Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1995

Ниссан Террано 1995 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-12, Трасса 8-9 литров л/100км
Название: limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Комбинированный серый
Кузов: Туманки, дуга, люк.
Всем привет!

Машин у меня было много, но в основном все бензиновые, с дизилем имею дело в первый раз, хотя ездил на них.
А теперь немного предыстории. Выбирал машину между Бигхорном, Фориком, CR-Vшкой ну и собственно Терраником (Главный критерий, это - КОРОБКА). Лазия на дроме выяснилось, что либо большой ценник либо машины мертвые. Нашел один экземпляр в Иркутске, но продавец не дождался. Позвонил знакомому у которого был Терраник но даже не думал что его продавать будет. Он сказал, что продает, да и цена меня устроила.
Теперь немного от моего имени и часть от имени знакомого.

Машина ввезена в Россию конструктором, причем кузов и рама от бензинового, в остальное от дизельного. Имеем в итоге дизельный нетурбованный Терраник под коробкой. Машина в РФ была у двух хозяев, я третий. так как хозяева денег не жалели машина досталось в очень хорошем состоянии, и главное зимой ни разу не ночевала на улице. предыдущий хозяин сделал капиталку двигателя, используя только оригинальные запчасти, которые сам выписывал с Японии. Дополнительно устновил механические хабы, и усиленные задние пружины. Ходовка была вся перетресена в мае 2011, движку капиталили в конце 2010 и пробежала после капиталки только тыс 10 не больше, из которых 4 моих.

Теперь по порядку.
1. Дизель не турбовый, поэтому машина туповата, максимум по трассе 95 км/ч (после уже сильно шумно в салоне, разгонял максимум до 130 км/ч)
2. На 5 тыс км. подливаю примерно 0,5 литра масла.
3. Салон немного низковат, но сзади раскладывается в диван.
4. Гремит задняя дверь, пока думаю как вылечить (если есть предложения, буду рад выслушать).

Фото добавлю позже. так же и пополню отзыв.

Вот фото как и обещал.

Сразу отвечу на вопрос. на старых подножках проржавели креплени, поэтому временно поставили от датсуна. как только найду хорошего сварщика сразу поменяю на родные. Или может кто продает родные недорого.

Подножки на Терраника должны быть с такими креплениями

габариты были куплены в Хабаровске за 200 руб за штуку. В Комсе они стоят 500-700 руб за штуку и то найти проблемно.

так же были поставлены диодные лампочки. Времени ушло примерно 30 минут.

так же заказал фары DEPO с доставкой обошлись в 1500 из Владивостока. На днях должны подойти. Куплены и установлены лампочки KOYTO.

Позже выложу фото салона в более развернутом виде.

Как машина была под автоматом, спидометр под коробку очень сложно найти, если есть то ценник нереальный. около 5 тыров просят. поэтому скорость определяю по навигатору.

НУ вот и наконец подошла Разминсовка он же Стабилизатор напряжения Pivot MegaRaizin с вольтметром. В комплекте обещали 5 проводов, но оказалось всего 3шт. Времени на установку ушло примерно 1,5 часа, так как два аккумулятора и немного короткие провода. Сразу что заметил, двигатель стал заводиться лучше, и более мягче что ли работать на холостых оборотах. С доставкой обошлось 1200р.

Наконец пришли фары DEPO под как говорится "правильный свет". Установка заняла примерно 2 часа, на старых фарах крепления которые держат лампочку были сломаны. Фары отрегулировал сразу, удовольствие обошлось в 300р. Край дороги стало видно лучше, так же были установлены лампочки KOYTO. Вообщем доволен.

PS. Позже постараюсь выложить фото свечения фар.

Уставил фильтра тонкой отчисти, 50 руб за штуку + 30 руб хомута. на фото конечно плохо видно, но через неделю фильтр был грязный. На форумах рекомендуют менять раз в месяц или по мере загрязнения.

Одни рекомендуют лить масло для двух тактовых двигателей, другие рекомендуют немного керосина, некоторые льют присадки.

Вчера залил в бак, потом отпишусь если будет эффект.

Настала зима и пора утеплять машину. Перед радиатором был поставлен кусок оргалита (39х70см), двигатель накрыл пенополеуретаном а верблюжъем одеялом. Через час стояния на морозе двигатель сохранил теплоту, стрелка отклонилась не намного от рабочей температуры, да и в машине намного теплее.

Заказал ручку КПП из Владивостока, очень уж понравилась. Так как "палка" КПП была протерта, было принято решение обтянуть пленкой под карбон. Мне нравится.

При переобувке колес обнаружено, что пыльник ШРУСа порван, было принято решение меться, но делать решил сам. Так как гараж у меня маленький, обратился к другу (гараж теплый и большой.) Времени заняло примерно часа 4, 2 часа разобрать и два собрать не торопясь.

Очень пригодился SATA-вский набор инструментов и набор трещоток.

так же нужен бензин и кисточка для промывки от старой смазки. Спасибо друзьям Жене и Климу за советы и помощь.

К сожалению фото сделать не удалось, да и отзывов по замене много в инете....

Вчера когда ехал ставиться в гараж, обнаружил, что при нажатии педали газа идут провалы и машина не едет, а если разгоняться плавно то все ОК. В гараже обнаружил, что забит фильтр тонкой очистки, был запасной, поменял сразу, проблема ушла. Самое интересное новый фильтр перегнал не более 40 литров саляры, вот такое у нас дизельное топливо. На фото конечно плохо видно, но поверьте он полностью забит.

Решено было сразу поменять и воздушный фильтр.

Навигатор решил что Terranik это гоночный болид и показал максимальную скорость 208 км/ч

Поставил магнитолу пионер, убрал телевизор. косяк от телевизора пришлось закрыть ковриком. Так же приобрел видеорегистратор. Как оказалось, очень полезная вещь, пару раз выручала в спорных ситуациях.

Полез шприцевать ходовку, в итоге обнаружилось, что необходимо менять в срочном порядки рулевые наконечники с левой стороны. Спасибо магазину "Автостиль" и лично Денису за грамотную консультацию. Менял сам, времени заняло около 3- часов неторопливой работы. Старые наконечники были выбиты с помощью молотка, силиконовой смазки и какой то там матери. Были приобретены наконечники известной фирмы "555", по советам Дениса пыльники были сняты и "старая" она же родная смазка была убрана и пыльник был набит нормальным литолом....

Отломалась фишка на датчике термостата, проблема была решена с помощью куска провода, коннектора UR2 и паяльника. Времени заняло 10 минут.

Volkswagen Passat, 2004

Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Пять.
Посмотри через пару дней, выложу фото. За оценку спасибо.)))

"2". Это не отзыв. У меня 89-го нетурбовый года в 97-98 году нормально 110 км/ч. ехал, с напругой до 150. и это на 33 катках!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Это я libra:
Ну молодец, что тебе еще сказать. Читай ВНИМАТЕЛЬНО!!! Машиной владею пару месяцев, поэтому такой маленький отзыв, со временем буду пополнять.
people open my eyes

для тех кто ставит двойки и единицы. напишите свой отзыв и посмотрим как Вас оценивать будут.

Пять

Нск

Краснокаменск
За терика только пять, сам в скором времени собираюсь приобрести :-)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Андрей Петрович 1983:
есть подножки от Паджеро 2000 г.в., почти даром, если нужно. А может имеет смысл турбину воткнуть (или поменять двиг на турбовый), а то что это за езда 95 км/ч? ИМХО На колы и двойки внимания не обращай.)) за отзыв 4 авансом (маловато, надо дополнять) Удачи!!!
А на Терракана не пойдут?

не в обиду но после такого "Машина ввезена в Россию конструктором, причем кузов и рама от бензинового, а остальное от дизельного", одним словом выбор не одобряю, дай бог чтоб не развалилась где нибудь.

Удачи!!!
Да, конечно турбовый хочется, но пока супруга учится ездить на джипе, пока менять не собираюсь.

красноярский край
движок после капиталки долго не проходит.
Rocky 1992 1.6л,лебёдка ,31-я резина.блоки.
Mitsubishi Pajero-4.3л.
Не спеши, а то опоздаешь!

sia7909:
Практически невозможно найти не турбовый терраник, да еще и под коробкой. не один год езжу на конструкторах и тьфу-тьфу-тьфу ни один не развалился

СЕРГЕЙ964:
движок после капиталки долго не проходит.
Это смотря кто и как делал эту капиталку... Делали профи которые с дизелями на "ТЫ"
Если делать в подворотни у непонятно кого, то и проходит недолго

Нск
pahir:
А на Терракана не пойдут?
Должны встать, но точно не мерил, не на чем померить)).
Лифтовал кузов - поставил другие, а эти лежат.

СЕРГЕЙ964:
движок после капиталки долго не проходит.
С этим полностью согласен, на себе испытал:)))

Vb[fbk ,jzhcrbq:
С этим полностью согласен, на себе испытал:)))
Почему он недолго проходит?
people open my eyes

Ну кули Вы к аФтору при...сь, нормальный дизельный двигатель для проселочных дорог, да и в городе по пробкам хватит. Хотите гонять - возьмите турбоСкая, Аристу. Сам около года проездил на Пасфандере (TD-27) - и с турбиной далеко не гонко, по трассе разгонял до 150 км/ч и расход как у истрибителя, такие скорости для дизельной машины с раздаткой и мостом - вредны, 90-110 по трассе самое то. АФтор - отзыв дополняй, развивай письменную речь. Удачи!

СССР
Нормальный отзыв!

Гремит наверное не дверь, а калитка в шарнирах у меня такая же история надо менять пальцы и втулки. Читай сайт TERRANOIRK там очень много интересного и ребята отличные, задаешь любые вопросы и тебе все подскажут с уважением александр1.

Нормально

NAR

F-22:
Полностью согласен с твоим мнение. Просто не люблю много писать, но обещаю исправиться.

Лутонь:
К сожалению гремит именно дверь. Но спасибо за совет.
people open my eyes

расход масла космос. исправный тд27 масло не жрет.
Мой отзыв: Nissan Terrano II 1994

теранчик супер +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

гвозди:
расход масла космос. исправный тд27 масло не жрет.
Еще скажи, что дизеля вообще масло не едят, ни одного, даже нового не видел который бы не подъедал масло.
people open my eyes

У меня от замены до замены уровень в норме ничего не доливаю, масло полусинтетика через 5 тыщ.

Кимберлитогорск
Фоты-гуд! Молодца!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

sia7909:
Конструктор - не распил - не развалится.
Автотовары по оптовой цене.

460:
Конструктор - не распил - не развалится.
Машина ввезена в 2007 году, тогда еще на знали, что такое распил. Так что не развалится

Дауж интересный авто...
Даже и незнаю, что поставить в оценке... Вроде с наружи 21-й кузов внутрях так и вообще 50-й... Снаружи с морды снова 50-й если судить по кенгурину, а фары, бампер и всё остальное снова 21-й ...:-)
На багажнике написано V6, а стоит зизель да ещё и не турбовый - ну прямо таки венегрет...
Но в любом случае скорее поддерживаю такого же начинающего террановода, пусть ваш союз будет долгим и не столь болезненным...

отлично +5 ))

Сообщений: 2055
Отличный Терран=))

terrano крепкий агрегат, но требует своевременного обслуживания. За отзыв, пожалуй, пять!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

ander8:
Любой авто требует своевременного обслуживания, особлыво такой возрастной!!!
Libra

Привет. Поздравляю с покупкой. У меня террано был моим первым собственном автомобилем. 4 года на него копил. Что хочется сказать. Буть аккуратнее с коробкой, у неё 5-я передача слабая, не давай ей сильно нагрузку, в затяжные подьёмы лучше заходи на 4-ой. Движка конечно слабенькая, хотя у меня он дыл турбованый, но ОЧ живучая, заводил её при -35 не подогревая. Слабые места, это морда в районе лобового стекла и вниз по аркам - там они все лопаются, идуд трещины в районе средней стойки по порогам (видно при открытой задней двери и может со снятым пластмассовой накладкой порога. По грунтовке себя ведёт хорошо на амортизаторах монро, они жёсткие конечно но тут выбор за тобой. Счастливой эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Роман 75:
Большое спасибо за советы!

хороший аппарат!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Отличный авто.

Кстати!!!!! Если соберёшся менять задние пружины, ОЧ хорошо подходят от нашей нивы (на шеви ниве они самые мощные) При этом машина становиться выше чем на родных, да и грузоподьёмность выше. Единственное я наваривал на родные амортизаторы ёщё одно кольцо с низу. Про конструктор что развалиться ))))) отправляй куда подальше. Сам уже на 4 конструкторе езжу, ни один ещё не развалился.

На счёт грохота задней двери я у себя наклеивал по периметру оконную ленту, но это мало помогло. Потом купил в жигулёвском магазине резинки резьбовые под капот и при помощи их отрегулировал дверь чтоб плотненько закрывалась и не брякала. Попробуй тоже.

У отца на мистрале почти такая же схема тока фильтра жигулёвские каждую 1т км в мусорку их!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Роман 75:
Пружины поменял на усиленные еще прежний хозяин, родные в гараже лежат, да и проставки поставил, думаю переделать, чтобы еще повыше немного был. Про конструктора ВООБЩЕ не переживаю, не первая машина конструктор.

Роман 75:
Спасибо за совет, попробую в магазинах найти. если получится о результате сообщу

kirin777:
Полностью согласен с тобой, проехал за неделю около 200 км, а грязи как будто 10000 оттарабанил.
people open my eyes

Про фильтра это хорошо, только стоят они у тебя как то странно и почему такие маленькие, по идее должны стоять горизонтально и тогда грязь и песчинки будут падать перед сеточкой. У меня стоит один большой перед основным и мелкую грязь типа пыли он пропускает и ее ловит сетка в ТНВД.

Лутонь:
так они падают перед сеточкой. просто на фото так получилось
people open my eyes

Такие фильтра ловят только крупняк. Отказался. Кто-то ставит от бензинки, но кто-то жалуется на бумагу от бензиновых фильтров. Нашел самый оптимальный фильтр от Машума - внутри пористая губка. Реально ловит даже мелкий песок.

У самого был терран (турбо на автомате). Гремит калитка - процентов 80 (болячка у них). Один фильтр на основной советую снять (зимой их вообще желательно снять или намучаешься). Морда ломается, передние двери провисают и начинают греметь (лечил заказывал втулки из москвы - в принцыпе не дорого, но эффект хороший). Амортизаторы советую монро - не жесткие как ГазДжасты, но и крепче держут дорогу. Хотя, как правило передние аморты почти вечные. ДЕПО фары скоро начнут потеть - редкостное Г. Проверено. Коробка конечно слабовата, но автомат и того хуже. Сеточку ТНВД чистил каждый месяц. + советую заглушить ЕГР.
Ы

ОндрюшкО:
Спасибо за совет, попробую почистить сеточку ТНВД.

Рязань
Прочитал, поставил 4. Почему? Потому что на 5 бывает лучше.
По машине.
Как я писал про свои Террано 2, это хорошие машины с комфортом без излишеств и проходимостья без фанатизма (если конечно без переделок).

Удачи в содержании, а пока подход правильный. Главное все делать вовремя и не накаплавать проблеммы.

Андрей - F/M:
Прочитал, поставил 4. Почему? Потому что на 5 бывает лучше.
По машине.
Согласен, что можно и лучше, буду стараться

Искитим
Мужицкий машин! 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

езжу на террано 95 года выпуска уже семь лет, конструктор, тд-27, прблем абсолютно никаких, два раза менял всю ходовую (езжу часто в Горный Алтай и дорог там иногда нет), и лет пять назад был ремонт центрифуги (залил соляру из камаза, там, же в горном, т.к. заправок не было), так, что автору удачи и только"5"

Объясните мне, для чего нужна,та самая разминусовка и почему автор ставит там какие то непонятные фильтра,когда можно купить топливный сепаратор!?
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

Bobcatist:
Про разминусовку можешь почитать в инете. Вообще то "какие то" непонятные фильтра ставит большинство дизилистов. Сепаратор конечно хочу поставить, но пока нет возможности.
people open my eyes

ну енто понятно,у меня тож зизель я как купил машин,так сразу сепар поставил
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....

Раненый неплохой авто.Автору 555!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Тымовское,Сахалин
За отзыв и авто тоько 5)))Скажу пару своих мнений))) Решетка от лэнда не очень, коричневые плстмаски на ручке кп тож не айс, А все остальное айс)))Молодцом)))

Николай_Викторо вич:
Не понял, какая именно решетка???

DV_FOR_LIFE:
Не понял, какая именно решетка???
Кингурятник)

Хотел поменять кенгурятник на родной, но очень сложно найти, а если и есть то цена сильно завышена. тем более родных кенгурятников есть несколько видов ))) мне главное нравится

DV_FOR_LIFE:
Ну да, главное что бы хозяину нравилось)))

Посмотрел тему про рулевые наконечники, особенно меня повеселило первое фото, пачка винстона наглядно говорит, отчего они умерли, после этого я думаю может быть кто-то бросит курить. А по существу вопроса, дело уже сделано, не хочу тебя огорчать конечно, но скажу, когда у нас в городе начали завозить запчасти этой фирмы все было гуд, но потом завезли подделку майде ин чайна,которые просто очень быстро разваливались и люди перестали их брать вообще, это мнение не мое, так рассказывал продавец на рынке запчастей, сейчас все берут CTR вроде корея, себе такие поставил, но время покажет какие ты купил.
Нижний шаровый шарнир лучше ставить оригинал, на него вся нагрузка, удачи на дорогах.

Лутонь:
Спасибо конечно, посмотрим на сколько хватит данных наконечников.

За всё 5.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

вы случайно не по адресу Запарина 123 живете?
просто в своем дворе точь в точь теранку встречал.

Aipot:
вы случайно не по адресу Запарина 123 живете?
просто в своем дворе точь в точь теранку встречал.
Внимательно посмотри какой город указан.

а простите не заметил =)

Пятёрочка!

Якутск
не зря трудился - 5.

На фотке с тормозными шлангами,заметил надорванный саленблок на рычаге который идет от нижнего рычага к раме,замени пока не разбило шайбы.Весь процес замены есть на Иркутском сайте TERRANO,там есть и чертеж по изготовлению новых шайб,да и вообще там много чего есть про TERRANO!!!Подножки есть во Владе и не дорого,поищи на джапанкар. А эти лучше сними,стремно смотрятся.Если нужно будет осмотреть их перед покупкой напиши в личку,постараюсь помочь.

Aleksandеr:
Это просто так на фото кажется, саленблок живой, а вот отбойник надо поменять в ближайшем будущем. подножки конечно коряво смотрятся, но пока лучше ничего найти не могу.
Спасибо за советы и помощь, буду иметь введу.

Киров
супер отзыв 5
«Россия, вперёд!»

Воронеж
ах вот она какая)) зачет - весьма подробно))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Автор. Что за разминусовка? Спасибо.

evgenii383:
Автор. Что за разминусовка? Спасибо.
Разминусовка - это тупо прикручивание к движку пучка проводов - совершенно лишних.

А вообще google тебе в помощь
people open my eyes

[quote=DV_FOR_LIFE]Разминусовк а - это тупо прикручивание к движку пучка проводов - совершенно лишних
Ну и на *ера, тогда?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

[quote=evgenii383][quote=DV_FO R_LIFE]Разминусовка - это тупо прикручивание к движку пучка проводов - совершенно лишних
Ну и на *ера, тогда?[/quote]

Так, от нечего делать. В инете, хоть прочитал про разминусовку???

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормальный Жип ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Скажите, а зачем этот температурный датчик, вроде штатный есть, или для точных показаний?

Лутонь:
Штатный начал выпендриваться, взял этот, после вылечил родной, не выбрасывать же. Вот и поставил.

Понятно, так то конечно.

зря ты в пластиковый руков провод запихал... Смотрится конски и как бы не полыхнул. Тут надо было или металлорукав, но я бы просто купил специальный термопровод. Он в оплетке продается(из ниток, сам резиновый) КМТВ кажись.
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Bezelman:
Спасибо за совет, смотрится и правда не очень, но в продаже найти не могу. Как появится, сразу заменю

Старый Оскол
"Купил салярку Арктика (цена очень заманчивая 16р). Так как салярка сухая, пришлось покупать присадку, долго сидел на форумах и как обычно сколько людей столько и мнений.
В итоге проконсультировавшись с матерыми дизилистами было решено лить присадку SMT2."

Интересно, что за дизелисты вам рассказали, что "Арктика" - сухая?:)
Весь Крайний Север ездит на ней и не парится - все яп. авто кушают её с огромнейшим удовольствием и даже не пытаются от неё ломаться!
"Арктика" - солярка высшей (в РФ) очистки, т.к. лабудой в экстремале заправлять себе дороже - да и северные предприятия достаточно богаты для её завоза.
А вот "сухая" - это ворованная солярка с тепловозов, причем с обратки, когда она прошла все фильты и белая, как водичка - вот в неё-то и нужно на бак лить гр. 100-150 автола.

За отзыв ставить пока нечего, за дополнения - 4

Если что, то я сам б/владелец форда-маверик с ТД27Т (отзыв есть здесь) и настоящий собственник Т-1, правда с VG30Е

За отзыв ставить пока нечего, за дополнения - 4
Арктическое дизельное топливо: Плотность: не более 830 кг/мі. Температура вспышки: 35 °C. Температура застывания: −50 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—330 градусов Цельсия. Пределы кипения арктического топлива примерно соответствуют пределам выкипания керосиновых фракций, поэтому данное топливо — по сути утяжеленный керосин. Однако чистый керосин имеет низкое цетановое число 35-40 и недостаточные смазывающие свойства (сильный износ ТНВД). Для устранения данных проблем в арктическое топливо добавляют цетаноповышающие присадки и минеральное моторное масло для улучшения смазывающих свойств. Более дорогой способ получения арктического дизельного топлива — депарафинизация летнего дизельного топлива.

Спорить с тобой и тем более переубеждать не собираюсь, ПОЧИТАЙ ПОБОЛЬШЕ ФОРУМОВ. Но даже с заправки "Арктика" на ощупь сухая.

Грамотно объясняешь, блин:)
Только с практикой у тебя, трохи, слабовато.
Я на дизелях на Крайнем Севере проездил около 8 лет, причем и на японках - тоже.
А там солярка - ТОЛЬКО АРКТИКА!
И ни у кого не хватило ума в неё лить масло.....
А вот в отношение "почитать форумы", я немного, раза в два с половиной, пораньше тебя только зарегистрировался здесь, без учета времени прилежного читателя.
И на всякий случай: практика и мнения форумчан, на которое ты намекаешь, предлагая мне побольше читать форумов, далеко не всегда идут в ногу, т.к. писак-дилетантов, к сожалению, достаточно много. Особенно таких, которые, отъездив пару месяцев на впервые купленном агрегате, пишут сюда опусы с позиции гуру.

Без обид, но прежде, чем советы давать, тем более сомнительные, надо действительно сначала стать гуру.
И заметь, я высказал своё практическое мнение, без его навязывания и поучения, тем более, без настойчивых советов, выделенных шрифтом, что, по правилам настоящего форума, приравнивается к крику.

Грамотно объясняешь, блин:)
Только с практикой у тебя, трохи, слабовато.
А там солярка - ТОЛЬКО АРКТИКА!
И ни у кого не хватило ума в неё лить масло.....
Дело не в том, что ты 8 лет на дизелях работал, и зарегистрировался раньше меня. Можно хоть всю жизнь чем то заниматься и не быть профи. Если я тебя правильно понял, то тут полно дилетантов которые ничего не соображают. То что я "пару" месяцев я не считаю себя гуру, а просто высказываю свое и по большинству отзывов мнение. И еще качество саляры, так же зависит от производителя, возможно, что для более северных районов она идет более качественная.

Без обид, ездить на дизеле и быть дизелистом это две разные вещи. Тебе как и мне до гуру еще далеко. Давай прекратим спорить, все равно каждый останется при своем мнении.

Старый Оскол
Да не работал я на них, а свои любимые машинки заправлял и юзал:))
А вот с дилетантами... действительно полно, в связи с чем не всем советам надо следовать, бо придётся много чего перелечивать у своего авто и на бабки встревать:( - это от ярого читательства форумов и принятие, по незнанию, ложных подсказок за правильные и полезные.
За качество солярки рассуждений не было, т.к. для "Арктики", якобы, есть стандарт и она должна быть одинаковой.

Спора между нами нет, есть только сравнение теории и практики:)))
Удачи и что терран не подводил!

shock66:
Да не работал я на них, а свои любимые машинки заправлял и юзал:))
Спора между нами нет, есть только сравнение теории и практики:)))
Удачи и что терран не подводил!
Спасибо, тебе тоже удачи на дорогах. Интересно было немного поспорить. У тебя тоже отзывы хорошие. Поставил 5.

Благодарю за оценки!
Там отзывы ещё не все - часть под другим ником и просто под именем (на заре советской власти, когда ещё не был здесь зареган, а отзывы уже писал) про тойоту висту, марк-2 с дизелем 2L, про таун айс с дизелем 2СТ 1988 г.в. - 2 шт., помимо этого, что в ссылке:))))

Петропавловс-Камча
Спасибо за пять на счет марка, тебе тоже пятерочка за внедорожник.

SakhaLand
Четыре года юзаю 21-го. Для определенных местностей нашей рашы отличное авто (в мегаполисе конечно он не в тему). Я живу на крайнем севере. По арктике: в подавляющих случаях это керосин. Он сухой. Плунжерной паре- пэсэц приходит. Масло помогает. Лучше - зимняя соляра с подогревом перед фильтром и в баке. Пружины: втули в родные (задние) оковские - эффект охрененный (***па поднимается, авто становиться "упругим" а не валким). Амморты каяба-премиум (масло) - комфортно...... Дверь задняя тож гремела как купил. Посмотрел на петлю замка - отверстия дают возможность регулировки (вперед-назад). Ослабил болты, на пару-тройку мм вперед. Затянул. Уже три года не гремит (ток чтоб закрыть дверь надо хлопнуть посильней).
П.с. чёт отзыв с комментами получился - прям форум.терраноирк.......

Distorsher:
П.с. чёт отзыв с комментами получился - прям форум.терраноирк.......
]

Спасибо за советы, приму на заметку

тула
за труды 5

Я просто, О******Л!!! Когда про соляру с тепловоза прочел! Что за бред?
самое интересное, что человек наивно в это верит, и переубеждать его смысла нет. Что бред полностью согласен.
people open my eyes

Знания приходят, с годами...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Про коробку, видимо это сцепление мозги парит, по любому скидывать коробу, заодно и ревизию проведешь всему механизьму. Удачи на дорогах. Пиши как дело продвигается.

Oмск
В 90-х был такой,только турбо-автомат,хорошая,надежная машинка
Внушительный список...

Только 5 за прямые руки и любовь к машине.
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

КАСПЕР700:
Недавно владел таким, В 21 кузове TD-27Т на механике. Отличный аппарат вот только посадка в нем низкая=((( На счет задней двери: Когда откроешь заднюю дверь на полу есть скоба за которую закрывается дверь. На скобу одень кембрик, а лучше приклей и будет тихо. Проходили это уже, тоже гремела. Это болезнь у них. ))) Удачи!
Спасибо за совет. на днях попробую.

DV_FOR_LIFE:
Спасибо за совет. на днях попробую.
Как дела с задней дверью? Сделал?=))))

За замену колодок 600-1000р, чота ваши сервисмены немного опухли, ты их не послал в пешую сексуальную прогулку?
Дело конечно хозяйское, но если все колодки по толщине как на фото, то на них можно было еще поездить до зимы, просто держа на контроле износ, я стираю их практически до нуля.
Скрипуны я обычно обламываю, считаю для себя бесполезным дэвайсом.
Удачи на дорогах.

КАСПЕР700:
Как дела с задней дверью? Сделал?=))))
Некогда заниматься, машина пока стоит в гараже ((( Дома ремонт(((

Лутонь:
Скрипуны я обычно обламываю, считаю для себя бесполезным дэвайсом.
Удачи на дорогах.
Стоимость колодок сказали зависит, от года, типа кузова и объема двигателя, я в полном*****.
Просто скрип достал, поэтому и решил поменять. Хотя в следующий раз загну скрипуны.

Я просто, О******Л!!! Когда про соляру с тепловоза прочел! Что за бред?
поживи на Крайнем Севере, поезди там на дизелях, в т.ч. и на солярке с тепловоза, и всё поймёшь, теоретик
и знания к тебе придут с годами, если сможешь их усвоить

Бор
И что теперь в планах взять??? Nissan Navara???))))

Ghost Rider 88:
И что теперь в планах взять??? Nissan Navara???))))
Уже взял TOYOTA COROLLA, отзыв будет позже.
people open my eyes

Господа, подскажите, приобретаю такой же Террано, как в отзыве, хозяин говорит, что на 4ВД быстрее 40 км/час ездить нельзя. Так ли это и в чем причина?

hunter27:
Нет это нее совсем так. 4 ВД на скорости больше 40 км/ч не включишь по причине того что видимо стоит зашита (автоматические муфты свободного хода переднего моста можно кончить) Но если муфты уже заблокированны, то включается без проблем. Т.е. можно включить до 40 а потом и быстрее ехать (кажется до 110), но есть одно но!!!!! На таких терранчиках (как и на сафарях и патрулях) в раздатке нет диференциала, а это значить что на 4 вд по дорогам с твёрдым покрытиям ездить нельзя, иначе растягивается цепь в раздатке ну и всякие лишние нагрузки на трансмиссию возникают.

Пятёрочка.

Продажа Nissan Terrano 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов WD21 в Комсомольске-на-Амуре