Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Бензонасос и радиатор

Не стал я заморачиваться с установкой Тазовских бензонасосов и купил изделие китайского производства. Сборка самой конструкции ничего интересного из себя не представляет, если-бы не парочка "но".

1. У меня не горела лампочка резервного остатка топлива. Начитавшись интернета я понял, что кирдык терморезистору в баке. При проверке так оно и оказалось. Найти в моем городе предлагаемый умными дядьками отечественный аналог ( кому интересно марка ст1-17В 330 0м 10% ) этого нехитрого электронного компонента мне не удалось. В интернет магазинах они есть, но минимальный заказ на 500 рублей, а это 35 штук терморезисторов. Нашел у приятеля в гараже эту хреновинку от какого-то японского авто, впаял вместо своего ( цешки не было под рукой но лампочка через него горела ). Забегая вперед-не работает. Провода и сама лампочка на приборке целые.

2. Прямо в руках отвалился поплавок. Вернее оба усика, которые удерживают сборку поплавка и его поводка. ЕПРст и тетю туда же. Но решение проблемы пришло неожиданно быстро-отпилил с обратной стороны кусок трубки, в которую поводок вставляется и на освободившийся конец этого поводка припаял гаечку. Все, теперь не соскочит.

Проверил всю конструкцию-все работает, кроме лампочки остатка. Может по сопротивлению промазал, а может и сгорело опять на сухую.

Сетку топливозаборника оригинальную по каталогам найти не смог. Поставил от какого-то нашепрома. По фото видно, что было испробовано два варианта. Продолговатый удачнее подошел.

Радиатор родной то-же преподнес сюрприз-на горячую ссыт в рубашке где-то. Не стал я его реанимировать, так-как вся нижняя часть трубок сильно по изношена и процесс пайки его мог быть бесконечным и не эффективным. Опять выручили китайцы.Был куплен новый. Все один в один с родным, кроме материала-он алюминиевый. За его цену простительно. Пока все.

Всем мир!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Terrano 1989 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром