Зимой.

Nissan Terrano 2016

, Воронеж

Наконец то я дождался обильных снегопадов для испытания "бегемотика", как называет его дочь, в условиях настоящей зимы. Итак, температура ниже 15 пока не опускалась, но и в таком режиме при двух днях без запуска двигателя, промёзржший авто отлично завёлся с автопуска. Естественно на морозе появились ожидаемые скрипы в салоне. Шумка всё больше вызывает желание переделки. Поставил зимнюю резину, кстати очень рекомендую шипованную Мишлен икс норд, очень крутая (даже монтажники нахваливали и интересовались что по чём) и недорогая с годовой гарантией на ЛЮБЫЕ повреждения с 100% заменой на новое-это факт.

Машина отлично ведёт себя на любых зимних покрытиях, немного начинает плыть на наезженном, рыхлом снеге на трассе , но я не думаю, что др авто ведут себя по другому. Пока не нашёл места, где получилось бы засадить бегемота. Из самого экстремального..., после очень обильного снегопада, глубина снега на целине скрывает колёса(...приувеличил конечно, но точно по колено))), сворачивал прямо с трассы, тараня оставленный грейдером снежный бруствер , в лесные заснеженные чащщи в режиме AUTO. И никаких проблем, прёт как пароход...я ни разу на полный привод не переключился, даже как то и не интересно стало.

Так что на сегодняшний день, я не нашёл места от Воронежского чернозёма до Абхазских гор, где у меня получилось бы застрять на Террано. Замечу конечно, что в полную опу я не лезу...может быть в таких опных местах пока ничего не было, что меня бы заинтересовало и заставило влезть по самые помидоры. Короче продолжаю получать удовольствие от своего железного коня.

Хочу посоветовать владельцам приобретать зап.части от Дастера, выходит гораздо дешевле. Я тут недавно пыльник внешнего шруса арматурой вспорол, так вот на Террано они под тысячу стоят, а я Румынский на Дастера за 250 купил и всё отлично подошло.

Ещё один совет, под задний бампер поставьте либо прицепное, либо продаётся металлическая такая защита на Дастер под задний бампер, очень странной формы за 1700 рублей, эти вещи спасут ваш бампер от крутых спусков, иначе он как ковш цепляется за землю и замечательно отрывается с креплений и ломается, что со мной и случилось.

Всем удачи и весёлых приключений👋

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Наивный, по пухляку ездить невелика премудрость. Пусть полежит снег пару тройку недель, вот тебе сюрприз будет. Готовь лопату...
Купил себе это фуфло в августе 2017..проходимость хорошая,а при первом морозе -27 завел кое как и сальник коленвала давануло,,гур зашумел..вот по гарантии уже 3 недели без машины...
10220213
так ты купил тотже дустер .просто шильдик ниссан.и наверняка переплатил при покупке ,как и этот пыльник шруса .даа уж люди точно не учаться ничему .
Правильно написано.ДУСТЕР есть дустер .Цыганское авто.
Мдяя....-15 пару дней и боялся не завести. Красноярск неделю -37 давит,машина во дворе не разу не заводил.сегодня с пол пинка и в путь!
Николай
Ага... -15 не температура.

Во у людей радость, в - 15 машина завелась!!!

На фото машина стоит в снегу примерно см 30! Мы с товарищем на гранте по такому пухляку спокойно на рыбалку 4 км по полю проехали и 2 по лесу!

10220213
Прям слова автора пересказываешь. Разница в полтинник, а экстерьер радует глаз.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

для многих внешность важный момент. переплатил за внешность. это его дело. финансовые возможности позволяют. понятно что в терано от ниссано только шилдик. мотор тоже рено. кому то важна внешность кому то нет. каждый сам решает. осуждать не надо
NT30, 2107
разве это без дорожье,пухляк, тепличная , по меркам Сибири температура.? да если бы у нас так ,лихо ,с трассы через бровку, от грейдера.. то как минимум бампер бы расколотил...а в таких условиях, если не дурень, то и на тазе не обламываясь, да и драйва поболее будет! без обид.

86-89
Для бездорожья его можно лифтануть и поставить заднюю блоку, все есть в инете.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был