Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Nissan Terrano 1995 года

Nissan Terrano 1995

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Вот фото как и обещал.

Сразу отвечу на вопрос. на старых подножках проржавели креплени, поэтому временно поставили от датсуна. как только найду хорошего сварщика сразу поменяю на родные. Или может кто продает родные недорого.

   

Подножки на Терраника должны быть с такими креплениями

   

габариты были куплены в Хабаровске за 200 руб за штуку. В Комсе они стоят 500-700 руб за штуку и то найти проблемно.

так же были поставлены диодные лампочки. Времени ушло примерно 30 минут.

так же заказал фары DEPO с доставкой обошлись в 1500 из Владивостока. На днях должны подойти. Куплены и установлены лампочки KOYTO.

   

Позже выложу фото салона в более развернутом виде.

Как машина была под автоматом, спидометр под коробку очень сложно найти, если есть то ценник нереальный. около 5 тыров просят. поэтому скорость определяю по навигатору.

   

НУ вот и наконец подошла Разминсовка он же Стабилизатор напряжения Pivot MegaRaizin с вольтметром. В комплекте обещали 5 проводов, но оказалось всего 3шт. Времени на установку ушло примерно 1,5 часа, так как два аккумулятора и немного короткие провода. Сразу что заметил, двигатель стал заводиться лучше, и более мягче что ли работать на холостых оборотах. С доставкой обошлось 1200р.

   

Наконец пришли фары DEPO под как говорится "правильный свет". Установка заняла примерно 2 часа, на старых фарах крепления которые держат лампочку были сломаны. Фары отрегулировал сразу, удовольствие обошлось в 300р. Край дороги стало видно лучше, так же были установлены лампочки KOYTO. Вообщем доволен.

PS. Позже постараюсь выложить фото свечения фар.

   

Уставил фильтра тонкой отчисти, 50 руб за штуку + 30 руб хомута. на фото конечно плохо видно, но через неделю фильтр был грязный. На форумах рекомендуют менять раз в месяц или по мере загрязнения.

   

Купил салярку Арктика (цена очень заманчивая 16р). Так как салярка сухая, пришлось покупать присадку, долго сидел на форумах и как обычно сколько людей столько и мнений.

Одни рекомендуют лить масло для двух тактовых двигателей, другие рекомендуют немного керосина, некоторые льют присадки.

В итоге проконсультировавшись с матерыми дизилистами было решено лить присадку SMT2.

Вчера залил в бак, потом отпишусь если будет эффект.

   

Настала зима и пора утеплять машину. Перед радиатором был поставлен кусок оргалита (39х70см), двигатель накрыл пенополеуретаном а верблюжъем одеялом. Через час стояния на морозе двигатель сохранил теплоту, стрелка отклонилась не намного от рабочей температуры, да и в машине намного теплее.

   

Заказал ручку КПП из Владивостока, очень уж понравилась. Так как "палка" КПП была протерта, было принято решение обтянуть пленкой под карбон. Мне нравится.

   

При переобувке колес обнаружено, что пыльник ШРУСа порван, было принято решение меться, но делать решил сам. Так как гараж у меня маленький, обратился к другу (гараж теплый и большой.) Времени заняло примерно часа 4, 2 часа разобрать и два собрать не торопясь.

Очень пригодился SATA-вский набор инструментов и набор трещоток.

так же нужен бензин и кисточка для промывки от старой смазки. Спасибо друзьям Жене и Климу за советы и помощь.

К сожалению фото сделать не удалось, да и отзывов по замене много в инете....

   

Вчера когда ехал ставиться в гараж, обнаружил, что при нажатии педали газа идут провалы и машина не едет, а если разгоняться плавно то все ОК. В гараже обнаружил, что забит фильтр тонкой очистки, был запасной, поменял сразу, проблема ушла. Самое интересное новый фильтр перегнал не более 40 литров саляры, вот такое у нас дизельное топливо. На фото конечно плохо видно, но поверьте он полностью забит.

Решено было сразу поменять и воздушный фильтр.

Навигатор решил что Terranik это гоночный болид и показал максимальную скорость 208 км/ч

   

Поставил магнитолу пионер, убрал телевизор. косяк от телевизора пришлось закрыть ковриком. Так же приобрел видеорегистратор. Как оказалось, очень полезная вещь, пару раз выручала в спорных ситуациях.

   

Полез шприцевать ходовку, в итоге обнаружилось, что необходимо менять в срочном порядки рулевые наконечники с левой стороны. Спасибо магазину "Автостиль" и лично Денису за грамотную консультацию. Менял сам, времени заняло около 3- часов неторопливой работы. Старые наконечники были выбиты с помощью молотка, силиконовой смазки и какой то там матери. Были приобретены наконечники известной фирмы "555", по советам Дениса пыльники были сняты и "старая" она же родная смазка была убрана и пыльник был набит нормальным литолом....

   

Отломалась фишка на датчике термостата, проблема была решена с помощью куска провода, коннектора UR2 и паяльника. Времени заняло 10 минут.

   

На днях прилетел камень в стекло, решил сразу вылечить пока не пошла паутина. Заодно залечил пару мелких сколиков. Удовольствие обошлось в 200 руб. Делал у знакомого.

   

Когда менял рулевые тяги заметил, что вздулся тормозной шланг. Опять спасибо магазину "Автостиль" и лично Денису. По времени ушло около 2-х часов неторопливой работы. Прокачал сразу тормоза.

   

Решил немного поколхозить и установить датчик ОЖ. Что потребовалось, Сам датчик, проставка в патрубок радиатора (38 мм), провода, прокладка-герметик, пару стяжек и изолента, прочитал отзывы и по рекомендации провода убрал в гофру, антифриз на доливку. ПРОШУ ЗА КОЛХОЗ СИЛЬНО НЕ ПИНАТЬ.

   

Вот наконец решил заменить топливный фильтр, так как предыдущий менялся непонятно когда, да и после "военной саляры" фильтра тонкой очистки менялись раз в неделю. Для замены фильтра, чтобы не покупать специальный съемник и не мучатся дырявя фильтр отверткой использовал простой газовый ключ. По совету товарища, чтобы не прокачивать пустой фильтр, налил в него саляры, так же промазать уплотнительную резинку моторным маслом Времени ушло около 30 минут. Старый фильтр был практически забит грязью. Не знаю может кажется, может нет, но после замены машина стала лучше тянуть.

   

Пора расширяться в плане недвижимости. Приходиться срочно продавать машину. Кому интересно вот ссылка

Nissan Terrano 1994, Комсомольск-на-Амуре

   

Вчера пришла беда откуда не ждали

Проблема заключается в следующем.

Скорости включаются как будто не выжимаешь педаль сцепления, но если скорость включена, то сцепление работает. Есть два мнения, или выжимной подшипник или диск сцепления. Может кто даст совет что еще может быть.

   

Начал ремонт коробки, в инете много про эту процедуру расписано, НО теперь по порядку.

1. Надо вывесить машину, чтобы колеса отошли от земли.

2. Снять в салоне ручку КПП и раздатки, так же снять защитный кожух.

3. Откручиваем передние и задние карданы, на всякий случай ставим метки.

4. Снимает торсионы, главное тоже поставить метки.

5. Откручиваем болты от коробки.

6. Откручиваем стартер, нужен будет сатовский набор, и лучше чтобы были удлинительные насадки.

7. Для снятия коробки требуется помощь, в одного делать проблематично....

   

Для того чтобы поставить коробку потребуется ящик пива и два кента. В принципе ничего сложного, главное попасть в шлицы с первого раза. Потом просто все собираем в обратном порядке. Завтра надо будет немного ослабить торсионы и облагородить салон. Фото к сожалению не успел сделать, но собирали быстрее чем разбирали. Завтра постараюсь выложить фото.

   

Все собрали, машина снова в строю. Огромное спасибо Жене, Сергею и Пете которые оказали помощь в ремонте. Скорости включаются на УРА!!!

   

Заскрипели сильно тормозные колодки. Решено было менять, на сервисе просили за замену от 600 до 1000тр. Проконсультаровавшись со знакомыми было решено брать колодки NJBK обошлись в 1450. Так же случайно обнаружил, что линк стабилизатора приказал долго жить (фирма 555, стоимость 500р.). Делал сам, вся работа заняла около часа. После чего прокачал тормоза в круг, помогла супруга.

   

Машина ушла в хорошие руки. Надеюсь будет служить верой и правдой новому владельцу.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов WD21 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром