пониженная включается. А Авто и Лок можно на ходу включать. И вообще- это не Террано, а хрен знает что. Старые, японские дизеля на много лучше их.

Savamyr
Хорошая моделька у японцев получилась! Хороша японочка!
Это в девичестве Рено Дастер.
Nissan X-Trail 2014 NT32 2.0 20X Emergency Brake Package 5-seat 4WD
В принципе у меня то же самое, только эмблема другая, а именно Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4WD MT6 . С автоматической коробкой не однократно читал эти машины практически не едут, т.е. именно так, как Вы описываете. Действительно не удобные пороги и брюки всегда грязные. Чтобы осадить в машину старенькую мать, надо сначала заехать на мойку. Высокому водителю надо сдвинуть сиденье назад по максимуму и сзади уже ни кто не сядет. Не удобно, что рулевая колонка имеет регулировку только по высоте, а по вылету нет. Не смотря на большие боковые зеркала заднего вида, из за широкой задницы обзор не достаточно хорош. При движении назад в темное время суток не достаточная освещенность. В левой задней противотуманке есть лампа, а в правой нет и не работает как катафот. Как многие рекомендуют, самостоятельно приобрел и установил уплотнитель двери от ВАЗ 2108 под капот, за полтора года эксплуатации и пробеге более 30000 двигатель остается чистым. Моторное масло меняю не через 15000, как рекомендует дилер, а через 7,5-8. Двигатель работает лучше, да и расход бензина меньше. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Да вот еще такой минус, - нет регулировки сиденья по высоте переднего пассажира, более того да же нет такой опции. Нет автоматических доводчиков стекол при постановке авто на сигнализацию, попробую эту функцию привязать в СтарЛайне. В целом авто вполне устраивает. Соотношение цены и качества нормальное. За полтора года не вылезло ни одной ошибки. Заправляюсь постоянно и только бензином ВР-95 без добавок. Про допы: однозначно допы и запчасти у дилера дороже, чем к примеру на exist.ru , но действительно каждый решает сам где приобретать. Мой дилер предложил услугу продлить гарантию на два года, при этом я ставлю дилерские запчасти и обслуживаюсь только у одного дилера. После того, как дважды выполнили не дешевый ремонт по гарантии я не стал пренебрегать этой услугой. До этого был автомобиль Skoda Oktavia Tour BFQ 1.6 Еще на гарантии ушел антифриз, в дилерском центре сказали мол криворукие мастера не правильно установили патрубок, но как только закончилась гарантия меня оповестили, что течет реостат, надо менять, причем вместе со всей улиткой. Так же на гарантии заметил, что начал подтекать амортизатор, после проведенной диагностики сказали, что все нормально и это допустимо, но как только закончилась гарантия сказали - а у Вас текут амортизаторы, надо менять. Про полный привод. Как написано в инструкции, если мне память не изменяет, полный привод сам отключается, если Вы едите быстрее 70-ти или 80-ти км/час. Летом езжу только на переднем приводе. По пересеченной местности как правило я не езжу, а зимой на полном.

б
раздутый логан- вот что это такое...!
Если хочешь чтоб тебе дилер пятую точку лизал - иди в автосалон бмв, если, конечно, деньги есть...

Чернышевск
Alexandr
Если будет у моей машины ***** на решётке, я туда волосьев наклею, чтобы уж в ёлочку 😊

Продажа Nissan Terrano 2017 в России