Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Название: R3mr Limited
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Всем привет.
Терран у меня с 2005 года, т.е. уже 7 лет.
До этого были разные легковушки. Заказывал я его с Японии, пришел он с пробегом 149 тыс.км.
Сейчас 195, т.е. примерно 6.5 тыс.км. в год, это конечно не много, т.к. у меня на протяжении владения терраном были еще легковушки, в частности сейчас вторая машина – Аутлендер 2007 г.в.
Террано в основном используется для поездок выходного дня.
В начале 2000-ных в Алмате активно стало развиваться джиперское движение, это может и явилось одной из причин покупки джипа.

О машине:
1996 г.в., черного цвета, самая полная комплектация из Терран - Limited: кожей обтянут руль и селекторы переключения передачи раздатки, регулируемые амортизаторы, люк, спойлер, кренометр и интеллектуальная система полного привода :)
Двигатель TDi 2.7  АКПП

Первый год я на нем ездил просто так, т.е. ничего не делал, только ездил.
На второй год владения решил заняться улучшайзингом, этот процесс бесконечен, поэтому продолжается и по сей день.

Что было сделано:
На крышу водружен небольшой аккуратный багажник; на самом деле поставить багажник оказалось реальной проблемой, т.к. рейлингов на машине нет (такая пришла с Японии), поэтому сначала колхозил разные крепления, но все это было не красиво и не надежно; и тут мне удалось приобрести штатные поперечены от RAV4, которые очень хорошо встали в штатные крепления террановских рейлингов, единственное что крепления расположены близко к друг другу, поэтому и багажник пришлось поставить небольших размеров. Багажник в основном конечно выполняет эстетические функции, но иногда в дальних поездках на нем ездит канистра с соляркой (чтоб в салоне не воняла).
Ходовка.
Поменяны все амортизаторы: спереди газо-масл., сзади газовые; В Алмате на терран нашел только каябы и оригинал, оригинал нереально дорого, поэтому решил поставить каябы. На самом деле хотел с Владивостока заказать спортивные каябы (KYB New SR Special), но есть проблемы с транспортировкой самолетом.
Поменял вкруг все сайлентблоки на полеуретан, заказывал комплект с Москвы.
Поменял пружины на усиленные австралийской фирмы TJM (тоже под заказ), машина приподнялась примерно на 5 см.
После всех этих манипуляций с ходовкой машина стала жесткой, сбитой, пропали крены и кивки, исчезли пробои.
Поставил защиту днища самодельную. Можно было конечно «шериф» поставить, но в 2006 году их еще не возили в Алмату. Защита из 2 мм. стали на все днище от переднего бампера до бензобака. Пару раз спасала от камней.
Сзади установил мощный фаркоп, основной функцией которого явл. защита заднего бампера при съездах (особенно актуально при съездах в речку с высоких берегов).
Установлены широкие диски с вылетом -20 (от прадика) и резина на них BFG МТ КМ2, сейчас колеса примерно на 1.5-2 см. торчат из под крыльев, что способствует загрязнению машины со страшной силой. Чтобы этого избежать приобретены (но пока еще не установлены) фендера шириной 3.5 см. австралийской фирмы Bushranger.

Покатушки
В Алмате нужен джип, т.к. в окрестностях нашего города очень много здоровских мест, до которых добраться можно только на джипе. В основном поездки проходят по территории Алматинской области.
Хотя в 2010 году мы двумя машинами ездили в своеобразное автопутешествие на Алтай, в общей сложности пробег составил около 4 тыс.км.
Также, есть традиционные выезды, которые проходят каждый год и приурочены к определенным временам года.

Nissan Terrano, 1997

Канск. Красноярски
супер 5

хорошая машина, 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Держи пятачок, хорошая машинка!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

новосибирск
зачет

75 регион
Все хорошо! Машина нравится, сам 2 года ездил на нём! ПЯТЁРКА!!!
Isuzu Bighorn 1993г.в. UBS69DW.АКПП Лотос.

Нормальный аппарат!
За отзыв поставлю 5!
Сам гонял на таком (отзыв есть!)!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

магадан
зачёт
Nissan-Terrano QD32

не машина, а танк. держи 5!

жаль что не рамный
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Фотки класс и машина тоже.... На 6 фотке пробиваешь дорогу для Т2 и прадика? :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Sacramento
был точно такой же 1.5 года, в комплектации АСТРОАД.
отличная машина.

фото отличные.
Rocky, 1.6i, мкпп.

За террано! Однозначно5+!!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Канск
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

V&K
Алма-Ата
INTELligent:
Я на цепях шел, Т2 без цепей, а Прадик с лебедкой сзади чтоб если что вытаскивать.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1996

улучшайзингом )))))))))) прикольные фотографии!)
рассказал бы об вашем джиперское движение более подробно!
5!

Был у меня точ такой пипелац... 4 года владения оставили очень приятные впечатления... многие говорят что это не джип ... а зря. Где я на нем только не был и в песках и в*****ах и в снегах, по горам и бродам. Отличный внедорожник!
Жаль что машина уже устарела морально. Человек у которого я покупал машину после Терраника взял Прадо и через месяц продал его, а мне сказал: "всё равно когда то продашь машину и не вздумай брать после неё Прадика хоть он и престижней и красивее - после Терраника Прадик не понравится 100%" ..... Я так сделал - взял Паджерика 3,8 бензин, левый руль. Уже год радуюсь:)
А то что ты полностью избавился от пробоев заднего моста - сильно сомневаюсь. Я поставил проставки, усиленные пружины, приспособил отбойники от Газели (чуть длиннее и гораздо мягче) но всё равно мост иногда пробивало.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

П-Камчатский
R@inBow:
жаль что не рамный
А это точно? Всегда считал его одноклассником Сурфа (который точно рамный).

Комсомольск-на-Аму
Брату террановоду, только 5 баллов

Караганда
Привет земляку!
Молодца, что используешь его по назначению.
А то основная масса джипов Алматы даже песочка не видело, берутся для понтов.
Пятерка тебе.
Любишь кататься - люби и катайся!

Фотки просто супер, молодец.

Алматы
коллеге и земляку -5!ждем дополнений
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

За Терранчик пять!

Классика жанра. Это 5!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Kaccup:
Это и так не джип. Это SUV, "Внедорожник", но ни как не джип. Джип - это JEEP... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Саратов
joni_70:
А это точно? Всегда считал его одноклассником Сурфа (который точно рамный).
кузов у него, по моему, называется монокок - рама есть, но она жестко соединена с кузовом.

V&K
Алма-Ата
lenrs:
Совершенно верно, рама есть и она приварена к кузову, тем самым понизился центр тяжести, пол ниже (в отличие от сюрфа), но конечно жесткость кузова на скручивание стала чуть ниже в отличие от классической рамной машины.

Персидский залив
Хороший отзыв!Отличные фото!Классный Терранчик!Твёрдая 5-ка за всё!))
Резина у тебя какой размерности стоит? И если не трудно напиши в "личку" или тут,какие номера пружин и аммортов Каяб ты юзаешь? Хода амммортов хватает для усиленных пружин?!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

кемерово
уважаемые форумчане!подскажите!в 21-м кузове сидел на задних сиденьях мне показалось что места там молавато!в 50-м просторнее?

Персидский залив
miha73799:
в 50-м просторнее?
По крайней мере там не тесно!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Террано в 50 кузове хорош чем, тем что за счёт интегрированной рамы он стал более устойчивым и "спортивным" на дороге на высоких скоростях, как на легковушке, этому способствует и ходовка типа мак-ферсон, это уже не джип для говен,а больше паркетник с задатками проходимца, т.е. он занял такую нишу для потребителей, которые и в*****а тяжёлые не ездят и нужен неплохой и скоростной проходимец. Скоростной почему, попробуйте на сурфе 185-м по трассе погонять 140км/ч, убьётесь, не говоря уже за прадо 95,знатные перевёртыши.

Диль
Super avto!

не жестко ли стало после KYB New SR Special на передок?

Продажа Nissan Terrano 1996 в России