Бензонасос и радиатор

Не стал я заморачиваться с установкой Тазовских бензонасосов и купил изделие китайского производства. Сборка самой конструкции ничего интересного из себя не представляет, если-бы не парочка "но".

1. У меня не горела лампочка резервного остатка топлива. Начитавшись интернета я понял, что кирдык терморезистору в баке. При проверке так оно и оказалось. Найти в моем городе предлагаемый умными дядьками отечественный аналог ( кому интересно марка ст1-17В 330 0м 10% ) этого нехитрого электронного компонента мне не удалось. В интернет магазинах они есть, но минимальный заказ на 500 рублей, а это 35 штук терморезисторов. Нашел у приятеля в гараже эту хреновинку от какого-то японского авто, впаял вместо своего ( цешки не было под рукой но лампочка через него горела ). Забегая вперед-не работает. Провода и сама лампочка на приборке целые.

2. Прямо в руках отвалился поплавок. Вернее оба усика, которые удерживают сборку поплавка и его поводка. ЕПРст и тетю туда же. Но решение проблемы пришло неожиданно быстро-отпилил с обратной стороны кусок трубки, в которую поводок вставляется и на освободившийся конец этого поводка припаял гаечку. Все, теперь не соскочит.

Проверил всю конструкцию-все работает, кроме лампочки остатка. Может по сопротивлению промазал, а может и сгорело опять на сухую.

Сетку топливозаборника оригинальную по каталогам найти не смог. Поставил от какого-то нашепрома. По фото видно, что было испробовано два варианта. Продолговатый удачнее подошел.

Радиатор родной то-же преподнес сюрприз-на горячую ссыт в рубашке где-то. Не стал я его реанимировать, так-как вся нижняя часть трубок сильно по изношена и процесс пайки его мог быть бесконечным и не эффективным. Опять выручили китайцы.Был куплен новый. Все один в один с родным, кроме материала-он алюминиевый. За его цену простительно. Пока все.

Всем мир!