Подитожим зимушку

Nissan Terrano 2016

, Воронеж

Всем привет, земляки!

Ну на конец то зимушка начала отступать, прошли морозы, вьюги и снегопады. Поэтому подитожу результаты зимней эксплуатации...

Сверх сильных морозов вроде не было...максимум градусов 27 и то по ночам, но и в эти периоды машина не подводила и спокойненько запускалась с автозапуска. Но работа печки мне не понравилась ...долго нагревается -на работу мне ехать в среднем минут 35, адекватно греть начинает минут через 15-20 поэтому приходилось предварительно разогревать на автопуске. Из за слабенькой теплоизоляции печка при морозах -15 плюс минус, в основном работает на 2й скорости и без перерыва. Из вышеописаного напрягает соответствующим образом увеличивающийся расход бензина ну и шум вентилятора конечно.

В отличии от морозов снегопады были просто гипер обильные и вот тут то мой малыш показал себя во всей красе!

Я просто испытывал одно сплошное удовольствие от вождения по заснеженному городу, заваленным снегом дворам и неимоверно красивым лесным местечкам , ещё удовольствие от того, что всё выше перечисленное в определённые моменты перестало быть доступным очень многим автолюбителям, а ты приспокойно выползаешь из заваленной снегом деревни, паркуешся там где нравится , а не где получится и устраиваешь пикники в девственно чистых от людей местах-

это просто бомба))))!!! Я вообще ни разу не испытывал ни малейшего намёка на застревание даже в режиме AUTO. Но однозначно необходимо быть внимательным на талом глубоком снегу-это надо учитывать наверное всем неопытным любителям залесть по самые помидоры))).

На мёрзлом асфальте и обледенелых поверхностях я не испытывал дискомфорта, наоборот при каждом удобном случае дрифтовал;) ну или пытался это делать.

Расход конечно увеличился непомерно...жрать стал больше 13 литров по компу, это на 4 литра больше чем летом.

Отказов каких либо систем авто или сигналки не было.

Хочу поставить более качественные дворники , работа штатных меня не устраивает: неплотное прилегание плюс постоянное посрипывание резины о стекло . Если у кого есть положительный опыт замены от конкретного производителя, буду признателен за ссылку в комментах или посто подсказку.

Считаю, что Террано раскрывает весь свой патенциал именно зимой, это самое интересное и весёлое время для вождения на этом динозаврике.

Всем удачи и тёплой, солнечной весны))))!

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

da-fomin
27 марта приобрел такой же. Есть вопросы к более опытным владельцам.
1. Куда класть телефон, чтоб было удобно тянуться? Нет полочки для этого дела.
2. Пока расход 12,5. Когда ждать понижения?
3. Есть ли возможность зафиксировать часы на табло, чтобы они не исчезали при включении круиза, например?
4. Стоит ли ставить подлокотник, не будет ли мешать переключению передач и ручнику?
Спасибо!

11152074
3. К сожалению у меня нет круиз контроль и часы не тсчезают....но я ношу gshok поэтому это вообщеб меня не парило
4. Подлокотник вообще ничему не мешает, наоборот очень удобно...рекомендую брать Польский, у меня уже год в жёсткой эксплуатации -не скрипит, не шатается
Ещё бы порекомендовал взять чехлы, если конечно у вас не максималка....я взял экокожу с алькантарой, приятно к телу и удобно чистить.
Удачи👋

Пенза
Дворники ставь Denso DUR-500. Стоят дорого но чистят хорошо, стоят в заводских комплектациях почти всех японцев. Если крепление под крючок ( размер написал 50 см)

Спасибо....поищу

Евгений
Белгород
Насчет кайфа передвижения по заснеженным улицам и дворам на полном приводе - с вами полностью согласен. Когда все шлифуют кашу на светофоре, ты просто посильнее нажимаешь педальку и уезжаешь - это действительно мега приятно. В такие моменты понимаешь, кто бы что не говорил, что полный привод нам не нужен и можно покупать паркетник с недоприводом - да можно, но удовольствия 0.

Пенза
Дешевый вариант ( МЕДВЕДЬ ) Стоят примерно 200 руб за шт, но найти очень сложно. Если найдёшь бери не сомневайся)))))!

Евгений
Да да...эта тема 👍))) забыл про неё)))

da-fomin
Привет! Интересно как работает громкая связь. У меня новый террано. Оппонент плохо слышит.

11152074
1. Я кладу под ручник в нишу, но в основном в телефонодержатель прилепленный на стекло 2. У меня расход летом в районе 10 л, а зимой до 13.5 доходит....езжу постоянно в режиме AUTO и довольно таки динамично...
Где брал подлокотник? Как польский от непольского отличить?)

da-fomin
Где брал подлокотник? Как польский от непольского отличить?)
Брал уже не помню где...где то в интернете. Если в Воронеже, то могу подсказать магазин.
Хоть и пишут, что польскийно ни хрена он не польский ...качественный Китай. Нет ни одного опознавательного знака или места произвдства. Могу сказать , что на момент выбора, было две ценовых категории, до 2х тыр и в районе 4х...вот которые в районе 4х нормальные

Хороший отзыв. Автор внятно раскрывает потенциал Террано. Сам смотрю на такой же с механикой.