Не потерял ни единого шипа!!! - MICHELIN X-Ice North 3

Не потерял ни единого шипа!!! - MICHELIN X-Ice North 3

Nissan Terrano 2016

, Воронеж
Темы: Шины и Диски

Вот и прошла зима, но на градуснике всё ещё минус пять и я уже не могу сдерживаться -хочу дополнить отзыв , сегодня о своей зимней резине, тем более сегодня поменял обратно на всесезонку Континенталь.

Итак резина....название в заголовке. Очень мне даже пришлась по душе, не могу сказать тихая она или громкая , шипы точно слышу, но меня это не напрягало, т.к. с шумкой в Террано и так всё ясно. Январь, февраль и март выдались в Воронеже очень снежными и холодными, ну...по нашим меркам. Чувствовал себя на резине всегда уверенно...кроме пары случаев, когда на дороге сухая лёгкая снежная кашка, под ней лёд и на улице градуса три, четыре, когда знаете снег налипает на колёса ровным слоем миллиметров пять...вот тогда адекватно затормозить не вышло, благо скорость была небольшая и всё обошлось. На всех остальных всевозможных покрытиях гребёт и тормозит норм. С удовольствием входил в управляемые заносы...машина ведёт себя очень адекватно и предсказуемо, поэтому я никогда не упускал возможности полихачить. Застрял лишь только раз, выпучив глаза и выставив свои рога -попёрся в талый снег по колено, посадил машину на дно и выбирался потом около часа чертыхаясь по чём зря.

За весь сезон эксплуатации НЕвылетело ни единого шипа!!! Такого я ещё не видел !!! Юзал её не только по дорогам общ пользования , но и по относительному бездорожью , например : на 45-ти градусных затяжных подъёмах с промёрзшим грунтом с постояной пробуксовкой вгрызаясь в грунт, не щадя по обмёрзлой калее, жёстко с заносами и пробуксовками по промёрзшему асфальту.

Резюмирую: резина относительно не шумная, уверенно чувствуешь себя на 99%покрытий, крепкая, и ещё Мишлен даёт гарантию на абсолютно любые повреждения на год...однозначно рекомендую всем эту резину.

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Евгений
Белгород
На Нокиан Хака гарантия действует пока не останется 4мм(есть индикатор на самой шине), а что такое год - это 1 сезон.
В этом году я в первые протестировал липучку и теперь четко понимаю, шипы как минимум на паркетниках(а тем более 4wd) нафиг не нужны, только шум прибавляют.

Kosak
Пенза
Каков пробег на зимних колесах? У Мишлена шипы обламываются! Но не вылетают!

11152074
Тысяч 9...а вот про обламываются не учёл

А зачем в -5 обратно всесезонку ставить
сочувствующий

11152074
Чтобы шипами по асфальту не громыхать и не терять их...в управляемости проблем нет. Я писал в отзыве в том числе и о эксплуатации всесезонки