Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2016

Ниссан Террано 2016 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2016
Купил я в октябре 2016 года новый Ниссан Террано, 2 л, бензин, КПП-автомат, полный привод. Комплектация простенькая, на тряпке и с задними ручными стеклоподъемниками в ДЦ «Нижегородец» на Комсомольском шоссе.
  Если говорить про эксплуатационные характеристики, то могу сказать следующее:
Расход топлива – у меня 14,5 л/100км, 95-го бензина (я кроссворды за рулем не разгадываю, как писал на форуме недавно один из владельцев Террано с механикой)
Разгон до сотни не замерял, но по ощущениям – оооочень долго.
Подвеска достаточно беспроблемная (может пока новая, дальше посмотрим)
Дверь задняя гремит и позвякивает на ходу по неровностям.
Водительское сиденье раскачивается на ходу как по волнам – может укачать)
Эта машина абсолютно не вызывает радостных эмоций от вождения – аппарат для того, чтобы просто ездить из точки А в точку B и иногда по не очень ровным дорогам.
Стоимость первого ТО- 15000 км – около 7500 руб.

Купил быстро, менеджеру Алексею огромное спасибо, все качественно и хорошо оформил, вобщем покупка состоялась, к ней претензий нет.
  А дальше началось:
10 января 2017 г (мороз -20) машина не завелась от слова совсем. Пока заводил, накрылся стартер. На эвакуаторе через пару дней привез в Нижегородец - сказали, ок- гарантия - не волнуйтесь, все сделаем, только пришлось раза 3-4 приезжать какие-то бумаги подписывать для гарантийного отдела. С подменным автомобилем послали, намекнули – мол, такому классу авто подменник не положен. Почти 2 месяца в ремонте и в апреле мне выдали авто. Проходит 3 недели, поехал на охоту в область. Вечером доехал, все нормально, утром вставать ехать, а он опять не заводится… Раза три попытался его завести, плюнул, сели с отцом на его Патрол и уехали. Днем попытался еще раз его помучать и раза с пятого удача мне улыбнулась – завелся!!! Ну думаю – лотерея, никогда не знаешь, уедешь или нет на этом автомобиле, когда потребуется. К слову сказать, такая проблема проявилась еще пару раз за 2017 год. На бензин сложно грешить – заправляюсь в основном на Лукойле, иногда на Газпроме.
  До августа проблем больше не случилось, езжу с работы на работу, пока однажды не загорелись на полном ходу сразу несколько индикаторов: ESP, AБС и неисправность электронных систем двигателя.
  Остановился потихонечку на трассе. Съехал на обочину, думаю - надо звонить в Нижегородец Ниссан на Комсомольском шоссе, записываться на диагностику. Звоню, объясняю ситуацию, а мне говорят - ближайшее время записаться на ремонт - через 3 недели. Я говорю - а как я сейчас буду ездить? Да и можно ли ездить в принципе? Мне отвечают - ничего не знаем - готовы принять только через три недели, инженер по гарантии сейчас ну ооочень занят.
  Вызываю эвакуатор и везу его в Нижегородец в тот же день, с эвакуатора принимают, загоняют в рем.зону и через 3 часа отдают машину. Радостно улыбаясь мастер-приемщик говорит - контактик на колесе отошел, мы поправили и теперь проблема устранена. Поехал домой, через час та же история, горят те же индикаторы. На следующий день с трудом пробился к мастерам на приемку (мне же нечем больше заняться в выходной день, кроме как по сервисам мотаться и проводить там по три-четыре часа) сдал машину, просидел 3 часа с 3-х летним ребенком у них в зоне ожидания и О-чудо! Машина снова готова! Опять какие то контактики типа... Поехали с сыном домой - через 20 минут проблема повторяется!!! Едем с ним обратно в сервис Нижегородец, машину забирают со словами - будем разбираться.... Через день попросили подъехать подписать опять кучу бумаг по гарантии, вроде выявили, что накрылся блок АБС. Заказали, срок поставки неизвестен. Над предложением выдать подменный автомобиль - усмехнулись, и..... не выдали. Нету говорят.
  Авто простоял в ремонте 40 с лишним дней. Пока не позвонил Зам.руководителя сервиса и не предложил составить Доп.соглашение на продление ремонта (не успевают привезти запчасти), в чем я естественно отказал. Тогда на 44 день мне сказали, что машина готова и я могу ее забрать. Приехал, забираю, а документы на гарантийный ремонт выдать отказываются - внутренний регламент им этого не позволяет и надо писать запрос в юридический отдел (написал еще 25 сентября, ответ до сих пор жду..) через 30 минут все те же индикаторы горят в полный рост. Я возвращаюсь в праведном гневе и спрашиваю - издеваетесь???? Оставил машину на ночь у них, на следующий день говорят забирайте - приехал, забрал, выехал домой - через час индикаторы горят. Так мы с Нижегородцем барахтались с понедельника по пятницу, лишь в четверг они смогли установить истинную причину - трещина в приводе заднего левого колеса. В ночь с четверга на пятницу поменяли (видимо с товарного автомобиля экстренно снимали), наконец-то проблема исчезла. Общий срок ремонта составил больше 50 дней! Ни одного документа о проведенных работах не выдали, несмотря на Претензии, запросы. Отсылки к Закону о защите прав потребителей вызывают у местных мастеров только ухмылку...
  Прошла неделя. После очередной мойки обнаружил, что в месте примыкания двери багажника к крыше, в водосточных желобах идут две трещины в ЛКП. Приехал на осмотр в кузовной цех Ниссан Нижегородец, говорят - ок, гарантийный случай, ждите вызова на ремонт. Через 3-4 дня вызвали на ремонт. За сутки до приемки автомобиль перестает заводиться, стартер не реагирует на поворот ключа, хотя все лампочки горят бодро и ярко. Схема отработана – вызываю эвакуатор, отвожу машину в Нижегородец. На следующий день выясняется, что проблема была с сигнализацией, естественно по гарантии все проблемы устранили. Прямо из слесарного Цеха машина переехала в кузовной – на ремонт крыши. Неделю простояла там. Приехал забирать машину, нашел несколько косяков по ремонту, мастер еще в течении часа тер, отмывал, полировал покрашенные места.
  Прошу документы, опять не выдают, но я не гордый, пошел написал еще одну, восьмую уже по счету претензию, но Нижегородцу на эти претензии пофиг, он их наверно сразу же выкидывает в мусорное ведро. Написал на них жалобу в Роспотребнадзор. Возбудили дело о нарушении Закона о защите прав потребителей.
  Пока принимал машину - нашел еще косяки в машине - начали протираться проемы обеих задних дверей. Так же признали гарантийным случаем. Сдал опять в ремонт, срок выполнения указан 3-го декабря (не позвонили), звонят 6-го говорят - сегодня будет готова, приезжайте забирайте. Говорю - приеду 7-го числа, так как добираться через весь город к вам, да и с работы опять отпрашиваться. Приехал 7-го декабря в пятницу - показывают мне машину - а там, в местах, где были потертости - наклеена какая то пленка, как скотч, размером 1х2 см, да еще и сморщенная как попало. Я спрашиваю - что это за ноу-хау Нижегородское???!!! Говорят - это - бронепленка, для того, чтобы больше не протиралось! Гарантийщик им так прописал в рекомендациях, чтобы исключить подобное в будущем. На мой вопрос - почему тогда бронепленкой не обклеивают все новые машины - тогда бы вообще никаких проблем ни у кого не было, говорят - это к заводу-производителю. Отказался принимать этот брак. Заставил переклевать. Такое ощущение, что сначала с закрытыми глазами клеили, через одно известное место. А потом ничего так - вроде почти незаметно.
  Ну и как обычно проблема с документами, ничего не дадим и точка!
Говорю, не буду забирать машину, пока не выдадите акт выполненных работ.
Ждал полчаса, они ничего не решили, ни до кого из Руководства не дозвонились, пришлось мне опять от них уйти без машины. Выходные машина простояла там.
  Вместо того, чтобы выдать мне автомобиль со всеми документами, эти бракоделы выслали телеграмму, что мой автомобиль готов и предлагают мне его забрать из сервисного центра Ниссан на Комсомольском шоссе.
   В понедельник, выбив кое как копию заказ-наряда, исправив в нем дату выполнения работ с 5-го на 7-е (они решили, что машина у них готова была почему-то 5-го декабря), я забрал свой несчастный Террано и теперь записался на ремонт пассажирского сидения по гарантии.

Мои рекомендации однозначны:
1. Никогда не покупать в ДЦ Ниссан «Нижегородец» автомобили!
2. Никогда не обслуживаться в Нижегородце на Комсомольском шоссе в Нижнем Новгороде.
3. Никогда не покупать Ниссан Террано, никогда, как бы его не рекламировали!!!
  Кто-то скажет, надо было обращаться в Ниссан Рус, чтобы дилера вздрючили. Так вот – обращался, ничем абсолютно не помогли. Девушка из отдела по работе с претензиями сказала мне гениальную фразу – автомобиль может ломаться хоть каждый день – главное, что Вам его дилер ремонтирует по гарантии. А то, что ни одного документа не предоставлено дилером о ремонтах – это взаимоотношения дилера и клиента и Ниссан Рус к этому не имеет никакого отношения и на дилера влиять не собирается.

После всех проблем с покраской полезли очередные косяки по механической части...

14.12.2017 сдал автомобиль на гарантийный ремонт - стало заедать пассажирское сиденье при перемещении вперед-назад.

В ДЦ "Нижегородец" все как обычно - Че приехали? Че случилось?

Говорю: да вот сиденье тяжело перемещается, нужно всем телом навалиться, чтобы его подвинуть. Подвинуть пустое сиденье практически невозможно.

Мастер протестировал -говорит, загоним, помажем WD-шкой. Ожидайте, щас сделаем.

Щас (Ожидание) длилось полтора часа....

И снова, здравствуйте!

Так повелось, что на моем «терранозавре» раз в неделю что-то ломается. Вот и опять по прошествию недели очередной ремонт.

На этот раз перестал откидываться лючек бензобака, после открытия из салона. Долго стоял на заправке тупил, пока не догадался рукой его дернуть, со второг раза он открылся. Вообщем ситуация такая- замок иногда срабатывает на поднятие рычажка, а крышка не откидываются. Из-за этого постоянно ощущение, что лючек не открывается и фиг заправишься сейчас. А бегать по два-три раза проверять тоже не вариант, на заправке косо смотрят те, кто подъехал сзади....

Всем привет!!! Вечер/Утро добрый!

Помните я говорил про лючок бензобака?!

Покаяние записывался в « любимый» Нижегородец, в меня стало громко что-то стучать прямо под ногами в подвеске.

Итак, 6 января, вместо того, чтоб как все норм люди спать- я отправился к 8.15 в « родной» уже сервис. Приехал, мастер улыбается, менеджер, который продал это го...но уже глаза отводит, сдал машину. Ну, предварительно, прокатил мастера -приемщика по кочкам, убедил в том, чтотоеально стук есть, а то они все считают, что я придумываю проблемы и просто так к ним езжу....

Всем привет!

Хотел поделиться с вами эмоциями.

Приехал я тут недавно в Нижегородец, сдал на очередной ремонт своего терранозавра.

Пока ходил по салону, смотрю- одна семейка в кошелёк уже полезла, чтоб Террано Новый купить- я им в ноги- не покупайте «гомно» поберегите себя, рассказал им за минуту все, что наболело! Вы бы видели, как они бежали откуда.., ребята, я в тот момент горд был, что отвёл их от таких испытаний!!!)))

Вот подумываю неизаняться ли мне благотворительностью-отводить людей от Террано и Нижегородца каждый день там...?! Как думаете?!

Всем привет.

Продал и перекрестился.

Да потерял в деньгах, ибо продать почти новую машину это тот ещё труд- все хотят бесплатно, но новую. А один кадр (специально обученный человек) ходил ходил кругами и так и сяк ее толщиномером тыкал и выдал семейной паре, которая смотрела машину, за полтора года такие машины наезжают более 25 тысяч км, тут точно пробег смотан- и это несмотря на все мои заявления- вот сервисная книга, вот последние заказ-наряды дилера- все мимо.

Короче, заплатили они ему 3 за осмотр и уехали ни с чем, я в шоке от таких «спецов» был....

alexdriver80, Санкт-Петербург
Роман, Барнаул
4.1
сергей, Новосибирск

2:5090/24
Вот так история в течении 1 года с Новым авто!

2:5090/24
Ну и были бы бумажки - нада в суд и возвращать, а без них - никак..
Может на продажу?
Энгельс
Жесть... Не пробовали его сдать назад? Он же у вас в ремонте простоял больше, чем ездил...
Была у меня 2109 такое же отношение в амурладе, русскую машину больше никогда!
Fanis116
Да уж...у меня нервы не такие. Я бы сжег и авто и дилера и на отдельном костре девушку из Ниссан Рус.

это не террано это чума какаято а по поводу автосалонов пока деньги у тебя в руке поцелуют в любое место куда скажешь как только отдал интерес к тебе пропадает
Ужур
Не знаю во что превратили Ниссан Терранов,но изначально низкая цена на совершенно новые автомобили даёт повод задуматься....Все таки Ниссан Террано-это рама,это дизеля TD,QD!!!И никак не то,что пошло после....

Странно, что такой авто отгрузил завод, думается что это дилер постарался...
Ужур
За отзыв честный 5 поставил.
жесть как она есть, мои соболезнования. У меня qashqai...пробег небольшой, пока из проблем только мелочи - типо не геерт лобовое зимой с первого раза по сборке огрехи есть....но уже коснулся этих мстеров - то1 - приехал домой, из под селдения вываливаться плассмассовая крышечка от места где фильтр салона.
Вот тебе и нассан..., более 2-х месяцев-в суд можно подавать!!!!!!
Сочувствую... Это сейчас такая тенденция у многих дилеров....Продай и купи автоваз (Весту,xRay или другую)
Андрей
Литературных слов нет, ****!
Олег
Я бы рад, но Нижегородец грамотный))) Он ни одного документа о ремонте не выдал.
Leopard
Ну и были бы бумажки - нада в суд и возвращать, а без них - никак..
Может на продажу?

Хоккейная столица России
Автор, мне кажется надо вам попытаться сдать им автомобиль обратно.
Пусть дальше дилер мается с этим авто, а не вы.
Доказать, что авто был в ремонте все это время - я думаю можно.
Может машина неудачная попалась, может еще что (сам по себе дастер/террано вполне живуч).
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Удачи в борьбе с ниссанном такой подход во всех диллерских центрах и не важно дастер у вас или патрол.. мне при замене масла свернули резьбу в поддонее и заявили что случай не гарантийный а взыскать с мастера невозможно он уволился и это был ответ самого ниссанна... а диагносты у них вообще неучи мне передув турбины всю гарантию не могли диагностировать ну и суппорта тормозные убили молотком в этих чудо сервисах..

Липецк
7420995
Однако однажды разбил заднее стекло - чинил по КАСКО. Меня направили к дилеру Ниссан, так как у них на тот момент был кузовной цех. Эти с_коты сделали, и даже осколки изнутри двери не убрали - говорят, не предусмотрено конструкцией убрать осколки...
Началась такое же перекидывание какашками, как автор написал - письма, претензии. Хорошо, что на моей стороне была страховая. Короче, после долгой ругани, они мне за 10 минут осколки убрали, и даже не извинились, с_коты.
Я много читал негатива именно про дилеров Ниссан (и пасфайндеры, и патрули, и хитрилы, и теперь террано) - их там учат что ли быть таки с_котами?
Если бы я меня так посылали в Рено, я бы не купил новый авто Рено (а я купил).
Со стороны дилера история понятная - она с ног на голову. За каждое посещение производитель платит дилеру за работы, за запчасти, за эвакуатор, и даже за подменку (странно, что её не давали - так как это доход дилера). Чем больше "клиентов" - тем больше дилер рубает бабосов. Но как относится к "клиентам" - это видимо политика руководтва. Можно делать через *опу, чтобы по одной и той же проблеме поциент приезжал несколько раз, а можно наоборот, делать качественно, чтобы искал другие косяки и ехал их исправлять :-)
Я приветствую второй вариант - выписывал все мелочи, которые не устраивали, и делал их у дилеру. Дилер почти всегда вставал на мою сторону (если была возможность доказать) - так как это его деньги.

Владимир
Жесть как она есть! Сосед хотел себе такой, просил с ним съездить (самое начало 17 года) посмотреть новые Террано и сразу купить. По дороге заехали просто так "на посмотреть" в Митсубиши (просто было по пути). Итог: вместо нового Ниссана взял Аут 13 года. Скоро год - проблем 0. Б-г отвел.
Автору удачи и смены обслуживающего сервиса. По заявлению сменить вообще не вопрос. У нас в городе меняют сервисы даже разных марок (правда в составе одного концерна).
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Tроцкий
Надо было сразу к юристу. Что касается Ниссан Рус,то мне при гарантийном ремонте была сказана не менее гениальная фраза:"хотите быстрей-делайте сами"
Волжский
Еба... да я б его в ни одна бу машина столкьо мозгов мне не делала, я б наверное в этот НИжегородец на полном ходу её волгнал.
zloylol
Заказуха )))
Естественно, каждый раз, как в первый раз удивляются отрицательным оценкам.
На вопрос какие пожелания к ДЦ "Нижегородец" я оставлю на будущее - я отвечаю так:
Желаю, чтобы ДЦ "Нижегородец" побыстрее разорился, уволил нафиг всех бестолочей и перестал обманывать клиентов!!!
Вот это я и буду заказывать Деду Морозу на 2018 год!

иркутск
Так во всех дилерских центрах страны. На права потребителей наплевать. Тут дело не в марке и модели авто.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
Антон
У меня с новым Рено Меган 2 такие же проблемы были)))к дилеру как домой ездил...шляпа эти РеноНиссаны
Женя
Вилючинск
Жесть как она есть. Хотя что вы ждали от ублюдка от Рено-Ниссан-Жугули???
Вашего Нижегородца я даже понимаю. Их заставляют впаривать это омно, а потом с ним мучаться. вы то куда смотрели. Историю рождения "звезды" надо было изучать...
Ну и смысл покупать новый автомобиль? Ради псевдо гарантии?

Вы Террано когда-либо до сих пор видели? Это ваше недоразумение называется нессы дастер)
Если серьезно, то все претензии нужно отправлять ценным (не заказным!) письмом с описью вложения. Тогда возможны юридические последствия при разбирательствах.
Доки надо было брать!, обязаны были выдавать!!!

Артем
ПозднякОFF
Интересно и кто минусит...
20е, ну 50е кузова с некоторыми оговорками и все...Дальше уже к названию Terrano или Pathfinder авто не имеет отношения.
Corolla 92г AE100 5A-FE АКПП - была
Terrano 21 . td27t. АКПП.
злые языки говорят, что это РЕНО -ДАСТЕР.
Доки надо было брать!, обязаны были выдавать!!!
Обязаны да не выдают!) С полицией приходить к ним отбирать?)

Какой же это террано, это румынская нысса
Второй год езжу на Terrano-проблем 0.Это подстава диллера скорее всего,заведомый брак втюхали.У меня дисбаланс колёс был,так по гарантии отбалансировали без проблем,хотя колёса в гарантию не входят.Был небольшой косяк при установке сигнализации,так все моментом исправили,извинились и в подарок компрессор подарили,ввиде компенсации за неудобство.

Тольятти
Сообщений: 2043
Это яркий пример,что такое не везет.Были у меня две подряд новые 99.Первая с 2001 по 2004,вторая с 2004 по 2008. Так вот первую по гарантии обновили процентов на 75. Поменял всю ходовую,абсолютно всю,все навесное, датчики с мозгами,КПП в сборе,вскрывали двигатель. Раз в две недели я был на СТО. Зимой при - 10 и ниже ,машина не заводилась вообще. Хорошо стоянка от СТО была метров 200,я жил напротив СТО. Не завелась,на тросу на станцию. Машину забирали на Восточное кольцо,на обследования. Ничего не выявили,говорили ,загадка природы. А вот вторая машина,не доставляла хлопот совсем. Очередные ТО,пару датчиков,уж больно го..но ставят на ВАЗе и все. Сколько у меня сразу появилось свободного времени и денег. Использовал их на машину,музыка,шумка и много других плюшек. Машину потом продал за 10 мин по приезду на авторынок,при чем покупатель не торговался.

Добавлю еще интересного. первую 99 у меня забрал мой друг для племянника своего в деревню. Он знал все об этой машине и его это не напугало,ведь там была почти новая машина,всвязи с постоянными заменами деталей. И случилось Чудо! У нового хозяина машина перестала ломаться,заводилась в любой мороз. А друг мне только слова благодарности лет семь,от племянника возил за такую хорошую машину. Вот как бывает!
Leopard
Вот так история в течении 1 года с Новым авто!
Хрен с ним с Террано!
Leopard, чувак, у меня к тебе вопрос. Ты вообще работаешь? Чем ты занимаешься, что у тебя столько свободного времени? Куда бы ни заглянул, ты уже везде отметился))
Все же вернусь к Террано))
В мае этого года взяли как рабочую машину. 2.0, МКПП, Люкс привеледж. С мая по сегодняшний день накатали на нем 35 тыс.км. Гоняли несколько раз в Иркутск, Омск, Красноярск, Абакан. На днях загудел задний правый ступичный подшипник. Все. Больше замечаний к машине нет, разве что ценник. Не должна эта машина стоить 1 112 000 рублей.
Может быть автору просто не повезло?
Vladimir Yakutsk
Якутск
Печально, был другого мнения о дастерах-террано, совсем не гут. Думаю есть все основания вернуть сложную вещь, забирайте деньги, и купите любого свежего "японца" даже праворукого, такого точно не будет, напишите претензию если не ответят либо отказ-в суд, наряд-заказ и акт не выдавать - из ряда вон, удивил однако Дилер

Наверное вместо ниссана рено тебе подсунули

Н.Новгород
Проконсультироваться надо было сразу с юристом и грамотно он бы бумаги им отправил с уведомлением о вручении+все бы объяснил. А при повторных ремонтах уже сами бы писали и отправляли и все бы было зафиксировано и просто вернули бы деньги за машину(от 6 месяцев до года обычно разбирательство в суде и неплохая компенсация может быть)).А сейчас опять искать юриста(можно на нижегородском автофоруме) и думать что делать уже совместно с ним(как доказать время простоя и т.д.).Затянешь-сделаешь себе хуже. Даже одна бумага юридически грамотная составленная и правильно врученная-резко меняет отношение и скорость ремонта(проверено лично)) Так что удачи!

Мдаа...,а я на свой Шеви Кобальт грешу,у него за 3 года и 32500 пробега поменял по гарантии шланги ГУР,водительский попогрев и сам поменял та Каябу задние аморты,родные полное г..И кроме 1 ТО на остальные не ездил,а шланги и попогрев поменяли почти не споря

Пенза
За отзыв - 5 , примите соболезнования (((((( С моим Дастером за 10 месяцев и близко такого не было , т.е. вообще ничего не было ....... что бы была возможность обратиться в суд , нужно было все претензии ( вторые экземпляры ) у них визировать , что приняли . Если отказываются , посылать по почте с уведомлением и с этими уведомлениями смело в суд ........ Не думал что Террано такой плохой ((((

7420995
У меня был Рено Дастер - были свои косяки, однако дилер Рено был куда сговорчивей и расторопней. И подменку давали без проблем, если надо. Однако однажды разбил заднее стекло - чинил по КАСКО. Меня направили...
В Пензе дилер Рено считается чуть не лучшим , пока у меня был Дастер , вообще никаких нареканий .........
Давайте жить дружно !

Автор, почему Террано? Если сравнить максимальные комплектации, то Террано Текна за 1.240 млн. дороже аналогичного Дастера Люкс Привилеж за 1.081 млн. аж на 159 тыр!!! При том, что это абсолютно одинаковые автомобили, различающиеся только фарами и бамперами. В других комплектациях разница тоже не меньше сотки. Зачем переплачивать за Ниссан? Для меня это загадка.
Все же вернусь к Террано)) В мае этого года взяли как рабочую машину. 2.0, МКПП, Люкс привеледж. С мая по сегодняшний день накатали на нем 35 тыс.км. Гоняли несколько раз в Иркутск, Омск, Красноярск,...
А хвалёный раф должен стоить 2 лимона?
У дастера-террано конкурентов по цене-качество нет, как ни крути и покупая эту машину по цене в 2 раза ниже конкурентов надо понимать, что это будет за автомобиль.
mic645
Люкс привеледж это не ниссан).
Vidga
Интересно и кто минусит...
Имеет или нет название "террано" отношение к той или иной модели Ниссан, кажется решает сама компания Ниссан.
Сторож Плотник
Хрен с ним с Террано!
Он наверное сторож как я, и в сторожке тырнет проводной.

Киров
Дилер молодец-авто чинит,бумаги не дает.Здесь куча отзывов и о более именитых марках,когда дилер чинить гарантийный авто отказывался,так что это еще не край,бывает и хуже.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
zloylol
Тебе или очень не повезло - и тогда сочувствие. Или заказуха.
Всем не повезло кто купил это чудо ,многие просто молчат
Alexey Borovkov
Компрессор подарили ,да пряников наложили ,ну ты и сказочник

Иваново
У нас дилер Ниссан нормальный - никогда проблем с ремонтом или гарантией не было. Рено Дастеры тоже машины беспроблемные, как и эти Террано. Наверное, Вам впарили какой-то дефектный экземпляр или еще что-нибудь нечисто.

Serj43
Мой дилер УАЗ-а тоже бумаг не давал , говорили "вся история есть у нас в компьютере , если будет необходимость , распечатаем" , а по факту гарантийные ремонты даже в сервисной книжке не писали ....... сейчас я знаю почему )))))
Павел Хорошун
У меня Дастер, пробег 17 000 за год. Летом менял одну противотуманную фару вместе с лампочкой - лампа перегорела и цоколь фары расплавился. Цена за всё 1500, менял сам. Больше никаких проблем, машина только радует и получаю удовольствие от вождения. Автору просто не повезло.
У дилера Рено обслуживаюсь уже 7-й год, претензий никаких за всё время. Ни разу не приезжал повторно что-то исправить, да и флюенс отслужил свои 6 лет честно.
Ruslan
Прям поговорка из 90-х.
Купил Ниссан,...ись с ним сам)))

Слов нет! Терпения автору с этим Террано!
mic645
Люкс привеледж это не ниссан).
Да, Вы правы. Просто изначально рассматривали Дастер, поэтому в голове засели названия комплектаций именно Дастера.
А хвалёный раф должен стоить 2 лимона?
Мы сейчас про "раф" разговариваем?
Алексей
Была у меня 2109 такое же отношение в амурладе, русскую машину больше никогда!
С русскими машинами таких проблем не бывает.
конец туннеля
Какой же это террано, это румынская нысса
Если так то подай на них в суд за то что они незаконно и тайно от Ниссана в документах на румынскую ныссу написали Террано.
Митсубиши и Ниссан две худшие японские марки,так что не отвел.
Худшие? Вы нас наверное обманываете, у японцев нет плохих марок.
Николай
Дочитал половину, понял что это не машина, удачи автору в борьбе с дилером.
Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти
Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти
Не хорошо моё старое выражение повторять, ну да ладно, вот ты сказал, что это не Террано, это румынская нысса, тогда ответь на мой вопрос, только по делу ответь:
Румынская нысса в тайне и без ведома Ниссана присвоила ему название Террано?

Митсубиши и Ниссан две худшие японские марки,так что не отвел.
ну пока можно говорить только за 1 неполный год владения. Проблем не было, ну а уж что дальше будет, тут только гадать можно.

ALES
Усть-Илимск
Езжу второй год, особых проблем нет. Намедни заменил(не у дилера!) один из шлангов ГУР - подтекал декстрон. Цена вопроса - 2 рубля.
А так езжу и получаю удовольствие от вождения на наших "дорогах"
Автору - терпения и удачи. Найдите толковый сервис "у дяди Васи" и сбережете нервы и время при обслуживании авто. Ну, или сдавайте его назад через суд.
На профильном форуме террановодов 2014-2017 не так уж и много проблем. Ездят люди на машинах...
ПС. Пять поставил
конец туннеля
Дело не только в поломках,а в уровне изготовления техники. К примеру,две машины одного класса по одной цене.Если владеть одной из них,она будет нравится,но если взять и начать ездить на них по очереди,то станет ясно,что одна во всём немного лучше.Как Хонда лучше Митсубиши,а Тойота лучше Ниссан
Vladimir Yakutsk
наверное, админу ДРОМА надо будет в правилах сайта прописать, чтобы в Отзывы новых авто - не лезли с советом типа "купи свежего пруля"
Savamyr
Румынская нысса в тайне и без ведома Ниссана присвоила ему название Террано?
Боже ж мой....апсалютна верно, тайно и без ведома...(даже интересно что дальше напишешь)
фураке
Ну если тайно они это сделали то подай на них в суд (даже интересно что дальше напишешь)...........
Savamyr
Почему на них нужно подать в суд? Ты в душе сутяжник?
фураке
Почему на них нужно подать в суд? Ты в душе сутяжник?
Да ну нах, это же ты сказал, что это вовсе не Террано а румынская нисса, вот и подай в суд чтобы исправить эту несправедливость за то что они в тайне от Ниссана назвали её Террано.
Savamyr
Я не хочу исправлять несправедливость, пусть карлоса гона накажет бог, как юрист я понимаю всю абсурдность твоих предложений...бгггг какая убогая нысса
фураке
За это он не наказывает. Так мы с вами оказывается коллеги, у меня второе образование юридическое, так я тоже как юрист понимаю всю абсурдность ваших слов, что это не Тиррано, т.к. именно так его ниссановцы назвали и именно так он именуется по документам, а если вы утверждаете, что это не Тиррано, а румынская убогая нысса, то у вас есть только одна возможность опровергнуть это - только через суд, иного пути коллега нет.
Savamyr
В моих словах вселенская истина, гон перепил саке когда по ошибке наклеил шильдик террано на ныссу дустер
фураке
Может и перепил, но факт остается фактом, а шильдика Тиррано вообще не существует, ниссановцы славно так на Рено нацепили шильдик Ниссана, да они вообще в последнее время сильно то не церемонятся и не перерабатывают изобретая что то новое, а штампуют из Логана -Альмеру, из Гранты - Датсун он до и из Калины - Датсун ми до!!! Совсем переработались бедняги!
Savamyr
Аз есьм...точнее был, а сейчас ныссу штампуют

Как - то интересно....
Даже в нашей дыре, где один дилер на рено и на ниссан все совсем иначе!
Сервис, что бы принять авто заполняет какой-то договор или акт на въезд, без этой бумаги ни одно авто не может въехать в ремзону, а после, для того чтобы выехать, клиент должен поставить в акте приемки подпись, где описаны первоначальные жалобы клиента (причины обращения) и указаны работы по их устранению или рекомендации.
И столько поломок за один год.... звезда в шоке)))
Мы сейчас про "раф" разговариваем?
Вы считаете что эта машина не должна стоить миллион?
А сколько она должна стоить?
Назовите мне сейчас хоть один новый паркетник с полным приводом, который стоит миллион?
Эта машина в своей ценовой категории вне конкуренции, кто бы там что не говорил.
Вы считаете что эта машина не должна стоить миллион? А сколько она должна стоить? Я для этого и привел в пример раф 4, который стоит сейчас под два лимона, это адекватная цена? Назовите мне сейчас хоть...
Легко. УАЗ Патриот. Причем, это уже полноценный рамный внедорожник. А по комплектации Террано даже рядом не стоит.

dimk310
Как - то интересно.... Даже в нашей дыре, где один дилер на рено и на ниссан все совсем иначе! Сервис, что бы принять авто заполняет какой-то договор или акт на въезд, без этой бумаги ни одно авто не...
У нас в городе по одному дилеру всех марок ( кроме ВАЗ-а , ГАЗ-а и УАЗ-а ) , про Ниссан не знаю , но Рено (Дастер) однозначно один из лучших , никаких претензий .......
Владимир
Да да, имею возможность сравнить оба эти авто, ибо оба имеются, Патриот это для сельской местности без дорог и мужиков с руками. Я свой сразу переделал и на злую резину, только в таком виде и можно пользоваться, остальное это из разряда сентенций про якобы удобства, террано более податлив и более удобен, менее ломуч и прожорлив.
Владимир
Я тоже имею возможность ездить на обоих авто. Причем на Патриках ездил и дизельных и бензиновых от самого первого поколения до последнего рестайла. Ваши слова, относительно Патриота, применимы к первому поколению. Патриоты 2017 г.в. (в плане удобства) уже совсем другие. Но! Вы правы, Террано менее ломуч и прожорлив.
Жестко. Обычно редко пишу комменты, но здесь.....!!!! Это конечно издевательство. Имел желание в свое время его купить как только появились, сел, ужаснулся и ушел. Сочувствую автору. Сам владею ниссаном и не раз сталкивался с халатным отношением дилеров. Но такое количество косяков!!!!! Сейчас его не сдашь назад - бумаг нет, продашь - много потеряешь. Но мое мнение сдать в трейд ин на что то другое, забыть навсегда про это нае...лово.
Как вариант попробовать на ТВ выставить эту историю. Все крупные организации мониторят СМИ. Может даст какой-нибудь толчек. Автор, вангую

Причем здесь Патриот скажи пожалуйста? Это что паркетник с полным приводом?
Причем здесь Патриот скажи пожалуйста? Это что паркетник с полным приводом?
Энгельс
А причем РАВ в истории про Террано?
При том, что Тойота- это эталон автомобилестроения. А Ниссан-Рено- удел бедных. Только не задавайте вопрос, какая машина у меня. У меня бюджетная шушлайка
Ты же сказал выше, что эта машина не должна стоить 1100000.
Я тебе ответил, а сколько по твоему она должна стоить, если конкуренты вроде рафа стоят в ДВА раза дороже !!!
Олег
Чего чего, Тойота эталон? Вы фанатик? Слаще морковки ничего не пробовали? Шушлайки эти Тойты. Смотрите про этот позорный эталон: https://www.youtube.com/watch?v=-CfY7htDrik
Олег
А что ты стыдишься, у меня тоже Дастер и я получается тоже нищеброд, раз не могу купить себе нормальную машину за 2 лимона.

Что непонятного?
Дром такой, эти шушлайки Тойоты здесь как божество, сами же напишут, а когда становится невыгодным, то потом в непонятки идут и прикидываются.
Что непонятного?
Какие они нахрен конкуренты??? Вот про что я тебе говорю! Ты сам сказал, что разница в цене у низ в два раза! Общего у них только класс. Или ты думаешь, что Патриот конкурент ТЛК200 и LX 570?
Сядь в салон Террано и РАВ 4 и ты поймешь что должно стоить 2 млн, а что не должно стоить 1 млн.
Если у тебя Патриот паркетник, о чем тогда вообще речь.
На разных языках диалог, пора завязывать...
Savamyr
Это точно, молятся на них , цена обслуживания до потолка, а как приходит время продавать считают вложенные бабки. И стоят рядами в трейд инах всякие ТЛК лет по 16-18 и ценой за млн. Никакие это не горячие пирожки - влет не уходят. https://perm.drom.ru/toyota/la...
Е М
Пруль свежий не бывает, только сэконд хэнд. К нему в подарок надо освежитель "Запах новой машины"
Павел Хорошун
Напиши отзыв когда пробег будет 150.
Особенно про комфорт расскажешь, но перед этим потести кроссоверы классом повыше типа РАВ-4, Аутлендер, Спортейж
Если у тебя Патриот паркетник, о чем тогда вообще речь.
На разных языках диалог, пора завязывать...
Согласен. Впёрся со своим РАВ 4 в чужой разговор.

Сочувствую, искренне. Не лежит, брат, душа к этому авто - продавай, не стоит это ни каких нервов и тем более здоровья. За старания, конечно, пять.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Заказуха ))) Раз в неделю мне звонят приятные девушки из отдела качества ДЦ "Нижегородец" и просят оценить их работу по десятибальной шкале. Естественно, каждый раз, как в первый раз удивляются...
Улыбныло. Я бы так же сказал.
Так вы купили не Ниссан, а румынский Рено с шильдиком Ниссан! Что вы хотели? Японского качества? Не будет его! Все предельно удешевлено! И это даже не француз!
Татьяна Соляник
Ох как человека накололи, оказывается он купил Рено на который в тайне от Ниссана налепили шильдик Ниссан!
Какое японское качество? Окстись, его уже давно нет!

Николай
Напиши отзыв когда пробег будет 150.
Так у них цена на 1 млн. руб. выше чем у дастера, они априори не должны быть хуже....
так в любое авто можно камень кинуть. купил человек рав4, а ему написать, а ты потести хайлендер или круизер, а если к круизеру добавить 4-5 млн, так это S класс получается...

Kosak
Пенза
Зачем нужна такая машина, которую ты возишь? Непонятно совсем! Продал бы и купил себе ладу калину 2 шт. Поставил рядом друг с другом и ездил бы в удовольствие.))))) А не по сервисам !!! Да ещё и Новый год! Да ещё и крышу красить !)))))) а потом машина не бита не крашена)))))).

интересно почитать
сколько я слышал и читал отзывы,эти иномарки российской сборки лучше не брать.

Иваново
Странный отзыв. У всех знакомых ездят эти Дастеры и Террано, считаются беспроблемными автомобилями, никто не жалуется. А тут постоянные поломки, ужасный сервис и т.д. Интересно, почему так?
Майма
А чем вАЗ лучше? Они наконец-то научились делать неломающиеся авто? Сомневаюсь что-то. ТАко же гумно, только чуток дешевле)))
Буду через суд, прокуратуру требовать документы.
Сдеалйте по почте официальный запрос с уведомлением, чтобы предоставили историю Вашего авто. после продажи Вам, как покупателю. С этой историей уже можно и в прокуратуру идти. Отказать они не смогут. А если и отккажут, тоже повод в прокуратуру.

Майма
сколько я слышал и читал отзывы,эти иномарки российской сборки лучше не брать.
А что же брать? Другого нам не дано. Брать нашемарки, более, чем наполовину состоящие из импортных запчастей?
MikeS75
Согласен, тоже были проблемы с Тиидой новой. По мелочи не вылезал из сервиса по гарантии, хотя у других проблем вроде не было. Ниссан теперь ни в жизнь, если только нужда не заставит)))
Николай
Любые б/у свежими не бывают. Причем тут пруль? Или Вас владельцы прулек обижают, тем, что у них авто не ломается, а Вы и противопоставить им ничего не можете? Ну так сами сделали выбор)))
Майма
Конечно нищеброд))) Сейчас все мы, кто не может купить авто более ляма - нищеброды! Такова жизнь! Высокий Курс доллара всему виной, поскольку половину запчастей в авто импортные!!

Алекс
Кто сказал что Прули не ломаются - только и одних обсуждений про конртакты и авторазборки.
Николай
Полностью с вами коллега согласен!

Николай
Конечно не ломаются , замена двигателя на контракт - это не ремонт )))))) Хлеб и молоко каждый день берёшь , но особо покупкой и не считаешь )))
Игорь , уже не патриот
Совершенно верно, у них замена контрактных моторов и коробок в порядке вещей и считается расходниками, ну типа заменил тормозные колодки, ну там ещё мотор и коробку заодно)))

Savamyr
Я как бы с приколом ))))) но по факту так и есть , между собой у них только об этом и разговоры )))))
Игорь , уже не патриот
Ну да, почитаешь отзывы про прули - одни приколы.
Приус, Пробег 150, масложер. Лучший способ борьбы с ним - контрактный двигатель.
ФЫВ ВЫФ
ДАаааа Держись дружище , Жесть но ты прикрыл своим телом множество других таких же любителей собирающихся это купить, спасибо братан ;)

От куда знаешь?

AutoMen
От куда знаешь?
я общался с владельцами этих машин,они довольны,были бы средства,себе бы прикупил такую машину
Savamyr
Какое японское качество? Окстись, его уже давно нет!
Того да, уже нет, но и на румынских рено его еще меньше!
да расход большой но откуда такой немыслимый 14 5 У меня 2 литра автомат езжу как хочу и в городе выше 12 5 не замечал Отзывы о работе дилеров это наверное другая тема хотя сочувствую сам сталкивался но и Москве

Раз часто что то не работает, можно сдать машину по претензии, естественно придется топать в суд, так то они не заходят просто.... существенные недостатки, и пусть потом ухмыляются...издержки все за их счет.

DenVMF80
Александр, а видео- фиксацию пробовали делать?

По сему отзыву, уважаемый, не вооружённым взглядом видно, что Вы батенька, дебил ещё тот. Я не могу понять ты что всё время домой то бегал, недержание что-ли. Чё ты прицепился к ним с этой подменкой, один раз сказали НЕТ, значит НЕТ. И вообще судя по отзыву ты просто НЫТИК. или **** у тебя как у коня, что направляющие гнёшь. Н меня ТЕРРАНО 15г. 2литра ВД на палке, пробег 122000км. Три зимы пережил, стоит только на улице, в -36 заводится с ключа. Замена только фильтров, масел и ремней, ВСЁ. Думайте люди, когда читаете такие отзывы.
Это НЕ ниссан...это Дастер
Видел что продали машину как БУ - зря! Нанимать надо было юриста и в суд. Они бы вернули вам стоимость нового +50% по защите прав потребителя и + расходы, моральный, неустойки... Автомобиль сдаете - дают же акт приема? Выдают - акт сдачи.... Или вообще без единых бумажек? (фиксируете сами со свидетелями, опять же роспотреб вызываете - они таких "любят" упертых).

Очень жаль, что не воспользовались ситуацией. У меня знакомый так "вернул" через суд сузуки 3х летний и купил новый хайлендер. Причем сузуки у него же осталась - забыли требование к возврату написать, а дилер видимо забил.

Терпение у вас просто железобетонное. Я думал, что я с новой машиной*****а хлебнул, а у вас похлеще моего будет))) Сочувствую.

Владимир_2211
Skandinaff
Я с новым РАВ4 хлебнул, тормозные шланги дополнительно не закреплены, колодки авно, тормозные диски авно, мало того что вид страшный, так и комфорта в деревянном салоне вообще нет.

Мурманск
Ндааа , дружище , могу только посочувствовать , такую машину врагу не пожелаешь , на работе у меня коллега купил такую же , симптомы схожие , но гораздо меньше , этих уродов с автосервиса рук...пых надо расстреливать

казань
Жесть какая-то, второй отзыв про Террано и негативный...
Pak Aleksey
Жесть какая-то, второй отзыв про Террано и негативный...
Это потому что только двое нашли в себе силы признаться...
Николай
Александр ! Я внимательно прочитал ваши отзывы. Кто то пишет не может быть. Я скажу может, даже очень. Можете прочитать мои отзывы Николай Иркутск. Купил Террано в конце июля 2017 года. Поездил до октября примерно 1700км. Поставил в гараж. В конце марта 2018 года выехал из гаража и увидел масло на полу гаража. Поехал в салон. Течь из коробки через сальник в раздатке, Установили причину не с первого посещения. В следующее посещение появилась ещё причина, посторонний стук в багажнике. Мастера слышат, соглашаются, найти причину не могут - значит и устранить не могут. Следом появилась причина треск в передней части трансмиссии, Мастера слышат, на несколько раз протянули рычаги и всю подвеску. Сейчас на месте ставлю на ручник, стовлю на Драйв или Реверс. Начинаю увеличивать обороты, слышен этот же треск. Мастера говорят нормально, катайся. А ещё в отзывах ( предполагаю по просьбе работников Ниссан ) Мне написали что я не нормальный ищу причину от делать нечего. Я так же говорю всем обходите стороной Ниссан салон. Почитайте мои отзывы и порекомендуйте другим их прочесть
Николай
Увеличивать обороты на Драйве или Реверсе при стоящей на месте авто, это, я так понимаю, одной ногой выжимать педаль тормоза/сцепления и газовать? Т.е. стараться "порвать" коробку и считать это недоработкой завода-изготовителя?
Для чего такие эксперименты вообще проводить то? Драг-рейсингом что ли решили на Террано заняться?

Алекс
Драг-рейсингом я ни когда не буду заниматься. Так как автомобиль эксплуатирую всегда в щедящем режиме. Это я сделал для тог что бы разобраться звук от рычагов и подвески или же другой. Так как протягивают всегда подвеску с рычагами. А звук этот слышен при заезде в гараж где порожек 5 - 6 сантиметров. Заезжаешь хоть задним ходом хоть в перёд. Вот это меня и беспокоит, что ни на одной машине этого нет.

Николай
Ну если это только при заезде в гараж, скорее всего ходовая. Сайлент-блоки возможно. Подушка крепления двигателя...

Таштагол
Я не знаю как на самом деле! Разве нельзя отказаться при покупки нового авто от их ТО

Все больше убеждаюсь в говеной российской сборке... Удачи автору с ремонтом и побыстрее впарить ее и взять того же подержанного японца!

Тольятти
Сообщений: 2043
Там две причины, бардак везде, в том числе и на заводе. Как результат не стабильное качество сборки. Второе локализациям , вынуждены иностранцы искать производителей комплектующих в России , а нормальных нет , делают по " гаражам " на коленке.

У меня два Дастера, два года и два месяца возраста. У первого, во время протяжки , ВСЕ гайки тянулись 1-2,5 оборота. У второго все было закручено, край по пол оборота пару гаек потянулись. Это один и тот же завод, видно смены разные. Но главный бич это лаколизованные , так сказать вазовские запчасти. Почему так сказать? Потому , что к ВАЗу они отношения не имеют. Заказывают запчасти в гаражах, а проводят по документам ВАЗа . Как результат уже поменял два рычага и две стойки стабилизатора , меняют по гарантии на румынские детали. Это за пробег в 42 тыс км. На втором было веселее. Купил машину, по дороге домой стук в подвеске. На следующий день назад к дилеру. Поменяли рычаг на пробеге в 124 км. Ещё нет ПТС, нет номеров, но уже с новым румынским рычагом. Наш так сказать вазовский рычаг уже при изготовлении был брак, этот брак привезли в Москву и поставили на машину, затем машину приняли и отгрузили как товарную в Тольятти . И такое качество работы и запчастей у любого производителя в России . Хочешь иномарку, бери, что не собирают в России . Хоть в Таиланде, Морокко, Турции, да хоть у папуасов ( если собирают) , но не в России.

А ведь совсем недавно Буран в Космос запускали!!!

Киров

Хорошо все таки когда у человека есть самокритика-вот родился он рукоблудом и бездарем,то так честно и признается что да,есть такое-чего уж тут греха таить)).А то по большей мере все ругают своих соотечественников,восхищаются турками с папуасами,а как признать что сам дурак..неет,они не такие.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
McDonough
Одного не пойму, если дилер такой хреновый, то зачем к нему обращаться раз за разом? Если ты уже не один раз убедился, что выполнить работу качественно и в срок они не способны, то зачем ты к ним обращаешься? В нашем регионе спесь с зажравшихся автосалонов хорошо сбивает звонок представителям бренда на горячую линию. Довольно быстро реагируют и начинают шевелиться.

3. Никогда не покупать Ниссан Террано, никогда, как бы его не рекламировали!!!
Понял,спасибо автор !

Весь отзыв дочитал до конца. Написано интересно и понятно. 5.

Rolixh
Обязаны да не выдают!) С полицией приходить к ним отбирать?)
со стволом )

Есть такая категория людей которые к диллеру как на работу ездят. По каждой царапке и прочее. Я бы не с бумажками бегал, а в суд бы сразу подал и вернул машину, с которой у вас не сложилось.

ВЯЧЕСЛАВ
Сочувствую Вам, неудачную машинку купили!!!
А сервисами вся страна недовольна!!!
Наказывать только в суде!!! Иногда помогает, но чаще суды на стороне более обеспеченных автосалонов , а не на стороне граждан!!!

Vl-d K-v
7420995
Хороший дилер Рено, но отправил к плохому дилеру Ниссан. Очень хороший дилер Рено.

Далматово
MikeS75
А я согласен с автором. Сам владею данным авто, брал новым, пробег 32 000 за 12 месяцев. Пять! Гарантийных случаев: 1 отказ переключателя света 2 отказ подогрева водительского сидения 3 стук шаровой на 30 тыс.км 4.отказ подогрева лобового стекла 5 коррозия задней двери на второй месяц эксплуатации

Вот тебе и нассан..., более 2-х месяцев-в суд можно подавать!!!!!!
Больше 40 дней ремонта и можно было авто вернуть через суд, полная стоимость + 50%.
Надо только бумажки забирать, которые дилеры не любят давать.
Автор на мой взгляд терпило

не дадут

Anthon
Никогда не понимал оттуда у людей с подобными складом "ума" бывают деньги на новые машины.

Читаю отзыв и фигею. Наверное машина какой то брак. У нас эта машина очень и очень распространенная как и Дастер. И если бы у всех так было то вряд-ли кто бы ее вообще покупал. У меня знакомы на таком на механе в такси, уже за 150 тыщ перевалило и только ходовку делал пару раз. Порча походу на твоей была, можь сглазил кто ?

Передумал я уже покупать эту машину)))

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде