Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2016

Ниссан Террано 2016 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет из Воронежа. Скоро как год и 25 000 км пробега, как я владелец Террано 2016 г.в. Пишу здесь только из удовольствия поделиться с вами и возможно помочь неопределившимся.
Как подбирал:
Думал сначало о Ниве, потом начитался про  геморой от обладания указанным авто и вообще проблемах с Российскими внедорожниками и решил однозначно выбирать из иномарок. Замахнулся на Кашкаи, Спортажи, Тигуаны, Форики и прочее из этой серии, но был неприятно удивлён их стоимостью под два лимона, принципиален был просвет и полный привод. Начал смотреть классом ниже...Каптюр, Крета, Дастер. Понравилась Крета......ждать сказали 8 месяцев.....не мой вариант. На Дастер, вот вооообще не стоит из за внешности...и как, я думаю, буду смотреть на него каждый день?!  Ну всё , Каптюр беру....потом решил взять паузу и случайно зашёл в Ниссан,ещё разок глянуть на Кашкая...и тут он! Стоит, нормальный вроде такой Тирранчик! Как я раньше не заметил?! Цена в адеквате, свесы мизерные, просвет 21 см... Начал читать... понял, что это Дастер, но с гораздо более привлекательной внешностью, на мой вкус. Приехал в Рено...думаю хрен с ней с рожей, на фиг я буду сто петьдесят переплачивать, как все пишут?! Французы посчитали с тем, что мне нужно, а это более менее норм движок,коробка механика, кондей, адекватные диски и задние парктроники. Разница вышла, не помню точно, но где то в районе шестидесяти...на миллион решил, что фигня и остановился на Ниссане.
Как покупал:
Поехал в Аврору на Дорожной, посчитали со всеми скидонами вышло 1 055 000, авто в наличии и ещё подарок хороший пообещали...ага...хорошо. Поехал в Модус на М4, посчитали, вышло подороже тыщ на 15-ть и надо сказали, ещё допов на 20ть набрать, я говорю :молодцы!!! Так держать))). Купил в Авроре, предварительно помучав с месяц прекрасного человека и сотрудника автодиллера, Светлану Церковникову. Сделали все возможные скидки, подарили сигналку с автозапуском, не навязали ни одного допа ...короче я получил искреннее удовольствие от покупки, молодцы, очень душевный и гибкий подход! Взял я ещё коврики, очень уж мне приглянулись и ценник в районе трёх тысяч меня устроил...сел -поехал!
Как в эксплуатации....плюсы- минусы:
С минусов
- очень не понятный, не привычный и не удобный сигнал клаксона на рычаге слева...в обновлённом уже на руле
- на двери есть выступ с кнопками опускания стёкол..., когда в шортах, он реально вызывает физический дискомфорт упираясь в колено
-шумоизоляция очень никакушняя
-дворники дишманские, поскрипывают по стеклу...раздражает
- печка долго разогревается
Ну вот такие примерно недочёты, которые считаю не сложны в устранении, и пусть машина станет на полтинник-семьдесят дороже(приблизится к стоимости Каптюра и Креты), но реально она станет идеальным уазиком.
О плюсах...
Для меня эта машина просто один позитив... С двухлитровым двигом, я прекрасно могу подвжечь в городе, конечно чувствуется склонность авто к бездорожью, но машина для своей высоты и дор просвета отлично держиттся на асфальте, я ожидал большей валкости, но выяснилось, что подвесочка пожощее, чем в Дастере. Если не бояться издаваемого гула и поддавать газку, то Терранчик вполне себе прёт и оч многих оставляет позади. Просёлок, это прям его тема!!! На небольших ухабах по полям летит сотку и подвеска отрабатывает на 6 из 5ти! Просто красавчик...вот тогда ты понимаешь его кайф! На бездорожье очень впечатляет...по размытой и разбитой тракторами, деревенской колее под ливнем, пёр почти боком километра три и ни единого намёка сесть на дно или забуксовать. По горной реке против течения немного баловался в брод. По песку плывёт, как корабль...посадить конечно можно, но у меня не вышло, а песок речной и сухой, нога сантиметров 15 утопает...кто знает,это за пляжем ПЕСКИ есть дикий пляж, дорога к которому и есть один зыбучий песок. По грязно песочным, в перемешку с снегом, холмам...опять же кто знает, в Песчанном логу ..., прёт наверх под 45 градусов на ура. В горах был..., в Гагре, заезжал на самую вершину Мамзышки, кто бывал, тот понимает о какой дороге идёт речь, туда в основном на лошадях и на УАЗах суются. В снег ещё не пробовал...
Пластик жёсткий- легко моется и чистится...не понимаю, прикола , почему все оценивают качество салона по его мягкой обшивке...типа, чтобы все садились, тыкали пальцем в обшивку и говорили ,  какая она офигенно мягкая)))
Сиденья раскладываются в практически ровный пол... на неделе гонял в Ингушетию, без продыху 30  часов в оба конца, на обратном пути в Армавире встрял в пробку...свернул с трассы в посадку и придавил на массу на часок, так вот, заднее сиденье разложил и по диагонали вытянулся со своими 180-тью. С слегка поджатыми ногами- вдвоём можно ночь перекемарить тока так!
Бензина уходит по трассе около 9 литров по компу при 3-3.5 оборотов, включеной печкой и авто-полным приводом, в городе при тех же вводных 10-10.5 литров. Пробовал в пенсионном режиме, по городу выходил на 9.5 литров.
Ещё один большой плюс, который в начале принял за минус-это Контенинталевская резина M&S. Когда брал в начале марта, плевался, что на хрена на машину ставить всесезонку, ну либо зиму, либо лето поставьте, а то ни туда ни сюда... Числа десятого, пошёл мокрый снегопад, знаете когда слишком холодно,чтобы снег таял коснувшись земли и слишком тепло, чтобы не непревратится в кашу, а через день лупанул десятиградусный мороз, так я на авто-полном приводе ни капли не испытал дискомфорта. Летом так же отлично себя чувствовал, а плюс в том, что когда 1го декабря вдруг неожиданно выпал снег и все дружно заняли очередь в шиномонтажку, ты преспокойно ждёшь своего часа не переставая движение. Кстати, все вышеопаснные приключения были на этой самой резине.
За 9 месяцев эксплуатации Терранчика, я получил массу удовольствия и положительных эмоций. На мой взгляд эта машина , в которой вы не платите за абсолютно иллюзорную и не нужную роскошь.Террано, как Спартанец неприхотлив, по своему эстетичен, быстр и крепок,за этот авто не так трясёшся, как за абсолютно идентичную, но более красивую и мягкую цацу . Я рекомендую всем эту модель и уверен, что любые мелкие недочёты будут скрашены эмоциями, которые подарит вам Террано.
P.S. извините за орфографию;)

Хочу немного дополнить...

Бачок омывателя пять литров, на предыдущей машашине был 4л, с учётом того, что омывайка в основном продаётся в баклажках по 5л , это удобно.

Поднимающийся капот на гидроподъёмничках-так же супер удобная хреновина.

Управление зеркалами многие хают, что мол неудобно расположено под ручником, да нет ребята-это отличная идея! Опять же, на предшесвеннике располагалось в очень удобном и доступном месте и я стабильно задевал кнопочку и сбивал настройки в самый неподходящий момент.

Будующим владельцам рекомендую взять подлокотник и чехлы.

Наконец то я дождался обильных снегопадов для испытания "бегемотика", как называет его дочь, в условиях настоящей зимы. Итак, температура ниже 15 пока не опускалась, но и в таком режиме при двух днях без запуска двигателя, промёзржший авто отлично завёлся с автопуска. Естественно на морозе появились ожидаемые скрипы в салоне. Шумка всё больше вызывает желание переделки. Поставил зимнюю резину, кстати очень рекомендую шипованную Мишлен икс норд, очень крутая (даже монтажники нахваливали и интересовались что по чём) и недорогая с годовой гарантией на ЛЮБЫЕ повреждения с 100% заменой на новое-это факт....

Много кто пишет , что я переплатил за Ниссан, по всей видимости это владельцы Рено...

Ребята, ну что вы так все переживаете на счёт того, что я переплатил за Ниссановский шильдик...я же не вашими деньгами переплачивал, ну просто мне очень не нравиться дизайн Дастера и я могу себе позволить переплатить за это. Таких примеров немало ...это и Мазда/Форд, и Ауди/Ламборгини, и Ниссан/Инфинити, и Тойота/Лексус, и Фолькваген/Шкода и т.д и т.п.

Это нормальная практика, не партесь вы со своими Дастерами, будьте позитивнее и пишите комменты имеющие смысловую нагрузку))) Всем удачи, больших возможностей и позитива;)

Постоянно перед выходом из дома прогреваю машину через автопуск, чтобы плюхнуться в тёпленькую, таймер установлен на 10 минут...иногда по два раза подряд запускаю, на парковках авто практически не глушу...я к тому , что работа двигатиля на холостых с включенной печкой на "2", обогревом сидений и постоянной пробуксовкой по снегу и льду увеличила расход бенза по компьютеру до 13.5 л/100 км

Может кому будет полезно...

Решил проверить качество, расход и стоимость бензина в Воронеже не через химические лаборатории, а просто опытным путём, так ли хорош Лукойловский бензин, что за ним вечные очереди, или может на Шелле самый классный, как говорили мне операторы"А вы попробуйте, обязательно вернётесь..." . Вот я и решил, а дай ка и в правду попробую, заодно с народом поделюсь.

Точные данные приводить не буду, они у меня не сохранились, да и смысла нет. Получилась следующая картина, я заправлялся на самых известных и интересных для меня брендах в Воронеже, это Лукойл, Роснефть, Газпром и Шелл, заправлял по 45 л, опустошая бак до непросто загорания лампочки, а до того момента, когда она начинала мигать....

Слушайте, ну правда эти Дастероводы одолели меня своим негативом! Переплатил- переплатил, переплатил -переплатил, одно и то же -одно и то же...ощущение, что вы по улицам гоняете и на отзыв о Ниссане залазите, чтобы посчитать кто, за что и сколько переплатил, ну если у вас Дастер, что вы ЗДЕСЬ то все делаете... кошмар какой то?! Ребята, я же выше писал, что я в курсе о том , что переплатил и о том , что это одни и те же машины, но с разными шильдиками!

Постараюсь сегодня закрыть эту тему... сделал сегодня скрин шоты с сайта Рено, Ниссана и просто шоты фотографий на фактически идентичные комплектации....

Вот и прошла зима, но на градуснике всё ещё минус пять и я уже не могу сдерживаться -хочу дополнить отзыв , сегодня о своей зимней резине, тем более сегодня поменял обратно на всесезонку Континенталь.

Итак резина....название в заголовке. Очень мне даже пришлась по душе, не могу сказать тихая она или громкая , шипы точно слышу, но меня это не напрягало, т.к. с шумкой в Террано и так всё ясно. Январь, февраль и март выдались в Воронеже очень снежными и холодными, ну...по нашим меркам. Чувствовал себя на резине всегда уверенно...кроме пары случаев, когда на дороге сухая лёгкая снежная кашка, под ней лёд и на улице градуса три, четыре, когда знаете снег налипает на колёса ровным слоем миллиметров пять...вот тогда адекватно затормозить не вышло, благо скорость была небольшая и всё обошлось....

Всем привет, земляки!

Ну на конец то зимушка начала отступать, прошли морозы, вьюги и снегопады. Поэтому подитожу результаты зимней эксплуатации...

Сверх сильных морозов вроде не было...максимум градусов 27 и то по ночам, но и в эти периоды машина не подводила и спокойненько запускалась с автозапуска. Но работа печки мне не понравилась ...долго нагревается -на работу мне ехать в среднем минут 35, адекватно греть начинает минут через 15-20 поэтому приходилось предварительно разогревать на автопуске. Из за слабенькой теплоизоляции печка при морозах -15 плюс минус, в основном работает на 2й скорости и без перерыва....

alexdriver80, Санкт-Петербург
Nissan Terrano, 2017
Nissan Terrano, 2017
Koveks, Челябинск
4.1
сергей, Новосибирск

Savamyr
За японца только-5! Однозначно!
Энгельс
Энгельс
Японские инженеры даром хлеб не едят
Только названием !

Он по ходовой от "Дастера" отличается?
Да,пожоще настройки, более приспособлен для динамической езды и поворотов, но при этом дискомфорта за городом не испытал

Воронеж
А мазда от форда тоже ничем не отличается?
Дзержинск
Интересно было бы посидеть в Террано, сравнить с Дастером. Посмотрел фотографии- салон практически один в один, и родом из Логановского.

Kunduz
Ды одно и то же...на панели приборов воздухозаборники другие ну и может ещё что
Валентин
Тверь
Террано = Дастер, отличия в мелочевке, ни на что в эксплуатации не влияющей. Остальное - на 5!
Savamyr
За японца только-5! Однозначно!
Там от японца только шильдик
Вы это серьёзно? Ну спасибо тогда что разъяснили, а то я думал что их в Японии под неусыпным контролем императора выпускают. Большое вам спасибо за разъяснение.
А что есть какие то возражения

Там от японца только шильдик
Не соглашусь, по моим данным, из того, что я нарыл, сам кузов вроде японский. Если на движке логотипы Рено, то на металле иероглифы. Подвеска 100% настроена по другому чем у Рено
А что есть какие то возражения
Нет, нет, что вы, вы мне всё разъяснили, спасибо вам большое за это.
Александр Тихий
Угу, прям из Японии кузова везут? Да их штампуют в России из Череповецкого железа, но это не говорит о том что это плохо. Моторы абсолютно одинаковые и из одного цеха, про подвеску может вы и правы.
Александр Тихий
Только японцы об этом не знают ,они с дастером с одного конвейера ,машину сделали немного покрасивей чем Дастер ,на мой взгляд красивей ,более законченный ,задние фонари ,у дастера конечно жесть ,ну и цену приподняли ,есть побольше денег террано нет Дастер ,а так то абсолютно одинаковые авто ,но если вам хочется думать что у вас японский автомобиль то ради бога

😂😂😂 ну хочется , хочется
Дзержинск
Морда у Террано очень Патрол напоминает.
Александр Тихий
Иероглифы, значит китайцы подсуетились.
Евгений
Курган
Эххх, снег, а нам только снится
Александр Тихий
А мазда от форда тоже ничем не отличается?
Мазда и форд давно уже разные автомобили
Мазда и форд давно уже разные автомобили
А можно поподробней, с какого года Мазда и Форд разные автомобили, на какой платформе построены Мазда 3 и Мазда 6, какие моторы установлены на Форды и на Мазды 3 и 6, и чем эти моторы отличаются?

Естественно на морозе появились ожидаемые скрипы в салоне
Теперь вы поняли любовь людей к мягкому пластику?

Savamyr
Моторы серии skyactic устанавливаемые на последние мазда 3 и 6 это собственная разработка мазды

Евгений
Эххх, снег, а нам только снится
Не не не...у меня была мазда до этого с очень мягким пластиком, японской сборки, брал которую с нуля из салона, эффект тот же- на морозе деревянеет, поэтому я писал "ожидаемые скрипы"
Естественно на морозе появились ожидаемые скрипы в салоне
Теперь вы поняли любовь людей к мягкому пластику?
Полностью с вами коллега согласен!
egorlike
И это пожалуй все отличия, так и раньше на Форды ставили моторы разработанные Маздой, а платформа используется до сих пор Фордовская.
Вот вы указали минусы Террано:
"-шумоизоляция очень никакушняя
- печка долго разогревается"
А в Дастере-рестайле все это есть - и шумка вполне себе, и обогрев лобового/зеркал, и электрофен для обогрева салона (очень теплая машина). Кстати, и камера заднего вида, и навигация. За те же деньги. Неужели внешний вид настолько важнее?

Воронеж
Вот вы указали минусы Террано: "-шумоизоляция очень никакушняя -очень не хватает обогрева лобовухи и зеркал, и даже в опциях нет...я бы заказал, вещь супер удобная - печка долго разогревается"...
Привет. У меня одна машина в семье, я естественно считаюсь и с мнением жены(если удобно можно меня и подкаблучником назвать), но нам двоим однозначно важно как выглядит машина на которой мы ездим, какого цвета куртка или шапка...вопрос не в бренде, я не согласен с теми кто пишет про пилотку, если бы не Террано мы скорее всего купили бы Каптюр, я не гонюсь за Дольче или Гуччи, для нас важно, как выглядит. А по поводу цены, на момент покупки мне насчитали Террано фактически по той же цене что и Дастер, в подарок сигналка автопуском и авто в наличии...с Дастером всё было гораздо сложнее. Опять же я рассматриваю перед покупкой рейтинг угоняемых авто в котором Дастер был в ТРОЙКЕ!!! лидеров, конечно это плюс при продаже, но платить 50000 за каско меня жаба задушит, а Террано в этом рейтинге на тот момент вообще отсутствовал. Короче совокупность многих факторов сподвигла слелать именно такой выбор
Koveks
Здравствуйте. Подскажите как на дальние расстояниия по комфорту. Имею в виду сидения. На сколько удобно? Устает спина или нет. Как даются обгон?

Koveks
Из дальнего, в Абхазию из Воронежа ездил, примерно 16 часов и в Ингушетию около 30 часов(туда и сразу назад)...., у меня позвоночная грыжаобострений после поездок не было...,ну как бы тяжеловато, но я не думаю, что есть авто на которых подобные расстояния предолеваешь с улыбкой от и до. Многие пишут о неудобных сиденьях, но я так скажу: вот в шестёрке, семёрке или Нексии, седения реально неудобные, здесь же для меня ничего критичного не было, но на мажорских тачках на дальняк я не ездил. Из одноклассников примерно одно и тоже.

Возможно, выше в комментах уже писали, но отзыв только что прочёл. Машина по тележке, агрегатам, ходовой - полный клон Дастера. Собираются в Москве на одной ветке конвейера. Металл кузова такой же, как на Дастере, за исключением крыльев с вырезом под иные фары и задней двери с креплениями под фонари. Разница в цене обусловлена исключительно шильдиком. Альмера тоже дороже Логана, хотя более бедно оснащена. Такая фича у Ниссана - продукт для тех, кому лишь бы не Дастер с Логаном)))
Рестайлинговый Дастер смотрится гораздо интереснее Террано, и дешевле. Что подтверждается статистикой продаж.

Породистый японец
Какое отношение румынская Дачия имеет к японцам?
Ставрополь
Да ....задолбали такие же умники-надо было Дастер брать...он дешевле!!!!! А вот и ни фига не дешевле! Изначально кажется что дешевле, а на самом деле нет!!! Простой пример -Свой Ниссан Террано брал за 785000 при его стоимости на офф сайте 925000(никто не завышал стоимость), скидка(за трейд-ин 110000 и от салона 30000) составила 140000! ПТС пришла за 3 дня и сразу же забрал авто. В соседнем салоне Рено Дастер в аналогичной комплектации, но без кондиционера, пассажирской подушки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС предлагали(ждать более месяца сам авто) за 789000.... ну и плюс 50000 за комплектование указанными отсутствующими устройствами. Итого 849000....минус скидка 30000. Итог 819000!!!!!!!!!!!!!!!!! А теперь сравниваем 785000 за НИССАН ТЕРРАНО и 819000за рено дастер!!! И где выгода???????? Так что не надо ля-ля по поводы дешевизны! И вообще "Каждый выбирает по себе женщину, религию, молитву. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе!!"

alexander67
а трейд ин в дастерЕ не написал. В ниссане написал 110 скидка в тред инн,а в рено сколько?)))манипуляж)))

Triumvirator
по мне так что альмера, что логан не красавцы.ну нищебродский дизайн у реношек ,что бы кто не говорил.
Kunduz
Так это и есть логан раздутый с полным приводом. С виду большой внутри маленький. В принципе нормальный авто.Не нравится что замена ремня ГРМ через 60 т. км., а на второй замене ремня надо менять и помпу. Салон тесноват. Тонкое кузовное железо, бывают последствия, описанные в отзывах. А так нормальный паркетник.

Александр Тихий
С Японии кузова везут по морю -океану. В Японии такие автомобили не делали и не делают. Японский Теранно это совершенно другой авто, мне приходилось на таком кататься. Как правило дизель ТД-27, отличный был авто. А эти делают у нас.

alexander67
Так трейд -ин по дастеру вы не посчитали...
Александр Тихий
Не тешьте себя надеждами и не вводите других в заблуждение.

alexander67
Какая чушь. Скачайте прайс-листы с сайта Рено и Ниссана. И всё вам сразу станет ясно. Да, по трейд-ину Ниссан всегда даёт скидку тыр. на 30 больше, нежели Рено, но ценник у Ниссана задран в среднем на сотку, а потому тыр. 70 всё равно переплатите. За что?

OleZZ
Какое отношение румынская Дачия имеет к японцам?
Какая дачия? Это нисан - породистый японец

Виктор
А что такой ресурс грм то маленький. Они его из картона что ли делают?

Какая дачия? Это нисан - породистый японец
компактный кроссовер, разработанный в техноцентре Renault в Гвианкуре. Впервые представлен 8 декабря 2009 года под дочерней маркой Dacia для рынков Европы[1] (хотя автомобили под маркой Dacia Duster выпускались и ранее)(Вики).
В Европе этого хлама - выше крыши, развозят пиццу и мороженое. На всех значок румынской Дачии, кстати как и на известных нам Логанах и Ладах Ларгусах. А то, что на румына повесили японский значок - от этого он "породистым японцем" не становится. Учите матчасть, юноша.

OleZZ
понятно же,что он прикалывается.:)))купите чувство юмора ,папаша:)))
Породистый японец
Там от японского одно название. Вюкомплектующие китай..оптика тайвань.
Это уже не террано, а одно название.
Тольятти
Напишу про бензин. У самого Дастер 2016 г , у Вас Тиранно до обновления, то есть без шумки, сигнал сбоку и прочей глупостью старого Дастера. От сюда и разница в цене 60 тыс, Тиранно обновлённый с таким же Дастером разница уже под 150 тыс р. Но как говориться если бы не было лохов на чем бы зарабатывал бизнес, чуть другие фары , бампера , лейбла Японская и ловушка для лоха готова. Единственное чего нет на Дастаре это боковых подушек, это да .

И так про бензин. Вы проверяли в городе , а я проверял на трассе в поездке на море с семьёй, пять человек плюс полный багажник. И разница есть. Например едешь на шестой опускаешь обороты до двух или чуть ниже, не переключаясь ускоряешься и вот в этот момент на всех бензинах кроме ЛУКойла ясно слышна детонация. Ещё на Лукойлевском есть на трассе экономия , не большая , но есть. Сразу скажу АЗС смотрел и сравнивал только от производителя , не франшизу.

ев.ген
понятно же,что он прикалывается.:)))купите чувство юмора ,папаша:)))
Продайте, куплю недорого если)
alexander67
Не удержусь . У нас в городе салоны Ниссан и Рено рядом метров 200. Вторая машина у меня Тиида, от сюда для салона Ниссан я не чужой. Брал машину 20.09.16 г . Тиранно тогда были ещё до обновления, а Дастера после. Много писать не буду , о разнице прочитайте сами. Так вот условия Дастер стоил 901400 р , это 1,6 двигатель в 114 л , полный привод , максимальная комплектация. Сдал в зачёт Калину супруги , цена получилась 798 тыс р. ПЛЮС комплект литья с зимним Гудиером ( 47 тыс р) и все ковры в подарок. Ни чего подобного Ниссан даже близко не предлагал ещё и на не обновлённый Тиранно .

M&S = mud and snow, а не всесезонка.

Андрей
В Дастере есть боковые подушки. Люкс Привилеж стандартно, Привилеж опционально.

Андрей
В салоне оф. дилера "УСервис+" в Подольске Рено с Ниссаном разделяет 50 метров. Спрашивал у реношников, как их соседи продают Террано, если рядом более дешёвый Дастер продаётся. Ответили, мол, ниссановцы реально парят людям, что Террано собирает Ниссан на агрегатах Дастера. И ведь находятся те, кто верит!)))

Triumvirator
В Дастере есть боковые подушки. Люкс Привилеж стандартно, Привилеж опционально.
Это там где кожаный салон? Когда покупал боковых подушек не было ни в какой комплектации. Если сейчас есть возможность опционный взять, тогда вообще не понимаю покупателей Тиранно . Собирают на одном заводе , на одной линии, из одних и тех же запчастей, а цена выше почти на 200 тыс р. Маркетологи не зря едят свой хлеб.
Koveks
Вот ведь народ. Что вам все не дает покоя чей то выбор? Купил человек себе Террано и что с того. Что вас так коробит? Он же его на на ваши а на свои кровные купил. Нравится ему Террано а кому то Дастер и слава богу. Таких примеров очень много в автомобильном мире. Когда на одно и то же авто с небольшими переделками лепят разные шильдики (гранта - датсун например))).
По мне так Террано симпатичнее. И почему я при этом должен купить Дастер - мне не понятно.
Koveks
С чего Вы решили, что чей-то выбор кого то беспокоит? Разговор был о маркетологах, которые молодцы. Машин одинаковых с небольшими отличиями много , на вскидку Гранта- Ондо , Поло- Рапид, Салярис- Рио, Дастер- Тиранно и так далее. У каждого свой вкус, сказал факир и проглотил рапиру. )))
egorlike
А что такой ресурс грм то маленький. Они его из картона что ли делают?
Не знаю из чего они его делают, но у меня при осмотре и поездке на этом авто остались следующие впечатления: авто явно бюджетный! Сэкономили где только можно, двигателя (2л) морально устаревшие (хотя и неплохие по тем давним временам). При посадке надо отгибать голову чтобы не удариться об стойку кузова, сидушки болтались (13 г.) И очень тонкий металл кузова! Брать желательно новым, так как ресурс комплектующих не велик. После 100 т. км. уже будет просить денег...

Андрей
Не помню, как в первом Дастере, а в рестайлинге боковые подушки в Люкс Привилеже сразу были, а в Привилеже входят в пакет "Безопасность".

Виктор
Дык, авто и есть бюджетный, независимо от ваших впечатлений. Но берут Террано-Дастеры потому, что в своей бюджетной категории они не имеют аналогов. Ибо за цену Рио-Соляриса вы получаете полноприводный универсал с высоким клиренсом. Посмотрите интереса ради стоимость полноприводных универсалов любых других производителей. Узнаете много нового))

Сергей79
Камень-на-Оби
Дастер посимпатичнее будет.Хотя и то и другое,,топор,,.
Triumvirator
Вот эти 30 тысяч и был трейд ин!

Triumvirator
У нас салоны Рено и Ниссан находятся в одном здании и принадлежат одному дилеру.....так что скачивать ничего не надо. Всё обговорено было с менеджерами. И реально Ниссан вышел дешевле и быстрее в оформлении всех документов, при том что автомобили были в наличии , а у Рено надо было ждать больше месяца!!!!

alexander67
Рено быстрее разбирают, ибо более выгодный вариант. Террано не берут особо, он даже в рейтинги продаж кроссоверов ни разу не попал, в отличие от Дастера. График поставок, опять-таки, играет роль. У нас в МО и Дастерами, и Террано завалены все дилеры. Куча машин в наличии, многие с ПТС. Плати и забирай.
alexander67
Если Ниссан в комплектации база,плюс акции на прошлогоднюю машину, а Рено в максимуме, свежего года, тогда да цены могут и сравняться. А так не пудрите людям мозги, все умеют пользоваться инетом, иначе бы не были на Дрома , не сложно сравнить цены. Ниссан в равной комплектации не бывает даже близко по цене Рено, так решили маркетологи.

Виктор
Предложите свой вариант за эти деньги с полным приводом. Не знаете? Вы балабол , с чем я вас и поздравляю.

Ну в чем то Террано лучше дастера-например,наличием esp в базе.Много кто из владельцев дастера заказывает его в пакете? Жаль ,что не ставят дизель на Ниссан
Андрей
.....машина июнь 2017 года! У Ниссан была скидка 110000 + 30 000!!!! вот прайс-лист https://www.nissan-cdn.net/content/dam/Nissan/ru/service/prices/2016/terrano.pdf?_ga=2.79186196.142710244.1517932963-1702516051.1503745871 и не надо ля-ля!! Научитесь пользоваться интернетом!!!!

сергей иванов
Пфф)) Кому ЕСП принципиален - закажут в виде опции, благо стоимость данной опции несоизмерима с доплатой за базовый ЕСП-Ниссан)) Напомню также, что для Дастера доступна опция Protection (заводские сетки радиатора, накладки порогов и заднего бампера, задние локеры, металлическая защита муфты и бензобака) всего за 10990 руб., не доступная для Террано в принциие. Дастер с ЕСП и Protection, то бишь, гораздо лучше оснащённый, все равно стоит тысяч на 70 дешевле аналогичного Террано. Про дизель вы упомянули сами. Ещё вопросы есть?)))

Triumvirator
Да я так то не задавал никаких вопросов) У меня не бомбит от того,что кто то покупает автомобиль,который нравиться ему,а не какой то категории людей.Это свойство не особо умных людей-считать что они лучше других знают,что им надо и как им лучше.

Triumvirator
Бюджетный за 1млн. и больше?! Подросли бюджеты однако, хотя зарплаты и пенсии как-то не очень....

Андрей
Вы как в детском садике...там невоспитанные ребятишки также обзываются...всё что написано соответствует действительности.

сергей иванов
Никто и не имел вопросов к автору по поводу его выбора. Вопросы появились, когда сам автор упомянул абсолютно идентичный авто с другим шильдиком, но стоящий дешевле, и попытался оправдать разницу в стоимости надуманными недостатками более дешёвого абсолютно идентичного авто. Автору указали на отсутствие какой-либо разницы между автомобилями, окромя пары внешних деталей. Никто ему ничего не указывал и не советовал. Учитесь грамотно воспринимать информацию и вникать в суть прочитанного.

Виктор
Вас Лада-Веста СВ Кросс за 900 тыр. не смущает?

Triumvirator
Вам бы самому не помешало бы этому поучиться)))

сергей иванов
Вам бы самому не помешало бы этому поучиться)))
Обоснуйте или сами знаете, кто.

alexander67
А какая скидка в это время была на Дастер? Учитесь пользоваться интернетом не выборочно.

Виктор
Ну так как с полным приводом дешевле и лучше Дастера, какие варианты? Или Вас в детском садике не научили отвечать за слова?

Triumvirator
Обоснуйте или сами знаете, кто.
Ну перечитайтайте что писал я и что писали вы)А потом ещё раз подумайте.

Triumvirator
Вас Лада-Веста СВ Кросс за 900 тыр. не смущает?
Вообще отстой за такие деньги...

Андрей
Дешевле вряд ли, а так его брат Каптюр, та же Крета. Вот конкуренты дастера. И по некоторым параметрам они превосходят его. Цены примерно сопоставимы.

Андрей
.... а скидка на Дастер была 30000...читайте не через строчку а внимательно.. ранее написано было!

Ставрополь
https://www.********/stavropol/avtomobili/vnedorozhnik?pmax=1100000&pmin=0&f=188_8581b.1375_0b15535- Дастер, https://auto.keyauto.ru/nissan/terrano_2017?YearFrom=0&Brands%5B%5D=nissan&Models%5B%5D=terrano_2017&City=krasnodar&Company=keyauto_nissan&InStock- Террано!

Дядя Саня Оренбург
шутник ..1 декабря выпал неожиданно снег.

Земляк, держи 5.
Сколько людей, столько и мнений, желаний, возможностей. Главное, чтобы сам был доволен.

Вы правы спите спокойно.

Уважаемый Александр (автор сообщения)
(То есть, производитель, вероятно, таким образом - "намекает", что, мол, наши движки - "не кипят" никогда..так что ли?)
Но физику (суть вещей) - не обманешь.
Как вы себя ощущаете - при езде с таким "недочетом"?
И намерены ли, в будущем, все же поставить такой Датчик?
Удачи на Дорогах

11152074
oleg mamonov
Уважаемый Александр (автор сообщения) Есть Вопрос: на Террано (как и на Дастере, тоже) - отсутствует Датчик температуры охлаждающей жидкости (То есть, производитель, вероятно, таким образом - "намекает",...
Приветствую. Я человек довольно таки ветрянный и простой в восприятии вещей, мне даже в голову не приходило то о чём вы меня спрашиваете. Предыдущие авто у меня были без этих датчиков и за все годы такой проблемы не было ни разу, а мне как пользователю даже думать о таком грустно.
Хорошего вам настроения)))

oleg mamonov
Вообще, датчик температуры и на Дастере, и на Террано установлен с завода во всех комплектациях, единственное, это отсутствует вывод показаний на дисплей, Но при нагревании срабатывает контрольная лампа, которая сообщает о необходимости остудить мотор)))
В целом, не такая уж и нужная информация для легкового авто! Жить без нее можно!
Тем более, с установкой всяких колхозных показометров температуры заморачиваются, только почему-то, владельцы дастеров/террано. на многих тойотах и прочих современных авто такие показания тоже не выводятся на дисплей, но среди тех владельцев нет такого ажиотажа!

Полностью согласен с отзывом, у меня такой же 2016, 2,0, 143л.с. полный только на автомате. Прет как танк, третью зиму по зимнику в Эвенкию гоняю, ни разу не подводил. Подвеска сказка! Про шумоизоляцию добавлю, поставь в задние арки локеры (защиту) и будет все о,кей. Не понимаю почему с завода в передние арки ставят, а в задние нет, и еще я поставил на передние крылья увеличенные брызговики (в интернете поискать надо) и бока стали гораздо чище! Ну и конечно поставил защиту редуктора и бака (он пластиковый). А в остальном все устраивает!

Не могут они идти с одного конвейера, разные двери, бампера, крылья, капот- одинаковая только крыша, стекла и подвеска.
Triumvirator
Для истории - Дастер полный клон румынской Лачии, как и Террано!

Vl-d K-v
У меня Террано декабрь 2018г. 2.0 143л.с. 4wd 6мт. Машина тёплая. Сигнал на руле. Обогрев переднего и заднего стекл, зеркал, сидений. Дополнительный электрообогрев салона с момента запуска двигателя и до прогрева двигателя. Свет в салоне спереди и сзади. Розетка для задних пассажиров. Передние и боковые подушки безопасности. Шумка нормальная. Запаска внутри багажника. Курсовая стабилизация, антибукс, помощь при трогании на подъём. Динамика хорошая. Проходимость приличная. Клиренс 210 мм. Медиа, связь, нормальные. Места хватает. Багажник не маленький. Штатный дистанционный запуск с небольшого расстояния. Без излишеств, но всё необходимое есть. А главное уверенность не только на хорошей дороге, но и на бездорожье. Есть и минусы. Широкие пороги, можно замарать брюки о них. Передние брызговики нужно менять на увеличенные. Расход топлива стремится к 10л. если скорость 120км/ч и более на трассе. При попутном ветре и ровной дороге расход 7,5-8 л. при 120км/ч. Скорость 90км/ч обычные условия, расход 7-8л. 100-110км/ч расход 8,5-9л.
Это на трассе. Расход зависит от манеры вождения. Эти цифры на моём авто из моих наблюдений. Разгоняется нормально до 150-170км/ч.
Автомобили есть разные и посильнее, и поскоростней, и подороже. Люди покупают по потребностям и возможностям.
Triumvirator
До Террано был Сандеро рестайлинг в полной комплектации. Только хорошие впечатления. Террано рестайлинг, только хорошие впечатления, кроме широких порогов. Эти авто не поменял бы на японские старушки, пузотерки да еще и прульки, свет у которых на встречку, а перед собой ничего видно. Кичиться только названием авто, это глупо. Автомобиль должен отвечать требованиям водителя.

alexander67
В Ниссан Террано всё установлено с конвейера штатно. А Дастер нужно доукомплектовывать за отдельную плату. И обойдется в такую же цену, только "мастера" установят.

Виктор
"Так это и есть логан раздутый с полным приводом"
Что у вас не в порядке с головой, если у вас Логан похож на Террано.

Alexander Snows
Там от японского одно название. Вюкомплектующие китай..оптика тайвань.
Лучше бы воздержался от глупых комментариев. Умнее бы казался.

Шикоз, для этого и зашёл в эту ветку прочитать срачь дастер- ниссан:)

Магадан
Унификация....

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Воронеже