Очередной ремонт по гарантии

Nissan Terrano 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

После всех проблем с покраской полезли очередные косяки по механической части...

14.12.2017 сдал автомобиль на гарантийный ремонт - стало заедать пассажирское сиденье при перемещении вперед-назад.

В ДЦ "Нижегородец" все как обычно - Че приехали? Че случилось?

Говорю: да вот сиденье тяжело перемещается, нужно всем телом навалиться, чтобы его подвинуть. Подвинуть пустое сиденье практически невозможно.

Мастер протестировал -говорит, загоним, помажем WD-шкой. Ожидайте, щас сделаем.

Щас (Ожидание) длилось полтора часа. За это время, пока гулял по салону, на паре автомобилей, стоящих в шоу-руме нашел начинающиеся трещины на крыше, в месте перехода в заднюю панель. Посмотрел на тест-драйвовский автомобиль - такая же фигня. Похоже, что это косяк заводской по машинам, а не конкретно моего "Терранозавра" - так ласково мы его называем дома.

Через полтора часа выгнали авто на улицу под дождь и говорят - помазали, двигается с трудом, но...слесаря говорят - свою функцию сиденье выполняет, хоть и с трудом но перемещается. Больше ничего сделать нельзя. Говорю - тогда по логике слесарей - если автомобиль будет всю жизнь таскаться на буксире, то он тоже выполняет свою функцию - везет водителя, колеса крутятся, что еще для счастья надо?

Вобщем не принял работы, загнали повторно в рем.зону. Мастер говорит - придется разбирать сиденье и смотреть что же там...Класс - полтора часа потребовалось, чтобы три раза пшикнуть WD-шкой!!!!

Ну и нафига я ждал полтора часа в салоне?!

Короче, уехал я домой. Пока добирался, примерно через час-полтора, звонок из сервиса - машину отремонтировали, сиденье перемещается, как по маслу. Приедете забирать? Отвечаю- сегодня уже не успею к вам доехать, приеду завтра.

Оказывается, там были перекошены направляющие, по которым перемещается сиденье и они их поправили. Чудеса, однако! Если захотеть, то можно и сиденье отремонтировать в сервисе ДЦ "Нижегородец" (но это только если захотеть).

Поеду сегодня забирать. Надо наверно заранее претензии на выдачу документов с собой подготовить, наверняка опять откажутся выдавать ))).

Отпишусь позже о дальнейших приключениях "Терранозавра"

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

2:5090/24
18.12.2017 - это в понедельник через 3 дня?

Leopard
18.12.2017 - это в понедельник через 3 дня?
Ошибочка вышла)) 14.12.2017 конечно же.
Благодарю!

Пенза
Какая то машина вам попалась не кондиция ..... может реально нужно с юристами посоветоваться , выбить бумаги о предыдущих ремонтах и о дальнейших собирать ?

Игорь , уже не патриот
Игорь, так и делаю уже вовсю.

Пенза
Игорь, так и делаю уже вовсю.
Очень правильно , молодец ! А то что то прям не шуточно всё , обязательно в таком случае нужно держать в голове вариант возврата .......
Давайте жить дружно !

Железных нервов Вам!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

А вы разве не знали о проблеме трещин на водостоках у Дастер-Террано?
Это системный косяк у всех, у кого то больше, у кого то меньше, это хорошо, что ещё крыша волнами не пошла и такое бывает. Надо перед покупкой больше информации собирать из инета, чтобы потом не удивляться.

Не знал... и форумы читал перед покупкой, но там ни слова не написано!
Теперь и я буду знать и ещё 13000 человек, которые прочитали мой отзыв.

Не знал... и форумы читал перед покупкой, но там ни слова не написано!
Теперь и я буду знать и ещё 13000 человек, которые прочитали мой отзыв.
Косяков конечно хватает и по кузову и по ходовой части. На моём Дастере 13 года на 60000 км умерли задние стойки, под замену пошли передние рычаги, а сейчас на 73000 км сдохли передние стойки, сломалась задняя пружина и это ещё нормально. У некоторых товарищей на форуме стойки менялись на более меньших пробегах, так что ходовка у него слабенькая.

В Ютубе уже несколько десятков обзоров, все косяки Дастера или же Террано перетерты не один раз. Косяков конечно хватает и по кузову и по ходовой части. На моём Дастере 13 года на 60000 км умерли задние...
По пересечённой местности пробег или по асфальту?

По пересечённой местности?

Петр Третьяков
По пересечённой местности пробег или по асфальту?
Пробег больше по асфальту, а вот пружину сломал в Горном Алтае на лёгком бездорожье, хотя ехал аккуратно и машина была сильно не загружена. Обломился конец пружины, который в чашке сантиметров 6-7, так что до дома добрался без проблем. Слабая у него ходовка это факт, на служебном Логане первая замена передних стоек была на 100 тысячах, а здесь 70000 и уже потекли, как то так.